Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 321 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 321 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ТорхильдДата: Сб, 17.01.2015, 12:29 | Сообщение # 9601
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Berkana2014, я думаю, имелась ввиду теоретическая проработка. У меня возникло желание проработать некоторые свои колоды теоретически, иногда кажется, что глубины в раскладе не хватает.
Katerinka585, я бы по очереди их прорабатывала, если не РУшные клоны конечно


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LeStelleДата: Сб, 17.01.2015, 16:19 | Сообщение # 9602
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
airinДата: Сб, 17.01.2015, 16:25 | Сообщение # 9603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
LeStelle,
Цитата LeStelle ()
как вы выбираете карты?



иногда "дублирую" расклад картами Ленорман. они могут дать временные параметры, если нужно. Леноры на время у меня лучше говорят, понятнее, чем Таро.

LeStelle,
Цитата LeStelle ()
или раскладываем веером



Valeri,
Цитата Valeri ()
а что, свободу воли уже совсем отменили?



Сообщение отредактировал airin - Сб, 17.01.2015, 17:03
 
LeStelleДата: Сб, 17.01.2015, 17:09 | Сообщение # 9604
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
AwarenessДата: Сб, 17.01.2015, 17:13 | Сообщение # 9605
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата LeStelle ()
Девочки, как вы выбираете карты?
Допустим, проговариваем про себя вопрос, тасуем колоду и как берем карты - просто сверху три первые или раскладываем веером и случайно тянем?

Из колоды любые три. smile
 
VendettovnaДата: Сб, 17.01.2015, 17:19 | Сообщение # 9606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата LeStelle ()
Девочки, как вы выбираете карты?

В случайном порядке. Чаще всего правой рукой сбоку колоды. Как потянет так и тяну... могу и со средины и самую верхнюю взять и снизу... Я многие способы перепробовала и считаю это самым удобным.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
airinДата: Сб, 17.01.2015, 17:20 | Сообщение # 9607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
LeStelle,
Цитата LeStelle ()
Т.е. вы всегда берете карты сверху и делаете расклад?



Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
В случайном порядке. Чаще всего правой рукой сбоку колоды. Как потянет так и тяну... могу и со средины и самую верхнюю взять и снизу... Я многие способы перепробовала и считаю это самым удобным.

у меня абсолютно так же.. ) хотя, как говорила , и веер пробовала ..


Сообщение отредактировал airin - Сб, 17.01.2015, 17:21
 
AwarenessДата: Сб, 17.01.2015, 17:21 | Сообщение # 9608
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата Nordenstamn ()
Здравствуйте) Как вы считаете, предсказанные события на таро можно изменить, если предсказанный результут ну уж совсем не нравится.. или лучше не " рыпаться", и карты предсказывают наилучший вариант?) Просто стало интересно)

Nordenstamn, карты показывают вероятные события, дают информацию о том, что возможно, а остальное зависит от действий человека. От карт можно получить представление о том, что есть, и с чем работать дальше, и совет, как это сделать. Они помогают обратить внимание на то, что ты не замечал.
Но воспринимать их как приговор, не стоит. Будущее может меняться и зависит в том числе и от действий человека. Если человек будет надеяться только на карты и ничего не делать, само на блюдечке ничего не придет.
Просто тут важно иметь мудрость, чтобы принять ту информацию, которую тебе показывают карты и при этом не впасть в фатализм и снятие с себя всяческой ответственности за свое будущее. smile
 
Luba_YuДата: Сб, 17.01.2015, 18:16 | Сообщение # 9609
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
LeStelle, а я тасую, делю на две части, как в карточных играх, и беру по порядку сверху. Работает. happy

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
mariRayДата: Сб, 17.01.2015, 18:19 | Сообщение # 9610
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
LeStelle, Я перемешиваю карты, сосредоточившись на кверенте, затем мысленно задаю вопрос - в правой руке так и держу колоду сложенной пачкой (только поворачиваю вертикально), а левой легко провожу по боковым граням снизу вверх, при этом какие-то из карт подаются из общей пачки наверх и выступают. Нужная обычно выступает выше всех, при этом я чувствую, она это или не она, по ощущениям - эту и вытаскиваю. Бывает, что ничего не вытягивается, карты остаются ровной массой, для меня это означает, что еще не сосредоточилась или слабо сформулировала вопрос.
Пробовала веером и другими методами вытаскивать, но как-то не пошло - этот больше всего нравится.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
LeStelleДата: Сб, 17.01.2015, 18:25 | Сообщение # 9611
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал LeStelle - Сб, 17.01.2015, 18:27
 
airinДата: Сб, 17.01.2015, 18:29 | Сообщение # 9612
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
LeStelle,
Цитата LeStelle ()
обычно же старые гадалки тащат все сверху)

biggrin biggrin старые это.. какие СТАРЫЕ))?? ой.. я вас поняла, но так смешно сказали)) tongue старые...
 
AwarenessДата: Сб, 17.01.2015, 18:48 | Сообщение # 9613
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
LeStelle,
Цитата LeStelle ()
Awareness, Vendettovna, airin, Luba_Yu, я чего спросила, обычно же старые гадалки тащат все сверху) Ну,я просто такое замечала. И попробовала тоже на вопросы тащить сверху карты подряд - тоже самое, что и тащить произвольно. Расклад сбывается, читается по-моему даже понятнее. Вот и стало интересно, как другие форумчанки раскладывают

Проверила сейчас этот метод на одном своем вопросе, карты не соврали smile На мой взгляд, любой метод подходит, это уже дело вкуса, а куда важнее то состояние, с которым подходишь к картам. smile

P.S. Проверила еще несколько вопросов, действительно как-то точнее карты отвечают. biggrin Странно...


Сообщение отредактировал Awareness - Сб, 17.01.2015, 18:51
 
LeStelleДата: Сб, 17.01.2015, 19:03 | Сообщение # 9614
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
TaliyaДата: Сб, 17.01.2015, 19:23 | Сообщение # 9615
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
Luba_YuДата: Сб, 17.01.2015, 19:44 | Сообщение # 9616
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата LeStelle ()
Тогда, если предположить, что весь готовый расклад лежит на поверхности, то откуда тащить доп?

Я беру сверху опять-таки. biggrin Когда карты тасую, всегда мысленно прошу допы в нужном порядке поместить сразу под картами на расклад. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
LeStelleДата: Сб, 17.01.2015, 20:19 | Сообщение # 9617
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
mainflouerДата: Сб, 17.01.2015, 20:58 | Сообщение # 9618
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мульён раз была мусолена тема о том, как тасовать, как вытаскивать.. Не бывает случайных карт. Если есть чёткий запрос, то будет получен чёткий ответ dry если карта не в тему, значит запрос не тот и есть что-то более актуальное happy Можете как лото в мешок закинуть, перемешать и вытащить. Всё равно это будет ваша карта.
 
Katerinka585Дата: Сб, 17.01.2015, 21:36 | Сообщение # 9619
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Berkana2014, я думаю, имелась ввиду теоретическая проработка. У меня возникло желание проработать некоторые свои колоды теоретически, иногда кажется, что глубины в раскладе не хватает.
Katerinka585, я бы по очереди их прорабатывала, если не РУшные клоны конечно

Вы меня очень верно поняли. Именно теоретическая проработка. Не все арканы я полностью понимаю и колоды очень разные.
Цитата
Я не очень понимаю что такое прорабатывать я просто покупаю и начинаю гадать и почти сразу вижу расклад.

Могу и сразу гадать, но если аркан не до конца понимаю, могу такого наворотить. Рабочие три колоды и все разные, не РУшные. РУ тоже рабочая но работаю только с прямыми арканами, хочу проработать основательно с перевернутыми значениями.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Вс, 18.01.2015, 01:22
 
ТорхильдДата: Вс, 18.01.2015, 07:30 | Сообщение # 9620
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Katerinka585, я для себя так прорабатываю: на колоду три месяца. первый месяц только теоретическая проработка, один аркан в день, времени много не отнимет. Второй месяц прибавляется практическая проработка. В третий только практика, можно теоретически прорабатывать еще одну колоду.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Berkana2014Дата: Вс, 18.01.2015, 09:34 | Сообщение # 9621
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
LeStelle, Я с таро 8 лет делаю расклады щас реже намного раньше часто , у меня тоже своя система по тому как брать карты ,я во первых если знаю человека или видела его фото ,я мысленно на него настраиваюсь когда мешаю колоду ,потом мысленно я у него же самого спрашиваю вопрос (обращаюсь к его душе к его внутреннему ) например расскажи мне Вася что ты на самом деле ты чувствуешь к такой то , когда мешаю колоду я четко представляю что каждая рубашка карты это его изображение или накладываю его изображение мысленно на карты сама , потом сдвигаю только левой рукой -от себя если на кого то смотрю на себя для себя , и беру из колоды левой рукой карты из любого места в колоде , и далее переворачиваю колоду оставшуся рубашкой вверх и смотрю какая карта лежит сверху, это карта часто дает подсказку или показывает суть если мне надо знать больше беру три карты вместо одной получается два триплета из 6 карт и уж по этим картам я сразу вижу как и что .

Или если делаю расклады со схемой - а я схем вообще не придерживаюсь у меня всегда все в ряд то могу допом максимум 1карту - квинты я не считаю вообще.

Торхильд, Ой а теоретическую я вообще не делаю Единственное что когда Кроулианская колода была то мноого инфы о ней читала то мне эта ничего особо не дало в понимании колоды , но зато я на ней очень хорошо вижу некротику - и порчи .

Таро Союз богинь есть мифы - не знаю можно ли это назвать проработкой ну мифы я читаю к каждой карте в вкратце + опираюсь на изображение ,у меня просто чем больше событийности на карте тем легче понимать Я поэтому люблю хорошо прорисованные карты Художницы которая рисовала для 78 дверей Колесо Года и Таро Союз богинь ,и маленькое карманное таро. У меня все просто стой колодой что работаю с той и есть понимание , беру другую забываю про предыдущую , у меня щас Тота лежит и Ошо я их вообще не беру Ошовские толкования я вообще не читаю например- ибо муть голубая для меня - конечно красивых слов много и хорошо для людей мало знакомых с йогой ошо и духовными практиками ,очень многие на эту философию ведутся ,поэтому для психоонализа колода хороша и вообще не негативна , и очень красивая ,колода хороша тем что можно вообще не зная никак таро задвигать людям в расклады эту философию ошо и пипл будет хавать , но у меня Ошо на отношения очень хорошо прям шла без вот проработок теоретических - просто по названиям карт. Я тут в свое время на форуме под другим ником колоду прорабатывала именно на отношения
 
ТорхильдДата: Вс, 18.01.2015, 12:35 | Сообщение # 9622
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Berkana2014, все индивидуально. Вам не нужна теория, мне нужна. вот и весь сказ biggrin

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Вс, 18.01.2015, 13:15 | Сообщение # 9623
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Соглашусь с Katerinka585, Торхильд, теоретическая проработка колоды нужна. Даже если это РУобразная колода, да сам РУ нуждается в теории. Книги почитать, изображение карт изучить.
Тех же "Гримуаров" можно по картинке читать, но трактовка получится поверхностной. Так что лучше с полным собрание сочинений Лавкрафта за проработку засесть, с колодой под рукой, да с блокнотом и карандашиком.
А "Тени" Скляровой? Тут крутой замес христианства, демонологии, колдовства. Без теории эта колода просто картинки.
Berkana2014, хорошо, когда вот так с ходу, легко читаете карты. Не у всех так выходит.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VassilisaДата: Вс, 18.01.2015, 13:19 | Сообщение # 9624
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я тасую колоду, снимаю "шапку"- от себя, снятую часть кладу вниз колоды. Карты вынимаю произвольно, из разных мест: середины, низа, верха. Как рука возьмет. Никогда не беру карты только сверху, не нравится. В Ленорман тоже так никогда не делаю.

"Да я вообще мимо шла..."
 
ТорхильдДата: Вс, 18.01.2015, 13:31 | Сообщение # 9625
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Отражение, обзавелась Гримуарчиками, видимо придется таки дочитать Лавкрафта. biggrin Колода шикарнейшая, а вот Лавкрафта тяжело мне читать, плюс на очереди много чего, включая Мабиноион и Смерть Артура smile
Карты снимаю несколько раз любой рукой, какой вот сейчас хочется, беру только сверху, если беру допы, снова перемешиваю и прошу разъяснить карту и снимаю, беру карту сверху. Квинт не считаю, дно не смотрю в основном потому что в процессе гадания кучу раз мешаю колоду и фиг его знает, какое дно, самое первое, последнее или вобще промежуточное какое-нибудь


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ЛаникаДата: Вс, 18.01.2015, 13:36 | Сообщение # 9626
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
LeStelle,

Обычно я наугад выбирала карты из колоды, а недавно решила по-другому - тащить сверху карты подряд - супер, четко и понятно biggrin biggrin biggrin
 
LieninДата: Вс, 18.01.2015, 13:40 | Сообщение # 9627
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
LeStelle, я обычно тасую колоду, левой рукой (просто так удобней) снимаю часть карт и кладу вниз, потом с верхних выкладываю расклад.
А дополнительные карты (разъяснения какого-то аркана, доп вопросы) беру произвольно из колоды.
 
ОтражениеДата: Вс, 18.01.2015, 14:11 | Сообщение # 9628
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
а вот Лавкрафта тяжело мне читать,

Да? А мне нравится, хотя Лавкрафт не является любимым. Я его малыми дозами принимаю.


mainflouer, согласна!
Цитата mainflouer ()
Всё равно это будет ваша карта

Как не выкручивайся, откуда карту не тяни, не промахнёшься. biggrin


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ТорхильдДата: Вс, 18.01.2015, 15:10 | Сообщение # 9629
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Отражение, да уж Лавкрафта нужно порционно читать, я даже пока первый сборник не осилила, зависла на Неведомом Кадате

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Katerinka585Дата: Пн, 19.01.2015, 00:53 | Сообщение # 9630
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Девочки, а у вас бывает такое (наверно бывает). Иной раз делаешь расклад и все как на ладони видно и расклад в точку. А другой раз и карты прочитать не можешь и ерунда бессмысленная выпадает. У меня такое часто бывает. Что вы делаете в таких ситуациях?
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz