Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Enochian Tarot / Енохианское таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахEnochian Tarot / Енохианское таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Enochian Tarot / Енохианское таро (Проработка колоды Енохианское таро.)
Enochian Tarot / Енохианское таро
EsmeralldaДата: Ср, 31.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SkuldДата: Сб, 03.11.2012, 09:56 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Taliya)
Арка - это вход, проход.

и выход smile

Quote (Taliya)
Недаром мы все подсознательно стремимся вернуться в материнскую утробу=попасть в рай.

это к перевернутому значению относится как раз
 
ElizabethДата: Сб, 03.11.2012, 12:03 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Skuld)
это к перевернутому значению относится как раз

А я никогда не использую перевёрнутое положение. Считаю, что и прямые карты несут всю нужную информацию smile


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
АмелиДата: Вт, 06.11.2012, 10:37 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


2 ARN Бабалон
(женский)


Плюс: интенсивные блаженство, интенсивные радости, счастья, гармонии
Минус: сильная боль, интенсивные страдания, интенсивный раздор.

БАБАЛОН, как Великая Мать, представляет собой МАТЕРИЮ, слово, которое получено от латинского слова "Мать". Она - физическая мать каждого из нас, та, которая дала нам материальную плоть, чтобы одеть наш голый дух; Она - Архитипическая Мать, Великая Йони, Лоно всего, что обретает жизнь через течение Крови; Она - Великое Море, сама Божественная Кровь, которая скрывает Мир и которая течет по нашим венам; и Она - Мать Земля, Лоно Всей Жизни, которую мы знаем.

Ее божественная форма – Святая блудница, и ее астрологические символы – Рак, Аркан «Возничий», в руках которого Чаша или Грааль, и Лев, Аркан «Вожделение». Ее супругом является Хаос, «Прародитель Жизни» и мужская ипостась Созидающего Принципа.

Подробнее - здесь



Сообщение отредактировал Амели - Вт, 06.11.2012, 10:37
 
SkuldДата: Вт, 06.11.2012, 15:53 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Если следовать за Кроули "Видение и голос", то идти бы надо было в обратную сторону, от 30-го этира к 1-ому smile Но для нас не принципиально тут? Этир 2 Бабалон сложно дался провидцу biggrin Отрывочки из видений:


Я – блудница, сотрясающая Смерть.
Это колебание рождает Мир Пресыщенной Страсти.
Бессмертие брызжет из моего черепа,
И музыка – из вульвы.
И из моей вульвы брызжет бессмертие,
Ибо мой Блуд – сладкий аромат, подобный семиструнному инструменту,
Поющему Богу Незримому, всеправителю,
Идущему вперёд, даруя пронзительные вопли оргазма.

Каждый узревший меня человек, никогда не забудет меня, я часто проявляюсь в углях пламени, и на гладкой белой коже женщины, и в постоянстве водопада, и в пустоте болот и пустынь, и на огромных отвесных скалах, смотрящих в море; и во многих необыкновенных местах, где люди не ищут меня. И много тысяч раз человек меня не замечал. И в последний раз я захватил его, подобно тому, как видение охватывает кристалл, и тот, кого я зову, должен подчиниться.

О мой возлюбленный, парящий в воздухе, подобно голубю, остерегайся сокола! О мой возлюбленный, скачущий по земле, подобно газели, остерегайся льва!

Сотни видений, давящих друг друга. В каждом таинственно скрыт Ангел Этира.

Теперь я опишу Ангела Этира, пока голос не проявился снова.
Он соответствует представлениям о Сапфо и Калипсо, и обо всём соблазнительном и смертельном[70]; тяжёлые веки, длинные ресницы, лицо цвета слоновой кости, удивительные первобытные украшения, ярко-красные губы, маленький ротик, крошечные уши, греческое лицо. ...
 
АмелиДата: Вт, 06.11.2012, 15:54 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Skuld)
Если следовать за Кроули "Видение и голос", то идти бы надо было в обратную сторону, от 30-го этира к 1-ому

Да, я это тоже знаю. Но как-то по привычке с первого аркана и пошли. happy

Зато мы можем, идя по картам, составлять обратную историю. Вот сейчас можно связать 2-ю карту с 1-й. Потом 3-ю добавим и т.д. Почти сказка про репку получится. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 06.11.2012, 15:56
 
ZemkeithДата: Пн, 16.09.2013, 00:43 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Привет всем, есть предложение возродить тему smile У меня тут книжечка под эту колоду завалялась, она помасштабнее мбк, хотя и изучения потребует немалого. Пока выложу перевод к карте 2.

Название: Бабалон, второй эфир
Имя: ARN (Ah-ren)
Гематрия: 156=(1+5+6)=12=(1+2)=3
Сексуальная энергия: женская


Описание: Второй эфир, ARN, это дом БАБАЛОН, главной богини Енохианской магии. Она сидит обнаженная (не прикрываясь одеждой и не прячась более) на своем троне. Над ней объединенный символ Солнца и Луны. Ее тронный зал окрашен в красный цвет, а атмосфера насыщена желанием - одной из ее основных характеристик. ARN - это область насыщенного ощущения счастья или экстаза, которого может достичь сознание. Имя БАБ-АЛОН означает "привлечение звука". Здесь "звук" идентичен "шабде" в тантризме и Голосу Безмолвия в оккультизме и теософии. БАБАЛОН - это творческая частота вселенной. В отношении человеческого разума она персонифицирует ананду или счастье, сопровождающее духовные состояния сознания. Имя произносится Бах-бах-лох-ен и состоит из 4 слогов. Энохианское слово переводится как "зло" или "нечестивый". Эта богиня является проявлением зла только в том смысле, что майя, т.е. иллюзия проявленной материи, согласно учению буддизма, представляет собой зло. Богиня БАБАЛОН стремится направить наше внимание во внешний мир, не сосредотачивая его на внутреннем поиске истины. Иногда ее называют Великой Блудницей, потому что она принимает всех, кто входит в ее владения, и соединяется с ними в потоке счастливого единства. В ARN сознание сфокусировано на Мире, который составляет единое целое с нашим Я.

Значение: огромное счастье, огромная радость, блаженство, гармоничный результат.
ПП: огромная боль, страдание, раздор.


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
АмелиДата: Пн, 16.09.2013, 19:10 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Zemkeith)
Богиня БАБАЛОН стремится направить наше внимание во внешний мир, не сосредотачивая его на внутреннем поиске истины.

Цитата (Zemkeith)
Значение: огромное счастье, огромная радость, блаженство, гармоничный результат.

Ну что, мне нравится эта карта. biggrin up Даже не знаю, что добавить.

Зов Второго Этира, имя которому ARN smile


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 16.09.2013, 19:16
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Enochian Tarot / Енохианское таро (Проработка колоды Енохианское таро.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz