Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 298 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 298 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ФеяДата: Ср, 05.02.2014, 18:13 | Сообщение # 8911
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Zemkeith, Огромное СПАСИБО!!! И как я почувствовать не смогла!! Ответ как будь то крутился. Сильно за него переживала. Посоветуйте пожалуйста расклад, который даст совет ему улучшить свое положение.

А он и правда а авантюру ввязался. Стал давать другу деньги людям, играющим на бирже акциями. Но это только малая доля из того, что я знаю.. . У него еще были и неполадки в семье. Постоянные скандалы. Изменял конечно. cool cool А сейчас то он тише воды ниже травы. Сидит старый, скромный, тихий, больной. Не высовывается biggrin И здоровье у него подкосила. И жена ушла из за того, что он более не зарабатывает столько денег.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ZemkeithДата: Ср, 05.02.2014, 18:21 | Сообщение # 8912
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Фея,


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ФеяДата: Ср, 05.02.2014, 18:25 | Сообщение # 8913
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Zemkeith,
Цитата
Всегда пожалуйста, а расклад, увы, посоветовать не могу, я сама ими пользуюсь только когда мне на них ссылки дают
Спасибо. Буду искать расклад. Но думаю, что все можно еще поправить. Ну не может быть так, чтоб человек зарабатывал миллион в месяц и так упал. wacko


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
SaphiraLostДата: Чт, 06.02.2014, 17:51 | Сообщение # 8914
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Фея, попробуйте расклад Неудача в деле и Путь, может прояснится что-то

В личке заявки не принимаю
 
martДата: Пт, 07.02.2014, 19:14 | Сообщение # 8915
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата Фея ()
Ну не может быть так, чтоб человек зарабатывал миллион в месяц и так упал.

вполне может. кто то просто помог упасть.
 
marina343Дата: Вс, 09.03.2014, 22:39 | Сообщение # 8916
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто работает с перевернутыми:
1. Если делаете несколько раскладов за один раз на одной колоде, возвращаете ли карты перед каждым раскладом в прямое положение?
2. После окончания сеанса гадания и закрытием колоды возвращаете ли карты в прямое положение? Или так и храните с перевернутыми?


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
WirinaMoДата: Сб, 15.03.2014, 13:59 | Сообщение # 8917
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Здравствуйте ! Приобрела колоду Таро Теней Скляровой, начала изучать. Склярова пишет, что старшие арканы надо хранить отдельно от младших. А как вы (у кого есть колода) храните?

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
SilaДата: Сб, 15.03.2014, 14:29 | Сообщение # 8918
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
marina343,

если лично вам так хочется - делайте.
Я, лично, не трогаю их и в первом случае и во втором, при закрытии колоды всегда кладу прямые карты - т.е. первая и последняя, а остальные оставляю в покое.


ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Сб, 15.03.2014, 14:30
 
КОСАТКАДата: Сб, 15.03.2014, 14:38 | Сообщение # 8919
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Мой расклад на год, мак. на 2 года, я вот лично не люблю гадать на маленькие сроки.
Еще девочки задавали вопросы о перевернутых картах , как лучше гадать, а у меня к вам встречный вопрос, а вы на прямых то умеете?

С каждым новым человеком, карты меня учат чему то новому... тому, что я еще не знаю о них .
Колода всегда открывает мне что то новое в себе.... я учусь с каждым раскадом.


Сообщение отредактировал Пума - Сб, 15.03.2014, 15:50
 
elitkaДата: Сб, 15.03.2014, 16:35 | Сообщение # 8920
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
WirinaMo, храню все вместе, но в черном мешочке.
Гадаю максимум на год , два года слишком большой срок.Редко делаю исключения.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 15.03.2014, 16:36
 
marina343Дата: Сб, 15.03.2014, 18:02 | Сообщение # 8921
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Sila ()
если лично вам так хочется - делайте.
Я, лично, не трогаю их и в первом случае и во втором, при закрытии колоды всегда кладу прямые карты - т.е. первая и последняя, а остальные оставляю в покое.

Спасибо! У меня свой опыт непродолжительный, поэтому ваше наработанное мнение очень ценно.

Цитата WirinaMo ()
старшие арканы надо хранить отдельно от младших. А как вы (у кого есть колода) храните?

Я вместе храню, не отделяю. Только иногда когда надо колоду почистить раскладываю по порядку.

Цитата Пума ()
Еще девочки задавали вопросы о перевернутых картах , как лучше гадать, а у меня к вам встречный вопрос, а вы на прямых то умеете?

Звучит немножко как наезд, что на этом форуме несколько удивительно. Гадать на прямых в совершенстве, Вы имеете ввиду? До того, пока не научимся, вопросов глупых не задавать? Извините если не так поняла. По существу вопроса - когда только начала изучать Таро, решила что с перевернутыми сильно сложно, буду только на прямых. Но со временем пришла к тому, что на некоторых колодах перевернутые очень упрощают процесс, а на некоторых наоборот совсем неуместны (для меня). Поэтому и возник вопрос что делать с картами после расклада. Ваше мнение, кстати, Вы не сказали.

Цитата Пума ()
Мой расклад на год, мак. на 2 года, я вот лично не люблю гадать на маленькие сроки.


Цитата elitka ()
Гадаю максимум на год , два года слишком большой срок.


Мне кажется больше чем полгода - сложно. Будущее разветвленное, и дойти из точки А в точку В с кучей перекрестков и развилок тем сложнее, чем больше срок. И в этом вопросе не так много зависит от таролога, важнее чтоб кверент за это время не поменялся.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
РенеДата: Сб, 15.03.2014, 18:21 | Сообщение # 8922
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
а у меня к вам встречный вопрос, а вы на прямых то умеете?

Какое противоречивое убеждение.
Думаю, те, кто начинал работать с перевёрнутыми, а со временем перешёл только на прямые (знаю, что на этом форуме не я одна такая), заметили, что для того, чтобы работать только с прямыми, нужно ещё и хорошо знать перевёрнутые: прямые карты как бы начинают включать в себя и их значения тоже.
Так что это ещё большой вопрос, с чего стоит начинать и как проще.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 15.03.2014, 18:22
 
КОСАТКАДата: Сб, 15.03.2014, 18:27 | Сообщение # 8923
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
marina343,
да ну.. какой наезд ) smile просто, мое мнение, перед тем как брать перевернутые , нужно прямые лучиться читать... но если в вас есть дар, вы и перевернутые и прямые легко прочитаете.
.. Я не читаю по перевернутым .... просто не разу не пробовала , я прямые то каждый раз познаю снова.

Для новичка- это очень тяжело 100%, а смысл создавать самой себе проблемы? wink

Рене,
Как самой гадалке проще так и лучше smile


Сообщение отредактировал Пума - Сб, 15.03.2014, 18:37
 
marina343Дата: Сб, 15.03.2014, 18:37 | Сообщение # 8924
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Пума ()
да ну.. какой наезд )

Прошу прощения тогда ))

Цитата Рене ()
для того, чтобы работать только с прямыми, нужно ещё и хорошо знать перевёрнутые: прямые карты как бы начинают включать в себя и их значения тоже.

Полностью согласна! И сложность в том, чтобы при использовании только прямых понять, в каком случае значение перевернуто, особенно если расклад маленький.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
КОСАТКАДата: Сб, 15.03.2014, 18:40 | Сообщение # 8925
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
marina343,
Мне кажется, вы просто услышали то, что хотели услышать... от Рене smile Каждому свое...

Кстати, год - это маленький срок.. большой промежуток - это лет 5-7 вот это большой.

По существу, клиент не поменяет ничего практически , даже если бы он этого очень хотел. (я имею в виду по раскладу, что нагадали) От судьбы не уйдешь.


Сообщение отредактировал Пума - Сб, 15.03.2014, 18:43
 
marina343Дата: Сб, 15.03.2014, 18:47 | Сообщение # 8926
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Пума ()
услышали то, что хотели услышать... от Рене

Я хотела услышать, кто как поступает с перевернутыми после гадания - возвращаете их в прямое или нет.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
РенеДата: Сб, 15.03.2014, 18:49 | Сообщение # 8927
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
marina343,
Цитата marina343 ()
И сложность в том, чтобы при использовании только прямых понять, в каком случае значение перевернуто, особенно если расклад маленький.

Поддерживаю)) Использование перевёрнутых карт вообще очень хорошая подсказка - иногда достаточно обратить внимание на одно их количество, чтобы вынести какое-то мнение по раскладу. Прямые таких бонусов не дают.

А для новичка Таро вообще тяжело. И как уже только в этой связи не изощрялись! Кто-то предлагает начинать только с СА, кто-то - наоборот с МА... нет, может, кому-то так и проще, но что-то я сильно в этом сомневаюсь.

Цитата marina343 ()
Я хотела услышать, кто как поступает с перевернутыми после гадания - возвращаете их в прямое или нет.

Никогда так не делала; но если вам кажется, что правильнее будет вернуть - возвращайте.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 15.03.2014, 18:50
 
КОСАТКАДата: Сб, 15.03.2014, 18:59 | Сообщение # 8928
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата Рене ()
А для новичка Таро вообще тяжело. И как уже только в этой связи не изощрялись! Кто-то предлагает начинать только с СА, кто-то - наоборот с МА... нет, может, кому-то так и проще, но что-то я сильно в этом сомневаюсь.


biggrin ой, чего я тоже только не начиталась, как изощряются с картами !

Цитата Рене ()
Использование перевёрнутых карт вообще очень хорошая подсказка - иногда достаточно обратить внимание на одно их количество, чтобы вынести какое-то мнение по раскладу


ну... не знаю, если вам это подсказка, так это хорошо!
\
Мне не нужны подсказки такого рода, поддерживаю мнение что перевернутые карты - как читать перевернутую книгу. Мне вполне достаточно своей колоды в прямом положении в трактовке карт.

Вообще интересно, сколько людей столько мнений smile
Как кому удобней
 
marina343Дата: Сб, 15.03.2014, 20:17 | Сообщение # 8929
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Рене ()
Никогда так не делала; но если вам кажется, что правильнее будет вернуть - возвращайте.

Спасибо вам! Прям дискомфорт доставлял этот вопрос ))


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
faina49Дата: Вс, 16.03.2014, 15:46 | Сообщение # 8930
Группа: Удаленные





Привет всем! Уважаемые Тарологи. У меня к Вам вопрос. Делала расклад на человека который был в коме. Задали вопрос. Будет человек жить или умрет? Расклад на три карты, старшие арканы, прямые, колода РУ. 1 карта - с чего все начнется? 2- как будет проходить? 3- чем все закончится? Выпали арканы, УМЕРЕННОСТЬ, БАШНЯ, СИЛА. Дала ответ, что человек поправится, будет жить. Человек умер. Я по карте СИЛА дала прогноз что человек выживет. Что я пропустила и трактовала не так? В чем моя ошибка?
 
elitkaДата: Вс, 16.03.2014, 17:25 | Сообщение # 8931
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
faina49, первая показывает сам процесс умирания,башня окончательное разрушение,сила здесь скорей,как окончательный диагноз ,то что неминуемо,человек боролся... вообще по умеренности и башне можно понять,что человек не жилец.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 16.03.2014, 17:27
 
eliaДата: Вс, 16.03.2014, 22:43 | Сообщение # 8932
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
faina49,
Согласна с elitka.А Вообще Башня-уже приговор. Сила тут может разве что сказать,что человек "со свистом" загремел в мир иной.Надо учитывать все карты,а не фокусироваться на самой положительной.
 
TrollenДата: Вс, 16.03.2014, 22:50 | Сообщение # 8933
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Ну не знаю я бы башню трактовал как перелом в состоянии больного в лучшую сторону тк она окружена вполне позитивными картами. В общем я бы тоже не верно все трактовал:-(

Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
DaryaSДата: Вс, 16.03.2014, 22:57 | Сообщение # 8934
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
А Вообще Башня-уже приговор

Не соглашусь, у меня один раз в раскладе выпали следующие карты, Башня, Смерть, Повешенный, Колесница, Рыцарь Жезлов расклад из 12 карт был, остальные МА, уже не помню, лет 5 назад было. Так вот, МЧ пытался повеситься, но его в последний момент из петли вынули, Рыцарь Жезлов успел на Колеснице.
Хотя мне сначала тоже показалось, что это все, и человека уже нет, ну или осталось совсем не много.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
КОСАТКАДата: Вс, 16.03.2014, 23:03 | Сообщение # 8935
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
там нужно в общем расклад смотреть, все 12 карт, а не только башню и смерть. просто вам карты показали, что у этого мужчины все рушалось .... он не хотел жить...

PS.
и вообще .. может вам карты на оборот хотели сказать, что смерть отходит в сторону!
Я бы вообще на расклад глянула


Сообщение отредактировал Пума - Вс, 16.03.2014, 23:07
 
DaryaSДата: Вс, 16.03.2014, 23:15 | Сообщение # 8936
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Пума, общий фон был негативный, я просто сейчас не помню точно все позиции, поэтому воспроизвести не могу, лет 5 назад это было, не сохранилось, но вот сочетание этих карт я себе записала в тетредку, как внезапное спасение, разрушение смерти.

О, нашла здесь в архиве ))))
вот он
Цитата
1. Личность - Суд перевернутый.
2. Финансы - 3 Мечей (уточняющие Умеренность переверн., 9 Мечей, 10 Мечей)
3. Отношения с родственниками - Влюбленные переверн
4. Семья - 9 Кубков
5. Свободное времяпрепровождение, флирт, дети - 2 Жезлов
6. Здоровье - Башня
7. Партнерские отношения - Король Кубков
8. Подсознание - 4 жезлов
9. Путешествия - 6 Пентаклей переверн.
10 Социум - Смерть
11. Друзья - Рыцарь Жезлов, уточн. Колесница
12. Предназначение, итог - Повешенный.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.

Сообщение отредактировал DaryaS - Вс, 16.03.2014, 23:25
 
КОСАТКАДата: Пн, 17.03.2014, 00:21 | Сообщение # 8937
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
скажите пожалуйста, а вот у вас написано

1,2,3 .... это в такой позиции и карты ложились? Мне важно в какой последовательности карты ложились друг за другом и какой был вопрос картам
 
MinДата: Пн, 17.03.2014, 01:37 | Сообщение # 8938
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
faina49,
Цитата
1 карта - с чего все начнется? 2- как будет проходить? 3- чем все закончится?

Из вопроса непонятно "что начнется?", "что закончится?" Его коматозное состояние? Тогда последнюю позицию можно толковать как "Смерть оказалась сильнее, он умер". Некорректный вопрос дает непонятный ответ.
И еще: я правильно поняла, что Вы делали только на прямых?
Тогда, как правильно указала выше Рене,
Цитата
прямые карты как бы начинают включать в себя и их значения тоже.
, то есть, сила могла отыграться бессилием, а, кроме того, указать, что он умер не приходя в сознание (разрыв между физическим и духовным).
А если еще и только на СА, то возможность расширения значения каждой карты, вплоть до обратного, увеличивается.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 17.03.2014, 02:28
 
DaryaSДата: Пн, 17.03.2014, 09:34 | Сообщение # 8939
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Пума, это вы мне вопрос задаете или faina49 ? biggrin
если мне, то это последовательность, вопрос: состояние человека на данный момент.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
КОСАТКАДата: Пн, 17.03.2014, 10:43 | Сообщение # 8940
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
DaryaS***
Я с вами веду беседу) ) я просто с тел. пишу!!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz