Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахРасклад "12 домов гороскопа" - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Расклад "12 домов гороскопа"
EsmeralldaДата: Чт, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Теория и практика расклада "12 домов гороскопа"


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/779377/


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
nata1606Дата: Вт, 07.05.2013, 00:19 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Рене,


я помню,как все это случится вновь...
 
DarknessДата: Вт, 07.05.2013, 01:18 | Сообщение # 212
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Рене, меня nata1606 на миг опередила!
 
РенеДата: Вт, 07.05.2013, 01:18 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ну? Где там наш уважаемый консилиум?))

О, за вампира уже двое)) у кого ещё какие версии?))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 07.05.2013, 01:19
 
MinДата: Вт, 07.05.2013, 01:24 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, я так и не могу понять: какая карта показывает ее болезнь-не болезнь, состояние приведшее к смерти?
2 дом - 5 Кубков - это состояние вообще, не конкретная болезнь.
6 дом - 6 Кубков - ?
8 дом - 6 Мечей - опасность состояния.

Emeliya, щас мы с милой, но мертвой девушкой закончим и за Вас возьмемся.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Вт, 07.05.2013, 01:27 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min, так я и не говорю, что у неё именно болезнь. Со здоровьем у неё, как видите, всё в порядке)) Так что - вариант "состояние вообще" очень даже подходит. Карта, во всяком случае, лежит что надо))
Милая, но мёртвая девушка... хи-хи-хи, какая прелесть))

Наверное, надо было другого подопытного кролика брать sad


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 07.05.2013, 01:30
 
DarknessДата: Вт, 07.05.2013, 01:30 | Сообщение # 216
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, когда выяснилось, что на счёт тихого отказа всех систем на нервной почве я не права, и речь всё-же идёт о какой-то инфекции, да ещё и с кровью связанной... у меня было 3 версии:
1. Заражение (сепсис) - но Вы сказали нет.
2. Передозировка какого-то средства, введённого в кровь (вирус чужероден, как и яд, наркотик) или аллергия на него - но, как я поняла, тоже и близко нет!
3. Вампир(изм).
Брякнула бы ещё, что столбняк... но это уже хватание за соломинку. biggrin
Всё, я выдохлась, сдаюсь!

Блин, ну Спящая Красавица что-ли - веретеном волшебным укололась?


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 07.05.2013, 01:35
 
РенеДата: Вт, 07.05.2013, 01:38 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Darkness, нее, не веретено)) но среди ваших ответов есть кое-что интересное))

Я тут пока готовлюсь озвучивать ответ и ищу фотку... думаю вот, мучить вас с угадыванием перса или нет...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
DarknessДата: Вт, 07.05.2013, 01:41 | Сообщение # 218
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Рене, я на самом деле минуту назад уже бросила искать диагноз и болезнь, и "ищу" в уме именно перса, который подходит под описание. Пока мои поиски тщетны... biggrin
 
MinДата: Вт, 07.05.2013, 01:41 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
Наверное, надо было другого подопытного кролика брать

Зачем, хороший кролик. Понять бы еще кто он!

Кровь - внутреннее опустошение - состояние - по 8 дому смерти нет, а просто куда-то тихо смылась. А может, действительно, вампиры? Через вмешательство по 12 Дому. С вот таким Жжубищщами?

Тогда я 6 Чаш не понимаю (желание защититься)?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Вт, 07.05.2013, 01:44 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min, и Darkness, и nata1606, ну вы все умницы))
opium, и вы молодец, вы тоже были очень близко))

Конечно! Таки именно вампир)) С Жжубищщами, но симпатиШШный... happy
Можно угадывать персонажа))

Min,
Цитата (Min)
Тогда я 6 Чаш не понимаю (желание защититься)?

Да нет, ИМХО, просто нормальное здоровье. 20 лет - ну с чего ему быть таким уж плохим? Буквально - она ж практически дитё ещё))

Darkness,
Цитата (Darkness)
Пока мои поиски тщетны...

Если знаете, о ком речь, то обязательно найдёте))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 07.05.2013, 01:47
 
MinДата: Вт, 07.05.2013, 01:49 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, я не сильна в вампирской теме. Читала когда-то только про Аниту Блейк, но она 20-летнюю отметку уверенно преодолела.

6 Кубков - да, согласна. Здоровье за счет молодости.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Вт, 07.05.2013, 01:50 | Сообщение # 222
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Люси из "Дракулы" Брема Стокера? Когда подумала про вампира (ещё до Вашего подтверждения) - сразу о ней мысль была. Хотя, наверное нет... Люси башку отрезали - это насильственная смерть, как бы там ни было!

Рене, если я сейчас действительно не права (не Люси... блин, Бэлла из "Сумерек" что-ли???? Не пугайте меня!), то можно узнать: судьба героини закончилась на том, что она стала вампиром или что её убили, когда она стала вампиром?


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 07.05.2013, 01:54
 
РенеДата: Вт, 07.05.2013, 01:54 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Darkness,
Цитата (Darkness)
Люси из "Дракулы" Брема Стокера?

Ай молодца! clap Ну конечно))


А башку ей уже потом отрезали. На момент расклада она ещё помирает))
Цитата (Darkness)
не Люси... блин, Бэлла из "Сумерек" что-ли???? Не пугайте меня!

А вы - меня! fear ph34r biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 07.05.2013, 01:55
 
DarknessДата: Вт, 07.05.2013, 01:57 | Сообщение # 224
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Хм... значит... ну, может, я уже за уши притягиваю, но я в диагнозе оказалась не так уж не права: Люси не особо сопротивлялась Дракуле, ушла с ним практически добровольно... и у неё отказали все человеческие системы (сердце остановилось и т.д.), но она не умерла как таковая, а просто переродилась вампиром, т.е. человеческое тело действительно просто прекратило жизнедеятельность, а она своим существом тихо перешла на Ту Сторону! Вот она - 6 мечей!
А ведь и сама СМЕРТЬ по каким-то картам особо не выпадала! Везде какой-то переход, и ясно было, что она не жилец (вот почему-то зацепилась я взглядом за эту 6 Мечей - Перевозчик на Тот Свет), но ведь конкретно-то умирание и смерть в раскладе... не упали, ведь так? Люси и была Носферату - "неумершая".


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 07.05.2013, 02:01
 
MinДата: Вт, 07.05.2013, 02:00 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, Рене,
Цитата
судьба героини закончилась на том, что она стала вампиром или что её убили, когда она стала вампиром?


Ее Дракула укусил, она стала вампиром, какое-то время функционировала в этом состоянии, а потом ей голову отрезали?
Или просто укусил - умерла - отрезали голову, чтобы не встала вампиром?

Так живо тут идет, что писать не успеваю!
Да, я тоже по 6 Мечей поняла, в сочетании с 5 Кубков. Но без подсказок - не смогла бы догадаться.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 07.05.2013, 02:02
 
РенеДата: Вт, 07.05.2013, 02:01 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Darkness,
Цитата (Darkness)
Вот она - 6 мечей!

Да)) но это было уже чуть позже момента, на который расклад делался)) там она ещё к этому только шла.
И вот что мне ещё понравилось в ваших ответах:
Цитата (Darkness)
2. Передозировка какого-то средства, введённого в кровь (вирус чужероден, как и яд, наркотик) или аллергия на него - но, как я поняла, тоже и близко нет!

Это из серии "чего не знал Стокер" biggrin Помните, как её тов. Ван Хельсинг (Хелзинк по моему переводу книжки) спасать пытался?

Min, функционировала. Недолго, но успешно.
Цитата (Min)
Да, я тоже по 6 Мечей поняла, в сочетании с 5 Кубков. Но без подсказок - не смогла бы догадаться.

До меня до самой пока дошло, что к чему... biggrin

Эх, да простит нас lenchik, мы её так и не дождались... sad


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 07.05.2013, 02:03
 
DarknessДата: Вт, 07.05.2013, 02:03 | Сообщение # 227
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Укусил - "умерла" и воскресла - стала вампиром - выхватили в склепе, загнали кол в сердце и башку отрезали, чтоб не бегала больше!
 
РенеДата: Вт, 07.05.2013, 02:07 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
А 6 мечей с 5 кубков - прям здорово: кровь ушла. А кому она ушла? Даме мечей (честно, не знаю, почему Дракула тут Дама... но, сдаётся мне, это он happy Может, для Короля волосы длинноваты? biggrin )

А сзади они у него, по-моему, вообще до лопаток достают, если я не ошибаюсь.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
DarknessДата: Вт, 07.05.2013, 02:08 | Сообщение # 229
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Хм... Интересно у меня сейчас перед глазами стоят Справедливость и Королева Мечей. Как я и говорила, карты похожи... но разные. "Я - не я". Если сначала Люси была Справедливостью - живая и нормальная девчонка с не самым плохим характером, то в конце расклада переродилась в Королеву Мечей - беспощадная, безжалостная, ХЛАДНОкровная (в буквальном смысле!), у которой остался в руках только острый меч, и никаких "уравновешивающих" и взвешивающих решения весов.
 
РенеДата: Вт, 07.05.2013, 02:10 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Darkness,
Цитата (Darkness)
Если сначала Люси была Справедливостью - живая и нормальная девчонка с не самым плохим характером, то в конце расклада переродилась в Королеву Мечей - беспощадная, безжалостная, ХЛАДНОкровная (в буквальном смысле!), у которой остался в руках только острый меч, и никаких "уравновешивающих" и взвешивающих решения весов.

Мне нравится такая версия))
А я чёт загнула с Дамой...
С другой стороны, в 12 домах карты просто должны быть многоплановыми happy


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Вт, 07.05.2013, 02:10 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, Darkness,
Цитата
Укусил - "умерла" и воскресла - стала вампиром - выхватили в склепе, загнали кол в сердце и башку отрезали, чтоб не бегала больше!


хм, тогда получается, что карты как-то не уверены, что на указанный момент (пока еще с головой) она УЖЕ умерла. Очень обтекаемо ответили: 6 Мечей в доме изменений - куда-то делась, не живая и не мертвая. Круть!

А у Кроули Дама Мечей держит в руке отрезанную голову! Гыыы!

Я думаю, что Дама Мечей - рассудочное решение проблемы - чтобы не шлялась мертвая - отрезали голову.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 07.05.2013, 02:14
 
DarknessДата: Вт, 07.05.2013, 02:13 | Сообщение # 232
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Рене)
Может, для Короля волосы длинноваты?

Нет, мне кажется не по этому. Я тоже оговаривала, что это может быть и не женщина, но враг очень хитрый, изощрённый, и причём тайный. Мне кажется, хитрость и таинственность - это женские качества. Да ещё и "многоликость", способность к трансформации - это тоже больше вроде по женской части. Потому я бы сказала, что если это и не женщина, то мужчина, который борется женскими способами - тайно, исподтишка, меняя обличья и т.д. Я бы объяснила так.

Цитата (Min)
хм, тогда получается, что карты как-то не уверены, что на указанный момент (пока еще с головой) она УЖЕ умерла.

Так это в раскладе и видно, да! Почему нас и смутила "причина смерти", в то время как смерти-то как таковой и не было!


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 07.05.2013, 02:15
 
MinДата: Вт, 07.05.2013, 02:15 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,
Цитата
враг очень хитрый, изощрённый, и причём тайный. Мне кажется, хитрость и таинственность - это женские качества. Да ещё и "многоликость", способность к трансформации - это тоже больше вроде по женской части. Потому я бы сказала, что если это и не женщина, то мужчина, который борется женскими способами - тайно, исподтишка, меняя обличья и т.д.

ППКС два раза!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Вт, 07.05.2013, 02:15 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Очень обтекаемо ответили: 6 Мечей в доме изменений - куда-то делась, не живая и не мертвая. Круть!

Таки да, они молодцы. А я поначалу сижу, смотрю на расклад и думаю: нарн чёт не то натащила... biggrin и только потом, в процессе, до меня стало доходить...
Цитата (Min)
А у Кроули Дама Мечей держит в руке отрезанную голову! Гыыы!

А Дракуле-то в конце фильма оную часть тела тоже... того sad
Цитата (Darkness)
Мне кажется, хитрость и таинственность - это женские качества. Да ещё и "многоликость", способность к трансформации - это тоже больше вроде по женской части. Потому я бы сказала, что если это и не женщина, то мужчина, который борется женскими способами - тайно, исподтишка, меняя обличья и т.д. Я бы объяснила так.

clap просто слов нету))

Цитата (Darkness)
Почему нас и смутила "причина смерти", в то время как смерти-то как таковой и не было!

А я про причину именно смерти, как состоявшегося факта, ничего не говорила happy я говорила, что она помирает - в процессе))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 07.05.2013, 02:17
 
DarknessДата: Вт, 07.05.2013, 02:21 | Сообщение # 235
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
Я думаю, что Дама Мечей - рассудочное решение проблемы - чтобы не шлялась мертвая - отрезали голову.

Да, почему нет?! Тоже сейчас подумала: Дама Мечей с мечом правосудия в руках - это ведь результат расклада? Верно: в результате Люси завалили через беспощадное усекновение головы (кстати, завалил её жених - тот, за кого она замуж собиралась, тот кто её любил).

Цитата (Рене)
А я про причину именно смерти, как состоявшегося факта, ничего не говорила happy я говорила, что она помирает - в процессе))

А, ну да... Но мы-то все взяли за основу и факт, что девушка мертва, и кинулись искать от чего! biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 07.05.2013, 02:22
 
MinДата: Вт, 07.05.2013, 02:26 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,
Цитата
она помирает - в процессе

Ну, не уверена, что эта формулировка подходит. Помирает - в процессе - это, скорее, терминальное состояние, то есть, однозначно помрет (и скоро), но дату назвать точно не можем. Я поэтому кинулась искать "долгую и продолжительную" и пришла в затупление.
А здесь, если бы ей голову не отрезали, она бы тыщу лет бегала еще.
Но карты показали очень правильно!

А "милая, но мертвая девушка" - да, привет от Кандинского с Клерамбо!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 07.05.2013, 02:28
 
DarknessДата: Вт, 07.05.2013, 02:33 | Сообщение # 237
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Да, карты прям в точку!
Елки! Тоже только сейчас подумала:
Либо какой-то «незаконный» брак (типа, как у мусульманина с русской, не принявшей Ислам: по закону Шариата - это не брак!). - это я писала по Любовникам!
Люси ведь действительно стала, как выразился Ван Хельсинг, "шлюхой Дьявола" - "невестой" Дракулы, скрепив этот союз кровью! Это можно назвать и "незаконным браком" тоже: странный союз, какой-то извращённый "алхимический брак", они больше чем любовники, но законными их отношения нельзя было назвать!
А вообще карта Любовников в этой колоде такая странная для меня: у Ангела как будто грозовая туча в руках, которая нависла над головой влюблённых (угроза), а на заднем плане - хе! Лысая Гора! biggrin И если это не место сбора на дьявольский шабаш - то точно какое-то препятствие и горе (их символизируют горы).

А на 6-ке Кубков такие милые цветы, и так много, и девушка эти цветы от парня получает.... А Дракула Люси всё время в сад(!) выманивал, где грыз её среди цветов!


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 07.05.2013, 02:39
 
MinДата: Вт, 07.05.2013, 02:43 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, по СА VI - опять же соглашусь. "Брак по-любви" у меня даже в голове не мелькнул, почему-то, хотя сочетание дома и аркана должно было в первую очередь навести на эту мысль.
Сразу возник вариант выбора: типа выбрать не смогла - и скончалась в страшных муках.

Аааа! А Туз Пентаклей знаете, что может означать? Что у нее осталось только тело, без души!

Darkness,
Цитата
А на 6-ке Кубков такие милые цветы, и так много, и девушка эти цветы от парня получает.... А Дракула Люси всё время в сад(!) выманивал, где грыз её среди цветов!

Ааааа! Грыз среди цветов РЕГУЛЯРНО!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 07.05.2013, 02:46
 
РенеДата: Вт, 07.05.2013, 02:48 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Я тут уже в качестве читателя... мне только интересно))
Цитата (Darkness)
А Дракула Люси всё время в сад(!) выманивал, где грыз её среди цветов!

Кхм... и не только грыз cool Или это у меня просто такое впечатление сложилось...
То есть, выходит, можно резюмировать, что Влюблённые на бАльшую и чистую любовь вряд ли когда-нибудь падают? А как же книжки? Выходит, нас бессовестно обманывают?))
Хотя-хотя-хотя... 7 дом - это 1-ый дом партнёра, правильно? wink А 8 дом - его 2-ой? Интересно...
Потому по второму и третьему его домам получается, что это реально беженец какой-то... стало быть, не жених, а как раз-таки хитрый и коварный Владик...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 07.05.2013, 02:56
 
DarknessДата: Вт, 07.05.2013, 02:53 | Сообщение # 240
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
А Туз Пентаклей знаете, что может означать? Что у нее осталось только тело, без души!

Min, Вы гений! clap А я сижу голову ломаю над этим пентаклем!

Цитата (Рене)
Кхм... и не только грыз

Кхм... ну да shy biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 07.05.2013, 02:56
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz