Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 46 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 46 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:45 | Сообщение # 1351
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
если не обговаривать сроки гадания, то чем больше карт в раскладе, тем дольший период времени они опишут.
3-5 карт-это быстрый период.
0т 10 карт-это 2-3 месяца.

хорошо бы, чтобы они всё-таки научили обговаривать сроки.

А вообще, я не прослеживала такую тенденцию - сроки - кол-во карт.

Quote (Чайка_Джонатан)
И еще, что время на кртах не определяется.

как по мне, так это сделать очень непросто.
Нет чёткой и законченной системы.
У каждого таролога свои наработки, принципы, способы.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:45 | Сообщение # 1352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
И еще, что время на кртах не определяется.

не согласна clover
девушки,по срокам быстрей мечи или посохи все ж?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:45 | Сообщение # 1353
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я по мастям согласна.
Мерить по быстроте мечи и жезлы - это wacko


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЛирикаДата: Вс, 30.01.2011, 02:46 | Сообщение # 1354
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Так девочки, я к вам за помощью. Смешно прозвучит наверное, но скажу. "Переспала" с колодой...и ничего. Вроде ничего не снилось. Колода не хочет со мной работать? Сделала расклад на знакомство с колодой, сделала дважды и оба результата разные. Есть одно совпадение в обоих раскладах выпала башня, только первый раз она выпала на вопрос - сработаемся ли мы с ней(с колодой), а второй раз выпала на вопрос - чего мне не хватает(рекомендации от колоды) wacko
В первом раскладе колода мне ответила, что я в этой колоде - ЛУНА, а во втором раскладе - 7 пентаклей.
В первом на вопрос чем её закрыть ВЛАДЫКА ПОСОХОВ, а во втором раскладе на этот же вопрос попросила закрыть дьяволом surprised
Это что-то я совсем запуталась, хотя читала где-то, что нужно раза три сделать расклад и если карты совпадают, то колода работает, а у меня значит не хочет работать? Девочки, а можно её как-то "уговорить"? shy biggrin
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:46 | Сообщение # 1355
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Лирика,
Quote (Лирика)
Смешно прозвучит наверное, но скажу. "Переспала" с колодой...и ничего. Вроде ничего не снилось. Колода не хочет со мной работать?
не смешно,многие спят.я тоже спала со всей колодой и ничего не снилось,снилось когда с Са по одной спала и то в первых картах smile
Quote (Лирика)
Это что-то я совсем запуталась, хотя читала где-то, что нужно раза три сделать расклад и если карты совпадают, то колода работает, а у меня значит не хочет работать?

именно про этот расклад читала? blink у тебя сбываются расклады,если да то вы ж работаете smile
Quote (Лирика)
В первом на вопрос чем её закрыть ВЛАДЫКА ПОСОХОВ, а во втором раскладе на этот же вопрос попросила закрыть дьяволом
нормальные советы smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ЛирикаДата: Вс, 30.01.2011, 02:46 | Сообщение # 1356
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (vesna)
именно про этот расклад читала?

surprised Нет, про этот я только вчера на этом форуме узнала! Вот теперь думаю, чё делать-то biggrin Какой из раскладов нужно было принять во внимание?
Quote (vesna)
нормальные советы

surprised Угу...особенно "радует" дьявол biggrin У меня и так-то мурашки от этой карты по всему телу biggrin
Мне вот как-то ЛУНА очень понравилась, теплом каким то от неё веет, а БАШНЯ... странное волнение вызвало, сердцебиение участилось, но это не страх и не испуг, а скорее... азарт какой-то. Может я сама какая-то не такая? biggrin
Quote (vesna)
у тебя сбываются расклады,если да то вы ж работаете

Я только вчера первый расклад себе сделала, ну и как уже говорила, прошлое "совпало" . Так что пока не очень понимаю, работает или нет wacko
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:46 | Сообщение # 1357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Лирика,
Quote (Лирика)
Угу...особенно "радует" дьявол biggrin У меня и так-то мурашки от этой карты по всему телу

может тебе секису не хватает smile
Quote (Лирика)
Нет, про этот я только вчера на этом форуме узнала! Вот теперь думаю, чё делать-то biggrin Какой из раскладов нужно было принять во внимание?
читала что прошлое сверяют как ты пишешь оно совпало.я не сверяла,делаю на будущее сбывается smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 02:46 | Сообщение # 1358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Лирика,

Quote (vesna)
может тебе секису не хватает

Да тут и сигнификатор (Луна) об этом подсказывает, и сам Дьявол в комплекте с посохами biggrin

Насчет "уговорить" поработать, могу посоветовать сначала сходить в проработку по этой колоде, очень настраивает на нужный лад с любым инструментом, даже строптивым) Кстати, я считаю, что расклад на знакомство, как и любой другой, стоит делать только один раз. В крайнем случае, его можно повторять или уточнять, если ощущения этого требуют.


Осторожно, мечты сбываются.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:46 | Сообщение # 1359
Группа: Удаленные





vesna,
Quote (vesna)
девушки,по срокам быстрей мечи или посохи все ж?
Они просто очень разные.
Посохи-цели, идеи, направления, ключевое слово-Я могу! (делаю).
Мечи-разум, мышление, излишняя рассудочность, все планы строят. Ключевое слово-Я знаю как надо! (куча знаний и рассуждений, а дел нет).
Самая быстрая карта в колоде - Рыц мечей.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:47 | Сообщение # 1360
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Мечи-разум, мышление, излишняя рассудочность, все планы строят. Ключевое слово-Я знаю как надо! (куча знаний и рассуждений, а дел нет).

вот тут очень тонкий момент...
Я выдели то, с чем не согласна.

Взять того же Рыцаря мечей - он всё сделает для того, чтобы получить своё. И знания применит и силу, если надо. И дела у него будут развиваться ого-го как!
А Королева мечей? Да если бы все делали дела так, как это может она... тонко, расчётливо, не придерёшься.

P.S. хочу уточнить, Чайка_Джонатан, "излишняя рассудочность" - это как по-русски?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:47 | Сообщение # 1361
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
Взять того же Рыцаря мечей - он всё сделает для того, чтобы получить своё. И знания применит и силу, если надо. И дела у него будут развиваться ого-го как!
А Королева мечей? Да если бы все делали дела так, как это может она... тонко, расчётливо, не придерёшься.
С Рыц мечей согласна, он всегда действует без раздумий, он и на картинке весь такой стремительный. Я и не говорю, что мечи бездеятельны. Но сначала они собирают информацию, раздумывают, потом решают и делают быстро (тонко, расчетливо..) Например, 4 меч-он лежит, вроде как бездействует, обдумывает, 3 меча тихо висят, но рядом под рукой лежит еще один мечь и он всегда готов БЫСТРО вскочить и пустить его в дело.
Quote (prima)
"излишняя рассудочность" - это как по-русски?
Это наше "Горе от ума"-много избыточных знаний, умных разговоров, а дел мало (этим часто грешат горе-духовно развитые личности, ментал уже трещит, а в жизни мало что меняется к лучшему). Поэтому мечи и несут страдания и боль.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:47 | Сообщение # 1362
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
и не говорю, что мечи бездеятельны.

Quote (Чайка_Джонатан)
а дел нет).

Чайка_Джонатан, то говоришь, то не говоришь wacko

Quote (Чайка_Джонатан)
Например, 4 меч-он лежит, вроде как бездействует, обдумывает, 3 меча тихо висят, но рядом под рукой лежит еще один мечь и он всегда готов БЫСТРО вскочить и пустить его в дело.

ну... в 4 жезлов тоже нет движения. 3 жезлов тоже спокойное поступательное движение.
Так что тут сравнение какое-то не показательное.

И вот ещё что,

Quote (Чайка_Джонатан)
Посохи-цели.
Мечи-разум

Я бы не сказала, что посохи - это цели, идеи - да, цели - это всё-таки к мечам ближе.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:47 | Сообщение # 1363
Группа: Удаленные





prima, Ну не будем спорить, я их пока так вижу.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:47 | Сообщение # 1364
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, ну мы ж не ради спора. Ты наше мнение спросила, мы тебе ответили.
Зачем же спорить.

angel2

waliuta, ваш вопрос:

Quote (waliuta)
меня сто лет интересует вопрос.
В книгах очень часто говорится о сочетаниях карт.
Причем учитывается какая карта на первом месте, какая на втором.

я думаю, что тут речь идёт о например, 3 картах как ответе на 1 вопрос. Вот тогда эта очерёдность и учитывается.
Тогда 1 карта является как бы ведущей и задающей тон всем трём или пяти картам ряда.

Quote (waliuta)
Не могу понять, как можно посмотреть сочетание в позиционном раскладе. Например, если в раскладе Кельтский крест выкладываю на каждую позицию по одной карте. Где эти сочетания смотреть? Какая из карт первая, а какая вторая? Какие пары рассматриваются?
Почему-то ни в одной книге ничего толком не написано.

на счёт сочетаний карт в позиционных раскладах – тут про очерёдность речь как мне кажется не идёт. Её просто нет в таких раскладах.
Но при этом сочетания карт в таких раскладах очень хорошо работают. Одна позиция как бы подкрепляет другую, что позволяет не доставать дополнительные карты и по всему раскладу видно что и как.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
dataДата: Вс, 30.01.2011, 02:47 | Сообщение # 1365
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (waliuta)
Причем учитывается какая карта на первом месте, какая на втором.
Не могу понять, как можно посмотреть сочетание в позиционном раскладе.

waliuta,я смотрю сочетания лишь, когда по три карты, которые подряд, а расклады, где по одной карте - не смотрю.

prima, и я! и я! и я того же мнения biggrin

 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:48 | Сообщение # 1366
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
ну мы ж не ради спора. Ты наше мнение спросила, мы тебе ответили.
Зачем же спорить.
Да-да. Но опять в основном все ты сама отвечаешь. angel2
 
waliutaДата: Вс, 30.01.2011, 02:48 | Сообщение # 1367
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 533
Статус: Offline
prima,

спасибо за разъяснения.

Quote (prima)
я думаю, что тут речь идёт о например, 3 картах как ответе на 1 вопрос. Вот тогда эта очерёдность и учитывается.

Здесь так и поступаю.

Quote (prima)
на счёт сочетаний карт в позиционных раскладах – тут про очерёдность речь как мне кажется не идёт. Её просто нет в таких раскладах. Но при этом сочетания карт в таких раскладах очень хорошо работают. Одна позиция как бы подкрепляет другую, что позволяет не доставать дополнительные карты и по всему раскладу видно что и как.

И тут полностью согласна.

Рекомендации учитывать сочетания видела во многих книгах. В том смысле, в котором описано выше, мне вполне понятно. Но у Скляровой нашла Младшие и Старшие сочетания. А расклады все позиционные. Не вижу в примерах, как она их приспосабливает. Наверное нужно у автора спрашивать smile Не вижу другого выхода, как ложить дополнительную карту к основной и читать сочетание. Как вы считаете?

 
waliutaДата: Вс, 30.01.2011, 02:48 | Сообщение # 1368
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 533
Статус: Offline
data,

Quote (data)
waliuta,я смотрю сочетания лишь, когда по три карты, которые подряд, а расклады, где по одной карте - не смотрю.

Спасибо, и я так делаю. Получается, что в полноценных раскладах использовать нельзя ?! Вот и висит тихонько этот вопрос у меня уже очень давно. Раз все делают так, снимаю его с крючка и выбрасываю :)))

Девочки спасибо за ответы.

 
dataДата: Вс, 30.01.2011, 02:48 | Сообщение # 1369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (waliuta)
е вижу другого выхода, как ложить дополнительную карту к основной и читать сочетание. Как вы считаете?

ну да. так можно. если больше, чем одна карта, почему бы и нет.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:48 | Сообщение # 1370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Самая быстрая карта в колоде - Рыц мечей.
а я думала 8посохов wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:48 | Сообщение # 1371
Группа: Удаленные





А что могут означать Короли и Королевы в позициях - ИТОГ?
Например, надо ли мне ей позвонить-Королева чаш
Возьмут ли на работу - Король пос

--------------------------------------------------------------------------------

 
dataДата: Вс, 30.01.2011, 02:49 | Сообщение # 1372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Например, надо ли мне ей позвонить-Королева чаш

здесь наверное доп.карту нужно тянуть. так как эту карту можно трактовать, что "надо" и что "она сама позвонит"
Quote (Чайка_Джонатан)
Возьмут ли на работу - Король пос

здесь я бы сказала, что возьмут.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:49 | Сообщение # 1373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Возьмут ли на работу - Король пос

вроде как король посохов это ДА
Quote (Чайка_Джонатан)
Например, надо ли мне ей позвонить-Королева чаш

если смотреть из вопроса то дама кубков это хорошее отношение,значит надо звонить


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:49 | Сообщение # 1374
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Например, надо ли мне ей позвонить-Королева чаш

я бы ещё добавила, совет "послушай себя и свою интуицию, свои желания".

Quote (Чайка_Джонатан)
Возьмут ли на работу - Король пос

скорее да.

Но в таких позициях, я всегда уточняю придворные карты, особенно Королев и Королей.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 02:49 | Сообщение # 1375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
А что могут означать Короли и Королевы в позициях - ИТОГ? Например, надо ли мне ей позвонить-Королева чаш Возьмут ли на работу - Король пос

Quote (data)
здесь наверное доп.карту нужно тянуть.

У Костенко в "Таро Уэйта как система" как раз об этом говорится: если последняя карта - придворная - нужно вытянуть дополнительную, если снова придворная - еще вытянуть и т.д., пока не вытянешь не придворную карту.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:49 | Сообщение # 1376
Группа: Удаленные





Quote (SagaLi)
А что могут означать Короли и Королевы в позициях - ИТОГ? Например, надо ли мне ей позвонить-Королева чаш Возьмут ли на работу - Король пос

На Короля пос-это не 8 пос, а 9 чаш было. Вроде как достижение цели, если решусь
На Королеву чаш-это не 2 меч, а Паж пос. Звонок.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:49 | Сообщение # 1377
Группа: Удаленные





Девочки, у кого есть опыт в раскладе "Дурак"? Спросила: Есть ли у меня в судьбе вообще еще один брак, решится ли моя женская, так сказать доля, в этой жизни счастливо?
7 чаш, ДУРАК, Королева пен, Королева пос, Королева меч, 10 меч, 15 Дьявол, Рыц пос, 8 пен, 7 пос, Король пен, Рыц чаш, 3 пос.
Как я понимаю, все что было в прошлом-сплошные иллюзии. И конец понятен-вроде будет серьезный обеспеченный мужчина, предложение руки и сердца и в итоге это хорошие возможности.
Но совсем непонятны здесь Королевы, 10 меч. И сколько лет определяет 1 карта, какой временной этап? Может ли это быть 1-2 дня или месяц? Может ли все будущее после Дурака быть одним годом или нет?
И может ли карта сразу после Дурака -Королева пен показывать то, что уже есть или этого еще нет, только скоро будет?

У кого есть опыт в Дураке?

 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:50 | Сообщение # 1378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Но совсем непонятны здесь Королевы, 10 меч.

10 тоже самое означает как и в других раскладах,боль перенесешь
рыцаря кубков я б не трактовала так смело как
Quote (Чайка_Джонатан)
предложение руки и сердца


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ВалюшаДата: Вс, 30.01.2011, 02:50 | Сообщение # 1379
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, вообще-то, этот расклад применяется, когда надо узнать - на какой стадии сейчас находятся отношения двоих. Т.е. что между ними УЖЕ было, и что ЕЩЕ будет. Там. у автора идут разъяснения, что прошлое и будущее не имеет привязки с каким-то срокам. А просто показанны важные события до расклада и после, а Дурак символизирует настоящий момент.
А так, как ты рассматривала, я не делала никогда.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:50 | Сообщение # 1380
Группа: Удаленные





vesna,
Quote (vesna)
рыцаря кубков я б не трактовала так смело как
Quote (Чайка_Джонатан)
предложение руки и сердца
А как его еще между Королем пен и 3 пос трактовать можно-все равно же любовь, хорошие эмоции. Доп к 3 пос был Туз чаш?
Валюша,

Quote (Валюша)
этот расклад применяется, когда надо узнать - на какой стадии сейчас находятся отношения двоих.
Ну значит мой вопрос можно озвучить-На какой стадии (если есть в судьбе) мой второй брак?

Quote (Валюша)
А просто показанны важные события до расклада и после, а Дурак символизирует настоящий момент.
Значит, если у меня много карт после настоящего (Дурака), то этот Король может случиться нескоро, могут годы пройти?

И что же могут здесь означать эти 3 Королевы друг за другом? Женщины или их качества во мне?

И еще, я раскладывала Дурака на отношения с мужчиной(с которым я сейчас), на каком они этапе? Получилось впереди карты, карты, потом сам Дурак, а за ним в будущем только: 10 пос и 3 меч. Как я поняла-все закончится потерей и слезами. А вот эти 2 карты какой прмерно могут указать срок-месяц или год-два? Может ли такое маленькое количество карт в будущем указывать 5-10 лет? Или нет?

 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz