Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 278 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 278 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MinДата: Ср, 24.04.2013, 13:07 | Сообщение # 8311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Аня,
Цитата
я похоже многое усложняю в подходе к раскладам и вопросам...

То есть? Камлание устраиваете? tongue
По-моему, нужно работать так, как работается. И если что-то помогает, это нужно использовать, даже если выглядит странно и другие так не делают. И наоборот. Я, например, свечи не зажигаю - не люблю.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
airinДата: Ср, 24.04.2013, 13:08 | Сообщение # 8312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Гликерия, ты права, Лен.. Кельт- УНИВЕРСАЛЕН...
 
АняДата: Ср, 24.04.2013, 13:28 | Сообщение # 8313
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
То есть? Камлание устраиваете?

да что то в этом роде.. wink
Цитата (Min)
По-моему, нужно работать так, как работается. И если что-то помогает, это нужно использовать, даже если выглядит странно и другие так не делают

меня больше волнует не странность,а то что у меня времени много уходит расклад и сил сосредоточения......
я подозревала,что я всё усложняю...продумывая каждую позицию с образами например тех людей которые участвуют...,да ещё с их чувствами и мыслями...
Цитата (Min)
Я, например, свечи не зажигаю - не люблю.

я тоже не зажигаю свечей...мне своих заморочек хватает...
всё буду пробовать по новому smile


Ло Скоробео,Либер Т,Кроули ,Симболон
данные в профиле верны.
 
KirenaДата: Вс, 28.04.2013, 05:05 | Сообщение # 8314
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Бывало ли у вас, что конкретная колода не хочет, так сказать, смотреть определенную сферу?
У меня Таро Призраков и духов, так вот после того как часто стала смотреть на ней обстоятельства/причины смерти - стало тяжело, и мне и ей, чистимся обе теперь smile Причем, когда смотрю мертвых без карт - нет проблем совершенно, а с картами все, цепляю все что можно.. Вот почему так? Спасибо заранее.

П.С. Тема смерти кстати, единственное о чем эта колода не хотела говорить с самого начала, хотя вроде Призраки, должно быть наоборот smile


Сообщение отредактировал Kirena - Вс, 28.04.2013, 05:05
 
aza-taroДата: Вс, 28.04.2013, 08:14 | Сообщение # 8315
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Используете ли Вы в своей работе разные специфичные колоды для определенных направлений? Например: тема любви и взаимоотношений, здоровья, выявления негатива и т.д. Или же работаете с одной-две универсальными колодами?
Я работаю с классическими колодами. smile
Сейчас встал вопрос по поводу приобретения таких колод как Манара и Казанова, посоветуйте пож-та у кого есть, что думаете насчет них?
Хотя, у многих на форуме количество колод переваливает за сотню :D,
а используют все равно максимум с десяток - это больше жажда коллекционирования. biggrin


"Гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему".
Таро Эры Водолея...
 
SiegfriedДата: Вс, 28.04.2013, 11:26 | Сообщение # 8316
Группа: Удаленные





Цитата (Kirena)
Бывало ли у вас, что конкретная колода не хочет, так сказать, смотреть определенную сферу?


Вполне. Значит предоставляемый этой колодой набор символов плохо описывает те сферы, которые вы хотите посмотреть. Многократно приводимый мной (и не только мной) пример. Различные оракулы ангелов плохо смотрят негатив, потому как сложно соотнести конкретного ангела с конкретным видом негатива - слишком сложные и надуманные конструкции получаются.

Цитата (aza-taro)
Используете ли Вы в своей работе разные специфичные колоды для определенных направлений? Например: тема любви и взаимоотношений, здоровья, выявления негатива и т.д.


aza-taro, по ходу работы любая колода становится более универсальной, вы так или иначе через отдельные оттенки и ассоциации нарабатываете для себя какие-то значения в разных сферах. Грубо говоря, учитесь бриться топором и резать хлеб маникюрными ножницами - рано или поздно появляется должная сноровка. На начальном этапе определенным набором образов хорошо описываются определенные темы.

Цитата (aza-taro)
Сейчас встал вопрос по поводу приобретения таких колод как Манара и Казанова, посоветуйте пож-та у кого есть, что думаете насчет них?


Манара хорошо подходит брошенным девочкам "для утешения". Казанова активным девочкам "для изучения мужчины". В принципе, хороши обе. Для определенного типа отношений подойдет и Декамерон, но это уже на любителя.
 
EmeliyaДата: Вс, 28.04.2013, 13:11 | Сообщение # 8317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
aza-taro, у меня и манара и казанова есть.
Манара жесткая, рубит правду-матку, а Казанова мягче. Не знаю как у других эта колода работает, но моя сглаживает углы и всегда оставляет надежду smile


Сообщение отредактировал Emeliya - Вс, 28.04.2013, 13:12
 
TaliyaДата: Вс, 28.04.2013, 13:55 | Сообщение # 8318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Цитата (aza-taro)
Сейчас встал вопрос по поводу приобретения таких колод как Манара и Казанова, посоветуйте пож-та у кого есть, что думаете насчет них?


Манара - отличный психологический инструмент для диагностики как взаимоотношений, так и собственных проекций и состояний. Единственная сложность, на мой взгляд, - правильно идентифицировать кверента с персонажем на карте. Хотя, если отталкиваться от классического посыла "внешнее равно внутреннему", обоих персонажей можно найти в каждом из партнёров.

Казанова, как по мне, колода несколько мягче и более размыта, но отношения показывает хорошо. Подходит для изучения особей мужского пола))


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Пн, 29.04.2013, 10:12 | Сообщение # 8319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
aza-taro, если бы стоял вопрос выбора между этими колодами, я пошла и купила обе. Эти колоды друг другу не конкуренты, у них разные "точки зрения" на предмет и методы донесения информации разные, так что обе в хозяйстве пригодятся в зависимости от ситуации.

Цитата (Siegfried)
Манара хорошо подходит брошенным девочкам "для утешения".

Siegfried, не согласна, чем Манара может помочь безутешной девушке? Она только подтвердит что все действительно плохо плюс новых пикантных подробностей добавит не жалея психику. Она не дает надежду, она констатирует факт наличия проблемы.
 
aza-taroДата: Пн, 29.04.2013, 11:50 | Сообщение # 8320
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Siegfried, Emeliya, Taliya, Malinka,
спасибо за отзывы и советы flowers
Пришла к выводу, что обе колоды пригодятся в работе!

Всем желающим, вот такой вопрос:
Существуют ли у Вас личные индивидуальные колоды - для просмотра ситуаций, анализа личности и т.д.? Расделяете колоды - для личного пользования и для работы? Или же это не принципиально?
Мне кажется - чем больше карты работают, тем точнее говорят.


"Гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему".
Таро Эры Водолея...


Сообщение отредактировал aza-taro - Пн, 29.04.2013, 15:46
 
airinДата: Пн, 29.04.2013, 22:01 | Сообщение # 8321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
aza-taro,
Цитата (aza-taro)
Расделяете колоды - для личного пользования и для работы?

раньше разделяла. Теперь- нет, это как бы ушло само собой... И никакой разницы, я имею в виду потери контакта с колодой , нет. Можно смотреть на одной и той же колоде и себе, и другим. Может, у других иначе, но у меня так получилось....
 
РенеДата: Пн, 29.04.2013, 22:09 | Сообщение # 8322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
aza-taro,
Цитата (aza-taro)
Существуют ли у Вас личные индивидуальные колоды - для просмотра ситуаций, анализа личности и т.д.? Расделяете колоды - для личного пользования и для работы? Или же это не принципиально?

А смысл?
Вот в данный период мне идёт Марсель. Других - не хочу. Потом, может, и захочу, но сейчас не хочу. Что мне теперь, второго Марселя заводить или смотреть на других, которых я не хочу?))
Цитата (aza-taro)
Мне кажется - чем больше карты работают, тем точнее говорят.

Поправочка: чем больше таролог с картами работает, тем больше он их понимает. Карты сами по себе болтают в целом одинаково. А вот как мы их понимаем - совсем другой разговор))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
airinДата: Пн, 29.04.2013, 22:38 | Сообщение # 8323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
aza-taro,
Цитата (aza-taro)
Существуют ли у Вас личные индивидуальные колоды

нет, я думаю, можно смотреть на ЛЮБОЙ вопрос или ситуацию. Все зависит от того, КАК вы понимаете колоду. И еще.. РАЗНЫЕ колоды могут выдать на ОДИН и ТОТ же вопрос ответы, которые характеризуют ситуацию как бы под РАЗНЫМИ ракурсами, и, я признаюсь, что иногда дублирую расклады на РАЗНЫХ колодах. А потом- компилирую, получается- более полная картинка.
 
РенеДата: Пн, 29.04.2013, 22:43 | Сообщение # 8324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
РАЗНЫЕ колоды могут выдать на ОДИН и ТОТ же вопрос ответы, которые характеризуют ситуацию как бы под РАЗНЫМИ ракурсами, и, я признаюсь, что иногда дублирую расклады на РАЗНЫХ колодах. А потом- компилирую, получается- более полная картинка.

А ещё то же самое могут делать разные расклады. Вообще, очень приятно наблюдать, как карты в комплексе "поют")) Такие аспекты интересные можно увидеть... happy


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 29.04.2013, 22:43
 
airinДата: Пн, 29.04.2013, 22:48 | Сообщение # 8325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
. Вообще, очень приятно наблюдать, как карты в комплексе "поют")) Такие аспекты интересные можно увидеть...

это и конечно, и ПЕСНЯ,. м.б.. НО: это может быть как БОМБА, иногда.. Рассматривая проблему с разных точек зрения, иногда получается , в итоге.. БОМБА, а не расклад))) вскрывается СУТЬ...которая может быть и ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ...
 
РенеДата: Пн, 29.04.2013, 22:51 | Сообщение # 8326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
НО: это может быть как БОМБА, иногда..

Так не мы... в смысле, не карты такие, жизнь такая))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 29.04.2013, 22:51
 
airinДата: Пн, 29.04.2013, 22:54 | Сообщение # 8327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
не карты такие, жизнь такая))

а карты нам для того, чтобы ЛУЧШЕ понять жизнь, и наше место в ней)) smile
 
РенеДата: Пн, 29.04.2013, 23:07 | Сообщение # 8328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
а карты нам для того, чтобы ЛУЧШЕ понять жизнь, и наше место в ней))

Вот-вот)) может быть, иногда она, эта самая бомба, и должна рвануть. Катарсис - он тоже необходим бывает. Если Башню вспомнить - вот, иногда нужно, чтобы и Башня грохнулась))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PalladaДата: Пн, 29.04.2013, 23:09 | Сообщение # 8329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
aza-taro,
Цитата
Существуют ли у Вас личные индивидуальные колоды - для просмотра ситуаций, анализа личности и т.д.? Расделяете колоды - для личного пользования и для работы? Или же это не принципиально?

Если Вам хочется завести личную колоду - заведите. Думаю, что она не сразу у Вас станет личной...Скорее всего Вы её найдете среди рабочих, когда поймете, что она лучше всего работает на Вас, причем универсально.
Я предпочитаю использовать колоды по другому принципу: специфика вопроса и возраст кверента. Поясню...Колоду Союз Богинь я никогда не буду использовать, если делаю расклад для человека младше 20-25 лет (возраст колеблется в зависимости от вопроса), больше подойдет акварельный Ренессанс. А вот эзотерические расклады не стану делать на Ренессансе, возьму Богинь.
И я согласна с airin,
Цитата
РАЗНЫЕ колоды могут выдать на ОДИН и ТОТ же вопрос ответы, которые характеризуют ситуацию как бы под РАЗНЫМИ ракурсами, и, я признаюсь, что иногда дублирую расклады на РАЗНЫХ колодах. А потом- компилирую, получается- более полная картинка.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ВолшебствоДата: Пн, 29.04.2013, 23:25 | Сообщение # 8330
Группа: Удаленные





Рене,
Цитата (Рене)
А ещё то же самое могут делать разные расклады.
тоже иногда хочется уточнить информацию другим раскладом на этой же колоде, но останавливает то, что одной колоде не стоит задавать один и тот же вопрос несколько раз. В итоге беру другую колоду. Я правильно поняла, что если расклад другой, то можно вопрос повторить?
 
РенеДата: Пн, 29.04.2013, 23:39 | Сообщение # 8331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Волшебство, так, по сути, расклад - это не один вопрос, а несколько вопросов (то бишь, позиций), связанных между собой)) Вот если вы триплет за триплетом будете выкладывать - это да, это уже масло масляное у вас пойдёт. А другой расклад - это другой расклад wink
Правда, прежде, чем сделать другой расклад, надо бы сначала хорошенько прочитать первый, чтобы с ним вопросов не было)) а то так ведь и заблудиться можно напрочь... Глядишь, и второй расклад не понадобится. А то ведь как бывает: не понимаю я вот эту карту - нууу, наверное, расклад какой-то не такой. А расклад - он такой, это просто я карту не понимаю))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 29.04.2013, 23:41
 
TatieДата: Вт, 30.04.2013, 00:16 | Сообщение # 8332
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Подскажите расклад: как выйти из депрессии. не нашла такого на форуме)

Универсальное Таро
 
KastoДата: Вт, 30.04.2013, 00:18 | Сообщение # 8333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Tatie,

http://tarot.my1.ru/forum/30-280-220911-16-1289888601

в довесок могу еще такой порекомендовать:

http://tarot.my1.ru/forum/30-287-1#11714


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 30.04.2013, 00:21
 
TatieДата: Вт, 30.04.2013, 00:23 | Сообщение # 8334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Kasto, спасибо большое smile

Универсальное Таро
 
ГликерияДата: Вт, 30.04.2013, 00:25 | Сообщение # 8335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Товарисчи,у кого есть Ленорман от Марчетти....у меня такой вопрос....обычно мы считаем квинты вычитая 36....а в этой колоде,где есть и 38 и т.д.....оставлять эти 38 в виде итоговых квинтов или так и ориентироваться на 36....?

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
aza-taroДата: Вт, 30.04.2013, 00:32 | Сообщение # 8336
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Pallada,


Спасибо всем за рекомендации. smile


"Гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему".
Таро Эры Водолея...
 
ВолшебствоДата: Вт, 30.04.2013, 00:46 | Сообщение # 8337
Группа: Удаленные





Рене, Спасибо! clover
 
PalladaДата: Пт, 17.05.2013, 17:14 | Сообщение # 8338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Я тут в одном месте (мне показалось, что не очень разумном)
http://www.vse-veda.com/t411-topic
нашла следующую информацию в сообщении "Сигнификатор и другие специальные карты":
Карта искажения – показывает какое влияние сам таролог оказывает на расклад.

У меня вопрос: кто-нибудь работает с этой позицией? И, если "Да", то какие есть наработки?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
РенеДата: Пт, 17.05.2013, 18:04 | Сообщение # 8339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Pallada, а я тут источник определила... Это Тереза Михельсен, "Как составить свой расклад Таро"))
Вот что там про неё написано:
Цитата
Карта искажения
Одна из самых интересных специальных карт — карта искажения, которая показывает, какое влияние сам гадающий оказывает на делаемый им расклад. Карта искажения может быть особенно полезной, когда вы гадаете для себя, так как в этом случае тарологу по определению трудно быть совершенно объективным. Если вы получаете положительную карту, не считайте, что ситуация на самом деле куда хуже, чем вы думаете. Напротив, воспринимайте карту как пару цветных стеклышек, окрашивающих все, на что вы смотрите. К примеру, если в качестве карты искажения пришла Двойка Кубков, это может означать, что кое-какие карты расклада на самом деле связаны с вашей работой, а вовсе не с недавно начавшимся романом, как вам представлялось до сих пор.

А вообще, конечно, интересно было бы попробовать... whistling


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 17.05.2013, 18:07
 
PalladaДата: Пт, 17.05.2013, 19:31 | Сообщение # 8340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Рене, спасибо smile
А вот теперь у меня возникло ощущение, что при использовании этой позиции можно впасть в две крайности:
1. О, какой я молодец!
2. Повысить уровень собственной мнительности к своей работе.
Но, я согласна:
Цитата
интересно было бы попробовать...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz