Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 173 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 173 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МАХАОНДата: Пт, 15.04.2011, 23:14 | Сообщение # 5161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
horek, я считаю что на детей,тем более на своих лучше не делать раскладов,во всяком случае до достаточно зрелого возраста.А на беременность и роды мы смотрим на маму или папу,а не на ребенка,он в этом случае просто результат,а не кверент.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
horekДата: Сб, 16.04.2011, 11:15 | Сообщение # 5162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Sunshine, МАХАОН, спасибо за Ваши мнения )))
МАХАОН, мне ближе ваша точка зрения.На своих детей раскладов никогда не делала, вопрос был о знакомом ребёнке (она серьёзно больна), и мне просто карты в руки не шли (не знаю, как объяснить), ощущение такое было, что наверно не стоит для неё расклады делать.


Сообщение отредактировал horek - Сб, 16.04.2011, 11:16
 
АлександраДата: Сб, 16.04.2011, 17:10 | Сообщение # 5163
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
заранее извините за глупый вопрос, вот на форумах когда делают расклады, то чаще всего просят дату рождения и имя (или инициалы). Это как используется? Для выбора сигнификатора? или может есть какая-то нумерологическая фишка по высчитыванию карты сигнификатора?
 
MalinkaДата: Сб, 16.04.2011, 18:58 | Сообщение # 5164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Александра, эта информация используется как наводка, чтобы легче было настроиться на данную личность. Необязательно имя и дата рождения, вообще любая конкретика, вплоть до описания черт характера и поступков, помогает даже инфо вроде "Петя, Машин двоюродный брат" biggrin
 
RenessaДата: Сб, 16.04.2011, 19:32 | Сообщение # 5165
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
помогает даже инфо вроде "Петя, Машин двоюродный брат" biggrin

поддерживаю, еще если это знакомый/родственник, стараюсь визуально представить человека, почувствовать какой-то внутренний отклик на его образ.


Сила – это мягкий контроль открытых рук )
 
АлександраДата: Пн, 18.04.2011, 23:43 | Сообщение # 5166
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Малинка, Renessa
Девочки, спасибо за отклик smile Я и сама так думала, просто почему-то съехала на мысли о нумерологии))
 
LeStelleДата: Вт, 19.04.2011, 14:33 | Сообщение # 5167
Группа: Удаленные





девченки подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь проверить карты на правдивость? а то смотрю, а они как будто глупости говорят((( или может я что-то не так делаю(( у меня колода Логинова sad
 
АМАНИЭЛЬДата: Вт, 19.04.2011, 15:40 | Сообщение # 5168
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Cookie, задавайте вопросы из прошлого, и смотрите как на них отвечают ваши карты! И вам опыта,наработок больше и понимать лучше будете.

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
Volha_nДата: Вт, 19.04.2011, 16:00 | Сообщение # 5169
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Cookie, а я перед раскладом их спрашиваю- ответы верные будут? Потом вытаскиваю карты, и если карта вышла положительна, то да. Ну и если значение отрицательно, или по ощущениям таково- соответственно, карты плохо будут работать.

Сообщение отредактировал Volha_n - Вт, 19.04.2011, 16:01
 
primaДата: Вт, 19.04.2011, 16:38 | Сообщение # 5170
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Cookie)
девченки подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь проверить карты на правдивость?

вы можете спросить карты о том, что точно знаете или попросить кого-то задать вам вопрос, на который известен ответ, из серии "как я отношусь в кому-то".

Quote (Volha_n)
а я перед раскладом их спрашиваю- ответы верные будут? Потом вытаскиваю карты, и если карта вышла положительна, то да. Ну и если значение отрицательно, или по ощущениям таково- соответственно, карты плохо будут работать.

карты никогда не врут. Какой им в этом интерес?
А вот вы можете не хотеть или не уметь видеть то, что они вам говорят.
Все проблемы в голове smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Volha_nДата: Вт, 19.04.2011, 16:43 | Сообщение # 5171
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (prima)
карты никогда не врут. Какой им в этом интерес?
ну тогда зачем вообще их спрашивать про правдивость? Они всегда верно будут показывать ответы на поставленные вопросы) Все зависит лишь от трактовки.
 
primaДата: Вт, 19.04.2011, 16:47 | Сообщение # 5172
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Volha_n)
ну тогда зачем вообще их спрашивать про правдивость?

ну а что вы мне задаёте этот вопрос? smile
Это вы у себя должны спросить smile

Quote (Volha_n)
Они всегда верно будут показывать ответы на поставленные вопросы)

они всегда так и показывают.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АмазонкаДата: Вт, 19.04.2011, 16:54 | Сообщение # 5173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Cookie, Привидите пример,где они у вас соврали?

Quote
а то смотрю, а они как будто глупости говорят
Если мы не умеем правильно понимать ту информацию, которую они нам дают, то это наша вина, а не карт.


Талант- это вера в себя...
 
АлькаДата: Вт, 19.04.2011, 17:22 | Сообщение # 5174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Амазонка,
Quote (Амазонка)
Привидите пример,где они у вас соврали?

Можно я пример приведу?:)
На Дверях задавала вопрос о развитии отношений в мужчиной в течение недели.
Выпали Королева кубков, 6 посохов, 2 мечей.

Никак не общалась с мужчиной в тот срок. Вообще. Не могу понять карты, не помог и коллективный разум форумчан:) Сошлись во мнении, что карты сказали неправду.

Может карты мне и не соврали, но что сказать то хотели??? biggrin


Время для счастья - сейчас.
 
primaДата: Вт, 19.04.2011, 17:50 | Сообщение # 5175
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Алька)
Сошлись во мнении, что карты сказали неправду.

я хоть и не Амазонка, но позволю себе поучаствовать.

Для начала, перед тем, как сказать правду или нет Вам сказали карты, расскажите о том, как вы их трактовали.

Потому как по выпавшим картам я не вижу никакого общения между двумя людьми. Каждый сам по себе.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Вт, 19.04.2011, 17:57 | Сообщение # 5176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
Для начала, перед тем, как сказать правду или нет Вам сказали карты, расскажите о том, как вы их трактовали.

Я решила, что будет встреча (6 посохов, 78 Дверей) с Королевой кубков, и обстоятельства будут таковы, что оба будут нуждаться друг в друге (2 мечей).

Королеву кубков можнобыло трактовать как просьбу о помощи.

По факту, человека я не видела несколько лет уже. В общем то и вопрос был задан именно с целью проверить, что говорят карты.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 19.04.2011, 18:02
 
primaДата: Вт, 19.04.2011, 18:13 | Сообщение # 5177
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Алька, тут многое таки зависит от последовательности трактовки и от тех значений, которые каждый придаёт картам.
Я со своей колокольни не вижу в картах того, о чём пишите вы.
Это не значит что вы не правы, просто я трактую по своему, вы - по-своему.

Я бы сказала так, что эти мужчина и женщина живут каждый своей жизнью и их пути не пересекаются. Хотя ребёнок на двух картах может говорить о том, что у них есть общий ребёнок, который живёт с мамой, а папе до него нет дела.

Так же мне кажется, что у женщины есть ещё какие-то то ли переживания, то ли фантазии на счёт этого мужчины. Это когда ты часто вспоминаешь мужчину, с которым ничего не вышло и представляешь себе встречу с ним, продумываешь что ты скажешь, в чём будешь одета, как он будет восхищаться тобой и кусать себе локти. Вот тут я вижу нечто подобное.

Ну вот есть вкратце.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Вт, 19.04.2011, 18:16 | Сообщение # 5178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (prima)
Я бы сказала так, что эти мужчина и женщина живут каждый своей жизнью и их пути не пересекаются. Хотя ребёнок на двух картах может говорить о том, что у них есть общий ребёнок, который живёт с мамой, а папе до него нет дела.

prima, да, это так.
Quote (prima)
Так же мне кажется, что у женщины есть ещё какие-то то ли переживания, то ли фантазии на счёт этого мужчины. Это когда ты часто вспоминаешь мужчину, с которым ничего не вышло и представляешь себе встречу с ним, продумываешь что ты скажешь, в чём будешь одета, как он будет восхищаться тобой и кусать себе локти. Вот тут я вижу нечто подобное.

А этого нет smile
prima, понимаю, что это не совсем по теме, но не могли бы Вы мне растолковать Ваше видение этих трех карт в контексте вопроса?
По каждой карте.
Реально всю голову сломала над ними. Так и не поняла sad
Картинки такие говорящие - а оказались мимо.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 19.04.2011, 18:20
 
АмазонкаДата: Вт, 19.04.2011, 18:18 | Сообщение # 5179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Алька,
Quote
На Дверях задавала вопрос о развитии отношений в мужчиной в течение недели.
Выпали Королева кубков, 6 посохов, 2 мечей.
К сожалению, я не знакома с колодой 78 Дверей.

Спасибо prima, за помощь smile


Талант- это вера в себя...
 
primaДата: Вт, 19.04.2011, 18:25 | Сообщение # 5180
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Алька)
А этого нет

ну и слава богу!

Quote (Алька)
могли бы Вы мне растолковать Ваше видение этих трех карт в контексте вопроса?

Алька, моё общее видение эти карт такое: эти мужчина и женщина живут каждый своей жизнью и их пути не пересекаются. Хотя ребёнок на двух картах может говорить о том, что у них есть общий ребёнок, который живёт с мамой, а папе до него нет дела. То есть в контексте вопроса "о развитии отношений в мужчиной в течение недели" - никакого развития отношений не будет, потому что см. первые предложения.

Quote (Алька)
По каждой карте.

я крайне редко работаю сразу с тремя картами. Мне достаточно одной карты для получения ответ на вопрос. Но если идёт тройка, то мне кажется не совсем корректно трактовать все по отдельности, потому как вопрос-то один. И тройки я трактую, как правило, с первой карты к третьей. Но это так, лирика.

Почему именно в данном раскладе я не вижу встреч и развития отношений. Во-первых, по значению каждой карты в контексте вопроса - карт, показывающих именно развитие нет. Во-вторых, нет так сказать объединяющих карт, то есть карта женщины отдельно, карта мужчины тоже, да ещё и разномастные, что говорит о различной ориентированности.

Ну вот как-то так.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Вт, 19.04.2011, 18:28 | Сообщение # 5181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
prima, огромнейшее спасибо!
Как все кажется просто, когда уже все разжевано.
Ведь действительно женщина с ребенком -отдельно, мужчина с работой - отдельно! Поо масти - учту! Не догадалась.
Еще раз спасибо!

Quote (prima)
Но если идёт тройка, то мне кажется не совсем корректно трактовать все по отдельности, потому как вопрос-то один. И тройки я трактую, как правило, с первой карты к третьей. Но это так, лирика.

Да. я тоже так. Но тут вот растолковала ну совсем мимо sad


Время для счастья - сейчас.
 
primaДата: Вт, 19.04.2011, 18:33 | Сообщение # 5182
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Алька, да не за что!

Quote (Алька)
Но тут вот растолковала ну совсем мимо

возможно сыграла какая-то личная заинтересованность. Всё-таки женщину показали Королевой кубков, то есть явные эмоции, скорее всего неосознаваемые.

А ещё я подумала, что 2 мечей может говорить о том, что женщина не хочет никакого общения с данным мужчиной. Совсем не хочет.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Вт, 19.04.2011, 18:36 | Сообщение # 5183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
то есть явные эмоции, скорее всего неосознаваемые.

Вполне возможно. Все таки бывший супруг.

Quote (prima)
2 мечей может говорить о том, что женщина не хочет никакого общения с данным мужчиной. Совсем не хочет.

Абсолютно точно! Даже по телефону.
А это следует из картинки? Или есть такое значение карты?


Время для счастья - сейчас.
 
primaДата: Вт, 19.04.2011, 18:44 | Сообщение # 5184
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Алька)
А это следует из картинки? Или есть такое значение карты?

это значение + общий фон расклада. 2 мечей - это отказ и неприятие. Это опять же переживания. Да и вообще 2 мечей не самая позитивная карта, а тут в контексте развития отношений. Да не дай бог как говориться smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LeStelleДата: Вт, 19.04.2011, 21:33 | Сообщение # 5185
Группа: Удаленные





а какой расклад использовать для вопроса из прошлого?)
 
MalinkaДата: Вт, 19.04.2011, 23:52 | Сообщение # 5186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Cookie, при выборе расклада лучше ориентируйтесь на тематику своего вопроса, и спрашивайте в прошедшем времени на здоровье)
 
АлькаДата: Ср, 20.04.2011, 09:39 | Сообщение # 5187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
prima, спасибо !
Теперь я тоже уверена, что карты никогда не обманывают. Просто иногда мы не понимаем, что они говорят.


Время для счастья - сейчас.
 
Volha_nДата: Ср, 20.04.2011, 09:42 | Сообщение # 5188
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Алька)
prima, спасибо ! Теперь я тоже уверена, что карты никогда не обманывают. Просто иногда мы не понимаем, что они говорят.

почитав вас, пришла к такому же мнению
flowers
 
VassilisaДата: Ср, 20.04.2011, 09:55 | Сообщение # 5189
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Cookie,
Quote (Cookie)
можно ли как-нибудь проверить карты на правдивость? а то смотрю, а они как будто глупости говорят

Карты никогда не врут. Просто мы их иногда не понимаем, но это уже наши "трудности перевода" biggrin , либо карты говорят о другом (о том, что ОНИ считают более важным), не отвечая на заданный вопрос. У меня такое часто бывает.
Например, спрашиваю для подруги: "Почему Петя не звонит Маше?"
а карты начинают рассказывают не про почему Петя не звонит Маше, а про то что у Пети большие проблемы в бизнесе (учебе, с родителями) и ему просто реально не до Маши...
Алька,
Quote (Алька)
На Дверях задавала вопрос о развитии отношений в мужчиной в течение недели.
Выпали Королева кубков, 6 посохов, 2 мечей.
Никак не общалась с мужчиной в тот срок. Вообще. Не могу понять

Ну, я вашу ситуацию вижу так:
вы мечтали о встрече с МЧ, ждали его, а поскольку ожидание затягивалось, вы начали планировать выяснить при встрече отношения. Так сказать, уточнить "ху из ху"... Это и есть 2 мечей.


"Да я вообще мимо шла..."
 
АлькаДата: Ср, 20.04.2011, 10:09 | Сообщение # 5190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Vassilisa,
Quote (Vassilisa)
вы мечтали о встрече с МЧ, ждали его, а поскольку ожидание затягивалось, вы начали планировать выяснить при встрече отношения.

Мы выше уже прояснили, что я не планирую встречаться с мужчиной никак. Даже по телефону общения не хочу. И вопрос был картам задан именно с целью понять карты. потому что встречи быть и не могло.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 20.04.2011, 10:10
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz