Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахРасклад "12 домов гороскопа" - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Расклад "12 домов гороскопа"
EsmeralldaДата: Чт, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Теория и практика расклада "12 домов гороскопа"


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/779377/


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
РинатаДата: Ср, 20.03.2013, 19:02 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Min, каждый дом здорово было бы я потом посмотрю какие карты вызывали затруднения
 
MinДата: Ср, 20.03.2013, 19:25 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
"Вообще сильный первый дом при слабом седьмом дает человека, который, чувствуя, что он много собой представляет, не находит адекватных по силе партнеров". А. Подводный. Общая астрология. Дома.

Вопрос: можно ли соотнести понятие "сильный дом" и СА? В раскладе такое соотношение (СА в первом доме и МА - в седьмом) действительно может отыгрываться именно так.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РинатаДата: Ср, 20.03.2013, 19:27 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Min, я думаю очень даже может, поэтому сейчас изучаю внимательно книгу чтобы соотнести потом к раскладу, а потом и на практике проверить, думаю сильные и слабые позиции впишутся в раскладе
 
MinДата: Ср, 20.03.2013, 19:39 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рината, я, наверное, неправильно выразилась. Соотношение СА в первом и МА - в седьмом доме отыгрывается (по моему опыту) как описано в приведенной цитате. Хотя это не единственный вариант.

Меня интересует сама возможность соотнесения понятий "Сильный дом" = СА, "Слабый дом" = МА.
Я понимаю, что эти понятия не идентичны, но можно ли (для проработки расклада) воспринимать их таким образом?
То, что я прочитала, кажется, дает такую возможность. И тогда, если, как Вы правильно пишете, "подогнать под расклад", то эта книга - просто энциклопедия для нашей темы!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РинатаДата: Ср, 20.03.2013, 19:48 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Цитата (Min)
Меня интересует сама возможность соотнесения понятий "Сильный дом" = СА, "Слабый дом" = МА.

я и думаю что можно соотнести таким образом, останется отработать на практике
 
MinДата: Ср, 20.03.2013, 19:55 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рината, спасибо! И также можно попробовать соотнести уже конкретные арканы с разделами "Планеты в таком-то доме" и "Дома в созвездиях". По крайней мере, карты двора и некоторые СА такие соответствия имеют.
Но, соглашусь с Вами, проверить все это можно только на практике.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 24.03.2013, 13:04
 
РинатаДата: Ср, 20.03.2013, 21:01 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Min, давай попробуем интересно, что получится. Я сейчас хочу астрологию почитать, можно конечно и астрологическими соответствиями карт таро воспользоваться, но это все кропотливая работа, ни за один раз, но думаю очень интересная и плодотворная работа получится
 
MinДата: Чт, 21.03.2013, 04:02 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рината, да, я и хочу попробовать астрогические соответствия СА.

Для примера: в раскладе на период с 02.02.13 по 21.03.13 в первом доме выпал СА СОЛНЦЕ.

Цитата из "Общая астрология. Дома"


Очень много совпадений с моим ощущением себя и восприятием меня окружающими в этот период.


И очередной вопрос: если в первый дом попадает СА, соответствующая планете, которая содержится в первом же доме натальной карты, то даст ли это значительное усиление соответствующих свойств человека (точнее, их проявлений)?
Возможности проверить это у меня еще не было.
У меня в первом доме натальной карты у меня Венера и Юпитер. То есть, надо ждать СА ИМПЕРАТРИЦА, да?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РинатаДата: Чт, 21.03.2013, 06:38 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Цитата (Min)
И очередной вопрос: если в первый дом попадает СА, соответствующая планете, которая содержится в первом же доме натальной карты, то даст ли это значительное усиление соответствующих свойств человека (точнее, их проявлений)?

тоже интересно узнать, мне кажется что возможно такое имеет место. Хотя пока не буду комментировать изучаю теорию
 
MinДата: Вс, 24.03.2013, 14:34 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Для таких
, как я:
http://tarot.my1.ru/forum/16-98-2895-16-1221216874 - здесь полно информации!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РинатаДата: Вс, 24.03.2013, 15:15 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Min, спасибо сама не видела что тут много информации
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 26.03.2013, 20:49 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Девушки, я к вам за советом. сделала расклад 12 домов на три месяца женщине одной ( т.е по 4 карты на месяц - если смотреть потом, как календарь) я приведу все позиции, чтобы было понятно, но смущают меня позиции 5,6,8
хотелось бы ваше мнение..

итак: 1. 8 Мечей
2. К Пентаклей
3. 5 Ж
4. Р Ж
5. Дурак
6. Луна
7. 7 Ж
8. 10 Мечей
9. 2 К
10. 2 П
11. Жрица
12. 3 Ж


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
shivaДата: Вт, 26.03.2013, 21:03 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aqua_Tofana, ничё не поняла wacko а как можно сделать 12 домов на 3 месяца? На 12 месяцев - можно, а как смотреть на 3? Что тут к какому дому относится?
Т.е. можно конечно посмотреть, что ожидает кверентку в ближайшие три месяца по всем 12 сферам домов - но тогда при чём тут календарь, и по 4 карты на месяц? wink wacko


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 26.03.2013, 21:06
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 26.03.2013, 21:19 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
shiva, ну смотри, я делаю расклад 12 домов - как обычный
но в принципе, его можно ведь смотреть как на 12 месяцев, так и на один и так далее. к основному раскладу не имеет значения. просто потом можно читать так: 1 дом - 1 месяц ( январь, например..или март, если я сейчас делаю) а если надо смотреть не на год, а на 3 месяца, как у меня, тогда за первый месяц будут отвечать первые 4 карты. это не суть важно. мне интересно, что ты ( вы smile ) скажешь по трактовке тех арканов, которые я указала ..
короче, не надо заморачиваться - просто трактуйте как обычный расклад 12 домов)


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
svanaДата: Вт, 26.03.2013, 21:56 | Сообщение # 75
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата (Aqua_Tofana)
как обычный
но в принципе, его можно ведь смотреть как на 12 месяцев

Так это два разных расклада - 12 домов и 12 месяцев - они просто похожи по внешнему виду. Но позиции совсем другие.
И читать их нужно совсем по разному. Если 12 домов - то самое яркое событие, или что-то важное, по, к примеру, 1 дому, может проявится и в январе, и в апреле, и в любом другом месяце. Но обязательно будет касаться личных ощущений.
В 12 месяцев - это карта на 1 позиции показывает основное событие (ощущение) января.
Но тут в самом начале нужно задавать то, что хочешь увидеть.


Сообщение отредактировал svana - Вт, 26.03.2013, 21:56
 
shivaДата: Вт, 26.03.2013, 22:02 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aqua_Tofana
1. 8 Мечей - как личность, кверентка будет испытывать все "прелести" 8 мечей, чуствовать себя связанной по рукам и ногам, ограниченной в возможностях. Возможно, что ограничение будет связано с плохим состоянием физического тела (болезни).

2. К Пентаклей - состояние её доходов будет зависеть от мужчины, выпавшем здесь К.пент., и скорей всего будет стабильным.

3. 5 Ж - на бытовом повседневном уровне будут какие-то споры, конфликты.

4. Р Ж - либо это её сын, или молодой человек, который будет главным персонажем в её эмоциональном пространстве на загаданный период, то-бишь - о ком она будет переживать. Либо это её внутреннее состояние - с решимостью преодолеть все трудности, двигаться вперёд и т.п. (может гость приедет к ней домой погостить).

5. Дурак - это либо её ребёнок, либо она надеется на прорыв в творчестве, что-то новое и интересное появится в её жизни неожиданно.
Либо она ведёт себя как дура в отношениях с любовником.

6. Луна - либо неясные перспективы с работой, либо проблемы со здоровьем - отёки, женская половая сфера, т.п.

7. 7 Ж - отстаивание своих интересов в партнёрских отношениях. Кто-то попытается вторгнуться в её личное пространство, или она это так воспримет - что кто-то "лезет на её территорию". Либо в партнёрских отношениях по работе возникнет сильная конкуренция.

8. 10 Мечей - предстоит тяжёлый период в психологическом плане, переживания, даже страдания, возможно потери, переоценка мировоззрения через кризисы,т.п.

9. 2 К - эмоциональная поддержка, оказываемая либо на большом расстоянии, например из-за рубежа, либо духовно сильным человеком (сопоставимым с духовным учителем). Ну может и влюбится в духовного учителя, во-всяком случае будет эмоциональный обмен, связь, поддержка.
Либо она сможет получить эмоциональную поддержку в своей вере, молитвах, т.п. (религиозный аспект этого дома).

10. 2 П - возможно возникнут предложения по работе, из которых придётся выбирать, выбирать как путь карьерного развития, так и личных ценностей, выбрать- что сейчас по настоящему ценно и важно. (Типа работа для души или работа для денег).

11. Жрица - возможно предстоит повышение квалификации, либо кверентка сама проведёт эти курсы в каком-то сообществе людей, объединённых общим интересом (ну или работой). Также возможно, что в этот сложный для неё период у неё очень сильно "обостриться" интуиция, она может почуствовать "водительство" и поддержку высших сил.

12. 3 Ж - она надеется, что данный период пройдёт конструктивно, ведёт к успеху, но на загаданный период, скорей всего, она не будет видеть этих конструктивных путей развития и решений.


личка для гаданий не функционирует
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 26.03.2013, 22:08 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
shiva, спасибо тебе огромное smile
меня вот что тревожит: Дурак- Луна -10М - это может говорить о серьезной болезни ребенка?..
Луна в ее 6 доме - это алкоголизм. видимо, будет рецидив

svana, не, я не путаю... просто есть такая доп техника..я не помню, где читала о ней - если найду источник - подпишу.. это именно расклад 12 домов, который после прочтения основного расклада можно прочитать еще и как календарь smile -
т.е вот по такой методике то событие, которое меня волнует ( Дурак-Луна-10М) выпадает на середину мая..

зы: вспомнила - техника календаря описана у Колесова


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
shivaДата: Вт, 26.03.2013, 23:01 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Цитата (Aqua_Tofana)
это может говорить о серьезной болезни ребенка?..

Если-бы ребёнок выпал в 6 доме или 12 то да, а так - незнаю. Вытяни доп.


личка для гаданий не функционирует
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 26.03.2013, 23:11 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
shiva, эх.. Решила сверху выложить Симболон smile
На Дурака - Воин
На Луну- Мастер и ученик
На 10 М - Первосвященник.

Кстати, я вот хотела спросить: вот по сути 2 дом коррелирует с 8 , получается, что с деньгами может случиться облом? В доме денег Король Петаклей, а в восьмом - 10 Мечей

Посмотрела 6 дом от Ребенка ( от 5 дома) это 2 П соответственно 8 - это 3ж - да, скорее всего, тут не болезнь ребенка, а возможно нервы и терки.. Может стресс в связи с поступлением в институт или выбором самого вуза..


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
shivaДата: Вт, 26.03.2013, 23:28 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aqua_Tofana, нет, здесь не сам облом показан, а скорее переживания, что он может случиться.

личка для гаданий не функционирует
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 26.03.2013, 23:30 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
shiva, ок) я тебя поняла) муррси smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Ср, 27.03.2013, 00:39 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
shiva,
Цитата
5. Дурак - это либо её ребёнок


А ШУТ/ДУРАК в 5 доме может означать зачатие? Не применительно к данному случаю, а вообще.
Или просто может указывать, что дети у кверента есть?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 27.03.2013, 00:47 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Min, может указывать и на зачатие, и на беременность, и на ребенка, и на новый роман- смотря какие карты по соседству

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Ср, 27.03.2013, 00:54 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо!
Про "новый роман" или обновление старого я знаю. Может еще и чрезмерность в развлечениях показывать - совсем заигрался кверент, все забросил.
А вот какую-то информацию о детях кверентов я редко в этом доме вижу, хотя должна бы, по идее. Иногда бывает в 5 доме паж какой-нибудь, то есть видно что дети есть и ведут себя каким-то образом (по масти).
ШУТА не было ни разу.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 27.03.2013, 01:02 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Min, ну всегда можно применить метод гармоник, и посмотреть, что там дальше в отношении детей происходит ( отсчитывать от 5 дома)

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Ср, 27.03.2013, 01:09 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Aqua_Tofana, да, про гармоники я читала, но еще не пробовала.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 27.03.2013, 01:14 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Min, должно быть, это очень интересно- я в астрологии не много смыслю- так что буду с нетерпением ждать результатов изысканий smile
А по поводу гармоник- пробуйте- съэкономите массу времени при " множественных" раскладах))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Ср, 27.03.2013, 01:24 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Aqua_Tofana, так и я не много. Начиталась - буду пробовать.

Цитата
А по поводу гармоник- пробуйте- съэкономите массу времени при " множественных" раскладах))

Да, себе я уже только этот расклад делаю раз в полтора месяца. Все, что нужно - показывает. Но для уточнения позиций (когда карта может относиться сразу к нескольким направлениям) делала "кресты".


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 27.03.2013, 01:26 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Min, а кресты - это что?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Ср, 27.03.2013, 01:29 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Aqua_Tofana, уточняющие расклады на четыре карты (ситуация - чего не означает - что означает - прогноз). Есть варианты.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz