Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 39 - Форум о Таро и ОракулахРасклад "12 домов гороскопа" - Страница 39 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Расклад "12 домов гороскопа"
EsmeralldaДата: Чт, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Теория и практика расклада "12 домов гороскопа"


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/779377/


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MinДата: Сб, 08.11.2014, 08:27 | Сообщение # 1141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LeaSmir, "напортачить" - это увидеть в раскладе на Жоржа Дантеса идеалиста-террориста, а Вы близко попали.

Рене, Если "помереть еще не должен", то сериал, наверное, продолжается... А, значит, я его не видела (весь мой опыт смотрения российских постсоветских сериалов ограничивается несколькими сериями "Интернов" вразброс).
Многовато придворных карт. И колода незнакомая...
Попробую саму Мэри Грир задействовать, раз такое дело.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 09.11.2014, 00:51
 
LeaSmirДата: Сб, 08.11.2014, 11:40 | Сообщение # 1142
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Я бы по первому дому ещё добавила, что любит выпить и, когда выпьет, может "развязаться" язык, о чём впоследствии может жалеть. Эмоциональный мужчина, но чаще может держать свои эмоции под контролем

А, кстати, помните, у нас 10 мечей выпадала в этом доме на Жоржа Дантеса... Мужчина не любит своего партнёра, либо не женат, либо жена умерла раньше. Сложен в общении и близко к себе не подпускает никого

По 4-му дому - думаю, детство сложным было, отец "давлел" в семье, мог много времени посвящать своей работе, а сына "учить" жизни ремнём, когда считал нужным. Но думаю, что отца не любил, боялся- да, мог уважать, но глубокой привязанности не было.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлодведДата: Сб, 08.11.2014, 16:07 | Сообщение # 1143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Рене,
добавлю к вышесказанному
1. эмоционально нестабильный. и очень самоуверенный - два мнения:свое и неправильное. для людей, с ним незнакомыми, он может казаться уверенным, обаятельным и вообще своим человеком. те, кто ближе знаком - плачут, но продолжают жрать кактус.
4. очень сильное мужское влияние из детства идет. авторитетный отец или еще кто-то, обычно подобные люди - бывшие военные, ну или из органов. еще такие люди вырастают с уверенностью, что мир принадлежит им, но не сидят ровно, а вкалывают для этого как папы карло.
7. постоянной спутницы нет, но может и был женат по молодости.
вообще много мечей в раскладе - может военный или полицейский...
8 +12. эмоционально нестабильный, может психовать и орать. но за свое дело радеет (может он думает, что типа, кроме него некому больше работать или хочешь сделать хорошо - делай сам)

прямо быков из Интернов получается) только он врач)


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Сб, 08.11.2014, 17:22
 
MinДата: Вс, 09.11.2014, 00:51 | Сообщение # 1144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед,
Цитата
для людей, с ним незнакомыми, он может казаться уверенным, обаятельным и вообще своим человеком. те, кто ближе знаком - плачут, но продолжают жрать кактус.

Угу. Мне это выражение тоже в голову пришло. Причем я бы сказала, что он и сам горазд кактусы жрать (просто разных сортов) и люди, близкие к нему (или пытающиеся подобраться поближе) на его шипы нарываются.

Рене, просим!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Вс, 09.11.2014, 01:13 | Сообщение # 1145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Даю кроля фоткой. Чуть попозже распишу по вашим ответам smile



Иван Тихонов, "След".


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Вс, 09.11.2014, 01:20 | Сообщение # 1146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, программист - биолог (что бы это ни значило biggrin ), работник спецслужбы...
Дааа, пролетели мы с Мэри Грир biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
БлодведДата: Вс, 09.11.2014, 01:28 | Сообщение # 1147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
я плохо этого персонажа знаю, но в чем то я думаю угадали. все таки и врач и полиция(вкаком то смысле))) но жду ОС по остальному)

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
РенеДата: Вс, 09.11.2014, 01:31 | Сообщение # 1148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min, он не через дефис, он и то и другое biggrin Хакер по призванию, в начале сериала сидел в тюрьме за то, что взламывал, насколько я помню, счета неких богатеев и переводил деньги в наркологические клиники. У него сестра умерла из-за наркоты. В общем, хакер-Робин Гуд.

Но его компьютерные способности очень пригодились начальнику тюрьмы, и поэтому он там сидел как на курорте: комфортабельные условия, компьютер... не камеру, а прямо гостиничный номер показали, хоть и не класса люкс))

Далее из-за своих способностей он был досрочно освобождён под слово будущей начальницы и уже, собственно, начал бороться с преступностью.

Пересмотрю серию - распишу подробнее.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Вс, 09.11.2014, 01:41 | Сообщение # 1149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
он не через дефис, он и то и другое

Я поняла, просто глумлюсь. tongue

Цитата
взламывал, насколько я помню, счета неких богатеев

Богатеев, наживавшихся на наркотиках?

А если попался, то не такой уж и "мега". Опять глумлюсь.

Цитата
Пересмотрю серию - распишу подробнее.

Мм, так вопрос был про кролика в конкретной серии? Надо было немножко по-другому смотреть.
Кстати, в 78 дверях на 6 Мечей человек за компьютером - вот ведь!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Вс, 09.11.2014, 03:21 | Сообщение # 1150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Продолжаем smile

Min,

LeaSmir,


Блодвед,


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Вс, 09.11.2014, 03:42 | Сообщение # 1151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, ну, он и по виду дохловатый какой-то.
Меня смутила 6 Мечей в 6 доме применительно к госслужащему. Специалиста по IT она может показывать, да. Исследователя, человека работающего с базами данных - тоже. Меркурий здесь информация, а не посредничество!
Я вытянула 3 карты на другого персонажа с похожим положением ("Белый воротничок", Нил Кэффри, бывший (но не совсем) преступник, привлеченный консультант ФБР): Рыцарь Мечей, 6 Мечей, СА БАШНЯ - Transparent Tarot

Так что 6 Мечей - скорее именно специальные знания и умения, а не субординация.
А СА БАШНЯ - возможно показывает тайное желание/намерение подорваться!
И все-таки, кого он хакил? Потому что по Весам во втором доме идут именно этакие своеобразные борцы за справедливость, от "все поделить" до "отобрать у богатых и отдать бедным". Да, по СУДу в 5 доме любой риск подходит. И троллинг тоже!
"Фиговый подчиненный" - не есть плохой работник, а именно человек, плохо приемлющий вертикальные служебные отношения, не любящий быть частью структуры, уникум.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 09.11.2014, 04:08
 
РенеДата: Вс, 09.11.2014, 03:50 | Сообщение # 1152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min, хакил не торговцев наркотиками. Банки, нефтегазовые компании. Попался, кстати, глупо, из-за того, что пользовался своей мышкой, которая оставляла царапины.

Ну если фиговый в этом смысле - то да. Тогда так и есть.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Вс, 09.11.2014, 04:18 | Сообщение # 1153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
хакил не торговцев наркотиками. Банки, нефтегазовые компании.

Угу. Корявая правильность. Не зря меня 2 дом смущал!
Да и вообще сочетание Королевы Мечей и СА ЛУНА странное какое-то.
Указанием на правоохранительные органы может быть та самая КМ. То есть зарплату он получает у мадам юстиции (или к чему там эта выдуманная структура относится?)
И, кстати, по российским законам (и не только по российским) бывший сиделец ну никак не может быть федеральным чиновником (или штатным работником такой организации). Может быть, поэтому так и показано - по 6 дому он просто специалист, привлеченный из-за уникальных навыков (11).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Вс, 09.11.2014, 04:27 | Сообщение # 1154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min, всё круче. Его вытащили с помощью верхов и устроили по поддельным документам. И прощай, судимость!

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Вс, 09.11.2014, 04:41 | Сообщение # 1155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене
Цитата
Его вытащили с помощью верхов и устроили по поддельным документам. И прощай, судимость!

Вот поэтому я и смотрю "Белый воротничок", а не "След" tongue
А если серьезно, 6 Мечей + CА ЛУНА + СА БАШНЯ: прошлое слито по тихой, скрыто за подделкой. Но при этом, где-то на него компромат лежит, на всякий случай.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 09.11.2014, 06:26
 
LeaSmirДата: Вс, 09.11.2014, 08:06 | Сообщение # 1156
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
О, я хоть в чём-то попала! Рене, спасибо вам за кроля!:flowers: flowers flowers Я этот сериал вообще не видела.

Min, здорово вы кроля просмотрели!


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлодведДата: Вс, 09.11.2014, 19:29 | Сообщение # 1157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
забавный кролик, биолог-программист)жаль, что 4 дом прОверить никак нельзя, но если что-то выяснится, дадите ОС?

А Я, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ КНИЖНОГО КРОЛИКА. мужчину, до 30-ти лет, с особенностями, способностями и тараканами в несколько раз крупнее обычных. книга фэнтезийная, не серийная(хотя и поделена на несколько частей), автор наш. LeaSmir, мне кажется, вы его должны узнать wink Min, никакого фрейдези и секса вообще)

1. 10 мечей

2. королева монет

3. 7 чаш

4.король мечей

5.влюбленные

6.жрица

7. отшельник

8.6 чаш

9. 7 жезлов

10. дьявол

11. 9 жезлов

12. сила

сделала и на дверках и на Н-В. вторая колода показала кролика лучше , взяла его.


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Вс, 09.11.2014, 23:21
 
MinДата: Пн, 10.11.2014, 08:42 | Сообщение # 1158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед,
Цитата
Min, никакого ... секса вообще)

Зачем такие крайности? biggrin
А с отечественной фэнтези я знакома лишь немногим лучше, чем с отечественными сериалами...

Представляется, что кролик - натуральный герой. С большой буквы "Г" и со всеми отягчающими признаками геройства. Например: сила есть - ума не надо.
Сил у него вообще до фигищи всяких, чувак видный, заметный во всех смыслах. Напористый (там где надо и где не надо). Индивидуалист. Происхождение тоже, похоже, геройское - или сирота, или подкидыш. Жаждет помогать слабым, спасать, жалостлив, но хочет как лучше, а получается по-геройски...
А с любовями у него реальные заморочки (то ли его любимая предала, то ли он ее доспасался до полного вымирания любимой). И вообще он, похоже, как-то странно к женщинам относится.
С властями (да и с обществом в целом) у него тоже проблемы: или его не ценят, или считают, что должен еще круче геройствовать и не выпендриваться без нужды. Либо всех задолбал своими принципами...


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 10.11.2014, 09:38
 
БлодведДата: Пн, 10.11.2014, 11:55 | Сообщение # 1159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Представляется, что кролик - натуральный герой. С большой буквы "Г" и со всеми отягчающими признаками геройства. Например: сила есть - ума не надо.
ну нет, он себя героем не считает, просто самомнение и эго раздутое, но в спасители не рвется. А про ума нет - не про него)
Сил у него вообще до фигищи всяких, чувак видный, заметный во всех смыслах.
силы есть, но не скажу, чтобы дофигищи. есть врожденная способность, наработанное практикой и маленький побочный эффект.
Напористый (там где надо и где не надо). Индивидуалист. Это верно
Происхождение тоже, похоже, геройское - или сирота, или подкидыш. Да нет, из очень хорошей семьи происходит.
Жаждет помогать слабым, спасать, жалостлив, но хочет как лучше, а получается по-геройски... Нееее, точно не про него, он скорее мимо пройдет, а если и треснет, то если ему лично угрожать начнут
А с любовями у него реальные заморочки (то ли его любимая предала, то ли он ее доспасался до полного вымирания любимой). И вообще он, похоже, как-то странно к женщинам относится. Любови нет как таковой, просто девушка есть рядом, но отношение к ней типа - Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса - но терпит, хотя от его присутствия порой прибить охота. деловые отношения, ты мне, я с тобой. девушки рядом с ним были замечены только вольного поведения
С властями (да и с обществом в целом) у него тоже проблемы: или его не ценят, или считают, что должен еще круче геройствовать и не выпендриваться без нужды. Либо всех задолбал своими принципами... Тут и то и другое может быть, от одних бегает, другие за ним бегают

тут многие карты тоже картинками говорят


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Пн, 10.11.2014, 12:15 | Сообщение # 1160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, а я и не говорю, что он из бичеватой семьи. Но или рано расстался с родителями или им вообще до него дела не было и нет.
Нормальной семьи я точно не могу увидеть по Королю Мечей в 4 доме.

В то, что "любови нету" верю. По 5 дому он вообще скорее за "поговорить", как мне кажется. И не столько умный, сколько типа остряк.

А вот в то, что героем себя не считает - хм. По-моему, так даже оченно считает.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
БлодведДата: Пн, 10.11.2014, 12:48 | Сообщение # 1161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
Но или рано расстался с родителями или им вообще до него дела не было и нет.

чтобы заняться тем, чем он хотел - рассорился с семьей, даже с дедом, который был для него примером для подражания. семью нет-нет, да вспомнит, явно рос в любящей и в хорошей обстановке.

А вот в то, что героем себя не считает - хм. По-моему, так даже оченно считает.
герой поневоле, хотя ему это не шибко нужно, но вот ситуация такая, что по-другому никак) но за всей внешней язвительностью, в нужный момент принимает правильные решения. кстати да, на самопожертвование вполне решится, хотя его трудно в таком заподозрить.

может кто то назовет, в чем заключаются способности кролика и какой у этого побочный эффект получился?)


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Пн, 10.11.2014, 15:25
 
LeaSmirДата: Пн, 10.11.2014, 17:53 | Сообщение # 1162
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Блодвед, нет, не узнаю, если честно... biggrin

1. сильная личность, много думающая, анализирующая, просчитывающая, но может постоянно сомневаться в себе, что "забрёл не туда", "не любит себя". Характер сложный у мужчины, замкнутый. Может помочь, только если "уговорят", т.е. докажут, что его помощь действительно нужна, но затем уже будет помогать и тащить до конца. Многое подвергает сомнению и может под многое подводить логичную базу, ему так самому проще...

2. думаю, что к деньгам относился спокойно. Но мог и накопить определённую сумму для чего-то, что было ему важно. Тратить деньги не любил.

3. Думаю, что общения было мало, и только с теми, кому доверял или кто "уговаривал" помочь. Поездки были, скорее, "за мечтой", т.е. когда наступит окончательный результат поездки - неизвестно, но человек скурпулёзно шёл к этому. Думаю, что братьев и сестёр у него не было, кровных, по крайней мере.

4. Думаю, что либо был одинок (родители умерли, когда он был маленьким), либо был авторитет отца. Из дома вынес своё кодекс чести, пусть и своеобразный, но которого придерживался постоянно. И думаю, что в родительском доме не жил

5. В выборе деятельности встал перед каким-то сложным выбором, который пришлось делать в экстремальной ситуации, и этого выбора он впоследствии и придерживался...

Ой, а не Денис ли это из книги Дмитрия Воронина "Стражи границ"? Похож очень по описанию...

6. Работы в подчинении не любил, не мог подчиняться тем, кого считал глупее себя. Больше предпочитал работать либо с проверенными друзьями, либо один.

7. Пассии не было. (тогда это другая какая-то книга), мужчина был погружён в себя и пытался разобраться со своими тараканами, общаться с противоположным полом ему было сложно, держал их на расстоянии, хотя и мог нравиться женщинам


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлодведДата: Пн, 10.11.2014, 18:21 | Сообщение # 1163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
LeaSmir,
1. сильная личность - но только в себе не сомневался, слишком он о себе высокого мнения для этого.
Цитата
Может помочь, только если "уговорят", т.е. докажут, что его помощь действительно нужна, но затем уже будет помогать и тащить до конца. Многое подвергает сомнению и может под многое подводить логичную базу, ему так самому проще

это да.
2. да, к деньгам отношение спокойное, но предпочитал без них не сидеть, к комфорту он привычен.
3. общение за все книги в основном только с двумя людьми и то с подтекстом - глаза б мои вас не видели)
4. родители живы, даже сестра младшая есть. вот только они его выбор не приняли и он ушел из дома. но по обрывкам фраз я поняла, что если он вернется, ему дадут по шее и уже никуда больше не отпустят)
5. дааа... вот тут точно, выбор деятельности , а потом экстремальная ситуация, вот только выбирал не он, а за него.
6. тут точно про него!
7. да, женщинам очень нравился, хоть и не красавец, но обаятелен. любви не было, но, это потому, что обе стороны этого ни осознать, ни принять не хотят (или же боятся)

Стражи Границ не читала, стоящая книга?


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
LeaSmirДата: Пн, 10.11.2014, 18:31 | Сообщение # 1164
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Блодвед, спасибо!!! ура, ура, хоть что-то правильно увидела!

"Стражи границ" - это цикл из пяти книг. Если честно, мне первые три понравились. Но вот потом - нет, приелись наверное. И магии там маловато было...Ме очень нравится цикл "Институт экспериментальной истории" Владимира Свержина (остальные его книги вообще не идут), легко читаются, интересно и весело.

А всё же - кто этот кролик? как говорил Пуговкин в "Иван васильевич меняет профессию"- не узнаю вас в гриме biggrin

Или Рене подождём, может ещё кто-нибудь что-нибудь допишет... А судя по Силе в последнем доме - он просто не захотел признавать, что женщина может быть с ним на равных, а не "смотреть раскрыв рот", а вот подчиниться женщине или признать её правоту он не мог, мог считать для себя позором...


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлодведДата: Пн, 10.11.2014, 18:34 | Сообщение # 1165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Цитата LeaSmir ()
А судя по Силе в последнем доме - он просто не захотел признавать, что женщина может быть с ним на равных, а не "смотреть раскрыв рот", а вот подчиниться женщине или признать её правоту он не мог, мог считать для себя позором

а вот тут в точку! плюс на эту карту можно смотреть и в прямом смысле wink
и отшельник - ну очень показателен (особенно его свеча)
а дьявол в 10 - тоже близок и картинка тоже (но не в прямом, а символична)


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
LeaSmirДата: Пн, 10.11.2014, 18:49 | Сообщение # 1166
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Интересный мужчина... жаль, у меня больше никаких идей нет... даже не знаю- кто это...

Дьявол - в 10-ом доме - спасал людей от тех заморочек и тупиковых ситуаций, в которые их пытались втянуть обманом? Вернее, вначале мог вынести им весь мозг, что так глупо попались, а потом уже начать вытаскивать людей из этой ситуации...

А девушка то умнее его оказалась...полюбил он её, она стала для него "недоступной звёздочкой", но признаться в этом он боялся даже сам себе, поэтому мог язвить ей и иронизировать ещё больше

А не "Дозор" ли это Сергея Лукьяненко? Антон Городецкий? Хотя - нет, конечно! там типаж другой... абсолютно.... и детство другое и книг несколько, и девушек лёгкого поведения не было


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.

Сообщение отредактировал LeaSmir - Пн, 10.11.2014, 18:51
 
MinДата: Вт, 11.11.2014, 00:41 | Сообщение # 1167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, я понять не могу, а где вы видите такие уж мыслительные способности? Мне кажется, что кролик там, где надо думать - чувствует, а вместо эмоций пытается думать (3-5).
Я не спорю, тем более, что имя кролика пока не известно, но вы видите что-то, чего не вижу я. Мне же интересно!

И женщин он опасается как-то. С LeaSmir соглашусь - он женщин одновременно считает возвышенными созданиями, но при этом не может к ним относиться как к полноценным людям; типа -сиди в высокой башне и не мельтеши. А то вдруг окажется, что она круче. Или просто поймет, что кролик не так крут, как ему бы хотелось. А планка у него оооочень высока.
И про "вынести мозг", "язвить" тоже соглашусь.
СА ДЬЯВОЛ в 10 доме - это противопоставление себя обществу, герой-одиночка (без мотора). Серьезные проблемы с отцом тоже может показывать.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 11.11.2014, 02:05
 
БлодведДата: Вт, 11.11.2014, 08:58 | Сообщение # 1168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min, Мне кажется, что кролик там, где надо думать - чувствует, а вместо эмоций пытается думать
думаю, это можно объяснить следующим: он видун, то есть человек, который может выбирать дороги. и там, где обычный человек думает, ему достаточно просто просмотреть вероятности и выбрать самую привлекательную для него. ну а в остальном он груб и высокомерен - в начале книги спокойно мог обозвать героиню тупой весчанкой и издеваться над ее необразованностью.
а про дом карьеры - он был лучшим учеником и ему прочили среди путников (экипированные и обученные видуны) высокое положение, но при последнем испытании вместо путника его сделали крысой (той самой путничьей экипировкой) для такого человека это было реальное падение.

ну и назову уже - Альк Хаскиль из дилогии О. Громыко "Год Крысы"


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Вт, 11.11.2014, 09:36 | Сообщение # 1169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, то есть, Дьявол тут - испытание через унижение? Может быть, да.
А я начала уже подозревать персонажа из "Верных врагов" той же Громыко. Есть совпадения по 10 дому - маг - отщепенец, общество считает его убийцей.
По 12 - предательство любимой женщины и скрываемая привязанность к барышне-оборотню. И СА VI тоже оборотничество уже показывали...
7 - вынужденное одиночество.
Но тот реальный умник и с высшим магическим образованием. Да и сам - наставник.

Я не читала "Год крысы", а без понимания специфики этого "видунизма" сложно судить о том, как это может быть показано.
4 дом - разругачки с семьей, скорее всего.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 11.11.2014, 10:00
 
БлодведДата: Вт, 11.11.2014, 14:59 | Сообщение # 1170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min, вообще он сам в какой то степени оборотень. большую часть времени проводит в облике крысы, а когда молодой видунье грозит опасность, становится человеком (когда ему самому, снова в крысу превращается)
и он тоже очень образован - его отец планировал сделать его послом при тсарском дворе - а этот пост требует определенных навыков.

кстати, я действительно думала Вереса предложить, но Альк мне показался более интересным случаем.


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Вт, 11.11.2014, 15:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz