Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:45 | Сообщение # 271
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Вритра)
Я даю вытянуть из всей пачки карты. Свойства, присущие вытянутой карте обычно на данный момент наиболее проявлены в клиенте.

тут я хочу ещё добавить, что если, например, тянуть Сигнификатор из всей колоды, то может не только карта личности кверента выпасть, но и та проблема, которая на сегодняшний день очень волнует человека, или та проблема, с которой он пришёл. Поэтому когда вытягиваете карты - не забывайте формулировать вопрос.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВритраДата: Сб, 29.01.2011, 23:45 | Сообщение # 272
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (prima)
тут я хочу ещё добавить, что если, например, тянуть Сигнификатор из всей колоды, то может не только карта личности кверента выпасть, но и та проблема, которая на сегодняшний день очень волнует человека, или та проблема, с которой он пришёл. Поэтому когда вытягиваете карты - не забывайте формулировать вопрос.

biggrin ну тут естественно - что спросил - то и получил smile

Добавлено (09.12.2008, 04:02)
---------------------------------------------
smile Мальчики и девочки, у кого есть "Мир да винчи", подскажите, куски его рисунков и схем нарисованные кое -где на углах карт (с пометками да винчи) и схемы заключенные в изображения пентаклей - они имеют основополагающее значение, дополнительное или просто поясняют смысл карты? Потому что как я понимаю - раз они есть - значит имеют значение и подлежат трактовке, а я в инете ничего не могу найти по его конструкциям - там только общая инфа. Книжку по конструкциям я нашла на озоне - но раньше января я ее не смогу заказать, + дорога до меня, а так хочется как следует проработать колоду побыстрее biggrin я прям от нетерпения сгораю biggrin


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ver0nnaДата: Сб, 29.01.2011, 23:45 | Сообщение # 273
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Машина, Вритра, prima, спасибо smile
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:46 | Сообщение # 274
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Вритра)
у кого есть "Мир да винчи",

у меня, к сожалению нет. А что в мбк пишут?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:46 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вритра, а на Торренте не искала?
Там конечно не факт что есть, но случается редкие вещи имеются


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ver0nnaДата: Сб, 29.01.2011, 23:46 | Сообщение # 276
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вритра, http://www.vinci.ru/mk_41.html -это сайт о Леонардо, там саомое большое количество его рисунков, эскизов, чертежей, что мне когда либо встречалось. Один минус-маленький размер. Но может пригодится smile
 
ВритраДата: Сб, 29.01.2011, 23:46 | Сообщение # 277
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
smile Девочки, всем спасибо - буду искать. smile (Prima - шарилась по всем сайтам таро и дневничкам - народ пишет только отсебятину, которая порой диаметрально противоположна по смыслу. Допустим на карте Колесница есть изображение в углу, похожее на горшок, и вот народ сидит обсуждеат при чем тут горшок и как он связан с колесницей, типо быть осторожным, не разбить. А на самом деле у Да винчи это проект танка biggrin после этого я поняла , что нужно читать именно книжки о Давинчи и его разработках, а то бред получается
)
Прикрепления: 8811487.jpg (35.1 Kb)


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:46 | Сообщение # 278
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Вритра, я только за - можно и тут почитать, и там, но всё равно, у тебя должно быть своё мнение. Но мнение, которое будет хоть как-то объяснимо. А для это лучше всего понять источник, а не то, что все думают об этом источнике.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:46 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девочки, а как вы определяете кто на карте главный герой? о как это отнести к ответе на вопрос?
допустим карта такая:

7 огня


вопрос в раскладе на отношения звучит так: ее взгляд на отношения?
на карте изображены активные дамы, причем далеко не одна и лениво лежащий мужичок.
какой ответ тут будет правильным: она устала от его активности с другими женщинами? или у нее большой выбор поклонников?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:47 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Она считает может, что у каждого есть право на лево? И сама не проч happy
 
ВритраДата: Сб, 29.01.2011, 23:47 | Сообщение # 281
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (prima)
Вритра, я только за - можно и тут почитать, и там, но всё равно, у тебя должно быть своё мнение. Но мнение, которое будет хоть как-то объяснимо. А для это лучше всего понять источник, а не то, что все думают об этом источнике.

biggrin правильно на все 100% - беда как раз в скудности источников, но куче разномастных мнений. Нашли супер книжку, за очень дорого, это наверно будет самая дорогая книжка в моей жизни, но вней точно есть все что нужно. инет-магазин Болеро кстати в нем есть и кое-что интересное для нас и не всегда дороже чем у остальных - так что полистайте, может кому пригодится. Доставка - почта, авиапочта и UPS


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
ИсидаДата: Сб, 29.01.2011, 23:47 | Сообщение # 282
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
crazypig, тут дамы наглые, судя по всему дело происходит в больнице, а значит мужичок по объективным причинам "не в силе" и беспомощен а они этим пользуются. Сомневаюсь, что он получил много удовольствия, скорее наоборот

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:47 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Исида, дорогая, я изображение поняла, меня больше интересуют вот эти вопросы!!
Quote (crazypig)
а как вы определяете кто на карте главный герой? о как это отнести к ответе на вопрос?

Quote (crazypig)
вопрос в раскладе на отношения звучит так: ее взгляд на отношения?

Quote (crazypig)
какой ответ тут будет правильным: она устала от его активности с другими женщинами? или у нее большой выбор поклонников?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:47 | Сообщение # 284
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Девочки, а как вы определяете кто на карте главный герой?

я интуитивно.

Например, в моей колоде есть карта 6 пентаклей.

и я часто сталкиваюсь с тем, что человек, которому я гадаю, один из персонажей. И как правило, интуиция подсказывает кто он - девушка или богач. Или соседние карты помогают это понять.

Quote (crazypig)
вопрос в раскладе на отношения звучит так: ее взгляд на отношения?

мне кажется, что в этих отношениях никто никому ничего не должен. Она хочет сделать перерыв и насладиться всеми прелестями жизни.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:47 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (prima)
я интуитивно.

я тоже smile , просто думала, может способ специальный есть...
Quote (prima)
мне кажется, что в этих отношениях никто никому ничего не должен. Она хочет сделать перерыв и насладиться всеми прелестями жизни.

Спасибо, Майя, интересная позиция! скоро узнаю ответ точный, закину сюда.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:48 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
crazypig, Оль, на карте есть астрологический символ - МАРС ВО ЛЬВЕ. Перейди по этой ссылочке и прочитай хотя бы первые несколько предложений. Я думаю - это и есть ответ на вопрос:) http://www.aquarun.ru/astr/pznak/pznak5p5.html
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:48 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Машина, спасибоньки!!! а возможно ты права!!! очень похоже на ответ!!!

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Сб, 29.01.2011, 23:48 | Сообщение # 288
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Crazypig-А я читала,что надо вытянуть дополнитльную карту,которая скажет,кто ты-изнасилованный мужик(которому,похоже, уже ничего не надо) или любвиобильные мед.сестрички. biggrin

Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:48 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
ой, shine, biggrin biggrin biggrin , я умираю!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (shine)
надо вытянуть дополнитльную карту

это я тоже читала, просто хотела разобраться с картой этой, хотела узнать как вы ее увидели!!! не могу дождаться продолжения проработки в теме Манара!!! cry поэтому вот сюда решила закинуть!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:48 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девочки, а у вас карты во всех колодах одинаковые по размеру?
у меня все купленные ранее колоды одинаковые по размеру и производителю, а вот сейчас думаю покупать в Алидостаре, там Лабиринт и Фаволь как-то подозрительно дешево стоят 12.90 евро, решила проверить их размер (вдруг, думаю мини), а они оказались не мини, но каких-то странных размеров 11 и 6, 12,8 и 7,8.
а все мои Скарабеевские 12 и 6,5.
вы с таким не сталкивались? sad wacko


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:48 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня все разных - Уайт стандартный, Круг Жизни - круглые, Лес - немного узкий и вытянутый.
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:49 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
а так это значит нормально?

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:49 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Оля, это нормально, колоды в принципе не обязаны быть одинаковых размеров))) У меня все разнятся, от 6*10 до 10*15 biggrin а ОГАМ вообще не объятный))))

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:49 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
ой, ну успокоили, спасибо вам!!! а то я с этим никогда не сталкивалась, думала может опечатка или подделка какая biggrin

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:49 | Сообщение # 295
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а у вас карты во всех колодах одинаковые по размеру?

нет, все три мои колоды разных размеров. Мерить не буду, уже спать очень хочется. wacko


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВритраДата: Сб, 29.01.2011, 23:49 | Сообщение # 296
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Девочки, а у вас карты во всех колодах одинаковые по размеру? у меня все купленные ранее колоды одинаковые по размеру и производителю, а вот сейчас думаю покупать в Алидостаре, там Лабиринт и Фаволь как-то подозрительно дешево стоят 12.90 евро, решила проверить их размер (вдруг, думаю мини), а они оказались не мини, но каких-то странных размеров 11 и 6, 12,8 и 7,8. а все мои Скарабеевские 12 и 6,5. вы с таким не сталкивались?

Это нормально biggrin у меня вообще одна колода марсельского таро - нормальная, а одна слонячая, просто монстр - хотя вроде бы одинаковые, обе марсельские - вот что значит разный производитель biggrin


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
FontomsДата: Сб, 29.01.2011, 23:49 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Всем привет!
я недавно начал практиковать Таро и они уже дали пару полезных советов в отношении одного дела(собственно для этого я к ним и обратился).
Но это небольшое лирическое отступление...
Собственно вопрос у меня такой и на него я самостоятельно не могу ответить. Помогите уж прошу!-Можно ли у карт Таро спросить кем был яя в прошлой жизни?(для меня важен ответ а кроме карт не знаю как еще можно узнать) если же все же можно то какую схему лучше всего использовать?
(у меня колода Райдера-Уэйта местного производства. Недорогая, но потом приобретем заграничную)
 
crazypigДата: Сб, 29.01.2011, 23:50 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Fontoms, добро пожаловать!!!
http://tarot.my1.ru/forum/2-13-7#4019 вот по этой ссылке вы можете найти расклад, который называется Реинкарнация, может он вам поможет.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
FontomsДата: Сб, 29.01.2011, 23:50 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
очень благодарю!!!буду вашим постоянным пользователем;)
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:50 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Fontoms, вообще, можно узнать и с помощью кармической астрологии, но я в этом пока не сильна (
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz