Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 47 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 47 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
КвиточкаДата: Вс, 30.01.2011, 02:50 | Сообщение # 1381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Значит, если у меня много карт после настоящего (Дурака), то этот Король может случиться нескоро, могут годы пройти?

Вполне возможно, что могут и годы пройти, в раскладе же срок не указывается, просто абстрактно - будущее, а когда это произойдет - не известно. Наверно лучше вам на год себе "Брачный прогноз" составлять, там может и провиднеется когда же этот брак должен быть.

Quote (Чайка_Джонатан)
И что же могут здесь означать эти 3 Королевы друг за другом? Женщины или их качества во мне?

Я не думаю, что пока вы будете ждать мужчину, переключитесь на женщин biggrin Я думаю, что королевы олицетворяют вас - ваше дальнейшее формирование личности и жизненных позиций, который будут способствовать или мешать приближению брака.
 
ConscienceДата: Вс, 30.01.2011, 02:50 | Сообщение # 1382
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, давно за тобой наблюдаю, вот все жду, когда ты угомонишься )) делай расклады на 3 карты и будет тебе счастие!
чтобы тебе встретить мужчину своей мечты, тебе надо
Quote (Чайка_Джонатан)
ДУРАК, Королева пен, Королева пос, Королева меч, 10 меч, 15 Дьявол, Рыц пос, 8 пен, 7 пос, Король пен, Рыц чаш, 3 пос.

побыть тремя Королевами, преобрести болезненный опыт, расстаться с иллюзиями, и только тогда, после усиленной работы над собой ты встретишь своего Короля.

и любая тройка может показывать любовный треугольник, а стихия воды плохо сочитаема с рыцарством - это самый медленный и нерешительный рыцарь, характеризующий застой. Король пент - это расчет и дальний прицел на выгоду, человек будет преследовать только свои онтересы, а ваши только при условии совпадения с ним cool
то есть король - неторопливость - начало нового

Quote (Чайка_Джонатан)
А как его еще между Королем пен и 3 пос трактовать можно-все равно же любовь, хорошие эмоции. Доп к 3 пос был Туз чаш? Валюша,

как шанс завязать отношения и перевести из во что-то иное, чем быть просто любовницей, к примеру. тут же нет конкретики


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 01.02.2010, 10:11
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 02:50 | Сообщение # 1383
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Всем привет smile Девчонки, у кого колода Манара, подскажите - её одно единственное издательство выпускает? А то может несколько и тогда меня будет интересовать другой вопрос - где лучше качество материала и изображений..

В меня прошу тыкать!
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:51 | Сообщение # 1384
Группа: Удаленные





JulieLeBiscuit,
Quote (JulieLeBiscuit)
Я не думаю, что пока вы будете ждать мужчину, переключитесь на женщин
Я тоже не думаю. biggrin
Quote (JulieLeBiscuit)
ваше дальнейшее формирование личности и жизненных позиций,
Мне тоже показалась так. Получается только Корлева чаш и проработана.

Conscience,

Quote (Conscience)
делай расклады на 3 карты
Нет, 3 карты здесь мало.
Quote (Conscience)
а стихия воды плохо сочитаема с рыцарством - это самый медленный и нерешительный рыцарь,
Ничего подтолкну. biggrin Самый медленный Рыц пен-он же стоит. А этот едет. biggrin


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пн, 01.02.2010, 14:39
 
LillianДата: Вс, 30.01.2011, 02:51 | Сообщение # 1385
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
я бы вот что хотела спросить. извиняюсь, если не в ту тему oops мне некоторое время назад делали небольшой раскладик на Манаре. (самой колоды у меня нет). Вот. И сегодня мне приснились две карты из этой колоды! surprised причем это были очень хорошие карты. И еще помню (но как конкретно, уже вспомнить не могу) снился тот самый человек, на которого, собственно, и был сделан этот расклад. Есть ли мнения почему вообще карты эти приснились? Этот сон что-то значит, или это просто обрывки моих воспоминаний? Просто может быть у кого-то похожая ситуация была? flower uhm
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:51 | Сообщение # 1386
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Lillian, мне когда карты снятся то предупреждают о чем то smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
LillianДата: Вс, 30.01.2011, 02:51 | Сообщение # 1387
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
vesna, а если приснившиеся карты были очень хорошими? то...это как бы предвещает успех? или нет?
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:51 | Сообщение # 1388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Lillian, ну если карты хорошие то наверно от значения ж зависит.последний раз мне дьявол снился сама понимаешь что меня бяка ждала cry

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
LillianДата: Вс, 30.01.2011, 02:51 | Сообщение # 1389
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
vesna, понимаю sad а у тебя это быстро свершилось? в тот же день?
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:52 | Сообщение # 1390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Lillian, нет.у меня сны где то в течении 2 недель сбываются.ты ж можешь у таро спросить о чем тебя карты предупредили во сне и когда исполнится smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
LillianДата: Вс, 30.01.2011, 02:52 | Сообщение # 1391
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
vesna, эммм....ну мне как-то неловко спрашивать у дверок, к чему мне манара снилась biggrin обидятся еще ah
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:52 | Сообщение # 1392
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Lillian,
Quote (Lillian)
эммм....ну мне как-то неловко спрашивать у дверок, к чему мне манара снилась biggrin обидятся еще ah
biggrin
biggrin biggrin а как делают 1 расклад несколькими колодами? я читала что привередничать любят только Тени smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
LillianДата: Вс, 30.01.2011, 02:52 | Сообщение # 1393
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
vesna, хорошо, тогда буду спрашивать biggrin спасибо flowers
 
ДжаниДата: Вс, 30.01.2011, 02:52 | Сообщение # 1394
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Сложилась такая ситуация: человек попросил сделать ему расклад на отношения с девушкой. Сделала. На своих любимых Драконах. Споткнулась о значения двух карт:
Как ему лучше добиться желаемого: Императрица
От чего лучше воздержаться: 2 пентаклей ПП (хотя, имхо, с этой конкретной картой что прямое положение, что перевернутое...)
Не понимаю, как это надо понимать. Проявлять к девушке заботу (причем не тянуть с этим), внимание, предпринимать решительные действия, но ни сном ни духом не намекать ей, во что материально она ему обходится? Или не уделять слишком много времени работе, а посвятить его девушке и налаживанию отношений? Уделять меньше внимания мелочам, просто двигаясь к цели?
Я запуталась. Пожалуйста, подскажите, как еще это можно трактовать.

 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 02:52 | Сообщение # 1395
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Джани, мне кажется, что по 2П пп нужно постараться собраться..выяснить, что на самом деле хочется, и, если намерение наладить отношения с девушкой действительно превалирует, то уж делать все возможное, а не довольствоваться какими-то полумерами.. По Императрице - проявлять инициативу

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 02:53 | Сообщение # 1396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Lillian)
почему вообще карты эти приснились? Этот сон что-то значит

Я думаю, приснились именно те карты, которые относятся к человеку, о котором ты спрашивала. Если ты запомнила арканы, можешь посмотреть, что они означают. Это и есть ответ. Удачи!

Джанни, по Императрице я тебя поддерживаю, а 2п пп - это все-таки двойка, а если двойка пентаклей, то это противоположности. Думаю, парню нужно выбрать одну стратегию и не уклоняться от нее.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Ср, 03.02.2010, 22:45
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:53 | Сообщение # 1397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Надеюсь тему правильно определила для своего вопроса. Только что произошел диалог с одним человеком. Каждый рассказывал просто в целом как работает с картами и какими колодами. Зашел диалог о том что надо мыть руки до и после гадания. Сама же мою только до гадания только с мыслью о том, чтобы их не запачкать. С тем что после мыть руки тоже могу согласиться. Вот только рассматривалось еще и такое условие, что при гадании никакой еды не должно быть в комнате как минимум радиусом 2 метров. Сама же не могу понять причем тут еда. Когда мы втроем собираемся гадать с девушками, то одна карты раскладывает, а остальные могут в это время и сладенькое что-то грызть....
За воду тоже упомянуто было. Она не должна быть рядом. Только в аромолампе и все. В себя она вбирает негатив и он может перейти к вам после того, как выпьете эту самую воду.
Для меня это просто-таки открытие smile Поделитесь, пожалуйста, своим мнением на этот счет. Буду очень-очень-очень ждать.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 02:53 | Сообщение # 1398
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Vendettovna
Признаться, первый раз слышу. Я вообще только руки мою после гадания и - все. Это - единственное правило.
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 02:53 | Сообщение # 1399
Группа: Удаленные





Vendettovna,

Quote
Зашел диалог о том что надо мыть руки до и после гадания. Сама же мою только до гадания только с мыслью о том, чтобы их не запачкать

ну вот совсем недавно купила книжку по Таро. Автор рекомендовал мыть руки перед раскладом именно что б не испачкать карты, т.к. впоследствие накопившаяся грязь будет "грязнить" колоду, искажать информацию, а это уже обычным способом очищение (укладывание по порядку) не очистить.

Quote
Вот только рассматривалось еще и такое условие, что при гадании никакой еды не должно быть в комнате как минимум радиусом 2 метров. Сама же не могу понять причем тут еда.

про это ничего не слышала.. но интуитивно пришла к мысли, что во время расклада кушать нельзя. Энергия уходит на пищу, а на карты ее остается меньше. И потом, расклады - серьезная штука, а когда жуешь - ну вроде несерьезность какая-то появляется (хлеба и зрелищ!)... Иногда курю, помогает настроиться. В "Экстрасенсах" подглядела smile

Quote
За воду тоже упомянуто было. Она не должна быть рядом.

и у меня была такая же мысль... но чаще всего на моем столе помимо карт стоит графин с водой. А как же идея взять частицу твоей стихии?! Я - Рыбы - а значит. вода должна быть со мной. Но иногда я графин убираю - не значю, почему... Вот знаю, что ясновидящие по фотографии не могут ничего сказать, если есть присутствие воды (снимок на воде, к примеру), вода забирает всю информацию..

Quote
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением на этот счет

я поделилась smile
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 02:53 | Сообщение # 1400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Интересно.
но я мою руки не всегда перед гаданием (опять же из соображений, чтобы карты меньше пачкались), но всегда после.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
FontomsДата: Вс, 30.01.2011, 02:53 | Сообщение # 1401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Мою руки до и после расклада обязательно. Чувствую пока иду до умывальника что что-то на урках осталось энергию и чувство что они как бы грязные что ли. Как то так surprised
я встречал в паре книг про то, что гадание и пища крайне опасная вещь, по этому никакой еды стараюсь что было рядом. wink
как тов привычку вошло и теперь не напрягает такое. Еще я всегда кушаю после гадания,а перед если есть хочется глоток сока, что бы убить голод, что бы не отвлекало... happy
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 02:54 | Сообщение # 1402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Vendettovna, просто существует мнение, что вода, как идеальный накопитель, забирает информацию из пространства в себя. Если таролог или кверент ест или пьет во время гадания, он эту информацию, грубо говоря, кушает (в еде тоже очень много воды, да). Чтобы не напичкивать себя ненужной информацией, советуют убирать накопители подальше, вот и все.

Я сама этого правила не особенно придерживаюсь, могу сделать себе чай, поставить на столик, сделать рядом расклад, а потом пить себе спокойно при трактовке. Каждый выбирает исходя из уверенности в своей природной защите.


Осторожно, мечты сбываются.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:54 | Сообщение # 1403
Группа: Удаленные





Fontoms,
Quote (Fontoms)
по этому никакой еды стараюсь что не было рядом
Я едутоже всегда убираю или накрываю (особенно убираю пустые чашки) и ножи, вилки убираю подальше.

А вот чашечку чая тоже люблю рядом ставить, пить, думать, хотя нельзя, но тянет.

Скажите,почему получаются разные расклады, причем очень отличные друг от друга выпадают карты? Например, мне делали расклад "Характеристика личности" 2 человека (так получилось), очень разные получились карты, как будто на 2-х разных человек гадали? Время прошло немного, ничего во мне глобально не изменилось.
Может это быть связано, что мы не знаем друг друга близко?

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Чт, 04.02.2010, 15:28
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 02:54 | Сообщение # 1404
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Я сама этого правила не особенно придерживаюсь, могу сделать себе чай, поставить на столик, сделать рядом расклад, а потом пить себе спокойно при трактовке. Каждый выбирает исходя из уверенности в своей природной защите.

вот я тоже так делаю...я как-то даже не думаю о какой-то энергии, которая потом может остаться..
Quote (Чайка_Джонатан)
Скажите,почему получаются разные расклады, причем очень отличные друг от друга выпадают карты? Например, мне делали расклад "Характеристика личности" 2 человека (так получилось), очень разные получились карты, как будто на 2-х разных человек гадали? Время прошло немного, ничего во мне глобально не изменилось. Может это быть связано, что мы не знаем друг друга близко?

бывает так, что информация просто не идет на какого-то конкретного человека. не знаю, как это объяснить, но просто с кого-то информация легко идет и считывается, а кого-то сложно прочитать..
не вообще, а конкретному тарологу на конкретного кверента.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:54 | Сообщение # 1405
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я много всяких страстей слышала, видела и т.д.
В основном все заморочки вокруг энергии, с которой лучше не шутить.

Сама всегда мою руки после работы. После долгой и сложной иду в душ.
Гадаю на специальном столике, на специальной скатерти. Не потому, что не могу раскинуть на диване (слышала про то, что лучше не раскидывать там, где спишь), могу и на диване раскинуть, но мне удобнее достать стол, зажечь свечи, благовония и раскладывать карты.

Quote (Чайка_Джонатан)
почему получаются разные расклады, причем очень отличные друг от друга выпадают карты?

ну а трактовка карт-то про тебя?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 02:54 | Сообщение # 1406
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (prima)
слышала про то, что лучше не раскидывать там, где спишь

мне мама тоже всегда говорит, что на кровати нельзя гадать.
она сама иногда раскладывает карты, но только на подушке специальной (садится на диван и на колени подушку - как столик получается).

сама обычно за столом раскладываю.
только вот иногда так и тянет разложиться на полу - у меня дома куча места и ковер пушистый лежит - полная благодать - хоть все карты разложи biggrin


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:54 | Сообщение # 1407
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
на кровати нельзя гадать

энергию любви и сна чтоб не нарушать.

Quote (Крылатая)
только вот иногда так и тянет разложиться на полу

пока я не купила себе столик для гаданий всегда только на ковре раскладывала карты.
Обожала просто растянуться и делать расклады angel1


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 02:55 | Сообщение # 1408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (prima)
энергию любви и сна чтоб не нарушать.

ага, запомню. smile
Quote (prima)
пока я не купила себе столик для гаданий всегда только на ковре раскладывала карты.

урааа!не я одна такая flowers


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 02:55 | Сообщение # 1409
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Опа! А я на кровати всегда с картами работаю biggrin
У меня мнение на сей счёт такое - во что сам веришь, то и соблюдаешь. Если чего-то опасаешься - значит уже веришь.
Поэтому на кровати я буду продолжать, а с водой буду внимательнее biggrin cool


В меня прошу тыкать!
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 02:55 | Сообщение # 1410
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Чудесатая, аналогично. Диванчик такой тканью обит, что никакая скатерть не нужна, все и так прекрасно) Изменений в снах, кстати, не заметила, так что у меня версия о нерекомендованости раскладов на месте, на котором спишь, не работает.

Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz