Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 64 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 64 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 04:17 | Сообщение # 1891
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Faraon,
Quote (Faraon)
делал расклад КК,

кельтский крест?

Quote (Faraon)
ПП 7 мечей

Ты думаешь, что пп 7ка мечей - это кража?

Нет. Картам нужно задать конкретный вопрос. Они ИМЕННО на него и отвечают.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
FaraonДата: Вс, 30.01.2011, 04:17 | Сообщение # 1892
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Ты думаешь, что пп 7ка мечей - это кража?

я не думаю что это кража - точнее вышло разоблачение, неудавшаяся кража, как-то так

Да был кельтский крест

Сообщение отредактировал Faraon - Пт, 19.03.2010, 11:34
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 04:17 | Сообщение # 1893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Faraon, тут загвоздка в чем... тебе ситуация наверно лучше видна. Но вот что получается: вопрос не конкретный. Он был сразу о нескольких вещах - различных.
Поэтому тебе не было сразу ясно, к чему эта информация (та же 7ка).


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
FaraonДата: Вс, 30.01.2011, 04:18 | Сообщение # 1894
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Поэтому тебе не было сразу ясно, к чему эта информация (та же 7ка).

видимо да, спасибо за помощь, буду теперь более конкретно формулировать, ато действительно - мне вцелом весь расклад был ясен, но эта итоговая карта как-то не клеилась, а разъяснять ее дополнительными не стал, хотя может надо было??
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 04:18 | Сообщение # 1895
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Faraon)
разъяснять ее дополнительными не стал, хотя может надо было??

Обычно так и делают, сели не совсем понятна конкретная карта.
Приятно, что помогла. Успеха.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 04:18 | Сообщение # 1896
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Прошу прощения, что отвечаю с задержкой.
Quote (vesna)
ты утром карту вытаскиваешь?или ты расклад на день делаешь?

Раньше вытаскивала одну карту. Сейчас же делаю свой расклад, который взяла с головы: 1,2 - что произойдет утром, 3,4,5 - что будет днем, 6,7 - что ожидает вечером.
----1---2----
--3---4---5--
----6---7----
Quote (prima)
а с чего вдруг решили, что это погрешность карт? У каждой карты сто тысяч значений. Почему вы решили, что они показывают вам не то, что было на самом деле?

Просто на день выпал король кубков, рыцарь кубков и 3 кубков. И это при том, что вся была в работе и ни одного предложения прогуляться и выпить не было. Короли все вымерли в этот день biggrin настроение было никакущее.
На утро тогда выпадал Жрец и еще что-то... - давно было и потому не помню
На вечер 9 кубков и звезда

Все было так как карты разложены, но произошло так, что карты 1,2 - это один день; 3,4,5 - второй день; 6,7 - третий день.

Когда выпадал Жрец (вроде как на утро), то я и правда весь день была занята интеллектуальной работой.
На след. день (3,4,5 карты) меня пригласили на встречу и человек показал мне что он благосклонно ко мне относится. Тут и подтвердился и Король кубков и Рыцарь кубков.
А через день от самого гадание было застолье у меня на работе (9 кубков)

Уже не раз замечала, что указываю в своих раскладах определенным местам свои значения, а карты все равно сами решают что это место будет означать. Также стала делать другой расклад (на основе других раскладов сделала свой), то считала что все ряды (использовалось три ряда) это будущее и там нет прошлого. В итоге карты сами показали что один ряд они показывают прошлое, второй настоящее, а третий - будущее. Считала что главное самой задать месторасположение карты и что именно она будет значить, а карты сами не могут решать что это место означает. Теперь же пришла к выводу, что карты сами решают это... sad возможно моя ошибка в том, что я использую зачастую именно три ряда...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 04:18 | Сообщение # 1897
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Недавно нашла у себя в записях инфу, что сингификатор КОРОЛЬ нужно брать для мужчины старше 35 лет. Младше - нужно Рыцаря брать..
Ну вот у меня в раскладах часто Короли конкретно на меня выпадали - но у меня нет ни одного знакомого в таком возрасте - максимум 26.
Так получается, что возрастное ограничение не всегда работает? wacko


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 30.01.2011, 04:18 | Сообщение # 1898
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Крылатая, за сигнификатор лучше брать ту карту,которая у тебя больше всего ассоциируется с конкретным человеком. И если ты подразумевала королей как молодых парней до 30,то это они и есть.

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 04:18 | Сообщение # 1899
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ,
Quote (АМАНИЭЛЬ)
И если ты подразумевала королей как молодых парней до 30,то это они и есть.

да, именно это я имела ввиду. просто в моих записях - не помню откуда они...
написано, что Короли - мужчины после 35. а до 35 - это Рыцари...
получается, что не всегда. а зависит от конкретного мужчины.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 30.01.2011, 04:19 | Сообщение # 1900
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
а зависит от конкретного мужчины.

Ну да,я тоже так думаю smile


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 04:19 | Сообщение # 1901
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Крылатая, сигнификаторами не пользуюсь, но процитирую мнение другого человека с его наработок. Еслич сетно, то не помню кто именно это написал, но на нашем форуме он отписывался и выкладывал свой материал по многим темам что касается Таро.

"В первом периоде происходит самоидентификация человека – ребенка – с себе подобными, окружающие естественным образом принимаются как коллектив. Происходит усвоение принятых в обществе норм, правил, способов поведения и удовлетворения потребностей. Здесь «мое» и «чужое», «мальчик» и «девочка» и подобные понятия, воспринимаются формально. Поэтому Паж не требует разделения на «мальчика» и «девочку», это просто ребенок, ребенок до 7…14 лет, процесс идет с разной скоростью у всех людей. Если есть большая необходимость, можно на Пажа вытянуть еще карту и уточнить. Я всегда на «дворовые» карты вытягиваю уточняющую – это помогает установить характер взаимоотношений с этим человеком или их подробности.
Во втором периоде происходит противопоставление человека окружающим, здесь начинают формироваться волевые качества и формы поведения, позволяющие человеку достигнуть своих целей, сначала в учебе, в обществе, а затем и в карьере. Это период Рыцарей, молодых людей до 21…28 лет. Здесь уже формируется четкое представление о мальчиках и девочках, происходят первые половые контакты, однако и они еще носят формальный характер, происходит противопоставление полов, но еще не идентификация с половой ролью – и мальчики и девочки равно стремятся получить образование, занять свое место в социуме, начать строить карьеру.
Второй период заканчивается с созданием семьи и рождением детей. Здесь мальчики становятся отцами, а девочки матерьми, Королями и Королевами, с принятием прав, обязанностей и ответственности, происходит идентификация с половой ролью. Это и происходит в основном в период 21…28 лет. К концу этого же периода формируются трудовые навыки, намечается карьера и закрепляется социальное положение."

Лично мне это утверждение не помогло при трактовке, но как вариант был интересный.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 04:19 | Сообщение # 1902
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Vendettovna, хм...ну тут прям психология=)))
хотя да, спасибо! полезная информация.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 04:19 | Сообщение # 1903
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Крылатая, я сигнификатор не выкладываю... Если есть расклад, где без него "никак", то кладу карту и просто по-другому задаю значение. например, совет, душевное состояние... и т.д. в зависимости от расклада и его позиций. например, в раскладе Выбор - беру вместо сигнификатора: совет или главное в проблеме.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 04:19 | Сообщение # 1904
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Клеопатра, блин..я наверно зря сигнификатором назвала)))

я имела ввиду короля в самом раскладе, когда он появляется и четко ясно, что это мужчина, а не событие. Сигнификатор, который вначале расклада задается или выкладывается - такое я тоже не использую.
но просто Рыцарями как правило мужчины из моей жизни в раскладах появляются реже..чаще Королями. а тут надписи про возраст меня как-то сбили с толку немного...вот.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 04:19 | Сообщение # 1905
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Крылатая, понятно. Для меня карты двора сложные, трудные для понимания. но я стараюсь всегда трактовать их именно как действие, а не как человека. почему - не знаю, интуитивно, наверно... пока все верно было)

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 04:20 | Сообщение # 1906
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Клеопатра, ну у меня тоже по интуиции...но не всегда как ситуация. Иногда из расклада очень ясно, что это именно люди, а не ситуации.

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:20 | Сообщение # 1907
Группа: Удаленные





Короли - всегда мужчины и только перевернутые - могут означачать женщин, обладающие соотв. качествами. Пажи - это дети, часто молодые молодые люди (юноши, девушки) до 25 лет.
 
ConscienceДата: Вс, 30.01.2011, 04:20 | Сообщение # 1908
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Maverik)
Короли - всегда мужчины и только перевернутые - могут означачать женщин, обладающие

глупость
Король и Королева- это как проявляют себя люди, характер. Если Король падает на женщину, то это будет мужеподобная женщина, а если Королева на мужчину, то это будет женоподобный мужчина.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:20 | Сообщение # 1909
Группа: Удаленные





Conscience, эта не моя мысль)))) это я в книжке недавно вычитала. smile
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 04:20 | Сообщение # 1910
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Maverik)
это я в книжке недавно вычитала

кто пишет?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 04:20 | Сообщение # 1911
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Maverik, я против ничего не имею))будь это хоть твоя, хоть чужая мысль..
но лично мне не оч понятно, почему перевернутый Король должен означать женщину..тут же речь идет о качествах человека - поведение Короля и королевы не одинаково.
Вот меня карты например по-разному видят - Королева чаш, то Король чаш - сама я не оч понимаю от чего такая разница возникает..а то и вобще Королевой мечей выдает.. wink


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:21 | Сообщение # 1912
Группа: Удаленные





Quote
Quote (Maverik)
это я в книжке недавно вычитала

кто пишет?

Девочки, идите по ссылке...

http://www.bookean.ru/books/product/54000075833

 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 04:21 | Сообщение # 1913
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Maverik,
Quote (Maverik)
Пажи - это дети, часто молодые молодые люди (юноши, девушки) до 25 лет.

ну мне далеко за 25 но меня иногда карты пажом мечей видят,а иногда королем мечей или императором.да и не все работают с перевертышами smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 04:21 | Сообщение # 1914
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Maverik, к вам никих претензий.
Спасибо за ссылку.

Quote (Maverik)
Короли - всегда мужчины и только перевернутые - могут означачать женщин, обладающие соотв. качествами. Пажи - это дети, часто молодые молодые люди (юноши, девушки) до 25 лет.

не идите на поводу у этого принципа или идите, но очень аккуратно. На практике он, как правило, не работает.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:21 | Сообщение # 1915
Группа: Удаленные





vesna, я повторяю - это не моя мысль! Я сейчас читаю эту книжку

http://www.bookean.ru/books/product/54000075833

не сказала бы, что она мне очень пришлась по душе, но кое-что я от туда беру....очень интересна трактовка раскладов, к тому же в книге предложены любопытные расклады. Автор дает трактовку от лица кверента, например, "как относится к Луизе ее МЧ".. "Луиза думает, что...." и т.д. Т.е. трактовка идет от чувств, ощущений, мыслей самого кверента.

Очень хорошо дана трактовка по перевернутым картам.

 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 04:21 | Сообщение # 1916
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
потому, что Луна часто говорит о подсознании и его силе, об интуиции и беременности, о женских силах.
Она часто ведёт нас сложной дорогой из тёмного тоннеля.
Она позволяет нам мечтать, фантазировать, показывает нам вещие сны.
Иногда проигрывается романтичной и нежной картой.
Благодаря Луне, мы можем выбраться из самой сложной ситуации.
И в конце концов, именно она помогает нам не получать новые психологические травмы.
У меня в позиции: Моя сильная сторона, что проработано? выпала 18 Луна. Какие еще ее сильные стороны можно назвать. Не согласна, что Луна помогает не получать новые технологические травмы-ведь она сама психологическая болезнь.
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:21 | Сообщение # 1917
Группа: Удаленные





Чайка_Джонатан, я думаю - это ваши латентные (скрытые) способности. Т.е. это оккультные науки, психология и т.п. То, что помогает вам выйти из темноты, то в чем вы сильны.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 04:22 | Сообщение # 1918
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
ведь она сама психологическая болезнь.

Чайка_Джонатан, cry cry cry то есть? Что ты имеешь в виду?
И при чём тут технологические травмы?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 04:22 | Сообщение # 1919
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
то есть? Что ты имеешь в виду?
И при чём тут технологические травмы?

Конечно, психологические. Это уже от работы технологом оговорки biggrin Луна сама же означает психологические болезни, как она может помогать, не получать их?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 04:22 | Сообщение # 1920
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Луна сама же означает психологические болезни, как она может помогать, не получать их?

а вот так.
Луна - это не только психологические проблемы.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz