Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 317 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 317 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
melissa-lee-mayДата: Вт, 09.12.2014, 10:24 | Сообщение # 9481
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата Yulia_E ()
Загадывала вопрос - какие чувства испытывает некий человек - выходит уже второй раз аркан Смерть.

чувства болезненные и тягостные. причем я бы добавила что (по Башне) вокруг отношений все дела во всех сферах не благополучны. когда в связке с одним фактором все остальное происходит по такому же негативному сценарию. и человек как в заколдованном кругу. это все в его мыслях.

по 2 пентаклей...я бы сказала что у партнеров все схоже. вам плохо - ему плохо.
к тому же в моеей практике пентакли - материализация. и я считаю что умственное и душевное состояние материализует какие то совершенно конкретные физические события.

согласна Aipryl,
Цитата Aipryl ()
какие-то психологические методы поприменять.
 
Yulia_EДата: Вт, 09.12.2014, 10:30 | Сообщение # 9482
Группа: Удаленные





melissa-lee-may, огромное спасибо! У меня вот так пока не получается расшифровывать. Очень впечатляет! А если не секрет, может посоветуете книгу или материалы, которые Вы, возможно, использовали в практике?
 
melissa-lee-mayДата: Вт, 09.12.2014, 10:50 | Сообщение # 9483
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Yulia_E, в принципе это практика. когда я начинала проработку какой то новой колоды я доставала карты на какую то конкретную ситуацию. это не то что кто то меня просил посмотреть ту или иную ситуацию. я просила карты что то описать мне по произошедшим событиям.

и второй ресурс это интернет. было такое что я выписывала значения из разных раскладов на форумах.
Еще мне нравится Фред Геттингс Марсельское Таро. Книга универсальных символов
и сейчас я покупаю журнал Энциклопедия таро. кстати с каждыми 2 выпусками выходит колода таро. причем очень неплохого качества
 
tatianarauДата: Сб, 20.12.2014, 00:00 | Сообщение # 9484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Может у кого было так? у меня карты стали "врать", причем задаешь вопрос , а там ответ вообще не в тему. Не знаю как вернуть назад ту "волну", когда все было нормально. Раньше конечно тоже было не 100%, но все же покраней мере когда получаешь Ос, то можно уже понять где и почему ошиблась в трактовании, а сейчас вообще ужас, вообще не в тему, т.е. с таким же успехом можно на бум говорить любую карту из головы и то наверное результат будет точнее.
Не знаю как вернуть все назад, просто недавно было у меня не очень хорошее состояние и я бросала карты свсем, а потом как вернулась, то все, ничего не получается, нет связи, потеряна, как будто оборвали нить.

Но парадоксально, что когда читаю чужие расклады, все вроде вижу, а сама тянуть карты не могу.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 20.12.2014, 00:01
 
DaryaSДата: Сб, 20.12.2014, 01:04 | Сообщение # 9485
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
tatianarau,я на себя не могу смотреть, не могу отключиться, всегда или выходит самый худший вариант или все идеально, что тоже скорее отражает мое желание. Выходит тяну, то что хочу или то, чего боюсь... уже до смешного доходит, мужа прошу, чтобы он задал интересующий меня вопрос и карты вытянул, в этом случае все читается biggrin

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
IveSДата: Сб, 20.12.2014, 02:41 | Сообщение # 9486
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
DaryaS, не стоит драматизировать:)
Просто муж ваш не парит себе мозг, задает вопрос кратко и по существу, и без лишних эмоций. Чего и вам желаю)
 
DaryaSДата: Сб, 20.12.2014, 10:33 | Сообщение # 9487
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
valerie, согласна с вами, вся проблема внутри, а надо к себе походить как к постороннему человеку, не должно ничего парить мозг biggrin

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
VassilisaДата: Сб, 20.12.2014, 11:34 | Сообщение # 9488
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
Может у кого было так? у меня карты стали "врать", причем задаешь вопрос , а там ответ вообще не в тему.

Значит то, о чем они говорят более важное, чем то о вы их спрашиваете. У меня такое часто бывает и я давно уже поняла, что это не от того, что колода "расстроилась", а от того, что в данный момент важно именно то, о чем карты мне говорят.
Кстати, если вы гадаете еще и на оракулах, советую задать тот вопрос оракулу. Зуб даю, карты опять свернут на тот же ответ, что и давали на Таро!


"Да я вообще мимо шла..."
 
tatianarauДата: Сб, 20.12.2014, 12:25 | Сообщение # 9489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
DaryaS,
Цитата DaryaS ()
не могу отключиться, всегда или выходит самый худший вариант или все идеально, что тоже скорее отражает мое желание. Выходит тяну, то что хочу или то, чего боюсь...

аналогично!! только там вижу что это мои страхи или то чего хочу, а тут другое, например задаю вопрос про работу, а показывают что "шла бы ты лесом" biggrin

Vassilisa,
Цитата Vassilisa ()
Значит то, о чем они говорят более важное, чем то о вы их спрашиваете.

не знаю, может и правы, но если и пытаются что то скаать, то очень странно, выдавая абра кадабру wink

Ну что же, будем ждать, может само все нормализуется.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
IveSДата: Сб, 20.12.2014, 13:05 | Сообщение # 9490
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
DaryaS, tatianarau, банально, но девочки, контролируйте себя, контролируйте свои эмоции и не придется подходить к раскладу, как к раскладу постороннего человека) Колода не расстроилась и не начала привирать - просто отложите карты в сторону, задвиньте в дальний ящик и наведите порядок в голове yes
 
miluda2Дата: Сб, 20.12.2014, 14:04 | Сообщение # 9491
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
tatianarau,
У меня такое иногда тоже происходит.Работаю с определенной колодой,все понятно и вдруг как щелчок в голове-файл повис biggrin ничего не понимаю.Я в таком случае беру другую колоду и все нормализуется.
 
MiraДата: Сб, 20.12.2014, 19:47 | Сообщение # 9492
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
DaryaS, tatianarau, мне вот музыка хорошо помогает. Особенно для релакса которая. Посторонние мысли уносит, отвлекает от проблем. И все получается. clap Вам просто надо свой способ найти абстрагироваться от всего.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 20.12.2014, 19:47
 
NikeДата: Чт, 25.12.2014, 12:27 | Сообщение # 9493
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, какая карта в таро может обозначать родственную, кровную связь с человеком. Например в триплете.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
КленаДата: Чт, 25.12.2014, 12:31 | Сообщение # 9494
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Nike,
кубковая конечно 6 куб дела с детьми, 10 куб дом родителей или свой дом - по обстоятельствам , паж куб отношения с дочерью
и 10 пентаклей муж жена, или традиции или все как у родителей
из моей практики пожалуй все
 
NikeДата: Чт, 25.12.2014, 12:40 | Сообщение # 9495
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Клена, Я всегда читаю, если выпадает Король (Королева) с 6 куб - то это бывший муж (жена). Я неправильно мыслю?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
КленаДата: Чт, 25.12.2014, 13:19 | Сообщение # 9496
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Nike, думаю правда , но не совсем так. роль короля например ну или королевы это как ранг карты двора
а масть может указывать как и на зодиакальне проявление (часто )
так и на манеру поведения или опять же ролевую или фигурную функцию
приведу пример на себе мой муж находясь рядом в благостном расположении падает кубковым , когда отдаляется (уезжает например) или надувается то королем меч. с Королем жезлов и труднее и проще. чаще показывает , мужчину способного вам помочь, сумку донести или кран сделать , но чаще на чужого мужа который помогает вам по велению долга или профессии (врачи например) на своего редко падает , если только вы руку сломаете и он за вас все будет делать , Пентакиевый показывал бывшего у одной дамы, он как бы и рядом и не рядом и при этом из за мат.благ или совместного проживания
да 6 куб карта памяти если вы отношения смотрите . я же чаще прогнозы делаю у меня падает женщинам на дела с детьми
в отношениях показывало бывших - не помню у кого
 
VassilisaДата: Чт, 25.12.2014, 13:32 | Сообщение # 9497
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата Nike ()
Подскажите пожалуйста, какая карта в таро может обозначать родственную, кровную связь с человеком. Например в триплете.

Это смотря с какой мастью вы себя ассоциируете.


"Да я вообще мимо шла..."
 
Katerinka585Дата: Сб, 27.12.2014, 22:47 | Сообщение # 9498
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Всем привет. Подскажите пожалуйста, а можно ли тянуть карту дня на двух разных колодах Таро?
 
ТорхильдДата: Вс, 28.12.2014, 02:18 | Сообщение # 9499
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Katerinka585, а почему бы и нет? У каждой колоды немного своя специфика, ответы будут нюансы показывать в разном свете

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MiraДата: Вс, 28.12.2014, 06:55 | Сообщение # 9500
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Katerinka585
а можно ли тянуть карту дня на двух разных колодах Таро?

Я бывало и на трех, и на четырех тянула. biggrin Так больше колод прорабатывается, и интересно смотреть на взаимодействия колод друг с другом.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
Renata78Дата: Вс, 28.12.2014, 20:38 | Сообщение # 9501
Группа: Удаленные





Pасклад на Таро "Потайной карман"

Помогите с расшифровкой, пожалуйста. Я предполагаю, что у моего мужчины есть другая. Не знаю, бывшая ли это его подруга или новая женщина. Сделала расклад.
Вот что выпало:
1. Всадник. 2. Башня. 3. Дама Кубков. 4. Колесо Фортуны. 5. Четверка Денариев. 6. Валет Мечей. 7. Повешенный. 8. Туз Денариев. 9. Солнце. 10. Дама Денариев. 11. Жрец. 12. Мир. 13. Девятка Жезлов.

Спасибо
 
Katerinka585Дата: Вс, 28.12.2014, 21:19 | Сообщение # 9502
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Торхильд, Mira, Классно, а то три колоды интересуют сейчас, буду тянуть тогда все сразу.
 
Berkana2014Дата: Вс, 28.12.2014, 23:03 | Сообщение # 9503
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Renata78,Свои толкования дайте пожалуйста по каждой карте .
 
Renata78Дата: Вс, 28.12.2014, 23:52 | Сообщение # 9504
Группа: Удаленные





Цитата Berkana2014 ()
Renata78,Свои толкования дайте пожалуйста по каждой карте .


Цель: 1. Всадник Мечей (охлаждение в отношениях)

Внутреннее отношение ко мне: 2. Башня (неожиданный разрыв, шокирующее известие) 3. Дама Кубков (считает меня доброй, заботливой) 4. Колесо Фортуны (союз, не удовлетворяющий его) 5. Четверка Денариев (страх оказаться покинутым).

Внешнее отношение ко мне: 6. Валет Мечей (кризис, конфликт, выяснение отношений) 7. Повешенный (попытка освободиться от нелепого союза) 8. Туз Денариев (новый союз, счастье и постоянство)

Его действия в ближайшее время: 9. Солнце (примирение) 10. Дама Денариев (душевная теплота) 11. Жрец (союз, брак)

Что он скрывает: 12. Мир (желание создать семью)
По причине: 13. Девятка Жезлов (страх обжечься)
 
ДжокерДата: Пн, 29.12.2014, 01:03 | Сообщение # 9505
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Renata78, кто это Всадник и Валет? Какая колода карт?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
mainflouerДата: Пн, 29.12.2014, 08:09 | Сообщение # 9506
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Никогда не понимала этих онлайн гаданий, да и Renata78, видимо далековата от таро dry тут даже обсуждать-то нечего
 
ТорхильдДата: Вт, 30.12.2014, 13:39 | Сообщение # 9507
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ну не знаю, у меня Иерофант предпоследний с браком ассоциируется, хотя в окружении Солнца.
Если в целом по раскладу: будущего у отношений нет.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
miluda2Дата: Вт, 30.12.2014, 15:58 | Сообщение # 9508
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Renata78,
Цитата Renata78 ()
Что он скрывает: 12. Мир (желание создать семью)
По причине: 13. Девятка Жезлов (страх обжечься

Скрытое желание завершить отношения.
 
eliaДата: Вт, 30.12.2014, 20:33 | Сообщение # 9509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Я не вижу разницы между гаданием обычным и он-лайн.У меня всё сбывалось.Более того,именно он-лайн опыт привёл в таро.Поразила точность ответов.До сих пор иногда в он-лайне смотрю.

Сообщение отредактировал elia - Вт, 30.12.2014, 20:33
 
Berkana2014Дата: Вт, 30.12.2014, 21:00 | Сообщение # 9510
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Джокер, Всадник мечей это класический рыцарь мечей,просто в некотрых колодах он называеться всадником.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz