Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахРасклад "12 домов гороскопа" - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Расклад "12 домов гороскопа"
EsmeralldaДата: Чт, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Теория и практика расклада "12 домов гороскопа"


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/779377/


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 27.03.2013, 01:32 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Min, аа)) поняла! Спасибо smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 08:27 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, помогите, пожалуйста! Что может означать XXI. СА в 7 доме? Таро Тота. У меня она никаким образом с договорными отношениями не связывается.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Вт, 02.04.2013, 10:02 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, расклад 12 домов не трактуют по одному дому, смотрят все вкупе, связки домой, 7 дом связан и с 1 и с 5 и с 10....
поэтому тут мир может все что угодно означать.
поэтому мое мнение что нужно выкладывать весь расклад, но поскольку тут многие возмущались о размещении практики, то наверное в другом разделе.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 02.04.2013, 10:03
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 10:09 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, конечно, для полного толкования нужен и полный расклад. Но дома же и отдельно трактуются. А тут у меня даже идей нет. Как Вы и говорите - может обозначать, что угодно.

1 дом - XIV. ИСКУССТВО; 5 дом - XVI. БАШНЯ.
Колода смешанная, в раскладе выпало 6 СА.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
SkuldДата: Вт, 02.04.2013, 10:11 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Цитата (Min)
Коллеги, помогите, пожалуйста! Что может означать XXI. СА в 7 доме? Таро Тота. У меня она никаким образом с договорными отношениями не связывается.

Мир может означать, что в поле действия этого дома пройден вполне исчерпывающий путь развития. Всё как-то сложилось, устоялось, а вот в каком смысле - положительном или не очень, смотрим по всему раскладу
Цитата (FoxyLady)
Min, расклад 12 домов не трактуют по одному дому, смотрят все вкупе, связки домой, 7 дом связан и с 1 и с 5 и с 10.... поэтому тут мир может все что угодно означать.
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 10:17 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Skuld, ну, такое значение XXI аркан может иметь в любом доме. Хотя в 7 - наверное, особенно, - планетарное соответствие аркана и дома. Но, как-то это слишком круто.
Может быть, в сочетании с СА БАШНЯ, какой-то крутой переход на другой уровень партнерских отношений? Через слом мировозрения?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 02.04.2013, 10:17 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Min, а где полностью можно глянуть на расклад? И какой был вопрос? Просто прогноз по всем сферам или какой то конкретный?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 10:23 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Aqua_Tofana, текущая ситуация и прогноз по всем сферам.
1. XIV. ИСКУССТВО
2. IV. ИМПЕРАТОР
3. 4 Чаш
4. 5 Чаш
5. XVI. БАШНЯ
6. ХХ. ЭОН
7. XXI. ВСЕЛЕННАЯ
8. 3 Жезлов
9. 10 Мечей
10. Принц Денариев
11. XI. ВОЖДЕЛЕНИЕ
12. 10 Жезлов


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 02.04.2013, 10:46
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 02.04.2013, 11:29 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Min, по поводу Мира: я бы прочитала данные карты как разъезд.. Смотрите, там не "дальняя дорожка"- в позиции 9 -10 М,
Это может быть перемена места работы, разъезд с родителями/ мужем.. Я потом вечерком еще подумаю.. Просто сейчас на коленке буквально пишу..
Но это все через катарсис, как мне кажется, это не совсем спланированная акция


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 11:37 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Aqua_Tofana, не "дальней дорожки" вроде нет.
Есть длительное лечение, возможно, в больнице. Но это - 10 Жезлов в 12 доме, скорее.
10 Мечей я скорее понимаю, как невозможность какого-то путешествия.
Планируется смена места жительства.
А переломы сознания - да, мне тоже мерещатся из половины домов здесь. Тоже буду думать.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Вт, 02.04.2013, 11:38 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата (Min)
И создавалась она, в том числе, для практики.

да я не против, но когда я выложила свой расклад для практики мне было сделано замечание участнице Богемиан Кэт и ее поддержали...
по вашим домам можно предположить и ломку и смену восприятия партнера....и растворение через " боль" ....
а разъездов здесь нет
3 дом 4 чаш
9 дом 10 мечей.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 02.04.2013, 11:41
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 02.04.2013, 11:40 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Min, суд- башня- 10ж- это больница ( та же тюрьма)

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 11:51 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, разъездов тоже не вижу. Могу предположить переезд с покупкой своего дома: 4. 5 Чаш - 10. Принц Денариев.

Aqua_Tofana, да, поэтому я в 12 доме ее (больницу) и вижу.
А 10 Мечей в 9 доме - либо крах мировозрения, либо неудача с выездом за границу.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
SkuldДата: Вт, 02.04.2013, 12:25 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Цитата (Min)
Может быть, в сочетании с СА БАШНЯ, какой-то крутой переход на другой уровень партнерских отношений? Через слом мировозрения?

Теоретически. smile Практически же, человек с СА Мир в 7-ом доме закончил своё, доступное, возможное для него развитие, в области отношений. Дальше этот Мир - построенную им Вселенную можно только разрушать, а насчет возможности нового еще вопрос. В жизни люди меняются крайне редко.

Я уточняю - на абсолютное попадание в ситуацию не претендую. smile Этот расклад достаточно сложен, и я его делаю обычно в присутствии кверента, поскольку истина может родиться здесь только с его участием в обсуждении.


Сообщение отредактировал Skuld - Вт, 02.04.2013, 12:59
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 12:35 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Skuld,
Цитата
человек с СА Мир в 7-ом доме закончил своё, доступное, возможное для него развитие, в области отношений.

В каком смысле "закончил": нашел партнера до конца жизни? примирился с врагами? не будет больше вступать ни в какие договорные отношения?
Я не понимаю, как у живого человека развитие может закончиться. Особенно по тем домам, которые зависят не только от него.
Да, XXI CA означает "завершение", но не до такой же степени.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
SkuldДата: Вт, 02.04.2013, 12:50 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Цитата (Skuld)
Я уточняю - на абсолютное попадание в ситуацию не претендую. Этот расклад достаточно сложен, и я его делаю обычно в присутствии кверента, поскольку истина может родиться здесь только с его участием в обсуждении.

Min, возможно, я повторюсь smile

Цитата (Min)
В каком смысле "закончил": нашел партнера до конца жизни? примирился с врагами? не будет больше вступать ни в какие договорные отношения?

в смысле, что если человек нашел для себя модель брачных отношений - именно такую, какая у него есть сейчас, в его голове или в его реальности, то эта модель и является его "высшим достижением", и другой он не приемлет. Если он установил для себя некие правила, образцы поведения с партнерами, то будет всеми средствами их и придерживаться, понимаете? Устоялся. Сложился. Сформировался.

А детали .. жизнь слишком богата на них, и повторю, что такой общий - очень общий расклад можно и делать только в общих чертах или же как я - в непосредственном обсуждении с человеком, который его запрашивает. smile


Сообщение отредактировал Skuld - Вт, 02.04.2013, 12:54
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 12:58 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Skuld,
Цитата
в смысле, что если человек нашел для себя модель брачных отношений - именно такую, какая у него есть сейчас, в его голове или в его реальности, то эта модель и является его "высшим достижением", и другой он не приемлет. Если он установил для себя некие правила, образцы поведения с партнерами, то будет всеми средствами их и придерживаться, понимаете?

Да, понимаю, спасибо! И в таком разрезе, кстати, вполне может быть.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Вт, 02.04.2013, 13:29 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата (Skuld)
что такой общий - очень общий расклад можно и делать только в общих чертах

я кстати заметила сделав несколько раскладов в присутствии клиенток, он начинает показывать срез на здесь и сейчас. ситуацию по всем фронтам.....буквально тревожащую на данный момент проблему.

кстати я бы еще сказала что человек сМИРился с существующим положением вещей в партнерских отношениях...но Башня в доме удовольствий, в том числе сексуальных очень интересна, да и умеренность в первом....

Мин я и переезда не вижу...а у вас 5 чаш что показывет в 4 доме?


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 02.04.2013, 13:31
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 13:38 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата
5 чаш что показывет в 4 доме
Надоело уже там жить, хочется переезда.
А 10 позицию я рассматриваю как положительную динамику, тем более, что речь идет о приобретении собственного дома.

Цитата
я бы еще сказала что человек сМИРился с существующим положением вещей в партнерских отношениях...но Башня в доме удовольствий, в том числе сексуальных очень интересна, да и умеренность в первом....

Да! У меня они никак не сращиваются!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 02.04.2013, 13:41
 
FoxyLadyДата: Вт, 02.04.2013, 13:40 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, я бы в связи с переездом рассматривала бы 1 дом 4 дом 9 дом дом дальних поездок 11 дом , можно еще 10 как смена статуса...9 дом должен быть одназначно активен....а у вас
1. XIV. ИСКУССТВО
9. 10 Мечей
10. Принц Денариев
11. XI. ВОЖДЕЛЕНИЕ...и мир в 7 переезд не к партнеру или из за партнера?

я бы умеренность башню и мир скрестила как отсутствие сек. жизни с партнером возможно из за его отсутствия...или кризис в этой области....


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 02.04.2013, 13:43
 
МасяняДата: Вт, 02.04.2013, 13:41 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Min, в 4 доме 5 кубков, в 7 - мир
никто из родственников сейчас не в отъезде?


консультация в лс платная.
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 13:46 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, пока переезда, как такового нет. И вряд ли будет в рассматриваемый период. Пару 4 - 10 я рассматриваю как нормальное движение в нужном направлении.
9 дом с жуткой 10 Мечей к этому отношения не имеет, там речь идет о другом - проблемы (задержка) с бизнесом за границей - начать его в этот период не представляется возможным.

Масяня, нет, не в отъезде. Но Ваша мысль мне понятна!

FoxyLady, 9 дом - дом дальних поездок, его связи с переездом в границах региона я не наблюдала.
7 дом - переезд вместе с партнером.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 02.04.2013, 15:30
 
FoxyLadyДата: Вт, 02.04.2013, 16:47 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата (Min)
9 дом с жуткой 10 Мечей к этому отношения не имеет

Цитата (Min)
9 дом - дом дальних поездок, его связи с переездом в границах региона я не наблюдала.

этот дом напрямую имеет отношение к поездкам и в том числе дальним, если вы не наблюдали то это не значит что этого не существует, или нет.
у меня, например, в этом году активный 9 дом, очень много стало поездок по региону.

о переезде, именно о переезде, говорит не только 9 дом, я уже писала выше.

и я не очень поняла каким образом 9 дом связан с бизнесом? даже если считать 7 дом вашего партнера как его 1 дом, то 9 получается 3 дом дом информации и контактов.

и потом бизнес ваш? или партнера? если его то нужно смотреть производные дома...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 02.04.2013, 16:49
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 17:04 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, 9 дом связан с расширением деятельности (бизнеса) за границу.
Да, 9 дом - дом поездок, но, в моем понимании, все-таки дальних или очень значимых. Ближние идут по 3 дому.
О переезде в буквальном смысле речи не идет. Но кверент желает сменить место жительства, приобрести дом. Это его цель, желание, да и изменение статуса (самостоятельная жизнь) - (10 дом). Отсюда линия 4 - 10 (нынешний дом - стремление к будущему дому).
Похоже, что я невнятно выразила свои мысли, когда отвечала Вам.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Вт, 02.04.2013, 17:10 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата (Min)
9 дом связан с расширением деятельности (бизнеса) за границу.

где можно прочесть об этом? я упустила этот аспект 9 дома....
вот нашла переезд 3 и 4 дом....у вас 4 и 5 чаш....
а кверент с родителями живет?
все ж я склоняюсь что планам кверента в отношении переезда за границу и покупки жилья пока не осуществиться....


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 02.04.2013, 17:13
 
MinДата: Вт, 02.04.2013, 17:14 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, http://tarot.my1.ru/forum/30-285-9851-16-1245326792 - переход на ссылку на сайт с проработкой этого расклада.
Цитата:
"9 дом — Выход за пределы. Соответствует Стрельцу, т.е. все что высоко, далеко, всевозможные расширения, экспансия. Дальние поездки, контакты с представителями других стран, постижение других культур. Так как все это находится уже в осознанной области, то на основе всего этого — выработка своего мировоззрения, своего кредо."

FoxyLady,
Цитата
все ж я склоняюсь что планам кверента в отношении переезда за границу и покупки жилья пока не осуществиться....

В оговоренный период - да, вряд ли. Но об этом речи и не шло.

Спасибо всем, кто помог мне в толковании расклада.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 03.04.2013, 02:37
 
FoxyLadyДата: Ср, 03.04.2013, 12:33 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата (Min)
переход на ссылку на сайт с проработкой этого расклада.

а, ну для меня это не источник, я думала вы мне литературу укажете smile
и кстати здесь не слова про бизнес, поэтому расцениваю это как притягивание за уши...бизнес нужно учитывать и 1 и 2 и 6 и 8 дома....
стрелец - это образование, религия и поездки в том числе за рубеж.
 
MinДата: Ср, 03.04.2013, 12:50 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady,


Я считаю, что расширение по 9 дому можно понимать достаточно широко, извините за каламбур. В том числе, как территориальное расширение бизнеса. Увидеть такую трактовку 9 дома можно, в частности, здесь.
Тимошенко Ирина "Книга о Солнечном возвращении"


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 03.04.2013, 12:57 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Min, посмотрела еще раз: придерживаюсь первого впечатления)): желание сменить обстановку/ разъехаться- велико и оно будет нагнетаться.. С 10 М разобрались тоже.. Мне кажется, что оосновная трудность данного сочетания в том, что виден потенциал, напор намерений и проблематичная реализация.. ( вода кипит, но крышку никак приподнять не может) как специалисту, Вам в первую очередь надо обратить внимание кверента именно на это, с тем, чтобы , возможно, избежать неприятных последствий, которые обычно возникают в тот момент, когда " крышка наконец слетает"
Экспансия заграницу, кстати, мало того, что труднореализуема- еще и не своевременна- это тоже надо учитывать.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Ср, 03.04.2013, 13:05 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Aqua_Tofana, согласна, все это там есть. И желание разъехаться (но не с партнером, а со старшими членами семьи) и несвоевременность экспансии.
В данный период я вижу только намерения, планы (3 Жезлов) и положительную динамику по приобретению жилья (Принц Денариев), но не саму реализацию.
И ситуацию по 4 дому мне представляется не слишком приятной - еще немного, и эти кубки выплеснутся.
Рада, что наши мнения схожи!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz