Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Что вы хотите поменять? - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахЧто вы хотите поменять? - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Поворот Колеса Судьбы » Что вы хотите поменять? (Здесь мы обсуждаем предложения по сайту и форуму)
Что вы хотите поменять?
МараДата: Пт, 09.04.2021, 17:49 | Сообщение # 61
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
inkogniata,
Цитата inkogniata ()
ну ею, видимо, придется пожертвовать.
Я думаю, так или иначе каждый практик все равно знает, дали ему ОС или нет (я в своем электронном блокноте отмечаю, где сам расклад записываю).
изменила. 7 дней.

lunna, Доступно только для пользователей
 
tatianarauДата: Сб, 10.04.2021, 09:48 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Kalinka, сказать что вы меня удивили, это не сказать ни чего.
С вами я конфликтов не имела никогда, если память меня конечно не подводит.

Хотя мне хотелось бы тоже высказаться. Все эти игры в прядки, не совсем, на мой взгляд, правильное поведение достойное взрослого человека. Мы все тут не дети и у каждого есть чувство собственного достоинства. Все этот обман, для меня например был не очень приятен, ощущение что тебя развели как лохушку. Ну да ладно, у меня слишком " тонкая душевная организация", проехали.

Но вот что меня реально пугает, так это то, что на форуме хотят начать практиковать и обучать магии. А все мы знаем, что магия-не безопасный инструмент, и его можно использовать как во благо так и во вред.
Кто гарантирует, что какой то такой " ученик", не пустит кроликов под мясо? Не станут на нем практиковать ставы, привороты, отвороты... а уж крадники, вообще будут за счастье. Покойника там повесить, тоже можно.. неправда ли? Не будешь же это делать на своих, а тут чужие, в глаза не видели..
И превратится обучающий форум по таро, в форум "овец" на заклание

так же мне не очень понятно, как будет проходить оплата гаданий.
Т.е. будут какие то ограничения на кроликов, на самих гадающих? почему человек имея возможность что бы ему погадали бесплатно, будет платить? Если это частные консультации, то чем они будут отличаться от того что уже было?

Идея с журналом, мне понравилась! молодцы


Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 10.04.2021, 10:04
 
RascvetДата: Сб, 10.04.2021, 10:26 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
tatianarau,

Я вам как практик отвечу.
Цитата tatianarau ()
Кто гарантирует, что какой то такой " ученик", не пустит кроликов под мясо


У меня есть многие данные наших форумчан ,я на форуме давно и многим делала расклады. Многие кролики ни о чём не думая и на других форумах тоже выкладывают свои данные . И они у меня есть. Но это не значит ,что я пойду и поставлю всем тем ,кого Бог лишил разума свечи за упокой или ещё что. А могу , но не буду.

Гарантии не даст никто. И нигде. На свою ответственность люди идут учиться к определённому человеку. И если учитель оказался не тем , значит надо было через это пройти. Надо задавать себе вопрос ,не за что мне это ,а что я должен этим понять .


Сообщение отредактировал Rascvet - Сб, 10.04.2021, 10:29
 
СантияДата: Сб, 10.04.2021, 10:54 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
tatianarau,

Цитата tatianarau ()
меня реально пугает, так это то, что на форуме хотят начать практиковать и обучать магии. А все мы знаем, что магия-не безопасный инструмент, и его можно использовать как во благо так и во вред.
Кто гарантирует, что какой то такой " ученик", не пустит кроликов под мясо? Не станут на нем практиковать ставы, привороты, отвороты... а уж крадники, вообще будут за счастье.


Полностью согласна с Rascvet.
А Вы думаете, что есть проблема поставить крадник, руны и т.д. по аватарке, даже не имея данных, а только ник? Или что у нас на форуме мало практиков разного направления? Или в свободном доступе на других ресурсах мало рабочей информации, бери и делай. Но последствия на себя принимает и тот, кто делает. А элементарную технику безопасности никто не отменял, в виде защит. Но прежде всего наличия критического мышления - к кому идти, зачем и какие могут быть последствия прежде всего для того, кто злоупотребляет своей силой и лепит порчи направо и налево.
А кроме того, магия тоже разная, и не вся, условно говоря, чёрная. Белосвет может наказать намного пожестче, чем некоторые чернушники. Не хочу вдаваться в теоретический диспут о магии, но думаю, что этот вопрос тут тоже будет озвучен, касаемо допустимости обучения тому или иному направлению. Обычно такие вещи оговариваются сразу, если ресурс предоставляет площадку практикам.

Цитата tatianarau ()
так же мне не очень понятно, как будет проходить оплата гаданий.

Не могу сказать, как это видит хозяйка сайта, но на соседних ресурсах обычно есть бесплатные акции, кабинеты практиков, а отдельно есть раздел платных услуг, там гадают анонимно, ос не обязательна, она как правило в личку по желанию обеих сторон. А ресурс получает процент за использование площадки. У нас такой спрос тоже есть, многие получали предложения в личную почту от тех, кто не хочет выносить на обсуждение или обозрение определенные детали личной жизни, диагностику и т.д. И каждый участник сам выбирает куда обратиться. Да и не каждый практик возьмётся смотреть негатив бесплатно, зная, сто можешь получить при просмотре.
Тотально вводить платные услуги , как правило, не рентабельно для самой площадки, элементарно, люди уйдут туда, где бесплатно. Не у всех есть возможность оплачивать услуги.


Сообщение отредактировал Сантия - Сб, 10.04.2021, 11:00
 
inkogniataДата: Сб, 10.04.2021, 11:12 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Ввиду дискуссии, начавшейся выше, хотела бы высказать свое мнение.

Насколько я вижу, в действующих правилах есть такой пункт:
Раздел III пункт 8
Запрещена пропаганда расовой, национальной и проч. нетерпимости; дискриминация по половой/религиозной принадлежности; националистическая, религиозная, предвыборная, сексуальная и т.п. пропаганда ; пропаганда черной магии и публикация черномагических ритуалов. Данные нарушения ведут к отключению от форума навеки.

Мне бы хотелось, чтобы данный пункт остался в новых правила и возможно момент о магии был вынесен в отдельный пункт с более подробным описанием, что запрещено.


Сообщение отредактировал inkogniata - Сб, 10.04.2021, 11:14
 
RascvetДата: Сб, 10.04.2021, 11:15 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Сантия ()
Обычно такие вещи оговариваются сразу, если ресурс предоставляет площадку практикам.


Нет , я не могу такое гарантировать.

Добавлено (10.04.2021, 11:22)
---------------------------------------------
Сантия,

Оставлять на форуме школы только по таро очень скучно . Их столько по всем площадкам и у каждого своя методика. Если говорить о расширение форума , то нужно идти дальше.

Сообщение отредактировал Rascvet - Сб, 10.04.2021, 11:16
 
tatianarauДата: Сб, 10.04.2021, 11:24 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Убить нерв. Какой магией работает практик, обывательски рассуждая, чёрной. Но этим же вариантом можно убить и ещё многое что. Как я как учитель могу гарантировать ,что ученик этим не воспользуется ?


Вот об этом я и говорю.

Rascvet, Сантия,

Девочки, давайте согласимся, что вероятность что тебя укусит змея в серпентарии намного выше, чем у бабушки в деревне. правильно? хотя , у бабушки в деревне, тоже может укусить, просто вероятность меньше.
Я образно выражаюсь, не подумайте чего там biggrin я никого змеями не обзываю, просто пример такой
 
СантияДата: Сб, 10.04.2021, 11:41 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Дамы,
я согласна, вопрос не простой и тут есть над чем думать.
Нож можно использовать для салата, а можно им убить.
Обычно оговаривается допустимость публичного доступа ритуалов, направленных на причинение вреда, степень вреда и т.д.

Цитата Rascvet ()
Оставлять на форуме школы только по таро очень скучно . Их столько по всем площадкам и у каждого своя методика. Если говорить о расширение форума , то нужно идти дальше.

И тут согласна. По своему опыту, на соседнем ресурсе поиграла а школу, было интересно, как этап становления. Но сейчас интерес пропал. Хотя для проработки колод иногда смотрю задания.
Но, для новичков интересно, хотя и там вижу знакомы лица из очень уважаемых наших практиков.


Сообщение отредактировал Сантия - Сб, 10.04.2021, 11:45
 
RascvetДата: Сб, 10.04.2021, 11:58 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Сантия ()
Я тоже за то, что бы все было четко прописано в правилах.
Например пункт "Функция нареканий, замечаний, указаний целиком принадлежит Администрации".
Мне, как юристу, всегда непонятно, получается что замечание, либо указание. Вроде ты ничего не нарушаешь, пишешь корректно, но...де-юре, превышаешь свои полномочия, т.к. читаем правила...


+ согласна .

Добавлено (10.04.2021, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Сантия ()
Но сейчас интерес пропал.


а я даже статистику для себя вела по этому вопросу. ВСе там постоянно ошибаются. Нет ,чтобы кто-то постоянно везде правильно давал ответы. И в % соотношении 60 % в минус по попаданиям ,если не больше.

Но для поиграться- самое то темы.
 
EmpressДата: Сб, 10.04.2021, 12:29 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Перестаньте бегать по личкам с разными идеями. Стукачи на форуме как были так и есть . Не нужно самим провоцировать скандалы , даже из лучших побуждений.
Сплетни были и будут, особенно там, где преобладают женщины. )) Всегда есть надежда, что из этих разговоров родится что-то, кроме "дружить против".

Или я слишком оптимистична и наивна?

Добавлено (10.04.2021, 12:37)
---------------------------------------------
Цитата Сантия ()
Полностью согласна с Rascvet.

Тоже согласна, буквально вера озвучивала эти риски. Даже в данных нет потребности. Любая связь дает доступ, и это уже дело практика как с ним поступить.

tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Девочки, давайте согласимся, что вероятность что тебя укусит змея в серпентарии намного выше, чем у бабушки в деревне. правильно? хотя , у бабушки в деревне, тоже может укусить, просто вероятность меньше.
Не соглашусь, так как в серпентарии приняты меры предосторожности, а на вольном выгуле велик элемент неожиданности. smile Но я поняла о чем вы и с этими рисками согласна.
Дамы, мы давно все живем в век интернета и найти нужный став и т.д. при желании не представляет сложности.

А вот тему экологичности и защит было бы, наверное, полезно рассмотреть.

Добавлено (10.04.2021, 12:38)
---------------------------------------------
Функция сливания сообщений мне очень нравится. biggrin :D


Сообщение отредактировал Empress - Сб, 10.04.2021, 12:38
 
лотосДата: Сб, 10.04.2021, 12:55 | Сообщение # 71
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
реально пугает, так это то, что на форуме хотят начать практиковать и обучать магии. А все мы знаем, что магия-не безопасный инструмент, и его можно использовать как во благо так и во вред.

...если можно, добавлю...С этим не всё так просто и элементарно, как кажется на первый взгляд..Далеко не все желающие(сейчас их великое множество), и даже далеко не все те, кто прошёл какую-либо школу/обучение могут на раз-два насылать на всех неугодных проклятия/порчи и прочую чернуху... Люди, реально имеющие к этому самое прямое отношение, уже рождаются с соответствующими способностями. В процессе обучения они могут только укрепить/развить свои навыки. И таким людям наоборот, стоит обучаться, чтобы грамотно и аккуратно пользоваться всеми "режуще-колющими инструментами", которые находятся в их арсенале. Если, например, данные индивидуумы не познают себя, то есть большой риск причинить кому-то вред по незнанию или по неопытности. Такой человек, не имея даже опыта, может просто сказать два слова другому "в сердцах", от чего у другого жизнь неожиданно свернётся "в рагулю"- следствие мощного энергетического удара!...Вот и бегает "с шашкой", не понимая, что делает...конечно, многое зависит и от собственной защиты, но от этого как-то не становится легче, когда рядом/в твоём окружении такой человек. У меня был подобный опыт, поэтому я знаю, о чём говорю...Только сказать этому человеку в открытую о его способностях сейчас не представляется возможным...
 
RascvetДата: Сб, 10.04.2021, 13:14 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Empress,

Главное , что у меня нет иллюзий на этот счёт . biggrin
 
tatianarauДата: Сб, 10.04.2021, 13:36 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
лотос,
я не думаю что эти люди находятся на КС, я думаю, что они все же нашли уже людей по своим интересам. А вот тут, как раз будут обучатся и практиковаться те, у кого дара с гулькин ..нос, и полетят кривые "проклятья", кривые привороты и прочее, что потом ляжет кривой порчей, к тому же, если нет дара, то на форуме этом тоже не сидит, давай те так, все кто тут есть, у всех есть "что-то", не нужно строить иллюзий что мы все белые и пушистые, и таро это не просто "математика",
Потом туту же девочки будут бегать и искать как снять все это криво положенное, тут же будут практиковаться чистить, тут же еще чего подцепят уже на себя.. в общем да... форум оживится..факт ... но надо ли именно такое оживление?


Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 10.04.2021, 13:37
 
ЛукрецияДата: Сб, 10.04.2021, 13:40 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Здравствуйте, я бы хотела предложить свою кондидатуру на раздел по Ленорман так как есть и время свободное и желание развиваться, добавлять полезные практический материал и свои наработки
 
EmpressДата: Сб, 10.04.2021, 14:14 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
tatianarau, это и сейчас уже есть )))

Добавлено (10.04.2021, 14:18)
---------------------------------------------
Rascvet, я все же хочу надеяться на лучшее. ))

Но я мало общаюсь в женских коллективах.

 
МараДата: Сб, 10.04.2021, 14:28 | Сообщение # 76
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Дамы, приветствую.

Доступно только для пользователей
 
ЛукрецияДата: Сб, 10.04.2021, 14:29 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
Была прекрасная тема - Травы. Лично мне бы хотелось, чтобы она развивалась. И был курс. И были другие темы и курсы.


Еще интересна магия сноведений) и работа со стихиями как нейтральная магия
 
МараДата: Сб, 10.04.2021, 14:34 | Сообщение # 78
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Со своей стороны могу ответить , что пока не вижу ,с кем могу делиться такими знаниями , поэтому и ничего не публикую. Может нужно время ,а может другая площадка.
как вариант, можно открыть свою школу или сделать курс.
Но в любом случае придется чем-то поделиться. Элементарно, чтобы люди познакомились с чем ты работаешь, как. И "примерили" на себя.
 
vislipuzliДата: Сб, 10.04.2021, 14:36 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Kalinka, здравствуйте. Извините, возможно, немного туплю, но как будет выглядеть заявка (платно\бесплатно) в "Платные услуги", как сам раздел будет выглядеть и как туда попасть в последствии? Спасибо заранее за ответ.
 
МараДата: Сб, 10.04.2021, 14:49 | Сообщение # 80
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Missa, здравстуйте
Цитата Missa ()
Здравствуйте, я бы хотела предложить свою кондидатуру на раздел по Ленорман так как есть и время свободное и желание развиваться, добавлять полезные практический материал и свои наработки
Ленорман много лет модерирует Бусинка.

Вы можете добавлять материал, наработки, популяризировать раздел. Привлекать и поддерживать интерес к Ленорман. Я, к примеру, интересовалась Ленорман, но у нас мало людей в разделе. Мне не хватило там "движухи" ) И по мере возможности я бы принимала участие.

Missa,
Цитата Missa ()
Еще интересна магия сноведений) и работа со стихиями как нейтральная магия
ну вот, надо дам наших спросить, кто владеет и готов поделиться инф, и может быть курс.

____________

vislipuzli, доброго времени )

Цитата vislipuzli ()
но как будет выглядеть заявка (платно\бесплатно) в "Платные услуги", как сам раздел будет выглядеть и как туда попасть в последствии?
пока тех решения нет.
Самый простой вариант, который я сейчас вижу и который можно реализовать буквально за несколько дней - это открыть модуль инет магазин на КС и в качестве товара поставить Консультацию у конкретного Таролога.

В таком случае, будет реорганизован раздел Платные услуги. Где Тарологи напишут свою презентацию и оставят активные ссылки на "Товар".

Это - если прям оч хочется "вчера".
 
vislipuzliДата: Сб, 10.04.2021, 16:14 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Kalinka, благодарю за ответ! Буду ожидать оповещения об изменениях данного плана! Успехов Вам в этом нелегком труде! flower
 
ТефидаДата: Сб, 10.04.2021, 17:07 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Девушки biggrin силовое (когда кто-то имеет возможность, а кто-то нет) подавление оппозиционного МНЕНИЯ путем быстрого"подчищения".. приведет только к еще
большим противодействиям субъектов ЭТОГО "конфликта"..и будет сопровождаться негативными чувствами с ОБЕИХ сторон..и никаким образом влиять на "создание домашней обстановки" wacko facepalm не будет..

Да и любая "домашняя обстановка" wacko facepalm не может быть "елейной"...а это учебно-тренировочный Форум..свое субьективное мнение, получается, оглошать нельзя, а можно только соглашаться и поддакивать?

Или ДОМА у всех "мир-тишь да гладь"? cool

В процессе взаимодействия всегда будут "столкновения"..только их нужно не "затирать", а разРЕШАТЬ..иначе - будет не "домашняя обстановка" facepalm , а из серии "вы все такие милые..покажите, куда бле*ать"..пардон за бедность речи..


Сообщение отредактировал Тефида - Сб, 10.04.2021, 17:28
 
МараДата: Сб, 10.04.2021, 17:12 | Сообщение # 83
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Тефида,Доступно только для пользователей
 
ТефидаДата: Сб, 10.04.2021, 17:23 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
У нас мораторий на бан висит.

Я не о бане...
Если о бане...Почему? biggrin он бывает необходим..

Цитата Kalinka ()
Я за диалог. Открытый.

Я об этом ОБЕИМ сторонам и говорю..

Цитата Kalinka ()
А не накалять обстановку.

Нууу...для Мары - да... а для Калинки.. cool

Цитата Kalinka ()
Но и "стукачей" тоже не надо.

Это нереально..


Сообщение отредактировал Тефида - Сб, 10.04.2021, 17:26
 
tatianarauДата: Сб, 10.04.2021, 17:25 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
спасибо. Становитесь Автором. На постоянной или периодической основе.

Боюсь это не моя стезя... я наверное больше к критику отношусь...
Ну а правда, за мной не задержится, скажу все как на духу..и этот же дух могу и подпортить, своими высказываниями biggrin
 
МараДата: Сб, 10.04.2021, 17:26 | Сообщение # 86
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Тефида,Доступно только для пользователей
 
PalladaДата: Сб, 10.04.2021, 17:41 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Тефида, я всё-таки выскажусь.
Цитата Тефида ()
а это учебно-тренировочный Форум..свое субъективное мнение, получается, оглошать нельзя, а можно только соглашаться и поддакивать?

Как мне кажется, своё мнение высказывать надо, но!!!! При этом сообщение не должно содержать элементов пренебрежения к остальным участникам форума или хамских формулировок. Без взаимного уважения собеседников, пусть и виртуальных, никакого конструктивного обсуждения не будет никогда, увы...
 
МараДата: Сб, 10.04.2021, 17:44 | Сообщение # 88
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Ну а правда, за мной не задержится, скажу все как на духу..
так и говорите. Пожалуйста.

Про страхи я выше уже писала )) Спецы рекомендуют идти им навстречу )

Но правду тоже можно сказать в разной форме.
И, например, оценочные суждения вообще не соотносятся с правдой. Это просто субъективное мнение. ---- этот абзац не лично к вам, tatianarau, а "рассуждения на заданную тему" )
 
СантияДата: Сб, 10.04.2021, 20:18 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
В теме о трактовках http://tarot.my1.ru/forum/2-2673-1153060-16-1562325371 предлагаю ввести правило, при обращении ща помощью указывать будет ли ОС и сроки. Либо сразу оговаривать, что вопрос без ОС. Из свежих примеров - два вопроса о возможной встрече, но оба без конкретных сроков. Как бы вопросы не общего характера и ОС возможна, если сроки четко установить.
 
TatsДата: Вс, 11.04.2021, 14:36 | Сообщение # 90
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Мара,

Раньше здесь соревнования между тарологами проводили, было интересно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Поворот Колеса Судьбы » Что вы хотите поменять? (Здесь мы обсуждаем предложения по сайту и форуму)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz