Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 44 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 44 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 02:35 | Сообщение # 1291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote
Я вообще заметила, что можно спрашивать об одном, а вылезет то, что сейчас для человека важнее (вот как здесь)

ооо, у меня такое часто вывало! просто сразу об этом не задумываешься и думаешь, что карты мудрят! а на самом деле всё гораздо проще!!! smile


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:35 | Сообщение # 1292
Группа: Удаленные





МиЛЕДИ, Понятно.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:35 | Сообщение # 1293
Группа: Удаленные





Я ношу иногда карты в сумке. Можно ли спрашивать на ходу, без свечей, обстановки? Ну например, надо ли мне туда ехать, купить эту вещь,вытащив 1-2 карты?
Кто-то делает так. Результаты правильные?
 
КорицаДата: Вс, 30.01.2011, 02:36 | Сообщение # 1294
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, конечно. Если чувствуете, что "есть контакт" - какая разница, где это делать?
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 02:36 | Сообщение # 1295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Я ношу иногда карты в сумке. Можно ли спрашивать на ходу, без свечей, обстановки?

Чайка_Джонатан, конечно! У меня ВСЕГДА одна из колод с собой. Могу просто поописывать, что на ней изображено и что означает, могу совет спросить, да - мало ли что!
И результаты правильные biggrin
И, по ощущениям, мне нравится, что они - со мной. Порой, я на работе и могу только позаниматься таро. дома - не получается.
Дома - со свечой, но исключительно потому, что мне это нравится.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:36 | Сообщение # 1296
Группа: Удаленные





Корица,
Quote (Корица)
Если чувствуете, что "есть контакт" - какая разница, где это делать?
А настроится, посмотреть на свечу...
Вообще сходятся такие мимолетные гадания?
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:36 | Сообщение # 1297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, я вообще ни свечами ни скатертями и т.д. не пользуюсь и вытаскиваю карты в любом месте smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:36 | Сообщение # 1298
Группа: Удаленные





SagaLi, vesna, Мне со свечой тоже больше нравится, но надо и так попробовать, поэксперементировать.
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 02:36 | Сообщение # 1299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, сделай себе из этого праздник. Описываю мой "праздник biggrin " . У меня у каждой колоды - свой блокнот. Беру колоду - беру блокнот. Пишу цветными ручками, использую маркер, цветные стрикеры. Все это - в касметичке, подходящей по размеру: как раз входит колода, блокнот, маркер. Когда ты вынимаешь ее - уже чувствуешь особое состояние: радость, волнение или успокоение - в зависимости от дня, ситуации и т.д.
Могу просто вынуть и посмотреть на них. Могу даже ничего не записать.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:37 | Сообщение # 1300
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста , человек переходит на другую должность-выше: Будет ли на него оказываться там давление?
Выпала 13 Смерть (Это не 3 Императрица). Означает ли она давление или это завершение тяжелого этапа в твоей жизни.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:37 | Сообщение # 1301
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Означает ли она давление или это завершение тяжелого этапа в твоей жизни.

как по мне, так ни то, ни другое.

Quote (Чайка_Джонатан)
Будет ли на него оказываться там давление?
Выпала 13 Смерть

глобальное изменение всего - подхода к работе, системы работы.
Это начало совершенно нового этапа. И скорее всего более жёсткого, непростого и тянущего за собой изменения в общении с людьми, коллективом и пр.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:37 | Сообщение # 1302
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
глобальное изменение всего - подхода к работе, системы работы.
Это начало совершенно нового этапа.
Да, так понятнее, на это похоже.

Скажите, а какой расклад взять на вопрос стоит ли это делать или нет, уходить с этой работы или остаться, с этим встречаться или с тем? Кроме расклада "Выбор".

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Вт, 19.01.2010, 17:02
 
МарусяДата: Вс, 30.01.2011, 02:37 | Сообщение # 1303
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
у меня есть вопрос один!!
можно ли вообще не делать расклады, а просто вытаскивать на любые вопросы 3 карты?


Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 02:37 | Сообщение # 1304
Группа: Удаленные





Quote (Маруся)
можно ли вообще не делать расклады, а просто вытаскивать на любые вопросы 3 карты?

конечно, хоть одну - как интуиция велит happy
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 02:37 | Сообщение # 1305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Маруся,
Quote
можно ли вообще не делать расклады, а просто вытаскивать на любые вопросы 3 карты?

я так частенько делаю, когда нужно быстро знать ответ и не париться с раскладом)))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 02:38 | Сообщение # 1306
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Девчата привет!!!!!
Я заметила такую штуку: если я загадываю определенный период,например на деь,неделю,месяц (про год еще не знаю happy ).То не сбыватся именно в этот день когда я загадала (даже указав конкретный день,месяц),а чаще всего передвгается!!! Получается + - период!!!
Кто-нибудь знает в чем дело?! wacko


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:38 | Сообщение # 1307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Keti-Keti, у меня бывает такое тоже хотелось бы понять почему uhm

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:38 | Сообщение # 1308
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Keti-Keti, прости, но я не очень поняла твой пример.
Можно более конкретно?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 02:38 | Сообщение # 1309
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (prima)
Keti-Keti, прости, но я не очень поняла твой пример.
Можно более конкретно?

Конечно!!!! biggrin
Ну например,гадаю я на 25 января 2010 года. Четко оговариваю дату. А то что я "насмотрела" на 25,сбывается 26 января 2010г. И по неделя так,и по месяцам!))))По неделям и месяцам вообще назад может уйти сдвиг!!!!!
Не понимаю почему так!!!!


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 02:38 | Сообщение # 1310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Keti-Keti)
Не понимаю почему так!!!!

Не знаю, подойдет ли мысль - подумайте сами, проанализируйте предшествующие дню события.
Мысль такая: Мы узнаем будущее. Будущее - это сумма прошлого и настоящего. Однако, узнав будущее через гадание, мы уже меняем настоящее. Так же мы начинаем моделировать свою жизнь, свои поступки, чтобы конкретно получить желаемое такого-то числа. И, возможно, эти действия, приводят к некоторым изменениям. События происходят, но идут уже по другому пути (мы изменили "путь" своими действиями), и приходят к нам с некоторым запозданием.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:38 | Сообщение # 1311
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
SagaLi, как вы здорово описали такую сложную мысль!
Соглашусь с вами. Это вполне может быть именно по этому.

Keti-Keti, а вообще я бы узнала парочку более подробных примеров. Наверняка есть и ещё какая-то взаимосвязь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 02:39 | Сообщение # 1312
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (prima)
Keti-Keti, а вообще я бы узнала парочку более подробных примеров

ПрИмочка,что ты имеешь в виду?! biggrin


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:39 | Сообщение # 1313
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Keti-Keti, я просто может туплю, но не очень понимаю про сдвижение раскладов с определённых дат.

Если ты пишешь, что гадала на 25/01 и вышло например, что будешь много общаться, а 25/01 просидела дома, но зато 26/01 язык от болтовни стёрла. Так что ли на практике выходит?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 02:39 | Сообщение # 1314
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
prima
Quote (prima)
Если ты пишешь, что гадала на 25/01 и вышло например, что будешь много общаться, а 25/01 просидела дома, но зато 26/01 язык от болтовни стёрла. Так что ли на практике выходит?

у да,типа того!!! biggrin
Маме своей гадала, когда переведут ей деньги. Выпало на 15 января,на самом деле получилось 16. Просто смотрела какой ждет ее день. То что должно было например 3 января,в точности получилось 4 января и т.д.
У меня так же.
Ладно это я расклады делаю. А мне когда делали расклад,тоже сдвиг был на неделю. Все сбывалось,только с задержкой на неделю. biggrin


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:39 | Сообщение # 1315
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Keti-Keti)
Маме своей гадала, когда переведут ей деньги. Выпало на 15 января,на самом деле получилось 16. Просто смотрела какой ждет ее день.

ну, тут могла карты не так понять - не факт, что именно сдвиг.

Keti-Keti, я в замешательстве, если честно wacko


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:39 | Сообщение # 1316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
И, возможно, эти действия, приводят к некоторым изменениям. События происходят, но идут уже по другому пути (мы изменили "путь" своими действиями), и приходят к нам с некоторым запозданием.
тогда почему нагаданное просто не отменяется,т.е. выпала башня человек постарался избежать ссоры тогда это просто не случилось,а не передвинулось.
если следовать твоей теории о передвижении событий, выходит нагаданное в любом случае случится и этого избежать нельзя как не крути,оно просто передвинется uhm
сколько не читала про то что нагаданное можно изменить,меня это не убедило,если что то показало это уже не изменить sad


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Пн, 25.01.2010, 12:27
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 02:39 | Сообщение # 1317
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (prima)
ну, тут могла карты не так понять - не факт, что именно сдвиг.

Ну так не один раз было!!! happy
Вот я тоже не понимаю.... dry


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:40 | Сообщение # 1318
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vesna)
сколько не читала про то что нагаданное можно изменить,меня это не убедило,если что то показало это уже не изменить

я в корне не согласна. Твою жизнь делают не карты и не расклады, а ты сама и твои действия.

Буквально сегодня слушала лекции пани Хшановски и она привела прекрасный пример.
Она как-то делала расклад на год для одной дамы. Та через год ещё раз к ней пришла за новым раскладом. Ну Хшановска и спрашивает ОС по тому раскладу.
Клиента говорит, что всё сбылось, кроме нагаданной болезни. Что мол песка в почках так и не было.
Хшановска её и спрашивает, а что вы для этого сделали? Она говорит ну как что, к врачу пошла, противовоспалительные препараты попила и т.д. И ничего нет, так песок и не образовался.

Логика ясна?

Расклад – это не приговор и не диагноз! Хорошие тенденции, описанные в раскладе надо стремиться воплотить, а негативные – постараться обойти. Как воплотить и как обойти, таролог и говорит клиенту с помощью расклада.
Именно в этом и заключается ценность раскладов на будущее – они позволяют нам заранее соломки подложить там, где надо, а где и так всё хорошо – подсказывают, как не упустить этот момент удачи.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 02:40 | Сообщение # 1319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (vesna)
тогда почему нагаданное просто не отменяется,т.е. выпала башня человек постарался избежать ссоры тогда это просто не случилось,а не передвинулось. если следовать твоей теории о передвижении событий, выходит нагаданное в любом случае случится и этого избежать нельзя как не крути,оно просто передвинется

Да конечно изменить можно! Очень немного, что предопределено окончательно.
Например, у тебя вышло: в четверг на улице N после обеда тебе на голову упадет кирпич.
Вопрос: Ты в самом деле пойдешь по улице N в это время, в этот день?
И еще. Думаю, спросив о причине подобного, ты узнаешь, что в это время там идут ремонтные работы. Ты подождешь окончания работ и только после этого будешь ходить по этой улице. Т.о. ты изменила предсказанное будущее.
А если тебе выпадет, что на улице N после обеда,ты встретишь мужчину своей мечты в кафе.
Конечно, ты пойдешь на эту улицу.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 25.01.2010, 13:50
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 02:40 | Сообщение # 1320
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (prima)
Буквально сегодня слушала лекции пани Хшановски и она привела прекрасный пример.
Она как-то делала расклад на год для одной дамы. Та через год ещё раз к ней пришла за новым раскладом. Ну Хшановска и спрашивает ОС по тому раскладу.
Клиента говорит, что всё сбылось, кроме нагаданной болезни. Что мол песка в почках так и не было.
Хшановска её и спрашивает, а что вы для этого сделали? Она говорит ну как что, к врачу пошла, противовоспалительные препараты попила и т.д. И ничего нет, так песок и не образовался.

Супер!!!!!! surprised biggrin


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz