Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 282 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 282 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
БланкаДата: Сб, 29.06.2013, 00:24 | Сообщение # 8431
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 600
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), а я с новой колодой пытаюсь больше проводить времени, чтобы она привыкла ко мне. Обмен энергиями. Ношу ее в сумочке. Несколько раз в день достаю, рассматриваю, любуюсь.

Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
 
EvelineДата: Сб, 29.06.2013, 12:25 | Сообщение # 8432
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Бланка, спасибо smile Я могу за день пару раз достать. В основном для меня более важен ритуал сна с колодой. Вот с Магией Наслаждений сегодня приснился соответствующий сон biggrin значит,все в порядке,колода заряжена и готова к работе smile А с собой я карты боюсь носить,мало ли помну или пролью что-нибудь,потом жалеть буду biggrin
 
momentawayДата: Пн, 01.07.2013, 01:00 | Сообщение # 8433
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос такой возник. Бывает иногда такое, что задавая один и тот же вопрос или похожие вопросы разным колодам - выпадают разные ответы, порой даже противоречат друг другу. Как это понимать? Просто с одной колодой я больше провожу времени, с другой меньше, может от этого зависеть? Иногда смотрю на Оракулах и на таро и тоже разные ответы. От чего это?

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
РенеДата: Пн, 01.07.2013, 01:12 | Сообщение # 8434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
momentaway, а вы уверены, что они именно разные? Может быть, вы неверно понимаете выпадающие карты? Сама иногда работала с разными колодами на один и тот же вопрос - да, карты, чаще всего, выпадут разные, но смысл ответов всё равно остаётся одним и тем же. Причём просмотр на другой колоде может раскрыть/дополнить первый.
Или может быть другой вариант: вопрос сам по себе уже слишком засмотренный. Вы устали работать с ним или вообще со сферой, которую рассматриваете.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
momentawayДата: Пн, 01.07.2013, 03:25 | Сообщение # 8435
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Рене, на самом деле разные ответы. Пот хороший пример: я рассталась с парнем, сделала расклад на таро, вышло, что не сойдемся, стала на оракулах смотреть, ответ был положительным, мол доверьтесь интуиции и все получится. Поэтому я не знаю, прошу других посмотреть и снова выпадает, что не сойдемся. Поэтому я в расстеренности.
Возможно конечно, что порой карты сложно понять, но здесь либо да, либо нет и периодически противоречат друг другу. От чего это зависит?


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
РенеДата: Пн, 01.07.2013, 03:39 | Сообщение # 8436
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
momentaway, а на каком оракуле смотрели? Не с готовыми значениями, случайно? Потому что в таком случае ничего удивительного здесь нет. Работа с такими системами напоминает чтение по бумажке и весьма неблагодарное дело, потому что простор мысли для гадающего здесь сужается до минимума, в противоположность работе с Таро.
Цитата (momentaway)
Поэтому я не знаю, прошу других посмотреть и снова выпадает, что не сойдемся. Поэтому я в расстеренности.

А вы попробуйте скомбинировать)) Доверяйтесь интуиции - но помните, что чуда вам никто не гарантирует. В конце концов, любой прогноз на будущее - это всё-таки не приговор, а определение шансов и предупреждение.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 01.07.2013, 03:40
 
РинатаДата: Пн, 01.07.2013, 08:21 | Сообщение # 8437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Цитата (momentaway)
Девочки, у меня вопрос такой возник. Бывает иногда такое, что задавая один и тот же вопрос или похожие вопросы разным колодам - выпадают разные ответы, порой даже противоречат друг другу. Как это понимать? Просто с одной колодой я больше провожу времени, с другой меньше, может от этого зависеть? Иногда смотрю на Оракулах и на таро и тоже разные ответы. От чего это?

чем больше колод участвуют тем больше шансов притянуть за уши желаемое. Вы можете переформулировать вопрос, к примеру что делать чтоб сойтись снова. А так получается что будете выкладывать пока карты не дадут желаемые ответы. Таро оно же тоже не 100% метод, а лишь вероятностный итог
 
RicciДата: Ср, 03.07.2013, 18:20 | Сообщение # 8438
Группа: Удаленные





Здравствуйте, форумчане! Я у вас новенькая happy
Надеюсь, что здесь знающие люди смогут мне помочь.

Около двух лет назад выбирала себе колоду, почувствовала, что моя. Взяла. Да Винчи. Другая колода в руки не шла. Покупала исключительно для медитации. Продлилось мое медитирование не долго. Некоторые вопросы для себя разъяснила, с колодой поговорила, а потом в жизни все пошло кувырком и это дело забросила. Лежит- пылится. Периодически достаю, рассматриваю.Будто подпитывают меня энергией.
Недавно в голову пришла такая мысль... Можно ли связаться с духом конкретного умершего человека с помощью карт? Кто-нибудь может быть сможет мне помочь?
Я в этих делах полный нуб, тк раньше только медитировала.
Буду вам благодарна за любые ответы)
 
momentawayДата: Ср, 03.07.2013, 21:31 | Сообщение # 8439
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
Не с готовыми значениями, случайно? Потому что в таком случае ничего удивительного здесь нет. Работа с такими системами напоминает чтение по бумажке и весьма неблагодарное дело, потому что простор мысли для гадающего здесь сужается до минимума, в противоположность работе с Таро.

Ну с чего-то же начинать надо, правильно? Все мы учимся когда-то. Так как колода таро у меня одна (на данный момент), смотреть приходится на ней и на Оракулах. Чаще всего конечно результаты одинаковые, таро показывают исход, а Оракулы почему такой исход. Ну я в принципе так и делаю, как вы говорите, комбинирую. А тут начала задавать и снова появилась какая-то надежда на Оракулах) По таро уже давно один негатив.
Однако мне гадала одна серьезная гадалка, сказала тоже, что шанс есть и отношения можно наладить, правда не ясно когда мы помиримся, она порой и на 3 года вперед смотрит (хотя сама об этом не знает) и всё равно сбывается. Я на такие сроки не смотрю, смотрю на ближайшие месяца и вот всё "нет" и "нет". В общем запуталась совсем))

Рината,
Цитата (Рината)
чем больше колод участвуют тем больше шансов притянуть за уши желаемое. А так получается что будете выкладывать пока карты не дадут желаемые ответы.

этого я не знала, наверное я не те вопросы задаю, потому что отношения становятся только хуже. И проблему мне давно уже сказали, но вот все равно отношения никак не ладятся. Ощущение вообще такое, что так надо, нужно выждать, подождать.
На разных колодах смотрю только потому, чтобы убедится, что я правильно толкую ситуацию, что мое мнение не сугубо личное. Но в принципе да, хочется увидеть что-то позитивное, только его все нет)
Цитата (Рината)
Таро оно же тоже не 100% метод, а лишь вероятностный итог

Ну да, ничто в принципе не предрешено. Но думается так: "Раз разные колоды, значит показывают ситуацию по разному, особенно если расклады все время разные." Я сколько не смотрю, столько ничего нового не узнаю, но ваш совет я обязательно применю в практике, только вот я сомневаюсь сильно надо ли мне это всё вообще (эти отношения).


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.

Сообщение отредактировал momentaway - Ср, 03.07.2013, 21:31
 
РинатаДата: Ср, 03.07.2013, 21:42 | Сообщение # 8440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
momentaway,
Цитата (momentaway)
только вот я сомневаюсь сильно надо ли мне это всё вообще (эти отношения).

вот это наверное самый главный вопрос, иногда пытаемся строить, а потом понимаем что совсем не это нам надо было
 
momentawayДата: Ср, 03.07.2013, 22:16 | Сообщение # 8441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Рината, по идее нужно только мне самой меняться, подстраиваться, пытаться понять, что именно его не устраивает и как вести себя, чтобы мы снова сошлись (а он? а он не будет ничего менять, потому что это я его не устраиваю). А в итоге все равно получается, что я плохая, потому что хочу вернуть отношения, а значит иду против его решения и воли, ведь он не хочет ничего этого и решение уже принял. Чувства, привязки и надежда остались, это и тянет назад, поэтому и идут сомнения.

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
soundofloveДата: Вт, 09.07.2013, 14:40 | Сообщение # 8442
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Offline
у меня в колоде куда-то исчезли три карты и ,видимо, давно .но я нашла пока только одну карту. а остальные допечатала,но колода вообще перестала правдиво отвечать. что лучше всего сделать?

несовершеннолетним больше не гадаю
 
VestalaДата: Вт, 09.07.2013, 15:08 | Сообщение # 8443
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 474
Статус: Offline
девочки подскажите. можно ли по картам узнать кто конкретно сделал приворот или порчу.
а то по одному раскладу вышло что приворот сделал мч, а по другому что порчу навела жн.
 
soundofloveДата: Вт, 09.07.2013, 15:15 | Сообщение # 8444
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Offline
kirina1112, ну так могла сделать жн по заказу мч. единственно ,что Жрица- колдунья как таковая, королева жезлов -жена , король мечей властный человек ( может начальника указывать и тд

несовершеннолетним больше не гадаю
 
VestalaДата: Вт, 09.07.2013, 15:23 | Сообщение # 8445
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 474
Статус: Offline
мне сделали расклад на этом форуме. девочка написала что приворот идет от мч. а на одном сайте бесплатном написали что есть порча от молодой девушки. и я незнаю что и думать. вроде то и то правильно. а молодая девушка заказала порчу у женщины постарше 42 года.
 
soundofloveДата: Вт, 09.07.2013, 15:38 | Сообщение # 8446
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Offline
kirina1112, ну так приворот может от мч, а порча от девушки. вы одно с другим не путайте. все это можно иметь и вместе,к сожалению

несовершеннолетним больше не гадаю
 
VestalaДата: Вт, 09.07.2013, 15:45 | Сообщение # 8447
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 474
Статус: Offline
а можно узнать по картам что это конкретно от этого человека.
 
soundofloveДата: Вт, 09.07.2013, 15:58 | Сообщение # 8448
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Offline
kirina1112, если думает прям на кого-то сделайте на него расклад или 3 карты вытащите с вопросом да и все.

несовершеннолетним больше не гадаю
 
VestalaДата: Вт, 09.07.2013, 16:06 | Сообщение # 8449
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 474
Статус: Offline
хорошо спасибо так и сделаю.
 
momentawayДата: Ср, 10.07.2013, 01:52 | Сообщение # 8450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
soundoflove, я бы на вашем месте этой молодой не пользовалась пока карты все не нашла или вообще. Может просто карты не совместимы. У вас же ведь наверное еще колоды есть? ))

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
soundofloveДата: Ср, 10.07.2013, 16:30 | Сообщение # 8451
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Offline
momentaway, это любимая biggrin

несовершеннолетним больше не гадаю
 
temamariДата: Чт, 11.07.2013, 09:40 | Сообщение # 8452
Группа: Удаленные





Вопрос скорей всего риторический.

но было ли у вас,что никак невозможно найти общий язык с колодой ?
Приобрела Таро Эльфов и такое ощущение,что колода вообще живет какой то своей жизнью и ей дела нет до моих вопросов.

Я уж и так и этак.И всё равно ерунда выходит в ответах
( пока для проработки гоняю её по ситуациям из прошлого )

Как пример явного непонимания :


В обчем чего делать то ? Избавляться или дальше маяться ?) wacko
может кто посоветует чего


Сообщение отредактировал temamari - Чт, 11.07.2013, 09:51
 
wasabiДата: Чт, 11.07.2013, 10:33 | Сообщение # 8453
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
temamari,
Цитата (temamari)
невозможно найти общий язык с колодой ?
- было и не раз. Я просто дарю на форуме такие колоды, а если уж она тебе дОрога - сделай ей красивый домик (коробочку, мешочек), положи туда колоду, задобри её красивыми камушками(желатель натуральными) - и на полочку (в шкафчик, тумбочку) отлежаться-отдохнуть-подумать biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
temamariДата: Чт, 11.07.2013, 10:43 | Сообщение # 8454
Группа: Удаленные





wasabi, спасибо ,что откликнулись..
Попробую задобрить

Хотя уже думаю о том,чтобы подарить её кому нибудь ..

Спросила её будешь работать со мной 8 чаш



Не планирует по ходу
 
КОСАТКАДата: Чт, 11.07.2013, 12:21 | Сообщение # 8455
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
temamari
Не переживайте, не спрашивайте колоду будет она с вами работать или нет!
Я вот так всегда говорю, когда меня спрашивают : Либо ты ее, либо Она! Третьего не дано, карты таро очень серьезные карты и не стоит к ним относится играючи!
У меня нет никаких мешочком, не амулетиков , не шкатулок. Они у меня просто лежат на комоде! Они у меня "живые" smile им нужен воздух! Колода давно уже у меня только одна , на все века smile
 
ЛишьДата: Чт, 11.07.2013, 12:24 | Сообщение # 8456
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
temamari, новые колоды зачастую так себя ведут. Как уже сказали, помогает ей лежание с месяцок. wink

78 дверей, Ошо, таро метаморфоз

Сообщение отредактировал Лишь - Чт, 11.07.2013, 12:25
 
temamariДата: Чт, 11.07.2013, 12:28 | Сообщение # 8457
Группа: Удаленные





Цитата (Пума)
У меня нет никаких мешочком, не амулетиков , не шкатулок.

о,ну не я одна стало быть без причиндалов обхожусь )
а то я себя каким то уродцем чувствовала ,когда читала как серьезно люди подходят к хранению

Цитата (Пума)
Колода давно уже у меня только одна , на все века

Пума, я вот тоже склоняюсь к мысли ,что мне и не надо мне никаких больше
Есть одна ,классика жанра ,купленная в газетном киоске ..Таки работает же она ..


Пума, вы меня прямо ободрили
спасибо smile
 
elitkaДата: Чт, 11.07.2013, 12:31 | Сообщение # 8458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
temamari, предложите альтернативу или работает или дарите кому-то,мне логинов так не подходил. а купила нового логинова- прекрасно сошлись,и причину не установила до сих пор,но такое бывает.

никаких "угожданий"работаешь со мной-лежишь на столе,не работаешь-идешь в диван biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 11.07.2013, 12:32
 
КОСАТКАДата: Чт, 11.07.2013, 12:39 | Сообщение # 8459
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
temamari
Да не в обиду никому сказано, мне кажется ДЛЯ МЕНЯ, это лишнее... (мешочки, свечи, скатерти и тд)
картам это не нужно!
Либо ты умеешь их читать и понимаешь, что они тебе хотят донести, либо нет!
У меня одна колоду, потому что я в нее влюбленна, это мои вторые дети. smile Друзья , смеются : "Настя, ну ты о них, как о живых рассказываешь!" Ну так это же так и есть )))
На моих картах большой поток информации, есть опыт уже работы с клиентами и мы понимаем друг-друга без лишних слов... могу понять с одной карты кинутой, что они хотят сказать smile
 
temamariДата: Чт, 11.07.2013, 12:40 | Сообщение # 8460
Группа: Удаленные





Кстати ,в теме про эту колоду почитала ,что она капризная
Писали девочки ..
elitka, новую такую же это вряд ли ..
Дважды в одну реку ступать нет желания )

Лишь, ага ..Пусть без дела полежит ..Может одумается wink

А нет - подарю капризулю smile

Мне хотелось колоду ,которая в основе имела бы какую нибудь свою собственную историю.
И чтобы с РУ не шибко пересекалась
( Я честно не понимаю для чего покупают 100пятьсот колод,которые примерно из одной оперы по значениям карт )

Пума,
Цитата (Пума)
У меня одна колоду, потому что я в нее влюбленна, это мои вторые дети.

я за одну колоду держусь больше из практических соображений ))
На мой взгляд лучше и полезней ( для меня лично ) углубляться в отношения,находить общий язык всё же с кем то одним ))
тем более я любитель ,а не профи
силенок не хватит на 30 колод biggrin


Сообщение отредактировал temamari - Чт, 11.07.2013, 12:49
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz