Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 284 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 284 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
РенеДата: Пт, 19.07.2013, 19:37 | Сообщение # 8491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
shiva,
Цитата (shiva)
прямо и пошутить нельзя))))

Это было очень похоже на серьёзность biggrin



Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 19.07.2013, 19:37
 
airinДата: Пт, 19.07.2013, 19:42 | Сообщение # 8492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
oliaklim,
Цитата (oliaklim)
пробежав свкольз по сообщениям, и не найдя нужного, решила спросить: нужно ли снимать нательный крест во время гадания? или же он играет роль своеобразной защитой?

никогда не снимала креста, и не буду выносить иконы) хотя себя к верующим не отношу, но крест мне не мешает, ни энергетически. ни из моральных соображений... По моему, личное дело каждого, как поступать... Я и свечи при гадании не жгу, по большей части, только в каких то особых случаях, когда я ощущаю, что это нужно сделать.... Вообще все эти ритуалы- для клиентов, по моему мнению. Внешняя атрибутика. ... на КАЧЕСТВЕ гадания это никак не сказывается. тут важна квалификация таролога.
ну.. я согласна с Рене, если вы БОИТЕСЬ... наказания, и т.д.... то, конешшшшшно, можете ВСЕ снять с себя))) tongue wacko wacko и крест тоже)


Сообщение отредактировал airin - Пт, 19.07.2013, 19:43
 
РенеДата: Пт, 19.07.2013, 19:59 | Сообщение # 8493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
можете ВСЕ снять с себя)))

Я вспомнила какую-то рекомендацию к Таро Теней, где магуй должен раздеваться догола, надевать на себя какую-то чёрную ересь из натурального шёлка, и только после этого - приступать wacko


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
airinДата: Пт, 19.07.2013, 20:15 | Сообщение # 8494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
Я вспомнила какую-то рекомендацию к Таро Теней, где магуй должен раздеваться догола, надевать на себя какую-то чёрную ересь из натурального шёлка, и только после этого - приступать

ДЫК и я про ТО ЖЕ)))) biggrin :D tongue очень секси)) между прочим))


Сообщение отредактировал airin - Пт, 19.07.2013, 20:15
 
РенеДата: Пт, 19.07.2013, 20:17 | Сообщение # 8495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
очень секси)) между прочим))

biggrin даааа, от клиентов отбоя не будет...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
airinДата: Пт, 19.07.2013, 20:22 | Сообщение # 8496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене, ну , решено: приобретаю ТАРО ТЕНЕЙ, и еще хламиду из шелка а ля натюрель)) biggrin cool фото в новом наряде- за мной)))

Сообщение отредактировал airin - Пт, 19.07.2013, 20:23
 
oliaklimДата: Сб, 20.07.2013, 05:37 | Сообщение # 8497
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата (shiva)
да стебусь я)) но если человек на тарологическом форуме спрашивает про нательный крестик.. блин!
ну уже выбрала-бы что-нить одно... а то.. ни богу свечка, ни чёрту кочерга!

Если она спрашивает на полном серьёзе - значит на полном серьёзе считает это грехом! И тем-неменее - гадает.
Может ей спокойней будет, если снять нательный крестик, вынести иконы.. может боженька не увидит, не накажет...

как-то не айс стебаться!!!!! мне просто стал интересен этот момент.....не ожидала такой ди...реакции от людей.....как же многие любят строить из себя просвящнных и всеведущих....я недавно стала понимать, что новичкам не место на этом форуме, а щас в этом убедилась....


учусь работать на таро 78 дверей, и продолжаю практиковать таро черных котов

Сообщение отредактировал oliaklim - Сб, 20.07.2013, 05:38
 
PalladaДата: Сб, 20.07.2013, 09:57 | Сообщение # 8498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
oliaklim,
Цитата
как-то не айс стебаться!!!!! мне просто стал интересен этот момент.....не ожидала такой ди...реакции от людей.....как же многие любят строить из себя просвящнных и всеведущих....я недавно стала понимать, что новичкам не место на этом форуме, а щас в этом убедилась....

Ну, зачем же так? Ну, пошутковали немного, бывает....
Мне показалось, что и Рене, и airin ответили на Ваш вопрос, а всё остальное прописано Валерией в шапке этой темы:
Цитата
Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,
Уже на первых страницах вы скорее всего найдет ответы, поскольку на всех последующих они уже повторяются и дополняются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.


Удачи Вам!


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Сб, 20.07.2013, 09:59
 
RiatheFenixДата: Сб, 20.07.2013, 10:19 | Сообщение # 8499
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
oliaklim, Вы правы, в последнее время атмосфера тут уже не такая добрая (сравниваю с тем что было год назад). Думаю каждому стоит поразмыслить как он реагирует на других людей, адекватна ли эта реакция.
Вам советую с осторожностью задавать вопросы в дальнейшем)
Я вообще нательный хрестик не ношу, но думаю если он вас защищает в работе с картами, то зачем его снимать? Но если вы думаете что это блокирует карты - снимайте, они же работают с вашими чувствами, если вам будет не комфортно то и на них это скажется. В дальнейшем это может стать вашей "фишкой" в работе. Вообще все ритуалы, ограничения и предрассудки придумывают сами люди. Хотите верьте, а хотите - нет.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Сб, 20.07.2013, 14:06
 
shivaДата: Сб, 20.07.2013, 10:54 | Сообщение # 8500
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
oliaklim,
Цитата (oliaklim)
как-то не айс стебаться!!!!!

А что с вами делать? Обнять и плакать?
Вы даже сами не поняли, насколько глупый вопрос задан:

Если Вы верующий человек, то гадание для Вас - грех, осуждаемый христианством (и др. религиями). О чём тут вообще можно говорить?
Магия, колдовство и гадания под запретом.

Если не верующий - то какая на фиг разница?

Цитата (oliaklim)
.....как же многие любят строить из себя просвящнных и всеведущих....

Да! biggrin я такая fudge

Цитата (oliaklim)
что новичкам не место на этом форуме, а щас в этом убедилась....

А вот не надо обобщать! Девочки Вам нормально ответили, приветливо и спокойно, это я одна такая вредная и ем младенцев на завтрак. tongue

А форум замечательный! Задавайте нормальные вопросы - Вам с удовольствием на них нормально ответят. Даже я.

RiatheFenix, а Вас-то чем обидели? Тем что офигели, когда Вы своей 42-х летней маме приписали старческий маразм? Дак и тогда, не смотря на это, Вам давали вполне участливые советы.


личка для гаданий не функционирует
 
RiatheFenixДата: Сб, 20.07.2013, 14:04 | Сообщение # 8501
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
shiva, Меня никто не обижал, Вы что О_О Я смотрю на общую атмосферу.
Но ответили конечно зачетно, зачем сюда приписывать мои проблемы в отношениях с мамой?

Это низко и некрасиво пинать человека, указывая на точто он хочет пережить. Тем более от вас shiva, я такого не ожидала. Абсолютно подтверждает мое мнение, высказанное ранее.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Сб, 20.07.2013, 14:20
 
MalinkaДата: Сб, 20.07.2013, 19:02 | Сообщение # 8502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Девочки, давайте все-таки будем более понимающими к новеньким в данной области людям. Прекрасно представляю себе такое замешательство, толковой информации по началу минимум, особенно если зайти в обычный книжный ( а с него поиск такого рода информации часто и начинается) - одна авторша лечит иконами и заговорами, молится и при этом гадает, другой какой-нибудь "великий и ужасный" кричит о том, что смешивать никогда и ни в коем случае, и кого слушать спрашивается.

oliaklim, Вам тоже не советую слишком болезненно реагировать, по моему многие девочки вам сказали именно свое мнение, как есть, shiva, тоже мне кажется не думала над вами "стебаться", она просто с Вами заигрывает)
В любом случае обижаться и уж тем более навешивать какие-либо ярлыки на весь немаленький форум не стоит.

Вам совет - делайте именно так, как считаете правильным. Если вам комфортно внутренне работать с картами не снимая при этом крест, значит в вашем случае все в норме. Вообще такое разнообразие уверенных мнений на эту тему в первую очередь говорит о том, что самую большую роль здесь играет ваше собственное восприятие.
 
airinДата: Сб, 20.07.2013, 21:59 | Сообщение # 8503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
oliaklim, не обижайтесь, я уверена, что все девочки не со зла шутили)) ПРосто такой вопрос...правда.. как то детский...
если вы РЕШИЛИ общаться с Таро...то, я думаю, вы должны отдавать себе отчет, НА ЧТО вы пошли.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 20.07.2013, 21:59
 
ЛахесисДата: Вс, 21.07.2013, 00:24 | Сообщение # 8504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
Если Вы верующий человек, то гадание для Вас - грех, осуждаемый христианством


Я пропустила эту интригующую ветку, то есть перед тем как взять в руки таро необходимо отречься от веры? wacko

В Библии говорилось только об одном типе гадания - магическом, таро не существовало как принципа, это вообще изобретение современное , как кстати и астрологии, которая тоже была на уровне манипуляций жрецов массами, и не была сформирована как наука. Где-то с Рене обсуждали эту тему и я цитаты приводила из Библии. Короче, осуждение идет именно магии и околомагических тем.

airin,
Цитата
если вы РЕШИЛИ общаться с Таро...то, я думаю, вы должны отдавать себе отчет, НА ЧТО вы пошли.


ой, а можно мне объяснить, на что мы все пошли?))

Форум кстати очень дружелюбный, зря вы так. Ну не уютный конечно кисятничек, состоящий из смайликов и сюсюкающих девочек, но вполне уважительное отношение здесь взрослый людей, многие из которых профессионалы.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 21.07.2013, 00:28
 
РенеДата: Вс, 21.07.2013, 00:54 | Сообщение # 8505
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Где-то с Рене обсуждали эту тему и я цитаты приводила из Библии. Короче, осуждение идет именно магии и околомагических тем.

Спасибо, что напомнили!)) Только сейчас читала одну книженцию, где гаданию и астрологии отводилась скромная роль служения аццкому сотоне biggrin Мол, жизнью человека управляет (цитата) "святость". В общем, всё как у Грибоедова:
Дома новы, но предрассудки стары.
Порадуйтесь, не истребят
Ни годы их, ни моды, ни пожары.

Цитата (Лахесис)
ой, а можно мне объяснить, на что мы все пошли?))

И мне, и мне тоже! clap


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 21.07.2013, 00:58
 
shivaДата: Вс, 21.07.2013, 01:09 | Сообщение # 8506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Я пропустила эту интригующую ветку, то есть перед тем как взять в руки таро необходимо отречься от веры?

Если Вы воцерковленный христианин - то да. Приезжайте в гости, я Вас познакомлю с моей знакомой женщиной, сможете из первых уст услышать мнение воцерковленного христианина о гадании.

Если Вы причисляете себя к верующим из разряда "мимо проходил", скорее - верящим во что-то такое.. и иногда посещающих церковь - то по-фиг. Делайте, что хотите.

Цитата (Лахесис)
В Библии говорилось только об одном типе гадания - магическом, таро не существовало как принципа

Это не имеет значения (какой именно способ гадания), важно - что нарушается сам принцип доверия "воли божей", её приятия, попытками заглянуть в будущее.
Божественная любовь, благодать это именно всеприятие.

Цитата (Лахесис)
как кстати и астрологии, которая тоже была на уровне манипуляций жрецов массами, и не была сформирована как наука.

Вся библия, как и церковная служба, выстроены на астрологических соответствиях и сочетании стихий. Рядовые батюшки могут этого не знать, наверное это зависит от полученного церковного образования и уровня "доступа" к знаниям.
Я разговаривала на эту тему с настоятелем монастыря, иеромонахом (кстати, одним из немногих получивших благословение на проведение чина отчитки от бесов, ну т.е. далеко не каждый батюшка может быть экзорцистом), он знает об этом.
Есть иконы, очень похожие на тарошный СА Мир, например "Всевидящее Око", где по 4м углам нарисованы символы стихий.

Если в двух словах, разница в том, что если духовный рост происходит естественным образом - увеличивается сфера осознанной области и все причинно-следственные связи становятся видны (скажем так - светлой, осознанной частью сознания).

Методы аналогий (когда одно равно другому), увеличивают шизоидную, бессознательную зону и образуют деструктивные (и просто ошибочные) связи в той части ума, которая отвечает за автоматические реакции.

Пример: упал с качелей, летом в парке. Мимо проезжала машина. Сильно стукнулся спиной. В бессознательной части ума записалась боль, плюс записались данные обо всех окружающих условиях.

Через какое-то время, летом, проходя по парку, слыша шум проезжающих машин и видя качели (совпадение условий) организм "включает" боль в спине.

Потому что, для этой шизоидной части ума всё равно всему. Именно на этих-же условиях и все заговоры работают, типа "как засох этот пенёк, так пусть и милок сохнет".


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Вс, 21.07.2013, 01:15 | Сообщение # 8507
Группа: Удаленные





Цитата (Лахесис)
В Библии говорилось только об одном типе гадания - магическом


1-ая Царств, 28:6.
 
shivaДата: Вс, 21.07.2013, 01:24 | Сообщение # 8508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Siegfried, biggrin ты-бы сразу пояснил - что такое Урим и Туммим))

личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Вс, 21.07.2013, 01:35 | Сообщение # 8509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
Если Вы воцерковленный христианин - то да. Приезжайте в гости, я Вас познакомлю с моей знакомой женщиной, сможете из первых уст услышать мнение воцерковленного христианина о гадании.


Вы не представляете, какими разными бывают воцерковленные люди. Я вас могу познакомить с милыми женщинами, которые расскажут, что иметь паспорт нового образца и социальную карточку - это поклонение сатане, потому что там есть число зверя. И это воцерковленные люди, их мнение основано на Апокалипсисе, и это целое направление скажем так в православной церкви, которое не поддерживается, но официально и не осуждается патриархом. У 2-х священников могут быть равно противоположные мнения. Церковь - это масса людей, каждый из которых верит по своему, со своими отношениями с Богом. И что характерно, там очень много милых женщин, которые всегда вам с радостью расскажут, что вы неправильно верите biggrin

Цитата
Это не имеет значения (какой именно способ гадания), важно - что нарушается сам принцип доверия "воли божей", её приятия, попытками заглянуть в будущее.


Скажите, а как экономист, составляя фин. план работы предприятия на год, я не выражаю недоверие к воле Божьей? А когда я анализирую свою жизнь, и думаю о последствиях своих действий? Вообще, это неправославная позиция - валить свои косяки на волю Божью, абсолютно.

Цитата
Есть иконы, очень похожие на тарошный СА Мир, например "Всевидящее Око", где по 4м углам нарисованы символы стихий.

Само собой, таро ж христианские корни имеет. )) Сила - Самсон побеждающий льва, страшный суд - картины страшного суда на фресках, Влюбленные - Адам и Ева, итп.

Зигфрид
, вот именно, в ВЗ гадатель=волшебник.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 21.07.2013, 01:43
 
shivaДата: Вс, 21.07.2013, 01:42 | Сообщение # 8510
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Вы не представляете, какими разными бывают воцерковленные люди

Представляю. biggrin Народная мудрость на этот счёт гласит: "заставь дурака богу молиться, он лоб расшибёт".

Цитата (Лахесис)
Скажите, а как экономист, составляя фин. план работы предприятия на год, я не выражаю недоверие к воле Божьей?

Нет. Вы изначально опираетесь на логику.

Я могу ещё так пояснить: в астрологии зодиакальный круг составлен из сочетания полярностей (противоположных значений). Вот Рыбы - это полный отрыв от реальности (одно из качеств), а Дева - расположенная диаметрально - это логика, разделение (осознание различий).
Я уже где-то писала недавно про Деву -что символически - колосья в её руке означают дифференциацию - "отделение хлебов от плевел".
Плевелы - это сорняки, мусор.

Цитата
Вообще, это неправославная позиция - валить свои косяки на волю Божью, абсолютно.

А я где об этом писала? surprised Какие именно мои слова навели Вас на этот вывод? Это про всеприятие что-ли? Откройте и почитайте книгу Иова - там где в разговоре с женой он говорит, что мол что-же мы - только хорошее должны принимать от Бога? а плохого не принимать? И он продолжал принимать потери и боль, и продолжал славословить Бога.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 21.07.2013, 01:47
 
SiegfriedДата: Вс, 21.07.2013, 01:47 | Сообщение # 8511
Группа: Удаленные





Цитата (Лахесис)
Сила - Самсон побеждающий льва, страшный суд - картины страшного суда на фресках, Влюбленные - Адам и Ева, итп.


Опять же - только Страшный Суд. Сила имеет совершенно иную смысловую нагрузку, женщина на карте не уподобляется Самсону, побеждающему Льва силой, она, скорее, укрощает его духам. И хотя мужик с дубиной лупит льва на одной из колод Сфорца, на другой имеется уже эта классическая аллегория Мужества (Fortitude - Fortezza).
Адам и Ева появились уже в 20-м веке у известного христианского эзотерика Артура Эдвардовича. До этого на карте невозбранно присутствовали три персоны + 1 ангел. Хотя иногда и две.

shiva, науке это неизвестно. Вполне возможно - простейший бинарный жребий на "да-нет". Но в целом этот стих наводит на мысль о существовании трех законных способов вопрошания Бога о предстоящих событиях. Способы сии: толкование снов, пророчества и пресловутые урим с туммимом.
 
ЛахесисДата: Вс, 21.07.2013, 01:56 | Сообщение # 8512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
Нет. Вы изначально опираетесь на логику.


А в таро на что я опираюсь? На символическую систему, как средство для анализа, на интуицию и психологию. Это опора любого анализа, хочу подчеркнуть, в бизнесе без чутья вообще никак. Я понимаю, что можно общаться с духами, и так получать информацию, но это другой способ получения информации.

Насчет астрологии не очень поняла - вы какой-то моей мысли оппонируете? Я вообще не понимаю, в чем может астрология противоречить любой религии, это чистая геометрия с психологией, там нет места магии абсолютно.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
bohemian_catДата: Вс, 21.07.2013, 01:57 | Сообщение # 8513
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Скажите, а как экономист, составляя фин. план работы предприятия на год, я не выражаю недоверие к воле Божьей?

так этот вопрос к начальству беспокойному и к тем, кто придумывает финансовые планы и экономику в таком виде, как она есть. Какой может быть финансовый план, если в любой момент может грянуть апокалипсис или начаться новый потоп..

Цитата (Лахесис)
А когда я анализирую свою жизнь, и думаю о последствиях своих действий?

верующий человек должен поступать максимально по прописанным канонам и правилам, от него не требуется анализировать и думать о последствиях поступков. Анализировать и много думать, это всё от искусителя. Всё же просто- соблюдай Законы Божьи , и последсвия будут замечательные.


Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вс, 21.07.2013, 02:03
 
АмелиДата: Вс, 21.07.2013, 02:03 | Сообщение # 8514
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
Анализировать и много думать, это всё от искусителя. Всё же просто- соблюдай Законы Божьи , и последсвия будут замечательные.

biggrin biggrin biggrin
 
ЛахесисДата: Вс, 21.07.2013, 02:07 | Сообщение # 8515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
Откройте и почитайте книгу Иова - там где в разговоре с женой он говорит, что мол что-же мы - только хорошее должны принимать от Бога? а плохого не принимать? И он продолжал принимать потери и боль, и продолжал славословить Бога.


Ничего не поняла. Это какое к таро отношение имеет?

Зигфрид,

Да пофиг, а ангелы что, универсальный элемент? Посмотрите на буддистких и индуистких божеств biggrin Нет там никаких этих крылатых ангелов в красивых одеждах. Понятно, что там было какое-то изменение смыслов, но корни все те же.

Насчет законности способов...
для меня объяснение такой категоричности в ВЗ к волшебству в том,что маги представляли альтернативу Богу, то есть напрямую претендовали на место и конкурировали, поэтому в силу традиций и жестокости времени их предлагалось устранять радикальными способами. И сейчас в принципе в том же разрезе Церковь на них смотрит - как на неких лжепророков, которые уводят людей от сути, что в целом часто так и есть.

Богемиан кэт,
Цитата
Какой может быть финансовый план, если в любой момент может грянуть апокалипсис или начаться новый потоп..

Ну да, прогнозы иногда не сбываются, как говорят американцы "де..мо случается". biggrin Но не будем забывать, что надо отдавать "Богу - богово, а кесарю - кесарево", как говорил Христос.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 21.07.2013, 02:13
 
shivaДата: Вс, 21.07.2013, 02:20 | Сообщение # 8516
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Насчет астрологии не очень поняла - вы какой-то моей мысли оппонируете?

Нет, этим примером я пояснила разные способы мышления. Получение информации способом "Рыб" диаметрально противоположно получению информации способом "Девы".

Желателен балланс этих качеств (сил, энергий, принципов, выражаемых этими знаками). При перевесе балланса в Девы будет чрезмерно практичный ум, с отсутствием фантазии. При перевесе Рыб - сильный отрыв от реальности, уход в фантазии.

Если Вы начинаете анализ, опираясь на качество мышления Девы (логику и конкретные, реальные данные) это одно. А если исходя из Рыб - опираясь на глюки, то...
Кстати - отсюда очень хорошо виден принцип "лечения" шизы трудотерапией (физический повседневный труд - это тоже качества Девы, уравновешивающей глюки Рыб).

Хотелось-бы отдельно отметить, что из написанного выше НЕ следует что все, рождённые в знаке Рыб - глюченные шизоиды. НЕТ! Здесь речь об абстрактных принципах.

Цитата (Лахесис)
Это какое к таро отношение имеет?

Это было пояснение к Вашему:

Цитата (Лахесис)
Вообще, это неправославная позиция - валить свои косяки на волю Божью, абсолютно.


К таро отношения не имеет.

Цитата (Лахесис)
Насчет законности способов...
для меня объяснение такой категоричности в ВЗ к волшебству в том,что маги представляли альтернативу Богу, то есть напрямую претендовали на место и конкурировали, поэтому в силу традиций и жестокости времени их предлагалось устранять радикальными способами

Нет. Выше я попыталась объяснить почему. Магические способы образуют привязки. Духовный рост в лоне (любой в общем-то) традиционной религии обеспечивается отчасти ещё и тем, что отваливаются эти самые привязки и все "сверх" способности появляются у человека естественным способом.

Я заканчиваю этот разговор. Мне он давно перестал быть интересен. Я знаю - то, что я знаю. Может, я плохо объясняю, но доказывать кому-либо что-либо я не собираюсь.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 21.07.2013, 02:28
 
ЛахесисДата: Вс, 21.07.2013, 02:40 | Сообщение # 8517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
Нет, этим примером я пояснила разные способы мышления. Получение информации способом "Рыб" диаметрально противоположно получению информации способом "Девы".


Ну да, а кто спорит, наше мировосприятие исходит из наших качеств, это просто свойства психики, личности, но если человек больше опирается на интуицию, это вроде как не означает, что он аццикй сотонист, и перед гаданием пусть крест снимает.
Цитата

Я заканчиваю этот разговор. Мне он давно перестал быть интересен. Я знаю - то, что я знаю. Может, я плохо объясняю, но доказывать кому-либо что-либо я не собираюсь.

ок, хотя я так и не поняла , что вы доказывали) .
Ну фиг знает, в идеале конечно если ты живешь полноценно духовной жизнью, тебе не нужны карты, ты итак знаешь все ответы на свои вопросы...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LuLuДата: Вс, 21.07.2013, 02:57 | Сообщение # 8518
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Из Библии
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
Второзаконие 18:10—12

Мне кажется - довольно однозначно сказано


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 21.07.2013, 02:59
 
oliaklimДата: Вс, 21.07.2013, 05:10 | Сообщение # 8519
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
shiva, RiatheFenix, RiatheFenix, Malinka, airin, просто прочитав одну книгу по практической магии (у подружки увидела и не удержалась, стало интересно). так там для в некоторых обрядов требуется снимать крест и "выносить иконы". вот и стало интересно, влияет ли это как-то при гадании на картах...
про подпись карт: хотела себе таро черных котов (1-е издание, где они подписанные). таковых не нашлось, заказала второе издание. мне кажется, что основное-то понятие (для общих раскладов и на ситуации) в основном совпадает. вот и думала, может их самой подписать, чтобы какая-нибудь подсказка шла (с чего изначально отталкиваться. глядя на картинку, т.к иногда на картинке вижу не то, что в толковании описано)...


учусь работать на таро 78 дверей, и продолжаю практиковать таро черных котов

Сообщение отредактировал oliaklim - Вс, 21.07.2013, 05:11
 
shivaДата: Вс, 21.07.2013, 05:44 | Сообщение # 8520
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
oliaklim,
Цитата (oliaklim)
книгу по практической магии

Помимо вышесказанного - может быть конфликт эгрегоров (достанется от обоих), поэтому - просто один раз решите для себя - что для Вас важно?
Если, делая расклады Вы каждый раз будете дёргаться - "а не грех-ли это?" то, как уже писала Рене возможен невроз.

Здесь у кого-то есть замечательная подпись: "боишься - не делай! делаешь - не бойся!"

На счёт подписи я тоже уже говорила - если лично Вам это поможет лучшему запоминанию - то почему-бы и нет? В дальнейшем, просто не будете на них внимания обращать, да и всё.

Значения аркана записанные в тетради (из практики) тоже легче потом вспомнятся, заякорившись за ключевое слово.


личка для гаданий не функционирует
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz