Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 285 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 285 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
RiatheFenixДата: Вс, 21.07.2013, 12:18 | Сообщение # 8521
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
oliaklim, Я советую лучше не писать на картах, т.к. это сильно сужает возможные значения каждой конкретной карты (их же не просто так убрали).
Я вот сначала тоже подумывала... а потом мне карты начали выпадать в таком ключе, где авторские названия только бы путали.
Запишите лучше в своей тетради и попробуйте запомнить, а когда будете тянуть карту, уже сами поймете как ее нужно трактовать. Потом допишете и свои значения, так будет гораздо удобнее.
По мне прост. название на карте бросается в глаза иногда даже быстрее за рисунок.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Вс, 21.07.2013, 17:12
 
РенеДата: Вс, 21.07.2013, 15:34 | Сообщение # 8522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
oliaklim,
Цитата (oliaklim)
просто прочитав одну книгу по практической магии (у подружки увидела и не удержалась, стало интересно). так там для в некоторых обрядов требуется снимать крест и "выносить иконы". вот и стало интересно, влияет ли это как-то при гадании на картах...

Вы совершенно зря смешиваете Таро и магию. Таро, в чём бы там не пытались нас убедить либо какие-то недостаточно образованные, либо явно лукавящие люди, это не магия, а магия - не Таро. И неважно, что тем и другим могут заниматься одни и те же лица - это ничего не значит. Смешивание Таро и магии открывает, особенно новичкам, путь к очень опасному заблуждению: если я могу держать в руках карты, значит, я магуй, магия - это так же просто, хорошо и безопасно, как сделать пару раскладиков на картах, а научиться магии можно так же, как я научился раскладывать Таро - на всё есть книжки и добрые форумы, а посему - полный вперёд. И мало того, что в таких случаях конец, как правило, бывает немного предсказуем, так ещё и потом вся вина ложится на Таро: с них всё началось, следовательно, они - первое орудие аццкого сотоны. О том, что "расширять кругозор" никто никого не просил, как правило, не вспоминают.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
LuLuДата: Вс, 21.07.2013, 15:48 | Сообщение # 8523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
oliaklim, я согласна с теми, кто советует не писать на картах - испортите колоду, особенно жалко будет если она из дорогих и хороших. Значения карт, на самом деле, выучиваются достаточно быстро

По поводу крестика, если бы у меня был, я бы не снимала - это считается неправильным у верующих. Смысл в снимании?
Да и сам крестик хороший символ - это и орудие защиты, и символ принятия свой судьбы


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
oliaklimДата: Вс, 21.07.2013, 18:26 | Сообщение # 8524
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Рене, я не смешиваю таро и магию. просто для меня новость о том, что некоторые закрывают колоды и чистят их ( о чем я узнала на данном форуме, в книгах я этого не встречала), равнозначно ритуалам в магии (книгу которой я прочитала не так давно. вот и решила спросить. спасибо, конечно, за ответы. таро профессионально заниматься не собираюсь (мало личного времени, так, расклады для себя и подружек). Просто, наверное, моя проблема в том, что если за что-то берусь, то углубляюсь в подробности, хотя порой и поверхностных знаний вполне хватает. может, именно это познание ненужных мелочей и вызвало такую реакцию.

учусь работать на таро 78 дверей, и продолжаю практиковать таро черных котов
 
PalladaДата: Вс, 21.07.2013, 23:25 | Сообщение # 8525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
oliaklim,
Цитата
Просто, наверное, моя проблема в том, что если за что-то берусь, то углубляюсь в подробности, хотя порой и поверхностных знаний вполне хватает.

Ну, если поверхностных знаний хватает, зачем углубляться в подробности? Раз углубляетесь - значит, не хватает.
Цитата
так, расклады для себя и подружек

Простите, а Вы атомную бомбу или химоружие тоже будете испытывать ради интереса???
Я постараюсь высказать свою мысль корректно и без излишней демагогии... Таро имеет право на свою философскую суть, так же как любое другое явление, в данном случае - как направление мантики. И, но это мое личное мнение, либо Вы в этом пытаетесь действительно разобраться, либо не пользуетесь этим достаточно серьезным инструментом ради собственного любопытства.
Любой расклад, так же как мысль - материален, он показывает наиболее вероятное развитие событий. А если Вы неправильно трактовали? А если подружка была слишком впечатлительной? Вы готовы отвечать за сделанный расклад?

RiatheFenix
Цитата
oliaklim, Реакцию вызвала нетерпимость людей, кто-то посчитал Ваш вопрос глупым, кто-то смешным...

Неправда, и Рене, и airin на вопрос ответили.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вс, 21.07.2013, 23:53
 
shivaДата: Пн, 22.07.2013, 04:42 | Сообщение # 8526
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А я, в свою очередь, удивляюсь, как люди не понимают простых правил?

Вот например, вы приходите на работу: есть определённый круг обязанностей, которые вы обязаны выполнять, и определённые правила (например: приходить на работу вовремя, делать то-то и то-то, и не делать чего-то другого), соблюдая которые можно рассчитывать на получение зарплаты, и возможность считать себя работником данного предприятия.

Причём, есть действия, на которые руководство (скорей всего) закроет глаза - например: вы пьёте чай во время рабочего процесса на рабочем месте.

А есть правила, которые нарушать категорически нельзя, за их нарушение как минимум оштрафуют, или - уволят по статье, что вас потом никуда не возьмут на такую-же работу.
А есть ещё и такие нарушения, за которые могут и срок впаять.

Почему вы думаете, что если будете всячески нарушать правила и заповеди Христианства (любого другого эгрегора) - оно будет вам помогать? защищать?

Это что? Так трудно понять? Бином Ньютона, блин.

Вы можете думать себе всё что угодно. Можно обмануть самого себя и других людей, но на тонком плане видна любая ложь, там обмануть невозможно. (кстати, сколько в вашей практике было случаев, когда молодой человек говорит "люблю-немогу!", а по картам (и в итоге и в жизни) выходило, что девушка интересна ему - максимум на одну ночь? что в свою очередь доказывает, что даже спрашивая "любит-нелюбит" вы взаимодействуете с тонкими телами и планами).
А незнание правил, как известно, не освобождает от ответственности за их нарушение.

Рене я не буду спорить и доказывать, что таро именно магический инструмент, я просто подожду, "когда мимо проплывёт труп врага"© когда делая расклад очередной подружке про любит-нелюбит-плюнет-поцелует, Вы столкнётесь с тем, что на девочке "висит" какая-нить магическая хрень с защитой от просмотра, и которая нехило долбит всех любопытных, сунувших нос куда ненадо. Причём, сама девочка - ни сном, ни духом об этом не знает.
Опыт - сын ошибок трудных. Зато узнаете - что такое магическая атака.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 22.07.2013, 07:56
 
КОСАТКАДата: Пн, 22.07.2013, 05:06 | Сообщение # 8527
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Люди, а здесь что нельзя вопрос уже задать, кто здесь решает чей вопрос глупой или смешной?
Я никогда не чистила колоды (даже не понимаю для чего это нужно и что это дает?)
Занимаюсь таро в профессиональном ключе - это моя работа, за что я получаю деньги ....
Но одеть "невидимую корону" себе и решать чей вопрос глупый ?
Не нужно быть такими агрессивными!!!!!
 
КОСАТКАДата: Пн, 22.07.2013, 05:07 | Сообщение # 8528
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Люди, а здесь что нельзя вопрос уже задать, кто здесь решает чей вопрос глупой или смешной?
Я никогда не чистила колоды (даже не понимаю для чего это нужно и что это дает?)
Занимаюсь таро в профессиональном ключе - это моя работа, за что я получаю деньги ....
Но одеть "невидимую корону" себе и решать чей вопрос глупый ?
Не нужно быть такими агрессивными!!!!!
 
shivaДата: Пн, 22.07.2013, 05:40 | Сообщение # 8529
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Пума)
кто здесь решает

Я решила.
Это всё, что Вас интересует или есть что сказать по сути вопроса?
Аргументированные возражение? Мм?
Или поговорим обо мне? Какая я сволочь? Велкам! biggrin

Цитата (Пума)
за что я получаю деньги ....

Я тоже. Что дальше? Будем меряться пиписьками кто больше получает?

biggrin
Цитата (Пума)
Но одеть "невидимую корону"

...сказал человек, который тут-же не преминул одеть на себя корону: "я=профессионал". biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 22.07.2013, 08:14
 
ВолшебствоДата: Пн, 22.07.2013, 08:19 | Сообщение # 8530
Группа: Удаленные





oliaklim,
 
oliaklimДата: Пн, 22.07.2013, 10:02 | Сообщение # 8531
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Волшебство, спасибо за адекватный ответ.

Цитата (Pallada)
Простите, а Вы атомную бомбу или химоружие тоже будете испытывать ради интереса???

shiva, таро для меня не минутное любопытство. я настроена изучит его для использования в своей повседневной жизни, для себя. у меня есть работа, которая меня устраивает и зарабатывать за счет таро я не собираюсь (ссчитаю это не очень правильным. но это лично мое мнение)

shiva, поделитесь источником (кроме форума), где прописаны ПРАВИЛА использования катр торо.
Цитата (shiva)
А есть правила, которые нарушать категорически нельзя, за их нарушение как минимум оштрафуют, или - уволят по статье, что вас потом никуда не возьмут на такую-же работу.
А есть ещё и такие нарушения, за которые могут и срок впаять.
в каком источнике можно найти список противоправных действий с картами?


учусь работать на таро 78 дверей, и продолжаю практиковать таро черных котов
 
ЛахесисДата: Пн, 22.07.2013, 11:59 | Сообщение # 8532
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Мля, я просто офигеваю, что тут уже за Бога решают, кого наказывать, кому помогать...а можно мы как то сами со своими отношениями с Богом разберемся? Снимать крест или не снимать, каждый сам пусть для себя решит. Это к вопросу о коронах. Может быть те, кто занимаются магией круче профи и оучше дают расклады, но это не значит, что другие методы не имеют места. Если кого- то долбанет магическая атака, это

не значит, что это потому что он таро занимается. А что, на людей, которые никакой эзотерикой не занимаются, порч не накладывают? Проклятий, сглазов не бывает? То есть единственный способ оградить себя полностью от магии - не жить, я так понимаю.

Никто не отрицает существование магии как таковой, но связь 78 бумажек с дьяволом сомнительна. Я не увидела обоснование этой связи, кроме понтов на тему профессионализма и изначальной тупости тех, кто магией не занимается.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 22.07.2013, 12:29
 
shivaДата: Пн, 22.07.2013, 13:32 | Сообщение # 8533
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лахесис, а где я сказала - что я за Бога решаю?
Вы уже не первый раз как-то превратно понимаете мои слова.. до сей поры я списывала это на собственную косноязычность, неумение объяснить, но.. это происходит подозрительно часто.

А Ваши выводы из моих слов сражают наповал wacko

Как можно было трактовать слова о полном доверии Богу, принятии его воли - "списыванием своих косяков на Бога" и т.д. wacko

Либо я по китайски пишу, либо Вы по-китайски читаете.

На сём: тему я действительно покидаю. Своё мнение на обсуждаемый вопрос я высказала, как с моей т.з. происходят эти процессы и взаимодействия - дело читающих принять это к сведению или нет.

Всем удачи! Она вам, несомненно пригодится.


личка для гаданий не функционирует
 
EmeliyaДата: Пн, 22.07.2013, 13:40 | Сообщение # 8534
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Давно убедилась, что у каждого свои заморочки по поводу как гадать и какие атрибуты при этом использовать. Думаю спор ни о чем, кто с крестом, а кто без...это влияет толькона гадающего исходя из его собственных убеждений. Потому что если быть в уверенности, что гадать на какойто колоде надо только в голом виде, уверена, что погадав в одетом ничего не получится. Потому что во время гадания все мысли будут о том, что как же так я не соблюдаю все условия)))
Тоже самое и по теме церковь-таро. Соблюдающие христиане к таро близко не подоцдут. А не соблюдающие, считаю, не перестанут быть христианами от того, что работают с таро.у каждого свои отношения с богом...
 
РенеДата: Пн, 22.07.2013, 16:23 | Сообщение # 8535
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
shiva,
Цитата (shiva)
Рене я не буду спорить и доказывать, что таро именно магический инструмент, я просто подожду, "когда мимо проплывёт труп врага"© когда делая расклад очередной подружке про любит-нелюбит-плюнет-поцелует, Вы столкнётесь с тем, что на девочке "висит" какая-нить магическая хрень с защитой от просмотра, и которая нехило долбит всех любопытных, сунувших нос куда ненадо. Причём, сама девочка - ни сном, ни духом об этом не знает.

И что, от этого Таро станет магическим инструментом? Экая интересная логика)) Человек наступил на фиговину на перекрёстке и словил бяку - что, у него теперь ноги магический инструмент? wacko
А пожелание ваше - себе возьмите, мне не надо)) Сунуть нос куда не надо обычным раскладиком, да ещё и нарваться на криворукую работу (а как ещё назвать работу "профессионалов", которые концы прятать не умеют?) - ух какая фантастика...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛахесисДата: Пн, 22.07.2013, 17:18 | Сообщение # 8536
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
А есть правила, которые нарушать категорически нельзя, за их нарушение как минимум оштрафуют, или - уволят по статье, что вас потом никуда не возьмут на такую-же работу.
А есть ещё и такие нарушения, за которые могут и срок впаять.

Почему вы думаете, что если будете всячески нарушать правила и заповеди Христианства (любого другого эгрегора) - оно будет вам помогать? защищать?

Это что? Так трудно понять? Бином Ньютона, блин.

Вы можете думать себе всё что угодно. Можно обмануть самого себя и других людей, но на тонком плане видна любая ложь, там обмануть невозможно.
А незнание правил, как известно, не освобождает от ответственности за их нарушение.


Я выделила жирным, текст - ваш.
Вы говорите о правилах, которые категорически нарушать нельзя(я так понимаю, заниматься таро - в контексте этого разговора? или я неправильно понимаю?) и что за это, чтобы мы себе не думали, нас всех покарают.

Это не очевидно. Простой пример - долгое время в храм не пускали в брюках(в монастырях не пускают и сейчас), потому что написано "не должна женщина ходить в мужской одежде", но поскольку брюки - женские - уже давно вошли в женский гардероб, сегодня церковь уже вполне официально разрешила ходить в храм в брюках. То есть речь идет о смене понятий, если раньше брюки=мужчкая одежда, то сегодня это не так. Тоже самое с гаданием и прорицанием. В ВЗ времена существовал только один способ получения инфы и гадания - магические практики. То что мы называем сегодня гаданием на таро, называется тем же словом, но по сути многие тарологи совершенно не используют никакй магии(хорошо они это или плохо делают и насколько мы непрофессиональны - это второй вопрос, возможно, вы в это не верите - но это действительно так, у меня вообще нет никаких особых маг. способностей и желания это развивать, если не верите - можете посмотреть расклад "какая я ведьма" или любой другой ) и пользуются совершенно иными, нежели в вз подходами, поэтому нельзя приравнивать эти понятия. И я не пытаюсь оправдывать себя, уж на форуме я точно в этом смысла не вижу, и мне все равно, считают меня тут последней грешницей или дурой, или кем угодно. Можете считать как угодно, с меня не убудет.

Цитата
Своё мнение на обсуждаемый вопрос я высказала, как с моей т.з. происходят эти процессы и взаимодействия - дело читающих принять это к сведению или нет.


Взаимодействия и процессы происходят постоянно. В таком контексте любое невербальное действие магия, и ей занимаются все. Например, когда один человек ненавидит другого, он оказывает на него сильное целенаправленное негативное воздействие. Когда человек проклинает другого, он оказывает сильнейшее воздействие. В принципе, конечно в точки зрения любой религии это тоже плохо, но к магии это не приравнивается. Или вот нейтральный пример - давно известно, что влюбленные и близкие люди чувствуют друг друга, если связь сильная, они чуть ли не мыслями на расстоянии обмениваются, соответсвенно - если одному плохо - другому тоже становится плохо. Чем это не магия? Если приравнивать принципы взаимодействия человека и таро к магии, то все - магия, интуиция - магия, вещие сны - магия, энергия желания - магия.



А вообще, интересно сам вопрос сформулирован.
Цитата
Почему вы думаете, что если будете всячески нарушать правила и заповеди Христианства (любого другого эгрегора) - оно будет вам помогать? защищать?


А почему, подключаясь к христианскому эгрегору, он будет работать,(а он, я так понимаю, работает) и что за это не покарает? Каким образом вообще получается использовать христианский эгрегор в магии, если вы нарушаете фактом его использования все правила эгрегора? Ведь по сути своей это паразитирование на эгрегоре,(и уже конкретно магия, а не какие-то цветные бумажки) вы подключаетесь к нему на время, как бы становитесь его частью лишь для того, чтобы получить что-то нужное вам.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 22.07.2013, 18:02
 
SiegfriedДата: Пн, 22.07.2013, 18:29 | Сообщение # 8537
Группа: Удаленные





Цитата (Лахесис)
В ВЗ времена существовал только один способ получения инфы и гадания - магические практики.


Еще раз повторюсь: вещие сны, урим и туммим (по сути - разновидность жребия да/нет) и пророки. smile Это из допустимых. Из недопустимых были еще спиритические сеансы, некромантия и несколько сходных.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 22.07.2013, 18:29
 
airinДата: Пн, 22.07.2013, 18:40 | Сообщение # 8538
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Лахесис, ой, как вы прямо близко к сердцу все.. а?? ну... боится человек. А ХОЧЕТСЯ. И идет СПРАШИВАТЬ, на форум...А тут МЫ!!! Все. Ну, вы поняли.. по простому и хочется, и колется)) biggrin tongue
 
айринДата: Вт, 23.07.2013, 22:57 | Сообщение # 8539
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
девочки прям зачиталась я тут вас(как говорила airin.,прям СЕРИАЛ,даже лучше,хотела встрянуть и вот встреваю) biggrin
я не буду спорить и доказывать, что таро именно магический инструмент, я просто подожду, "когда мимо проплывёт труп врага"
с этим я согласна wink biggrin
"труп не труп" но с картами и меня учили быть осторожной,они несут в себе определенную энергетику и другой человек тоже состоит из энергетических полей,и когда ваши поля соприкасаются и взаимодействовать начинают не дай Бог,то для кого то это может быть не очень хорошим заниятием.
на счет религии и магии с гаданием
до 4 вселенского собора(если мне не изменяет память о прочитанном) то это не запрещалось ь церковью ,это после этого стали" закручивать болты" пардон"туданельзя-сюданельзя" и каждый стал дуть в свою дуду кто во что горазд,соревнуясь в запретах cool у церкви очень много надуманного ,наносного,священники сами отсебячину порой гнали tongue

на счет "магичности" карточных колод smile
было 2 случая на своем горьком опыте...у меня карты всегда лежат аккуратно сложены в одном месте,приучена, и вот (давненько бвло) закрутился у меня роман,да такой,что дело прям на "мази было" и когда мне нужно было ехать к своему суженому-ряженому у меня мистическим образом из колоды исчезла 9 червей,я ума не могла приложить,куда она могла запропастится и завалится(я всё буквально подняла на "папа" и безрезультатно..нериятное ощущение закралось,ноя отмахнулась от гнго и вперед" к своей цели понеслась" и вот итог была любовь и растаяла как дым" до сих пор не могу понять что случилось ? но итог, я теперь с другим Мч а тот так и остался приятным воспоминаем...9 червей нашла случайно через год, после этого случая когда с нынешним мч у у меня пошло на мази" так сказать и нашла в очень интересном месте завалившуюся ,до сих пор для меня странно все это как она вообще могла туда попасть? и еще с Таро был аналогичный случай,но это уже другая история cool
мораль:карты живут "своей жизнью" и к ним надо относится осторожно(деткам не давать на растерзание,как пример) wink biggrin


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Ср, 24.07.2013, 13:07
 
tatianarauДата: Чт, 25.07.2013, 20:29 | Сообщение # 8540
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата (айрин)
я не буду спорить и доказывать, что таро именно магический инструмент, я просто подожду, "когда мимо проплывёт труп врага"


Оооо.. опять лыко мочало, начинаем все с начала biggrin
Боюсь, что труп придется ждать во-первых очень долго, а во вторых, боюсь их будет столько, что от вони помереть можно раньше...
церковь это просто учреждение, которое как все смертные жаждет власти "над стадом овец" .
А по поводу магичности, то если кто видел рекламу книги "Секрет" и ею подобных и т.п... то это тоже можно сказать магия..

Цитата (айрин)
мораль:карты живут "своей жизнью" и к ним надо относится осторожно(деткам не давать на растерзание,как пример)

Я все же склоняюсь, что карты, это просто картинки, бумага, неодушевленное, которые нам удобно использовать для того, что бы заглянуть в глубину себя. Но это не живой предмет... ой.. ну не кидайте помидорами facepalm fudge


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
айринДата: Чт, 25.07.2013, 23:04 | Сообщение # 8541
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
tatianarau, блажен кто верует,да и по вере его будет ему! biggrin
пысы:читайте меня внимательнее,или вы написали ради того чтобы написать? smile я ничего не оспариваю,я пишу только то что знаю и испытала на себе, с картами мне работать бывает очень тяжело,я после них иногда как выжатый лимон бываю и на некоторых раскладах ощущаю сильное головокружение,поэтому их как правило пропускаю...если вы такие "толстокожие"пардон , то это ничего не говорит о том что карты это просто "картинки",после этих "картинок" бывает сутки в себя приходишь wink


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Чт, 25.07.2013, 23:15
 
EmeliyaДата: Чт, 25.07.2013, 23:15 | Сообщение # 8542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
айрин, а я всегда думала, что раз только ты гадаешь на этой колоде, то она несет только твою энергетику...
 
айринДата: Чт, 25.07.2013, 23:19 | Сообщение # 8543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Emeliya, я не знаю какую и чью энергетику они несут? НО у продвинутых гадальщиц(по наблюдению) несколько колод(и не потому что им нравятся разные колоды,я например знала оччень старенькую бабулю,которая имела обычную колоду,36 карт,но их было несколько у нее),на одной колоде они разным людям не гадают(вы знаете много нюансов,все бывает мозгами своими и не охватить,мозги в ступор иногда приходят ,если все логически раскладывать по полочкам) biggrin

нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Чт, 25.07.2013, 23:32
 
EmeliyaДата: Чт, 25.07.2013, 23:35 | Сообщение # 8544
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
айрин, был случай, моя подруга, дама с довольно сильной энергетикой, хапнула мою колоду и погадала типо себе, не смысля при этом в таро вообще ничего.
Мне пришлось карты чистить после этого. Из чего делаю вывод, что у карт энергетика того кто на ней гадает. Но не своя собственная..
 
PalladaДата: Чт, 25.07.2013, 23:35 | Сообщение # 8545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
айрин, не сочтите за труд, а Вы могли бы скинуть ссылочку на расклад, который довёл Вас до состояния:
Цитата
с картами мне работать бывает очень тяжело,я после них иногда как выжатый лимон бываю и на некоторых раскладах ощущаю сильное головокружение,

и далее:
Цитата
поэтому их как правило пропускаю...

т.е. не трактуете? Или я ошибаюсь?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
айринДата: Чт, 25.07.2013, 23:38 | Сообщение # 8546
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Pallada, например последний расклад ,который в ступор меня ввел
вот он


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Чт, 25.07.2013, 23:43
 
PalladaДата: Чт, 25.07.2013, 23:46 | Сообщение # 8547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
айрин,
Цитата
раскладывал как ни странно другой человек,я даже сейчас когда на него смотрю,ощущаю головокружение

Вот это меня и смущает: Вы обычно занимаетесь интерпритацией ЧУЖИХ раскладов, а как насчёт собственных?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
айринДата: Чт, 25.07.2013, 23:51 | Сообщение # 8548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Emeliya, ничего не могу сказать по этому поводу,,я как то уже говорила,что некоторые расклады идут как по маслу,то есть идет инфакак бегущая строка в мозгах,я еле за ней поспеваю,бывает даже карты масти путаю,потому что старавюсь успеть написать например 8 мечей второпях могу обозвать 8 жезлов,потом когда перечитываю нахожку апломб и исправляю но говорят по Фрейду и оговорка вереа оказывается,бывает сама пазлы складываю,разбираю расклад,а бывает вот как этот -полный ступор,легкое головокружение и тупизм смотрю и карты идут просто набором,поэтому склоняюсь больше к версии что карты как будто проводники,открывается 2портал2 и ты скачиваешь инфу,а бывает огребаешь по полной чужую энергию,получаешь легкий накаут и полный ступор в мозгах...поэьтому на ваш вопрос не могу ответить ,чья это энергетика7 я описываю как я это чувствую

нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...
 
айринДата: Чт, 25.07.2013, 23:55 | Сообщение # 8549
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Pallada, вы знаете я заметила когда начинаю себе раскладывать то или читаю то что хочу увидеть,или все таки получаю правильную инфу,и еще заметила как только на себя раскладываю то по судьбе идет негатив,то есть поток неприятностей каких то,бабушка мне говорила на себя карты не раскладывать,заворожишь свою судьбу,запутаешь wink
и еще начинаю просто болеть sad


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Чт, 25.07.2013, 23:56
 
РенеДата: Пт, 26.07.2013, 00:01 | Сообщение # 8550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
айрин,
Цитата (айрин)
НО у продвинутых гадальщиц(по наблюдению) несколько колод(и не потому что им нравятся разные колоды

А кому нравятся, те не продвинутые? Ну я так не играю sad
Устаёшь просто на одной колоде гадать - это как носить всю жизнь одно и то же, причём зимой и летом, невзирая на перемену климатических условий.
А насчёт всяких мистических жутиков - у каждого свой взгляд, но по-моему, подкорка - великое дело. Что на ней отложилось, то не выбьешь, и так и будет долбать по башке всю жизнь. На себе проверено.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 26.07.2013, 00:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz