Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 45 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 45 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:40 | Сообщение # 1321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
Хшановска её и спрашивает, а что вы для этого сделали? Она говорит ну как что, к врачу пошла, противовоспалительные препараты попила и т.д. И ничего нет, так песок и не образовался.
это зависело только от нее,а если это касается других людей?у меня в том году то башни то 10мечей все выходили и к сожалению при всем желании я этого всего избежать не могла,это просто должно было произойти angry
Quote (SagaLi)
Например, у тебя вышло: в четверг на улице N после обеда тебе на голову упадет кирпич.
Вопрос: Ты в самом деле пойдешь по улице N в это время, в этот день?
И еще. Думаю, спросив о причине подобного, ты узнаешь, что в это время там идут ремонтные работы. Ты подождешь окончания работ и только после этого будешь ходить по этой улице. Т.о. ты изменила предсказанное будущее.
А если тебе выпадет, что на улице N после обеда,ты встретишь мужчину своей мечты в кафе.
Конечно, ты пойдешь на эту улицу.

в твоих примерах тоже зависит от ТЕБЯ лично,но и заметь ты каждые 5 мин. не будешь карты доставать и смотреть возле какого дома тебе кирпич на голову упадет,если захочешь избежать этого кирпича то придется сидеть дома и если тебе суждено получить по башке то ты если щас изменишь это это не значит,что через месяц он не упадет.мы обычно карты вытаскивает на что то общее,но ни как не на каждый час жизни.
я конечно согласна что можно изменить что то,но это не значит что ты это в конце концов не получишь неожиданно о опять же да ты можешь просидеть дома,а если тебе СРОЧНО надо идти и именно мимо этого дома потому что по другому нельзя...вообщем у меня такое мнение, да мы можем что то изменить в мелочах,но есть где то поворотные моменты которых ты не избежишь тем более если верить в карму,по ней мы здесь тоже учимся или срок отбываем(кому как) но как ты будешь делать и то и другое если тебя не будут направлять и т.д. в школе тоже есть учителя smile и когда нам умереть это тоже не от нас зависит wink
в этом разговоре каждый останется при том,что ему ближе smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:40 | Сообщение # 1322
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
vesna, я согласна с тобой, что есть какие-то кармические моменты.

Но ты упускаешь один очень важный момент - уроки можно получать не только кирпичём по башке.
А карты Таро придумали не для того, чтобы постоянно узнавать любит ли тебя Петя.

Если ты видишь, что у тебя 10 мечей или Башни - нужно узнать как тебе их избежать, чему они тебя учат и почему ты никак не можешь выучить этот урок.
Вот задача карт Таро.

А кирпичом по башке бьют тогда, когда человек не понимает других намёков - конечно, проще сказать, что от него ничего не зависит. Высшие силы во всём виноваты.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МарусяДата: Вс, 30.01.2011, 02:40 | Сообщение # 1323
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Спасибо за ответы!!!
Практиковалась сегодня расклады на взаимоотношения...
Другим проще все объяснять и видеть, чем себе... а жаль...
Пробую понимать именно "мои" карты - вечером вытаскиваю 3 карты, которые означают прошедший день и записываю в блокнотик, что конкретно хотели сказать карты...


Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:41 | Сообщение # 1324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
Высшие силы во всём виноваты.
я этого не писала biggrin если дают по башке значит заслужил и нас окружают не только высшие силы,но еще и другие люди,мы все от чего то или кого то зависим и никуда от этого не деться
Quote (prima)
А карты Таро придумали не для того, чтобы постоянно узнавать любит ли тебя Петя.
знаю smile я вообще люблю филосовские вопросы таро задавать shy
Quote (prima)
Если ты видишь, что у тебя 10 мечей или Башни - нужно узнать как тебе их избежать, чему они тебя учат и почему ты никак не можешь выучить этот урок.
ага все можно спросить,только есть такой ответ НИКАК,а нельзя избежать было потому что это происходило в тайне и в прошлом.единственное как я могла избежать этого так стать глухонемой и тупой что б не узнать то о чем я узнала wink
Quote (prima)
я согласна с тобой, что есть какие-то кармические моменты.
вот про это я и пишу smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
elanorДата: Вс, 30.01.2011, 02:41 | Сообщение # 1325
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста - никак не могу разобраться в одном вопросе. Если в раскладе в позиции проблемы (препятствия) выпадает положительная карта (например, прямая Звезда, Мир, 10 кубков и т.д) и наоборот в позициях помощи, надежды выпадают отрицательные (относительно) карты Дьявол, Башня, Смерть, 10 мечей ---- как это интерпретировать???
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 02:41 | Сообщение # 1326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
elanor,
Quote
Если в раскладе в позиции проблемы (препятствия) выпадает положительная карта (например, прямая Звезда, Мир, 10 кубков и т.д)

это может говорить об излишних эмоциях и действиях, или наоборот равнодушии

Quote ( elanor, )
и наоборот в позициях помощи, надежды выпадают отрицательные (относительно) карты Дьявол, Башня, Смерть, 10 мечей

не падать духом и не принимать все близко к сердцу! не раскисать... cool


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 02:41 | Сообщение # 1327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
elanor, мне кажется, что положительные карты в негативных позициях говорят о застое, или о черезмерной привязанности к объекту/понятию, о котором говорит карта.

Жесткие карты в позициях помощи помогают освободиться от привязанностей, дают испытания, без которых Вы не сможете двигаться дальше. Как-то так smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 02:41 | Сообщение # 1328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
elanor,
У каждой карты - даже у самой положительной - есть отрицательное значение.
Quote (elanor)
Звезда, Мир, 10 кубков

Звезда - например, увлеченность, зависимость,
Мир - невозможность сосредоточиться на одном,
10 кубков - пресыщенность.
Ну а Башня в значении помощь: разрушение преград, препятствий, того, что мешает.
Мэри Грир в своей книге о перевернутых Таро как раз и пишет, что обязательно нужно у каждой карты при проработке, просматривать и отрицательное значение, сферу "проблемы".
Я сейчас этим и занимаюсь biggrin
 
elanorДата: Вс, 30.01.2011, 02:41 | Сообщение # 1329
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за советы. Буду потихоньку разбираться во всем. У меня тоже есть книжка М.Грир, но я до нее еще не дошла, пока изучаю руководство Михельсон.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:42 | Сообщение # 1330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
зависимость,

почему звезда это зависимость? объясните пожалуйста clover
Quote (SagaLi)
что обязательно нужно у каждой карты при проработке, просматривать и отрицательное значение, сферу "проблемы".

мне трудно sad


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ConscienceДата: Вс, 30.01.2011, 02:42 | Сообщение # 1331
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Девочки!
У меня вот какой вопрос есть вам задать: можно ли на Таро гадать на животного?
Вот у меня заболел котик sad , он старенький, ему больше 16 лет. По анализам врачи не знают какой диагноз поставить, у него может быть и онкология. Как бы мне ему на здоровье посмотреть .. или на перспективу выздоровления... wacko


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:42 | Сообщение # 1332
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Conscience, можно!

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:42 | Сообщение # 1333
Группа: Удаленные





А если Башня выпадает в позиции мои достоинства в этом коллективе? Это что ж, где я не появляюсь, все старое рушится и меняется?

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Ср, 27.01.2010, 13:35
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 30.01.2011, 02:42 | Сообщение # 1334
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, наверное ты вносишь что- то свежее, новое в коллектив, руша старые стереотипы!

Девчонки я вот сейчас взяла свою колоду и обнаружила что некоторые карты перевернуты!!! Всегда после гадания стараюсь класть карты ровненько в прямом положении....а тут вдруг перевернутые.... может колода указывает что с ней лучше работать и с прямыми картами и с перевернутыми?? Или стоит обратить внимание только на те карты что перевернулись и гадать так как удобно?


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:42 | Сообщение # 1335
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, а может тебе у самой колоды спросить как тебе лучше работать?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 30.01.2011, 02:43 | Сообщение # 1336
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
vesna, А как понять ответ, если я задам вопрос как мне лучьше работать- с прямыми картами или и с прямыми и с перевернутыми?

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:43 | Сообщение # 1337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, два вопроса задай и по картам увидишь smile я когда сомневаюсь то всегда спрашиваю чего они хотят

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 30.01.2011, 02:43 | Сообщение # 1338
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
vesna, О.К попробую спросить у них, если не пойму- напишу в тему, спрошу. Ну всетаки это наверное что то значит раз карты оказались перевернутыми.... uhm

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:43 | Сообщение # 1339
Группа: Удаленные





АМАНИЭЛЬ,
Quote (АМАНИЭЛЬ)
Чайка_Джонатан, наверное ты вносишь что- то свежее, новое в коллектив, руша старые стереотипы!
И главное веду себя тихо, на физическом плане этого не видно???
 
elanorДата: Вс, 30.01.2011, 02:43 | Сообщение # 1340
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, если карты так легли первый раз, может это еще ничего не значит, просто случайность. А вот если это повториться, может тогда и надо задумываться и что-то предпринимать. А вообще, почему вы не используете перевернутые карты?
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:43 | Сообщение # 1341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ,
Quote (АМАНИЭЛЬ)
Ну всетаки это наверное что то значит раз карты оказались перевернутыми....
не знаю,у меня если попадется перевернутая я переворачиваю обратно и незаморачиваюсь,в любом случае с перевернутыми не смогу работать smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
АМАНИЭЛЬДата: Вс, 30.01.2011, 02:44 | Сообщение # 1342
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
elanor, т.к я пока не профи в Таро, работаю только с прямыми-мне так удобнее.
vesna, понятно. Просто я всегда тщательно укладываю колоду после гадания , а тут вдруг перевернулись...
Спросила колоду как с ней лучше работать и вот что ответила- с прямыми-10мечей+паж жезлов. С перевернутыми?-рыцарь жезлов+7жезлов.


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 02:44 | Сообщение # 1343
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vesna)
почему звезда это зависимость? объясните пожалуйста

Попробую разумом объяснить то, что выползло из моего подсознания biggrin
"Звезда" - за звездой ты идешь. Т.е. у тебя есть цель в жизни, то, чего ты хочешь достичь, идеал, идол. И, постепенно, ты забываешь обо всем. Остается только эта цель. Ты уже свою жизнь начинаешь строить, исходя из достижения этой цели. Для тебя она - как наркотик. Получается - ты рад. Не получается - ты чувствуешь, что наступил твой последний день.
(Примерно так...)
Quote (vesna)
мне трудно

Когда карту прорабатываешь - не расклад, а просто изучаешь - представь, что она выпала в позиции "проблема" и постарайся представить ее значения с отрицательной позиции. Причем перенеси это все на себя.
У Грир об этом можно почитать. Она очень толково объясняет.
 
ЛирикаДата: Вс, 30.01.2011, 02:44 | Сообщение # 1344
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Девочки, привет. Сегодня как то захотелось познакомиться со своей колодой ТАРО. У меня самая обычная колода. Так вот, спрашиваю у своей колоды...примерно так - Давай знакомиться, подружимся-ли мы, сможем вместе работать? Я честно скажу, по ощущениям...меня тянет к этой колоде, хотя как правильно сформулировать вопрос, я не придумала. Вот поэтому получилось так длинно. Перетасовала колоду...вытащила из середины - ДУРАК surprised Вот мне интересно...куда эт меня послала колода? Шагать в мир ТАРО или? biggrin Заранее благодарна всем кто поможет разобраться! Скажу ещё вот что, сделала себе маленький раскладик на 7 карт, прошлое "совпало". Можно верить, что мы сработаемся или ещё не совсем понятно? cool
 
ВалюшаДата: Вс, 30.01.2011, 02:44 | Сообщение # 1345
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Лирика, Старшие Арканы - это путь Глупца. И он предстоит долгий и нелегкий. Вот, по моему мнению, вам карты и подсказали, что вы находитесь в начале этого пути. Еще есть с некоторых источниках такая информация, что если выпадает Дурак, то вам предстоят перемены, и только вам решать какой выбрать путь. Ежели выпадает Смерть, то эти перемены остается только принять, у человека нет выбора. По аналогии рождения и смерти человека. Ведь, когда мы приходим в этот мир, мы выбраем направление, и этот выбор делаем практически всегда. А вот смерть ни у кого не спрашивает - хочешь ли ты сейчас умереть или немного по-позже, потому, как ответ будет очевиден (склонных к суициду не считаем).
Подытоживая свой спич, скажу вам так. Колода вас предупредила, что работать с Таро вы сможете, если сами решите стать на этот путь. Но легко не будет (да это и не только вам, а всем. Это в качестве утешения wink ).
 
ЛирикаДата: Вс, 30.01.2011, 02:44 | Сообщение # 1346
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Валюша, Ага, понятно! Спасибо большое! smile
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:44 | Сообщение # 1347
Группа: Удаленные





МиЛЕДИ, SagaLi,
Quote (SagaLi)
У каждой карты - даже у самой положительной - есть отрицательное значение.

Quote (SagaLi)
Звезда - например, увлеченность, зависимость,
Я бы еще добавила, если Звезда в позиции препятствия (проблемы) - не прилагаешь усилий, пессимизм, отсутствие уверенности в себе.
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 02:45 | Сообщение # 1348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Чайка_Джонатан
Quote (Чайка_Джонатан)
пессимизм, отсутствие уверенности в себе.

Очень точно!!!! clover
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:45 | Сообщение # 1349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Причем перенеси это все на себя.
надо попробовать.спасибо за ответ flowers


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:45 | Сообщение # 1350
Группа: Удаленные





Нас учили, что если не обговаривать сроки гадания, то чем больше карт в раскладе, тем дольший период времени они опишут.
3-5 карт-это быстрый период.
0т 10 карт-это 2-3 месяца.
Плюс смотри масти: жезлы и мечи (огонь, воздух)-интенсивные, быстрые, иногда до нескольких дней;
кубки и пентакли (вода, земля)-медленные, долгие и более на внутреннем уровне.

И еще, что время на кртах не определяется.

У кого какие будут мнения на этот счет?

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Чт, 28.01.2010, 18:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz