Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 277 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 277 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
airinДата: Сб, 20.04.2013, 22:32 | Сообщение # 8281
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada, давай спросим у ichliebetarotkarten), ... может, откроет сию тайну?
правда, любопытно, как дошли до мыслей таких.....


Сообщение отредактировал airin - Сб, 20.04.2013, 22:33
 
РенеДата: Сб, 20.04.2013, 22:34 | Сообщение # 8282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
правда, любопытно, как дошли до мыслей таких.....

Сдаётся мне, кто-то из отечественных авторов дошёл... angel1


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
airinДата: Сб, 20.04.2013, 22:37 | Сообщение # 8283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
Сдаётся мне, кто-то из отечественных авторов дошёл...

мне, почему то, ТОЖЕ так кажется))) tongue tongue biggrin
 
PalladaДата: Сб, 20.04.2013, 22:38 | Сообщение # 8284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Рене, airin, будем ждать ответа от ichliebetarotkarten),

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ВербенаДата: Сб, 20.04.2013, 22:44 | Сообщение # 8285
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (ichliebetarotkarten))
масти чаш и жезлов относят к добрым мастям, а пентаклей и мечей к злым.

Меня это тоже заинтересовало. wink

Цитата (Рене)
Сдаётся мне, кто-то из отечественных авторов дошёл...

Рене, Вы правы. smile

Вот что нашла:

"Черные масти (жезлы и мечи) выражают активность и энергию, волю и инициативу, а красные (чаши и пентакли) – пассивность, инерцию и объективную сторону. Далее, две первые масти, жезлы и чаши, означают добро, т.е. благоприятные условия или дружественные отношения, а две вторые, мечи и пентакли, – зло, т.е. неблагоприятные условия и враждебные отношения.

Таким образом, каждая из 56 карт означает нечто активное или пассивное, доброе или злое, проистекающее от воли человека или приходящее к нему со стороны."

источник


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
SaphiraLostДата: Сб, 20.04.2013, 22:44 | Сообщение # 8286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата (ichliebetarotkarten))
Уважаемые форумчане, я тут в книге одной прочитала, что масти чаш и жезлов относят к добрым мастям, а пентаклей и мечей к злым. Так ли это?оО

Ура!!!!! КТо-то еще такой бред читал!!!!!
Я на той неделе купила книжку местного выпуска по испанской колоде (это игральная колода, но по рисункам она МА Таро напоминает). Ну я решила уму-разуму набраться, колоду эту изучить. Открываю книгу, и на тебе.. Пентакли к "злым" мастям относятся, оказывается! тут у меня мозг взорвался, книжку я закрыла и больше не открывала! Ну что за ерунда такая, почему пентакли - злые?? Автор там Roger Vall, не знакома с творчеством этого автора.. но мысль свою он так и не пояснил, просто констатировал "факт" и все.


В личке заявки не принимаю
 
airinДата: Сб, 20.04.2013, 22:50 | Сообщение # 8287
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
Ура!!!!! КТо-то еще такой бред читал!!!!!

вот, теперь вещи НАЗВАЛИ своими именами. БРЕД назвали БРЕДОМ, так и есть. Его и пишут люди со " взорванным" мозгом. wacko этот бред....


Сообщение отредактировал airin - Сб, 20.04.2013, 22:51
 
РенеДата: Сб, 20.04.2013, 22:57 | Сообщение # 8288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Дааа, наши эзотерики начала двадцатого века - это нечто biggrin Впрочем, начала века двадцать первого - немногим лучше. Надо же, какие фантазёры)) Зато - маститые, это да. Поди отними))
Цитата (SaphiraLost)
Автор там Roger Vall, не знакома с творчеством этого автора.. но мысль свою он так и не пояснил, просто констатировал "факт" и все.

Эмигрировав, г-дин Успенский жил и работал за границей.
У 1941—1947 гг. осуществлял групповую эзотерическую работу в Англии, Франции и США. Среди посещавших лекции П. Д. Успенского в Лондоне были известные писатели Олдос Хаксли, Томас Элиот и другие. (википедия smile )


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PalladaДата: Сб, 20.04.2013, 22:58 | Сообщение # 8289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Вербена,
Цитата
"Черные масти (жезлы и мечи) выражают активность и энергию, волю и инициативу, а красные (чаши и пентакли) – пассивность, инерцию и объективную сторону. Далее, две первые масти, жезлы и чаши, означают добро, т.е. благоприятные условия или дружественные отношения, а две вторые, мечи и пентакли, – зло, т.е. неблагоприятные условия и враждебные отношения.

Мамочки! давайте не будем путать активное начало и пассивное с добром и злом dry
Активное мужское начало: воздух/мечи - пассивное женское начало: земля/диски; активное мужское начало: огонь/жезлы - пассивное женское начало: вода/кубки).
И не забывать о том, что стихии обладают свойством изменчивости, возрастающим в иерархической последовательности (земля - вода - воздух - огонь).


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
EvelineДата: Сб, 20.04.2013, 23:00 | Сообщение # 8290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
хаха Рене, это Успенский))http://www.labirint.ru/books/295794/
Да,девушки,меня это тоже смутило :)Может имеется ввиду на высшем уровне они относятся ко злым(Пентакли - это же материальное,излишества,а Мечи- наши предрассудки и пороки типа зависть, сквернословие и т.д..)


Сообщение отредактировал ichliebetarotkarten) - Сб, 20.04.2013, 23:02
 
airinДата: Сб, 20.04.2013, 23:03 | Сообщение # 8291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada, ОЛь, не кипеши, все поняли, что это БРРРЕД))) тебя прямо прет , от попытки привести людей в чувство, после этих АВТОРОВ))и их ОПУСОВ. biggrin biggrin
 
РенеДата: Сб, 20.04.2013, 23:04 | Сообщение # 8292
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), вот, называется, и верь после этого корифеям tongue

Цитата (ichliebetarotkarten))
Может имеется ввиду на высшем уровне они относятся ко злым(Пентакли - это же материальное,излишества,а Мечи- наши предрассудки и пороки типа зависть, сквернословие и т.д..)

А Кубки с Жезлами? Одни - эмоциональные излишества, другие - гиперактивность, плюс ещё обе масти в равной степени можно отнести ко всякой беспорядочности в интиме. Так что пусть никто не уйдёт обиженным! biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 20.04.2013, 23:06
 
EvelineДата: Сб, 20.04.2013, 23:06 | Сообщение # 8293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Рене, я обычно стараюсь избегать отечественных авторов в этой сфере biggrin а тут прочитала о ней рекомендации, но хорошо ее не купила,скачала cool
Вот прям из книги: в отношении мастей можно добавить, что черные масти (Жезлы и Мечи) выражают активность и энергию,волю,инициативу и субъективную сторону сознания; а красные (Кубки и Пентакли)-пассивность,инерцию и объективную сторону сознания. Две первые масти (Жезлы и Кубки) означают "добро", а другие две (Мечи и Пентакли)-"зло". Таким образом,каждая карта из пятидесяти шести означает (вне зависимости от своего номера)присутствие принципа активности или пассивности, воли. И значение каждой карты расшифровывается далее через ее различные состояния с мастями и цифрами в их символическом значении...
Знаете, может это и бредово звучит,но книга мне помогла в понимании некоторых Старших Арканов. wink


Сообщение отредактировал ichliebetarotkarten) - Сб, 20.04.2013, 23:14
 
PalladaДата: Сб, 20.04.2013, 23:33 | Сообщение # 8294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin, Ириш, я не кипешу, просто устала от около тарошных толков wacko

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Сб, 20.04.2013, 23:34
 
SaphiraLostДата: Сб, 20.04.2013, 23:35 | Сообщение # 8295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
Эмигрировав, г-дин Успенский жил и работал за границей.
У 1941—1947 гг. осуществлял групповую эзотерическую работу в Англии, Франции и США. Среди посещавших лекции П. Д. Успенского в Лондоне были известные писатели Олдос Хаксли, Томас Элиот и другие. (википедия smile )

Видимо, Roger Vall это один из последователей Успенского biggrin Успенский тут знаменит, кстати. По Таро тут книг мало продают, но творчество Успенского в почете))

Цитата (ichliebetarotkarten))
Знаете, может это и бредово звучит,но книга мне помогла в понимании некоторых Старших Арканов. wink

Потому что там нет разделения на злые и добрые масти)))

Я вам сейчас переведу гениальные трактовки из книги Roger Vall´a
Король пентаклей: человек, который ищет средства/пути, чтобы навредить
Рыцарь пентаклей: военный или вестник, который приносит грустные новости.
Паж пентаклей: женщина, которая говорит плохое о кверенте (сплетница/завистница, в общем).
До сих пор не понимаю, откуда и почему такие значения взялись wacko


В личке заявки не принимаю
 
РенеДата: Вс, 21.04.2013, 00:12 | Сообщение # 8296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
SaphiraLost, действительно, гениальные трактовки))
Я понимаю ещё, стишок есть на английском, там про то, что чёрная карта - плохо, красная - хорошо biggrin Но пентакли-то красные! biggrin
Цитата (SaphiraLost)
До сих пор не понимаю, откуда и почему такие значения взялись

Не иначе откровение с небес прилетело, прямо по макушке... biggrin Выходит, не только у нас сказочный народ))
Хотя, может, тоже Успенский постарался? Надо почитать...
Погодите, я не сразу поняла... вы из Мексики пишете?))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 21.04.2013, 00:15
 
SaphiraLostДата: Вс, 21.04.2013, 03:37 | Сообщение # 8297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Рене
Цитата (Рене)
Не иначе откровение с небес прилетело, прямо по макушке... biggrin

по-другому это не объяснить biggrin
Цитата (Рене)
Погодите, я не сразу поняла... вы из Мексики пишете?))

ага, оттуда biggrin По возможности изучаю местную литературу по картам, волосы дыбом встают))))
Цитата (Рене)
может, тоже Успенский постарался? Надо почитать...

я думаю, что без него не обошлось))) Как я уже выше писала, Успенского тут уважают, даже в переводе книжку его видела, так что наверное на него автор и опирался при написании сего трактата)))


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 21.04.2013, 03:38
 
airinДата: Вс, 21.04.2013, 11:30 | Сообщение # 8298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Уважаемые дамы, давайте ЗАКРОЕМ это тему, про злые и добрые масти, карты... и т.д.....
вот утром почитала еще раз, даже плохо стало... ... Правда. уже НЕ СМЕШНО..... wacko
 
bohemian_catДата: Вс, 21.04.2013, 13:05 | Сообщение # 8299
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Понятие активности- пассивности мастей идёт от гаданий на игральных картах. Насчет добрых и злых мастей, можно предположить логику того, кто это придумал : "деньги-зло". Объективность и субъективность мастей черезчур надуманно. Насколько "объективна" 7 чаш, 2 динариев, пад чаш?
Да и вообще, если условно принять чаши за мир чувств и эмоциональных состояний, о какой объективности может идти речь.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
EvelineДата: Вс, 21.04.2013, 13:45 | Сообщение # 8300
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
SaphiraLost, да, в книге Успенского такого бреда нет,как в книге Roger Vall´a biggrin
 
MarkRozewskiДата: Вт, 23.04.2013, 23:28 | Сообщение # 8301
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
дорогие мои, подскажите какой выбрать расклад, кверентка задаёт вопрос "Поступлю ли я в институт на переводчика этой осенью?" ... и прям хочет всё так разжованно-развёрнуто wacko я даже теряюсь что и выбрать... 3 карты вообще универсальный расклад, но может есть что другое...
 
LedДата: Вт, 23.04.2013, 23:54 | Сообщение # 8302
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Hall)
"Поступлю ли я в институт на переводчика этой осенью?" ... и прям хочет всё так разжованно-развёрнуто


Вопрос, по моему, требует однозначного ответа - поступлю или нет. Что тут может быть развернутого. Какой вопрос - такой и ответ. Тут проще монетку кинуть - да/нет.
Но если вразумить клиента и сказать, что карты могут показать , скорее, тенденции, указать опасности и показать более правильный путь достижения цели, то может быть она и переформулирует вопрос. Тогда станет ясно и какой расклад применить - по ситуации
 
АняДата: Ср, 24.04.2013, 11:13 | Сообщение # 8303
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Статус: Offline
Добрый день всем !
У меня в раскладах возникло "подозрение"о позиции СОВЕТ.. wink
проанализировав ход ситуации в предсказательных раскладах после проявления ситуации в реальности,я поняла следующее: что в позиции "совет" таро мне даёт не совет как таковой,а просто предсказывает моё поведение в будущем....а ведь хотелось же что-то дельное получить.. dry
У кого нибудь есть мысли по этому поводу?


Ло Скоробео,Либер Т,Кроули ,Симболон
данные в профиле верны.
 
MinДата: Ср, 24.04.2013, 11:18 | Сообщение # 8304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Аня,
Цитата
в позиции "совет" таро мне даёт не совет как таковой,а просто предсказывает моё поведение в будущем

То есть, именно в раскладах "на себя", да? У меня такое было пару раз, поэтому я делаю так: продумываю вопрос, но вчуже, как будто не про себя, записываю его, и выкидываю из головы. Карты раскладываю ни о чем не думая.
Но тут у каждого может (и должна) быть своя метода.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
SanaДата: Ср, 24.04.2013, 12:15 | Сообщение # 8305
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Прорабатываю новую для меня колоду. Делаю параллельно одни и те же расклады на новой колоде и на колоде знакомой, понятной и проработанной. В одном из раскладов на одну и ту же позицию на обеих колодах выпали карты, совсем никак не отражающие произошедшее (стало известно уже постфактум, по прошествии времени). Вопрос в том, могло ли так случиться, что такие карты выпали по причине некорректно заданного вопроса или же это мое неумение правильно растрактовать расклад?
 
airinДата: Ср, 24.04.2013, 12:25 | Сообщение # 8306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Sana,
Цитата (Sana)
могло ли так случиться, что такие карты выпали по причине некорректно заданного вопроса или же это мое неумение правильно растрактовать расклад?

скорее, ВТОРОЕ. чем первое) Карты выпадают те, что НУЖНО.
 
АняДата: Ср, 24.04.2013, 12:27 | Сообщение # 8307
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Статус: Offline
Min, Благодарю,что отозвались!!
Цитата (Min)
То есть, именно в раскладах "на себя", да?

нет! не только на себя,но и на других!
Цитата (Min)
У меня такое было пару раз, поэтому я делаю так: продумываю вопрос, но вчуже, как будто не про себя, записываю его, и выкидываю из головы. Карты раскладываю ни о чем не думая.
Но тут у каждого может (и должна) быть своя метода.

да,я слышала,что важно абстрагироваться....мне даже советовала таролог:когда себе гадаешь ,садить свой образ(фантом) рядом и гадать ,как кверенту.. happy
то есть вы считаете,что вся проблема в напряжённости во время сеанса?
А можно узнать:как вы подходите с самого начала(перед раскладом) к позициям расклада? проговаривая просто названия позиции ? или уже сразу подставляете образы участвующих лиц или предполагаемых участников,вопрошая об их поведении или чувствах..и тд...итп..?Я конечно смутно написала...мне трудно о таком писать.. wacko


Ло Скоробео,Либер Т,Кроули ,Симболон
данные в профиле верны.


Сообщение отредактировал Аня - Ср, 24.04.2013, 12:28
 
MinДата: Ср, 24.04.2013, 12:54 | Сообщение # 8308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Аня, образы я стараюсь НЕ представлять, чтобы чего-нибудь не напридумывать. Формулирую вопрос и "ввожу данные" кверента (имя, ник, дата рождения) и его партнера (если расклад на отношения).
Позиции расклада я стараюсь продумать до того, как начать расклад. То есть, понять, что же именно автор имел в виду. Поэтому люблю классику, например, расклады из книг Банцхафа.
Если делаю уточняющий расклад, могу уточнить значение позиций. В этом случае записываю новое значение ДО сеанса. Может быть опытные специалисты делают это как-то проще, но мне нужны такие вещи для лучшей фокусировки, чтобы потом, когда уже раскладываю карты, об этом не думать, не мельтешить мыслями.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 02.06.2013, 10:52
 
АняДата: Ср, 24.04.2013, 13:00 | Сообщение # 8309
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Статус: Offline
Min, благодарю за ответ! я похоже многое усложняю в подходе к раскладам и вопросам... wink

Ло Скоробео,Либер Т,Кроули ,Симболон
данные в профиле верны.
 
ГликерияДата: Ср, 24.04.2013, 13:02 | Сообщение # 8310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Hall,
Цитата (Hall)
"Поступлю ли я в институт на переводчика этой осенью?"

Кельтский крест покажет все
Цитата (Hall)
всё так разжованно-развёрнуто
...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz