Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 275 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 275 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
aza-taroДата: Чт, 18.04.2013, 10:49 | Сообщение # 8221
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
ichliebetarotkarten),
мое мнение - если Вам комфортно работать именно с темными колодами - работайте - это ваш выбор. smile
В моем случае - работать с бытовыми вопросами очень удобно на таро 78 дверей ) настолько все просто и понятно!


"Гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему".
Таро Эры Водолея...
 
EvelineДата: Чт, 18.04.2013, 10:58 | Сообщение # 8222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
aza-taro, я тоже так считаю biggrin но не опасно ли работать с такими колодами?Я не знаю...
 
KirenaДата: Чт, 18.04.2013, 11:46 | Сообщение # 8223
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), а в чем опасность-то? Темные колоды хороши тем, что отлично показывают негативы, они заточены под это, исключительно для удобства самого таролога.

Скажу по себе, темные колоды люблю. Таро Теней Скляровой например использовала на любые сферы жизни - что-то лучше, что-то хуже, но никаких ужасов не случилось со мной... cool biggrin
 
aza-taroДата: Чт, 18.04.2013, 12:00 | Сообщение # 8224
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), если хотите - попробуйте, комфортно вам будет или нет. Потом уже сами решите. smile
Мне кажется, опять - личное мое мнение -
темные колоды больше предназначены для выявления негатива или же для специальных ритуалов, где присутствуют темные духи-покровители..
Но, многие используют только темные колоды в своей работе на любые вопросы - и им нравится. Вот так!


"Гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему".
Таро Эры Водолея...
 
NebelhexeДата: Чт, 18.04.2013, 12:34 | Сообщение # 8225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), а чего именно вы боитесь касаемо темных колод? А то, очень много предрассудков с ними связанных. Все таки наверно это дело вкуса, с чем удобнее, с тем и работайте)Единственное, темные колоды специфичны, не всегда можно четко растолковать бытовые вопросы. Хотя на том же Черном Гримуаре я смотрела и бытовуху, и взаимоотношения. Нормально было, понятно.
 
ВолшебствоДата: Чт, 18.04.2013, 12:40 | Сообщение # 8226
Группа: Удаленные





ichliebetarotkarten),
Цитата (ichliebetarotkarten))
но не опасно ли работать с такими колодами?Я не знаю...

 
РенеДата: Чт, 18.04.2013, 13:55 | Сообщение # 8227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), а Таро Люцифера - это не то, которое на 100 с лишним карт?
Тогда у меня встречный вопрос: а вы не в курсе, какое отношение эта штука вообще имеет к Таро? gossip biggrin
А если серьёзно - у меня у самой есть дэниелсовские вампирчики, и смотрю я на них на всё - ежели колода под настроение. Как говорил Siegfried (вроде в этой теме, пару страниц холливара назад, или в одной из смежных biggrin найти не могу, поэтому пересказываю своими словами) с тёмными колодами действительно работается лучше, чем с какими-нибудь там феями-ангелочками, потому что они больше заточены под проблемы, а не под позитив-позитив wink

А если, конечно, самих себя всякими страшилками пугать - вообще с Таро не сработаешься.

Цитата (Волшебство)
Больше экспериментировать не стала и попросила мужа их сжечь.

ИМХО, лучше было бы тут объявление разместить о перепродаже или отдаче в хорошие руки. Жалко колоду... sadwalk


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
airinДата: Чт, 18.04.2013, 14:07 | Сообщение # 8228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
с тёмными колодами действительно работается лучше, чем с какими-нибудь там феями-ангелочками, потому что они больше заточены под проблемы, а не под позитив-позитив

абсолютно согласна.. более точно выдают информацию, просто нужно настроиться на работу с такими колодами, я почитала пост Волшебство, ну... что могу сказать.. вот колода Вечная Ночь вампиров...вроде бы уж темная.. но, как ни странно- если эта колода лежит рядом, на столике- ( без прибамбасов, типа, закрывашки, и тд.... просто ЛЕЖИТ и все.. ) я ВЫСЫПАЮСЬ, и очень хороший сон, иногда- показывет сны, и НИКОГДА никаких кошмаров.. КОроче, ка к ни странно, но лучшего " снотврного"- я еще не пробовала))) smile
 
РенеДата: Чт, 18.04.2013, 14:34 | Сообщение # 8229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
вот колода Вечная Ночь вампиров...вроде бы уж темная.. но, как ни странно- если эта колода лежит рядом, на столике- ( без прибамбасов, типа, закрывашки, и тд.... просто ЛЕЖИТ и все.. ) я ВЫСЫПАЮСЬ, и очень хороший сон, иногда- показывет сны, и НИКОГДА никаких кошмаров..

Видимо, потому что колода, что называется, ваша))
А бывают колоды, на которые возникает устойчивая "аллергия" smile Чувствую, у меня что-то подобное развивается к Гей таро, потому что не понимаю я авторских заморочек по МА, ну не понимаю! А СА такие интересные... эх sad


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
airinДата: Чт, 18.04.2013, 14:46 | Сообщение # 8230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
А бывают колоды, на которые возникает устойчивая "аллергия"

пока, вроде, не было признаков АЛЛЕРГИИ у меня))) wacko biggrin А воТ. как ни странно, БРЕЙГЕЛЬ может показать ЭТАКИЙ сон....что и слов нет... Но, в РАБОТЕ колода - все нормально))
 
РенеДата: Чт, 18.04.2013, 14:58 | Сообщение # 8231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin, хм, интересно... никогда с колодами сны не смотрела. Это может помочь в прорабатывании колоды? Или так, просто ради развлечения?)) Или ещё что-то другое?

А у некоторых людей вообще по умолчанию аллергия на всякое Таро)) у особо "верующих" - только так)) потому что карты, мол, от дьявола, и они это даже сами чувствуют... самовнушение - крайне интересная штука))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SkuldДата: Чт, 18.04.2013, 15:12 | Сообщение # 8232
Группа: Удаленные





Жечь колоды? wacko Инквизиция какая-то. Темнота она не в колодах, а в голове.
 
airinДата: Чт, 18.04.2013, 15:27 | Сообщение # 8233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
Это может помочь в прорабатывании колоды?

да, после этого с колодой проще и быстрее найти контакт, я бы так сказала. А можно- в плане проработки пробовать. Брать по 1 аркану ( начиная с ШУТ).. и далее. Это не развлечение, отнюдь. НО не факт, что будет сон, это не каждый аркан может показать.Это чисто Индивидуально у каждого будет..... Перед сном- немного медитации на аркан. А можно- и БЕЗ нее))) smile
 
РенеДата: Чт, 18.04.2013, 15:31 | Сообщение # 8234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Skuld,
Цитата (Skuld)
Инквизиция какая-то. Темнота она не в колодах, а в голове.

ППКС! Я вас уже прям люблю biggrin

airin, интересно)) Надо попробовать. Может, тогда авторские заморочки прояснятся... не хочу бросать колоду))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ВолшебствоДата: Чт, 18.04.2013, 18:02 | Сообщение # 8235
Группа: Удаленные





Рене,
Цитата (Рене)
лучше было бы тут объявление разместить о перепродаже или отдаче в хорошие руки.
не было времени на все это. как карты сожгли, ребенок за сутки пришел в норму. анализы ничего не показали, врачи диагноз так и не поставили. Я бы и рада была сделать кому-нибудь приятное, подарив их, но здоровье маленького важнее.
Цитата (Рене)
никогда с колодами сны не смотрела. Это может помочь в прорабатывании колоды?
мне сны с картами помогают на карту посмотреть под другим углом. я и раньше интересные сны видела, но с картами они качественно иные, на утро я их помню до мелочей и ничего не ускользает.
 
airinДата: Чт, 18.04.2013, 20:46 | Сообщение # 8236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
не хочу бросать колоду))

конечно, не нужно бросать)))) smile
 
ЛахесисДата: Чт, 18.04.2013, 23:16 | Сообщение # 8237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
может показать ЭТАКИЙ сон


Я никогда не спл специально с колодами и вообще не воспринимаю их как живых и способных на что-то существ, но иногда лень убирать коробку с таро на полку(такой большой короб из Икеи, там львиная доля моих колод хранится), сплю очень тревожно и снится всякая дрянь, куча каких то событий отрывочных...хотя обычно сплю вообще без снов, как убитая. Думаю, может все таки накапливается определенная энергоинформация. а потом фонит... wacko


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
airinДата: Пт, 19.04.2013, 12:31 | Сообщение # 8238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
сплю очень тревожно и снится всякая дрянь, куча каких то событий отрывочных...хотя обычно сплю вообще без снов, как убитая. Думаю, может все таки накапливается определенная энергоинформация. а потом фонит...

а мне нравится, и никакой дряни, наоборот, сны, как предупреждения, или просто ИСТОРИЯ.....как кино, причем- цветное....Кому как, короче. У каждого- свои способы наладить контакт с колодой. smile
 
bohemian_catДата: Пт, 19.04.2013, 12:36 | Сообщение # 8239
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
У меня бывало, что активно не нравилась некая колода. Но сжигание колоды для меня, как видящей, нечто сродни сжигания черных кошек, если не сказать больше , может возникнуть месть. Это сам по себе некий, скажем так, не слишком светлый ритуал. Что делаю я , обычно оставляю аккуратно в общественных местах, например в книжном магазине и др. Иногда на скамейке в парке или автобусной остановке. Но это если уж совсем крайний случай, хочется избавиться как можно быстрее. Я исхожу из того, что это может быть лично моя реакция на колоду, мои "несовпадения". А для кого-то, кому попадёт в руки потом, она может быть другой, в том числе полезной. Если человеку не надо, он и не возьмёт даже. Мало ли, что где лежит безхозное.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
PuellaДата: Пт, 19.04.2013, 14:01 | Сообщение # 8240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
bohemian_cat, вы мне напомнили сейчас тех хозяев, что усыпить животных не решаются, поэтому просто выбрасывают: может кому пригодится и так вроде гуманнее.
Что до колоды - то тут не раз прозвучало самое разумное мнение: продать. И себе и другому поможешь, не впадая в крайности.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ВолшебствоДата: Пт, 19.04.2013, 14:16 | Сообщение # 8241
Группа: Удаленные





Puella, согласна, что самое разумное - это продать.
У меня ничтожный опыт в сфере общения с картами, поэтому пока основываюсь на знаниях других людей. На одном из сайтов нашла информацию:
немного озадачило, что многие и не слышали о таком методе утилизации. А чтобы впечатлительные девушки больше не расстраивались, я напомню, что первой картой, которую вытянул муж перед тем как ее сжечь - была Башня. Вот Вам и ответ колоды.
 
KashayaДата: Пт, 19.04.2013, 15:24 | Сообщение # 8242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Puella,
Цитата (Puella)
усыпить животных не решаются, поэтому просто выбрасывают: может кому пригодится и так вроде гуманнее.

+

Вообще это странный метод - положить куда-нибудь в надежде, что кто-то подберет wacko А если вы на колоду негатив свой слили?
Проще, действительно, продать, хоть за какую-нибудь цену.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
SkuldДата: Пт, 19.04.2013, 17:08 | Сообщение # 8243
Группа: Удаленные





Цитата
Я опять призываю думать, а не слепо повторять чужие ритуалы.

вот с этим нельзя не согласиться biggrin И автору этих советов (почему без копирайта?) самому бы думать не помешало. Если колода - бумага, то бумагу не спрашивают - сжечь тебя или нет.
Цитата (Волшебство)
ее нужно сжечь или передать другому человеку, спросив перед этим ее разрешение.

Жечь печатную продукцию (колоды, книги и т.п) это как раз из рода суеверий, бизнеса или политики. Мы тут вроде ничем из этого списка не занимаемся.
 
bohemian_catДата: Пт, 19.04.2013, 18:31 | Сообщение # 8244
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Puella,
О чём это вы? Я никогда не выбрасываю колоды. Не оставляю валяться на земле , не закапываю. Речь же не шла про мусорные баки или закапывание в землю, вы невнимательны совсем.
Если следовать вашей логике , то авторы другого поста вместо того, чтобы усыпить животное с помощью укола его сжигают или топят в туалете?.
Оставить колоду в аккуратном и чистом виде на видном месте, в магазине , или выбросить в какую-нибудь грязь, в туалет, как моногие тут писали, - это а разные вещи. Вы меня удивляете. Разве не слышали ничего о системе "кроссбукинг" ?
В Америке и Западной Европе она более распространена , но уже давно дошла и до нас. Люди оставляют прочитанные книги, так и в таких местах, где их удобно и не стрёмно взять, и они находят новых хозяев, а потом идут дальше. Это нормальная интеллигентная система. А если колоду кто-то просто бросит в канаву, или на помойку, её врядли кто-то возьмёт. Удивляюсь, как можно не различать такие нюансы, да ещё в среде трактователей символов.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пт, 19.04.2013, 18:33
 
PuellaДата: Пт, 19.04.2013, 18:39 | Сообщение # 8245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
bohemian_cat, biggrin
Цитата (bohemian_cat)
Я никогда не выбрасываю колоды. Не оставляю валяться на земле , не закапываю.

Цитата (bohemian_cat)
вы невнимательны совсем.

Про закапывание и я речи не веду, так что этот "комплимент" применим и к вам.

Цитата (bohemian_cat)
Что делаю я , обычно оставляю аккуратно в общественных местах, например в книжном магазине и др. Иногда на скамейке в парке или автобусной остановке.

Оставить без хозяйского присмотра "насовсем" - это синоним выбросить. И речь тут не про мою трактовку символов и подтекстов вашего сообщения, а про реакцию на написанное вами.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
bohemian_catДата: Пт, 19.04.2013, 19:10 | Сообщение # 8246
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Puella)
Оставить без хозяйского присмотра "насовсем" - это синоним выбросить. И речь тут не про мою трактовку символов и подтекстов вашего сообщения, а про реакцию на написанное вами.

Puella,
Ваша реакция - незнание принципов кроссбукинга. Ну так погуглите, просветитесь. В Гугле всё есть. Узнаете, чем кроссбукинг отличается от выбрасывания книг, журналов и другой печатной продукции. Я понимаю что сейчас модно шеголять незнанием элементарных вещей, но на серьёзных форумах это прискорбно.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пт, 19.04.2013, 19:16
 
petrykДата: Пт, 19.04.2013, 19:10 | Сообщение # 8247
Группа: Удаленные





По-моему, спор тут совсем неуместен. Каждый поступает так как хочет. Хочет - закапывает, хочет - сжигает, хочет - выбрасывает в мусорку, хочет - оставляет в магазине.... Бумажки с картинками они есть бумажки с картинками и ничего больше.

ПыСы. Буквально неделю назад запорол несколько карт из любимой колоды и без зазрения совести отправил в мусорное ведро. Никакого дискомфорта после этого не испытываю wink
 
bohemian_catДата: Пт, 19.04.2013, 19:22 | Сообщение # 8248
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
petryk,
Что-то мне подсказывает, что ваше сообщение о выбрасывании в мусорное ведро, не будет прокоментировано как моё об оставлении в общественном месте, вот этаким образом.
Цитата (Puella)
bohemian_cat, вы мне напомнили сейчас тех хозяев, что усыпить животных не решаются, поэтому просто выбрсывают.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пт, 19.04.2013, 19:24
 
PalladaДата: Пт, 19.04.2013, 19:44 | Сообщение # 8249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kashaya,
Цитата
Вообще это странный метод - положить куда-нибудь в надежде, что кто-то подберет А если вы на колоду негатив свой слили?

Вы очень правильно расставили акценты (см. выделенный текст)
Кстати, bohemian_cat, Вы так и не ответили...

И еще....Все наши ЛИЧНЫЕ вещи длительного пользования со временем заряжаются нашей энергией: украшения, зеркала....и колоды тоже. Такой вариант эффекта "памяти формы". Как расставаться с колодой, безусловно, дело ее хозяина, главное - никому не навредить.

petryk
Цитата
Буквально неделю назад запорол несколько карт из любимой колоды и без зазрения совести отправил в мусорное ведро.

Ща, накинутся cry


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пт, 19.04.2013, 20:37
 
АняДата: Пт, 19.04.2013, 19:57 | Сообщение # 8250
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Статус: Offline
Кому знакомо такое отзовитесь,пожалуйста! cry
: на простые вопросы (для 3-х карт) :типо"как дорога сложится обратно"-карты не хотят отвечать на чётко поставленный вопрос....,а показывают в итоге ситуацию следующего дня....как выясняется в последствии...может есть какой то приём,что бы получать чёткий ответ на поставленный вопрос...?может я неправильно веду себя при задавании вопроса...или это просто нарушена связь между сознанием и подсознанием??


Ло Скоробео,Либер Т,Кроули ,Симболон
данные в профиле верны.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz