Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 280 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 280 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
EvelineДата: Сб, 08.06.2013, 23:27 | Сообщение # 8371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Eva), такое было со мной biggrin тоже купила колоду,только заказала ее в интернет-магазине. Главное перед покупкой хорошо изучила карты. В общем когда начала работать с ними, все было ничего. Но в один день они мне просто опротивели,такое к ним отвращение было...девать было их некуда, в магазин не примут однозначно, вы их вскрыли-значит оно уже б\у, а б\у товары ни один магазин не принимает. В общем понемногу начала ими пользоваться. Сначала просто брала в руки,потом постепенно перешла на практику. И сейчас это одна из моих любимых колод biggrin Дело в том,что при работе с картами очень к ним привыкаешь,они становятся тебе как родные))
Если вы чувствуете все-таки,что колода точно не ваша, на форуме есть раздел продажа\покупка таро. Можете выставить свою колоду,кому-нибудь да пригодится smile


Сообщение отредактировал ichliebetarotkarten) - Сб, 08.06.2013, 23:27
 
temamariДата: Вс, 09.06.2013, 10:43 | Сообщение # 8372
Группа: Удаленные





Обнаружила сегодня ,что в колоде не хватает 3 х карт : 2 Чаш ,Туза Чаш ,Туза Посохов.
Выходит ,что расклады ,которые делала на неполной колоде можно в брак списать ? sad
 
bohemian_catДата: Вс, 09.06.2013, 13:39 | Сообщение # 8373
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Eva),
В магазине сомнительно, если только пойдут навстречу. А что за колода, предложите здесь, в рубрике обмен и продажа, раскладов ведь не было, просто не понравилось, сбросьте цену против магазинной, так быстрее продадите.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
РенеДата: Вс, 09.06.2013, 13:55 | Сообщение # 8374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
temamari, необязательно. Тогда, получается, и все расклады, которые только на СА делаются, можно в топку отправлять)) Просто вы, делая расклад, исходили из тех средств, которые у вас имелись.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
temamariДата: Вс, 09.06.2013, 14:12 | Сообщение # 8375
Группа: Удаленные





Рене, успокоили
спасибо smile
 
NamiДата: Пн, 10.06.2013, 12:41 | Сообщение # 8376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Eva),
Цитата (Eva))
Может у кого был опыт - можно ли мне ее вернуть в магазин?

У меня был опыт возврата открытой колоды, но по браку. На рубашке одной карты было небольшое белое пятно. Дома открыла - просмотрела - расстроилась из-за полиграфии карт в целом, использовала пятнышко как предлог для возврата. Можно сказать придралась, т.к. положа руку на сердце, в работе не помешало бы оно нисколько.
Какая же колода вас так огорчила?
 
ЛахесисДата: Пн, 10.06.2013, 16:34 | Сообщение # 8377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
ichliebetarotkarten),
Цитата
Подскажите пожалуйста, какие карты СА и МА могут указывать на сексуальные отношения?


Зачем же вы так мучаетесь, пытаетесь углядеть в раскладе секс, вы просто задайте прямой вопрос - есть ли секс между людьми(если вас это интересует), и какой он, и тогда карты будет читать значительно легче.)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 12.06.2013, 10:57 | Сообщение # 8378
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Если в раскладе все карты перевернуты, то что это значит? Встречала 2 мнения: 1. пристально обратить внимание на расклад. 2. читать как прямые карты, только события будут развиваться медленно. Что вы думаете по этому поводу?
 
РенеДата: Ср, 12.06.2013, 13:00 | Сообщение # 8379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, могу предложить ещё третье мнение: если вы задавали вопрос, подразумевающий ответа "да" или "нет" - просто "нет".

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 12.06.2013, 13:00
 
bohemian_catДата: Ср, 12.06.2013, 13:32 | Сообщение # 8380
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)

Зачем же вы так мучаетесь, пытаетесь углядеть в раскладе секс, вы просто задайте прямой вопрос - есть ли секс между людьми(если вас это интересует), и какой он, и тогда карты будет читать значительно легче.)

Аха, это если тот, у кого предполагался секс присутсвует при раскладе, и желает об этом сообщить. А если человек за кем-то подглядывает, то есть хочет ерез карты узнать то, что скрыто? Например , клиентка спрашивает, есть ли у её мужа секс с секретаршей или менеджером по PR ?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 12.06.2013, 20:16 | Сообщение # 8381
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Каждой масти соответствует своя стихия. А придворные карты тоже имеют свои стихии, да?
Правильно ли я поняла:
паж - земля
рыцарь - воздух
королева - вода
король - огонь

Если у меня выпал рыцарь мечей, то это воздух огня или огонь воздуха?
 
ХвояДата: Ср, 12.06.2013, 22:01 | Сообщение # 8382
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Рыцарь мечей получается воздух воздуха.
Огонь воздуха - Король мечей


обычно РУ
 
ЛахесисДата: Ср, 12.06.2013, 23:47 | Сообщение # 8383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата
Аха, это если тот, у кого предполагался секс присутсвует при раскладе, и желает об этом сообщить. А если человек за кем-то подглядывает, то есть хочет ерез карты узнать то, что скрыто? Например , клиентка спрашивает, есть ли у её мужа секс с секретаршей или менеджером по PR ?


Мы не поняли друг друга, я имела ввиду - задать этот вопрос картам)), и на этот конкретный вопрос вытянуть карты, а не искать секс в простыне расклада.
А так конечно вы правы - тогда и карты не нужны, просто надо всем участникам устроить допрос с пристрастием, а для достоверности применять пытки)))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SiegfriedДата: Чт, 13.06.2013, 00:11 | Сообщение # 8384
Группа: Удаленные





Цитата (bohemian_cat)
А если человек за кем-то подглядывает, то есть хочет ерез карты узнать то, что скрыто?


А что, кто-то карты использует для узнавания очевидных вещей?
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 13.06.2013, 10:24 | Сообщение # 8385
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Хвоя, ага! теперь понятно! smile

А есть ли методы моделирования будущего? Может, книги какие-то посоветуйте? Какие лучше?
Знаю один метод "крест", но сомневаюсь, что я его правильно поняла.
 
temamariДата: Чт, 13.06.2013, 12:29 | Сообщение # 8386
Группа: Удаленные





ВИРИНЕЯ, я про книги не знаю.
Но как то читала у когго то в ЖЖ : делала таролог Кельт своей подруге на отношения с мужем ( они расстались ,что то не заладилось у них там )..
Так вот, она просто взяла и выложила Кельт такими картами ,которые сулят хэппи энд для подруги и её бывшего мужа.
И велела подруге пожертвовать чем либо.Та духи вроде дорогие очень подарила то ли нищей , то ли еще кому..

Суть в общем ясна : просто сделать расклад картами,которые максимально дают положительную картину в рассматриваемой сфере
Ну, и как то закрепить это дело богатым подарком богам )
 
anniaДата: Чт, 13.06.2013, 18:33 | Сообщение # 8387
Группа: Удаленные





Доброго времени суток!
Не знаю в какой теме написать свой вопрос о рубашках карт Таро.
Меня интересует такой вопрос.
Имеет ли значение рубашка в гадание на картах Таро ?
Если имеет, то по каким признакам выбирать рубашку у колоды?
Карты Таро имеют много вариантов с рубашками, хотелось бы узнать как это влияет при гадании?
 
LotosДата: Чт, 13.06.2013, 18:47 | Сообщение # 8388
Группа: Удаленные





annia,
Цитата (annia)
Имеет ли значение рубашка в гадание на картах Таро ?


Главное - чтобы рубашка Вам визуально нравилась!!!

Чтобы она Вас не отвлекала и не раздражала .

А если Вы работаете и с прямыми и с перевёрнутыми картами - то рубашка должна быть симметричной .

Всё остальное - по поводу рубашки карт - дело Ваших личных предпочтений и Вашего вкуса !!! smile
 
anniaДата: Чт, 13.06.2013, 19:06 | Сообщение # 8389
Группа: Удаленные





Цитата (Lotos)
Всё остальное - по поводу рубашки карт - дело Ваших личных предпочтений и Вашего вкуса !!! smile


Спасибо, а то я наслушалась о рубашках и думала, что они как то влияют на результаты гаданий.
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 13.06.2013, 20:39 | Сообщение # 8390
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
temamari, я тоже так думаю, что проще, чем перекладывать туда-сюда. Но я предполагала, что есть такая система, похожая на "таро Медичи".
 
РинатаДата: Пт, 14.06.2013, 13:15 | Сообщение # 8391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
temamari, у меня как-то был один такой случай, правда по заверениям кверентки ничего страшного, много чего совпало, а я карты сложила с колодой и оставила на некоторое время
 
anniaДата: Пт, 14.06.2013, 20:52 | Сообщение # 8392
Группа: Удаленные





Подскажите, а как гадать по дате рождения вопрошающего на будущее?
Какой расклад подходит?
Спасибо за ответы.
Я только учусь и хотела бы получить ответы опытных гадалок.
 
LotosДата: Пт, 14.06.2013, 21:46 | Сообщение # 8393
Группа: Удаленные





annia,
Цитата (annia)
Подскажите, а как гадать по дате рождения вопрошающего на будущее?
Какой расклад подходит?


По дате рождения -Вы можете лучше настроиться на вопрошающего -при виртуальном гадании ,если у Вас нет его фото.

При непосредственном контакте гадателя с вопрошающим - его дата рождения - не обязательна.

Расклады могут быть - любыми, -так как дата рождения - нужна только для настройки на Вопрошающего.
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 15.06.2013, 00:21 | Сообщение # 8394
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Есть ли у МА свои традиционные номера от 1 до 56? Например, я встречала на таро "ступени золотого таро".
 
SiegfriedДата: Сб, 15.06.2013, 13:24 | Сообщение # 8395
Группа: Удаленные





ВИРИНЕЯ, нет. Некоторые пытаются использовать по аналогии с колодой Ленорман, но это не общепринятая практика.
 
LotosДата: Сб, 15.06.2013, 15:25 | Сообщение # 8396
Группа: Удаленные





ВИРИНЕЯ,
Цитата (ВИРИНЕЯ)
Есть ли у МА свои традиционные номера от 1 до 56? Например, я встречала на таро "ступени золотого таро".


Согласна с Siegfried, в некоторых колодах - эта нумерация присутствует - но в разных колодах - она разная - поэтому , при гадании её не учитывают.
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 15.06.2013, 16:47 | Сообщение # 8397
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Siegfried, Lotos, спасибо вам за ответ. Дело в том, что СА используются в нумерологии, а младшие - не встречались, поэтому я подумала, что есть общепризнанная нумерация младших арканов.
 
IssilielДата: Сб, 15.06.2013, 17:41 | Сообщение # 8398
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как раскладывать карты, когда делается расклад. Откуда их тянуть? Из середины, снизу, сверху, или же ту, которая больше притягивает взгляд? Благодарю за ответы)

Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
momentawayДата: Сб, 15.06.2013, 17:45 | Сообщение # 8399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Lotos,
Цитата (Lotos)
По дате рождения -Вы можете лучше настроиться на вопрошающего -при виртуальном гадании ,если у Вас нет его фото.

Если нет фото но только дата рождения, как настраиваться? Просто образ себе представлять человека или искать его как-то?

Issiliel,

Цитата (Issiliel)
Откуда их тянуть?

я сканирую рукой, чищу ее сначала и потом сканирую и по чувству того, что карта "горячая" тяну.
а карты раскладываю веером, чтобы легче сканировать было smile

ВИРИНЕЯ


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.

Сообщение отредактировал momentaway - Сб, 15.06.2013, 17:54
 
IssilielДата: Сб, 15.06.2013, 17:59 | Сообщение # 8400
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
momentaway, Спасибо, я в принципе тоже так делаю....но недавно, видела как одна женщина расклад делала, так вот она, самую первую карту (в раскладе) тянула откуда то из середины, а все последующие с верху.

Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz