Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
HimuraДата: Сб, 29.01.2011, 23:50 | Сообщение # 301
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Дорогие девушки! У меня к вам вот какий вопрос, если можно. Когда я делаю расклад меня все терзает одна мысль, правильно ли я тащу карты. В сети и книгах, много всего начитал, что каша в голове cry Отсюда вопрос: какой рукой и как вы ташите карты??? Помогите, плиз..

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:50 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Tampler, по моему глубокому убеждению делать это нужно так, как тебе комфортно и удобно, именно этот способ и будет правильным. Я тащу левой рукой, пробегаю указательным пальцем по верхнему левому угловому ребру колоды и тащу ту на которой палец остановился. Выкладываю сразу открыто.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:50 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
меня когда-то тоже очень сильно волновал этот вопрос!!!
Tampler, понимаю!!!
я перед тем как тянуть карту, снимаю левой рукой, держа колоду в правой, потом перекладываю колоду в левую и тащу правой. выкладываю расклад перевернутыми рубашкой картами, а потом переворачиваю, мне так удобнее.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:51 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А я сдвигаю и тащу правой, хотя читала, что лучше левой. Но я правша и правой мне удобнее.
 
ВритраДата: Сб, 29.01.2011, 23:51 | Сообщение # 305
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
левая рука считается ответственной за интуицию. Я пробовала делать расклад один и тотже два раза- раз правой, раз левой - когда делала левой - получалось точнее, поэтому остановилась на левой biggrin Карты выкладываю либо в линию - потом тащу, а если места мало - тасую, раскидываю на три стопки по направлению к себе ,беру среднюю, кладу на ту что ближе к себе, а потом все это на ту что дальняя от меня. И уже беру подряд

Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:51 | Сообщение # 306
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я после перемешивания колоды всегда снимаю карты, левой рукой. Если расклад делаю себе, то снимаю на себя. Если не себе, то от себя. Затем карты всегда растягиваю. Перед тем как тянуть карты, всегда тру ладошки друг о друга. Карты тяну левой рукой с закрытыми глазами. smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HimuraДата: Сб, 29.01.2011, 23:51 | Сообщение # 307
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
crazypig, Я тоже так в последнее время стал делать smile
Валерия, Машина, Вритра, prima Спасибо...
Я обычно тоже правой тяну рукой, но когда выташил ощущение что это карта не та, хотя не переворачиваю ее. А левой когда из колоды тащу, у меня еще карты 1-2 выпадают всегда. Видимо нужна тренировка...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
WilamaДата: Сб, 29.01.2011, 23:51 | Сообщение # 308
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
А я перемешиваю колоду, загадываю то, что хочу спросить, если себе - то обычно сдвигаю левой рукой на себя, а если вопрос не о себе, то не сдвигаю вообще.Колоду держу в левой руке, а правой,как писала Лера,пробегаю по краям колоды и тяну ту,на которой остановятся пальцы.Кладу на стол рубашкой вверх,потому что считаю,что лучше пока не видеть карты заранее,а то можно спрограммировать следующие карты. Я вот знаю,что многие,когда подснимут колоду,то потом кладут карты подряд.Особенно хорошо так,когда расклад большой,например,на будущее,когда надо выложить несколько рядов по 6-7 карт.Мне так тоже хотелось бы,но я психологически не воспринимаю,мне кажется,что это уже не карты,что вытащила бы я.Насколько все же наш психологичечий настрой влияет на работу и восприятие расклада!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:51 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Wilama, я так делаю. Обычно тяну на вопрос по три карты и именно подряд, после того, как сниму. Только я заранее проговариваю, что тяну три карты. Если не проговорила - то вытягиваю одну, а для следующей тасую заново.
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:52 | Сообщение # 310
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Дорогие, тут возник вопрос, нужны ваши мнения.

Впереди пора экзаменов. Нужна удача как никогда. Какую карту вы бы посоветовали взять с собой на экзамен?

Варианты, к которым склоняюсь я:
Колесо Фортуны
Колесница
Туз монет
Верховный Жрец.

Что думаете?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HimuraДата: Сб, 29.01.2011, 23:52 | Сообщение # 311
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
prima, я бы взял с собой карту моего жизненного пути... она самая близкая ко мне и всегда ведет меня, проявляется во мне в нужный момент...Только ей я могу любоваться часами...

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:52 | Сообщение # 312
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Tampler, ну завернули! cool

Евгений, разрешите полюбопытствовать, что это за карта и как вы определили, что это - карта вашего жизненого пути? Для чего она вам?

И тут у меня соответственно вопрос - если у человека нет карты жизненного пути (у меня нет такой карты), то ему какую карту брать, по вашему мнению? Без варианта найти карту жизненного пути smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:52 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
prima,Жрицу я бы взяла.Она благоприятна для всякого желающего знать. Помедитировать с ней, попросив о помощи или же ассоциировать себя с ней.

Quote (prima)
Колесо Фортуны
Колесница
Туз монет
Верховный Жрец.

КФ- может принести оглушительный провал, Фортуна насмешлива и непостоянна
Коленица-прения и противостояние с экзаменатором, все же карта агрессивна
Туз Монет- часто оборачивается денежными вливаниями, а значит пахнет возможной взяткой
Жрец-эта карта наставника и учителя.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
HimuraДата: Сб, 29.01.2011, 23:52 | Сообщение # 314
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
prima, карта жизненного пути - это по сути ваша карма, заложенная с выше так сказать, как бы себя не вели, каков бы нибыл ваш характер - все равно она проявляет себя и вы непроизвольно бессознательно действуйте согласно карте... определяется она легко - это ваше кармическое число.. Чтобы его определить нужно сложить число, месяц и год вашего рождения... например 13. 02.1977 - получаем число в диапазоне от 0 до 22 ( 22 - это тоже 0, не 4) если число больше 22 - складываем по уменьшению десятка.. например 25 - это 2 + 5 = 7. вернемся к примеру - 1 + 3 + 0 +2 + 1 + 9+7+ 7 = 30 = 3+ 0 = 3 - следовательно карта жизни данного "х" - человека Императрица... ну а дальше сами поймете и при анализе увидите что именно эта карта, именно черты императрицы характерны вам...здесь более менеепоможет книга "Магия Таро" Хшановская А. (думаю ее все читали, она есть в библиотеке форума, за что огромное спасибо Валерии, )...
Quote (prima)
(у меня нет такой карты)

Она есть у всех.. из -за этого лучше хранить в тайне число и дату рождения от так скажем осведомленных в этой области лиц...потому что это все же путь жизни, таков человек по жизни...Почему многие предскажатели спрашивают дату рождения - это позволяет узнать о человеке многое...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:52 | Сообщение # 315
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Tampler, ах вот вы о чём. Да, с этим я знакома. Я по-другому это называю просто. Но в любом случае, спасибо вам за подробный ответ.

И если можно, я ещё раз повторю свой вопрос. smile
Если не эту карту, то какую-то другую вы рассматриваете?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HimuraДата: Сб, 29.01.2011, 23:53 | Сообщение # 316
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
prima, Колесница: Рыцарь на ней всегда побеждает, даже если препятствия на пути есть...

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:53 | Сообщение # 317
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Tampler, спасибо за ответ. smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Сб, 29.01.2011, 23:53 | Сообщение # 318
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Майя, я бы на экзамен взяла с собой Мага или Силу.
По поводу КФ двоякое мнение: многие рассматривают ее как удачу, но многие и как то, что все может повернуться в любую сторону. Я чаще всего выбираю второй вариант. Но если у тебя карта всегда ассоциируется как везение и удача, то можешь и ее брать.
Колесница...Я бы не брала. Лера верно сказала - слишком уж она активная. Жрец...Отношусь к ней нейтрально. Думаю, можно взять и его, но только если ты чувствуешь, что он способен помочь.
Туз монет - однозначно нет! Полностью согласна с Валерией.
Жрица...Вот ее я бы не взяла почему-то....какая-то она пассивная, да еще и таит в себе загадки разные, недосказанности, тайны...

А вот если тебе надо проявить себя как сильную и всезнающую личность ,то я выбрала бы Мага или Силу. Маг может повернуть ситуацию в ту сторону, в какую ему удобно в тот момент, он сильный, уверен в себе и своих способностях, он оратор и манипулятор.
Аркан Сила придаст тебе внутреннюю уверенность в себе; ты почувствуешь, что своим шармом и силой знаний сможешь завоевать симпатии экзаменаторов.

Примочка, смотря какую цель ты преследуешь на экзамене. играет роль даже то, письменным он будет или устным. Для устного - по-моему, идеальные карты. Для письменного - думаю, Жрица тоже подойдет. Ты продумай вот таким образом - какие именно качества тебе необходимо проявить на экзамене? Тогда легче будет определиться с арканом smile

 
ЛиСаДата: Сб, 29.01.2011, 23:53 | Сообщение # 319
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
ПРИМА,у меня тоже -всегда КФ проявляется,как поворот в худшую сторону.Очень нравиться МАГ.Несколько раз выпадал на важные вопросы ,как итог дела.Всегда все заканчивалось положительно. ok
 
ВритраДата: Сб, 29.01.2011, 23:53 | Сообщение # 320
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Я бы взяла императора. Во-первых он олицетворяет карьеризм, а это умесно когда запросы большие, а знаний не хватает(актуально для студентов "неотличников"), во-вторых он олицетворяет покровительство со стороны законников( преподов) и диктатуру на которую можно согласится исходя их материальной выгоды (а чтото такое хорошая оценка на экзамене, если не материальная выгода). В конце - концов на экзамен идут не знания получать - а "прорватся" на новый уровень. Исходя из этого я считаю, что все карты, символизирующие обучение - не подходят, нужны карты, олицетворяющие "преодоление препятсвий" и "власть и покровительство "сильных""

Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ver0nnaДата: Сб, 29.01.2011, 23:53 | Сообщение # 321
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Tampler, а как быть, если число карты пути 8 или 11- у Уайта Сила и Справедливость поменялись местами..
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:54 | Сообщение # 322
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Дорогие мои, всем спасибо за ответы!

P.S. у меня будет три экзамена - есть возможность попробовать несколько карт в деле. biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HimuraДата: Сб, 29.01.2011, 23:54 | Сообщение # 323
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
ver0nna, Я бы подошел к вопросу следующим образом: какая колода вам ближе, если Райдер ( а сейчас большинство колод Райдера - то рассматривайте по нему), если колода Кроули - то по ней...Лично я рассматриваю Райдера, потому что его духовный путь по арканам для меня более приемлем.
Вам же посоветую, рассмотреть карты и 11 и 8 - думаю не спроста они меняються местами, эти карты двояки.... Но я бы рассмотрел Райдера happy


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ver0nnaДата: Сб, 29.01.2011, 23:54 | Сообщение # 324
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Tampler, спасибо smile мне Райдер тоже как-то ближетпо ощущениям cool
prima, желаю все олично сдать! wink
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:54 | Сообщение # 325
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (ver0nna)
prima, желаю все олично сдать!

Маша, спасибо за пожелания!!!
А ты ничего не ответила по поводу карты на экзамен sad Есть идеи какие-нибудь? smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ver0nnaДата: Сб, 29.01.2011, 23:54 | Сообщение # 326
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
prima, я постеснялась, потому как пока не достаточно уверенно ориентируюсь shy Но я бы наверное взяла Императора или Мага, в зависимости от того на сколько уверена в своих силах happy
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:54 | Сообщение # 327
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
ver0nna, ну что ты, какие стеснения flower мы же тут как раз для наработки уверенности и ориентиров. Интересно мнение каждого участника!

Ты давай не стесняйся, у нас тут столько всего на форуме, акция на акции, вливайся! Мы все добрые, милые и прекрасные smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
OdjasviniДата: Сб, 29.01.2011, 23:55 | Сообщение # 328
Группа: Удаленные





Девочки, у меня вопрос по новым раскладам: "Взгляд в прошлое" и "Детство".
Можно ли вместо местоимения "Я" вставить вопрошающего?
Или мы можем правильно понять расклад только относительно своих залежей в памяти и подсознании? А не зная тонкостей воспоминаний другого человека нам лучше туда не соваться, чтобы не было неправильной трактовки? Или все же карты разложат все по полочкам и без вводных данных по воспоминаниям? Не хочется обложаться tongue
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:55 | Сообщение # 329
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Odjasvini)
вопрос по новым раскладам: "Взгляд в прошлое" и "Детство".
Можно ли вместо местоимения "Я" вставить вопрошающего?

Odjasvini, я считаю, что можно. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:55 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Odjasvini)
Можно ли вместо местоимения "Я" вставить вопрошающего?
Или мы можем правильно понять расклад только относительно своих залежей в памяти и подсознании? А не зная тонкостей воспоминаний другого человека нам лучше туда не соваться, чтобы не было неправильной трактовки?

Odjasvini, вполне можно. Что касается воспоминаний другого человека, то верность ответа не будет зависеть от твоего знания чужой биографии. Ведь зачастую гадая посторонним людям мы не знаем тонкостей их жизни, однако это не мешает нам анализировать ситуацию и давать прогноз на будущее.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz