Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 147 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 147 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 11:13 | Сообщение # 4381
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Iwanka, имхо, любители тоже так могут.
А тут общаются люди разные... и те, кто с Таро по несколько лет активной практики и новенькие.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MelissaДата: Вс, 30.01.2011, 11:13 | Сообщение # 4382
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Iwanka, Так карту чувствуете вы.
Вот теперь открывайте Райдера и смотрите классику по Башне.
Потом сверяете.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:14 | Сообщение # 4383
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Я имею ввиду, можно ли таро интерпретировать, только, по картинкам. Или все таки надо хоть немного знать теорию?
 
MeloryДата: Вс, 30.01.2011, 11:14 | Сообщение # 4384
Группа: Удаленные





А по Уэйту,все колоды можно толковать? Например Готику Варго можно?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 11:14 | Сообщение # 4385
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Iwanka)
Я имею ввиду, можно ли таро интерпретировать, только, по картинкам.

не просто можно, а нужно!

Quote (Melory)
А по Уэйту,все колоды можно толковать? Например Готику Варго можно?

думаю можно.
У меня порой Казанова именно по Уэйту идёт, хотя далеко не классика)))


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MelissaДата: Вс, 30.01.2011, 11:14 | Сообщение # 4386
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Iwanka, Если кто-то подсказывает,что картинка значит и всё сбывается,то можно.
Melory, Можно. Но вначале колоду вы должны почувствовать сами,а уже потом хоть по какой книжке изучать хоть по Райдеру,хоть по самому Варго(оригиналу).
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:14 | Сообщение # 4387
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
А почему все отталкиваются чаще от Уэйта?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 11:14 | Сообщение # 4388
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Iwanka, потому что он классика жанра)

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MelissaДата: Вс, 30.01.2011, 11:15 | Сообщение # 4389
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Iwanka, потому что классикус привыкатиус это.
Тем временем когда классика существует как минимум в трёх ипостасях Райдере,Марсельском и Тоте.
Так что можете и от остальных двух отталкиваться.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:15 | Сообщение # 4390
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Я вчера книжку купила называется: "Ваш спутник Таро. Таро - Уэйта и Таро Тота Алистера Кроули. Практическое руководство". Помаленьку читаю не плохо написано и воды нет, а то иногда с Плутонами, и с домами, и со знаками зодиака и со всем на свете начинают описывать, не знаешь, от чего отталкиваться... surprised
 
MelissaДата: Вс, 30.01.2011, 11:15 | Сообщение # 4391
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Iwanka, Пока что без Плутонов.....а то кашу в голове устроите.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:15 | Сообщение # 4392
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Мне, вообще, в начале пути чем проще тем лучше... biggrin
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:15 | Сообщение # 4393
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
А есть люди, которые так и не могут работать с Таро, учатся, читают, а вот не понимают, не чувствуют... Или все равно, начинают понимать рано или поздно. smile
 
ellasДата: Вс, 30.01.2011, 11:15 | Сообщение # 4394
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Iwanka,
я тоже брасала на пол года..думала все пипец,не мое,ничего не понимаю и т.д
потом как торкнуло,теперь без расклада ни дня не могу biggrin


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:16 | Сообщение # 4395
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
ellas, А на что можно постоянно делать расклад? Я понимаю, день, другой... но постоянно...каждый день...
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 11:16 | Сообщение # 4396
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Iwanka,

Quote (Iwanka)
А есть люди, которые так и не могут работать с Таро, учатся, читают, а вот не понимают, не чувствуют... Или все равно, начинают понимать рано или поздно.

Ну, это вообще клинический случай, мне кажется, выучить и разобрать для себя по полочкам определенный спектр значений карт могут практически все, а вот, собственно, результаты работы с картами по итогам могут быть не очень из-за барахлящей интуиции.

Просто есть люди, которые могут быть самоучками, накапливать знания за счет книг, общения и собственной практики (с опытом этот вариант и становится основным), а есть те, кому однозначно нужен учитель, который будет объяснять и рассказывать. В Вашем случае так и напрашивается "посыл" к учителю. Могу еще предложить проработать колоду в группе, это тоже дает достаточно много. Какая колода у Вас?


Осторожно, мечты сбываются.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:16 | Сообщение # 4397
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
У меня их несколько:
1. Уэйта,
2. Таро Магических символов (шла с книгой), кстати, с ней я сейчас работаю.
3. Карты Таро Ларисы Ренар (подарочный набор)
а завтра я хочу купить Таро Универсальный ключ (она мне очень понравилась)

Кстати, Таро Ларисы Ренар... так четко стали меня понимать и со мной общаться... Я делала расклад на отношение разных людей ко мне, сошлось на 100%. И вот сейчас, задала вопрос "Купить ли завтра карты? Выпал ответ: ...окончательное слово за вами, у вас есть все, чтобы получить желаемое"

Сообщение отредактировал Iwanka - Сб, 08.01.2011, 01:09
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 11:16 | Сообщение # 4398
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Iwanka, Уэйт у нас на форуме прорабатывается, к проработке можно присоединиться в любое время. Остальных пока нет, но если на данный момент интересует именно Униерсальный ключ, то можно поспрашивать, не хочет ли кто проработать эту колоду вместе с Вами, и просто открыть по нему тему.

Осторожно, мечты сбываются.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:16 | Сообщение # 4399
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Мирэлле, а проработать вместе со мной, это значит, что они будут на ней делать расклад? или что-то другое?
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 11:16 | Сообщение # 4400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Iwanka, нет, загляните в раздел "Колоды таро" и откройте любую тему - это раздел с проработками. Обычно это выглядит так - собираются несколько участников, один выкладывает изображение карты (чаще всего по порядку начиная с СА) и текст из МБК или книги, которая идет с колодой, а потом каждый высказывает свое мнение, что он видит на карте, что она должна значить, какие у нее оттенки и нюансы. Я так три колоды проработала, очень часто чужое мнение дает свежие мысли, карту воспринимаешь по-новому, да и в компании легче разобраться)
После проработок уже делают практику, то есть занимаются раскладами. Можно и прорабатывать колоду, и делать расклады на ней одновременно, но это больше для тех, кто ловит значения на лету.


Осторожно, мечты сбываются.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:17 | Сообщение # 4401
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Мирэлле, А там нет именно этой колоды "Универсальный ключ", там другие прорабатывают...
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 11:17 | Сообщение # 4402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Iwanka,
Quote (Мирэлле)
если на данный момент интересует именно Универсальный ключ, то можно поспрашивать, не хочет ли кто проработать эту колоду вместе с Вами, и просто открыть по нему тему.

Это можно сделать в Болтушках или в Новых темах.


Осторожно, мечты сбываются.
 
MelissaДата: Вс, 30.01.2011, 11:17 | Сообщение # 4403
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Iwanka,
Quote (Iwanka)
Мне, вообще, в начале пути чем проще тем лучше

Значит не читайте о всяких Плутонах,выбирайте только значения карты,без Астрологии и прочего.
Quote (Iwanka)
А есть люди, которые так и не могут работать с Таро, учатся, читают, а вот не понимают, не чувствуют... Или все равно, начинают понимать рано или поздно.

Если дадут поймёте. В это редко приходят просто так,всё равно потом втянет и не отпустит,вопрос времени.
Ну поговорку про труд надеюсь знаете.

Расклады ещё рано,а повседневные вменяемые вопросы думаю найдёте,хотя о "какую картошку брать египетскую или пензенскую" я бы спрашивать не стала.

 
CasanovaДата: Вс, 30.01.2011, 11:17 | Сообщение # 4404
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Melissa,
Quote (Melissa)
Нашёптывали ей,если действительно никогда не училась и учебники не читала,то только от Помощника

Можно чуточку пояснить про Помощника и Нашёптывание. Как я поняла именно он, Помощник нашёптывает. А как он "выбирает" человека, и кто в этом случае человек - "принимающая антенна", которая переводит инф. от Помощника в слова? И главный вопрос - что делать в этом случае человеку, т.е. я скорее спрашиваю о последствиях для этого человека, который слышит шёпот, это же не бесплатный сыр - какиенить "благодарности" Помощнику, или особые защиты..? cool

пысы: ...забыла же - а Таро, тохда в данной ситуации что? Ключи?


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Сб, 08.01.2011, 03:53
 
MelissaДата: Вс, 30.01.2011, 11:17 | Сообщение # 4405
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Casanova,
Либо в роду кто занимался и хорошо Знал,и передалось,и Помощник по Роду перешёл.Люди которые с этим родились и в роду у них магов нету (ну или какие далёкие-далёкие предки) мало кто знает всю(!) свою родословную и кто чем на деле занимался.
Так же те,кто пришёл к этому,родился с этим и к этому его вели,сквозь терни,ошибки,неправильные шаги,но вели.
Ну а бесплатного сыра нигде нету,за всё надо грамотно и умеючи платить.
С Защитой всё стандартно,с обращением к Тем,с кем работаете. А система Благодарности Помощнику зависит всецело от Помощника,разные они,слишком.
Даже от того зависит сам ли Пришёл,или Подселили.
Для человека который всё с мозгами делает и по всем првилам,никаких "откатов" нету. Последние результат криворукости.
Ну а в случае чего,знать надо как исправить.

Таро в данной ситуации(да и вообще) инструмент для Сил,то через что они с нами общаются. Поэтому я и писала не Силы для нас,а мы для Сил.
И если Они по каким-то причинам не хотят вот сегодня говорить,значит не надо настаивать.Они не фломастер.
P.S.
Casanova, приятно общаться с человеком который вменяемо общается,а не орёт gossip
Ава кстати....ВАУ!!!

Сообщение отредактировал Melissa - Сб, 08.01.2011, 04:00
 
MelissaДата: Вс, 30.01.2011, 11:18 | Сообщение # 4406
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Casanova,
Quote (Casanova)
Melissa, ...мурси


Quote (Casanova)
Признаться, я не всегда так думала. По-началу точно нет. Но с определёнными выводами, которые возникли в процессе работы с Таро, я осознала и ощутила это в полной мере на своей шкурке - Таро - инструмент для Сил

Если понимаешь не зная значений,если хватает только СА,если картинка говорит лучше любых слов....и ещё много всяких "если"... В общем да,есть конечно самопонимание карт,но частенько и у многих как раз чувство "Что То с Колодой есть" (Кто-то конечно).
Мы вот как раз о таком случае.
Quote (Casanova)
Откуда нужно начинать распутывать клубок. Точней, откуда начинать идентификацию Помощника, его вид/тип?

Если поняли что через колоду реально Кто-то Говорит,и ни с кем не общались,ничего не знаете "откуда",то диагностику сделать,она покажет какая Сила начала Покровительствать и почему,часто человек не подозревает о своих способностях,не знает к чему они лежат.
Ну а если работаете с каким-то Пантеоном (Эгрегором),обращаетесь к Нему,то тут уже сами знаете Кто у вас. По крайней мере как с Ним общаться и как Благодарить,всё уже из Традиции в коей Работаете и к которой принадлежите.


Сообщение отредактировал Melissa - Сб, 08.01.2011, 04:22
 
MelissaДата: Вс, 30.01.2011, 11:18 | Сообщение # 4407
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Casanova, Успехов. Рада была помочь!
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 11:18 | Сообщение # 4408
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Но с определёнными выводами, которые возникли в процессе работы с Таро, я осознала и ощутила это в полной мере на своей шкурке - Таро - инструмент для Сил

а вот про это расскажи подробнее gossip
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 11:18 | Сообщение # 4409
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто-нибудь использует ароматные палочки при работе с картами?
 
ВодаДата: Вс, 30.01.2011, 11:18 | Сообщение # 4410
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Iwanka, я использую, но не всегда, чаще всего свечу happy

Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz