Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 274 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 274 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
schastlivayaДата: Ср, 10.04.2013, 17:10 | Сообщение # 8191
Группа: Удаленные





Да не надо ничего раскладывать.Он меня рядом с собой не видит и ежу понятно.У него только деньги-деньги на уме.Это видно и без карт.Нет у него никакой женщины,в этом я уверенна. Есть жена бывшая, с которой он не живет уже год и не собирается даже из-за ребенка.Я на него так и сказала как-то БЕЗДУШНЫЙ ХОЛОДНЫЙ КУСОК ЛЬДА! Ну и пусть едет, слава богу не сильно привыкла. Спасибо большое за ответ.Я это и сама видела, надеялась, что ошибаюсь... видимо нет((
 
KirenaДата: Ср, 10.04.2013, 23:42 | Сообщение # 8192
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
А скажите пожалуйста, если покупаешь дубль колоды так сказать "про запас", колода будет работать так же хороша как первая или есть нюансы? Думаю заказать второй экземпляр, но вот сомнения берут... dry
 
РенеДата: Ср, 10.04.2013, 23:46 | Сообщение # 8193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kirena, у меня есть две практически одинаковых мини-колоды - правда, они немного разные по оформлению, одна с рамочками, вторая без, - но обе вполне себе работают. Нюансов пока не замечала))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
KirenaДата: Ср, 10.04.2013, 23:52 | Сообщение # 8194
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Рене, спасибо за отзыв)) Тогда решено, заказываю smile
Были сомнения - первая колода которая щас у меня удивительно точная и общительная, боялась вдруг вообще у каждой колоды разный характер...
 
РенеДата: Чт, 11.04.2013, 00:01 | Сообщение # 8195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kirena, ну это уже от восприятия таролога зависит.
Я не одушевляю колоды до такой степени, как это иногда делают другие)) для меня это инструмент - хоть и любимый, но инструмент)) Так что мне даже самой интересно, что другие скажут))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
schastlivayaДата: Чт, 11.04.2013, 00:03 | Сообщение # 8196
Группа: Удаленные





А кто работает классическим таро? Расскажите свои впечатления? Мне вот на днях должна прийти.Заказала от фонаря, даже не знаю почему,вот жду сижу...
 
KirenaДата: Чт, 11.04.2013, 00:04 | Сообщение # 8197
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Рене, да, мне тоже интересны все мнения)) Будем ждать может кто еще выскажется.
 
РенеДата: Чт, 11.04.2013, 00:08 | Сообщение # 8198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
schastlivaya, а классическое таро - это какое, можно полюбопытствовать?)) Такое?

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
NoradrenalineДата: Чт, 11.04.2013, 01:04 | Сообщение # 8199
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата (Kirena)
А скажите пожалуйста, если покупаешь дубль колоды так сказать "про запас", колода будет работать так же хороша как первая или есть нюансы?

Видела подобные темы на зарубежных форумах. Сама же считаю, что от дубля беды не будет. Особенное если дубль - один в один, а не какие-нибудь разные издания, версии и тому подобное, когда различия бывают весьма существенными: разный картон, лак, цветопередача, формат, оформление и так далее.

Какие-то крайне субъективные и надуманные проблемы, конечно, могут возникнуть даже и при дубле "один в один". Мол, старенькая такая уютная и притертая, а эта новая такая шуршащая и блестящая. Может возникнуть искушение назвать одну "теплой", а вторую - "холодной". Но, на мой взгляд, это - несерьезно и, лично меня, от заведения дублей никогда не останавливало.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Чт, 11.04.2013, 02:31
 
schastlivayaДата: Чт, 11.04.2013, 09:28 | Сообщение # 8200
Группа: Удаленные





Да,это это таро,что по ссылке.Извините,не вижу вашего имени))
 
РенеДата: Чт, 11.04.2013, 12:50 | Сообщение # 8201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
schastlivaya,
Цитата (schastlivaya)
Извините,не вижу вашего имени))

А вы не с телефона, случайно?))
Я работаю не классическим - я работаю Марсельским (система одна и та же, только оформление разное). Моё мнение - на первых порах может быть сложновато с младшими арканами, особенно если до этого вы работали с колодами, где они прорисованы (Уэйт и т.п.) Я с ними долго мучилась, но мне понравилась методика, по которой значение карты выводится из значения масти и значения числа/ранга придворной карты (Бурстен, "Универсальное Марсельское Таро" скачать можно тут, как и много другой литературы по Таро)) )


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 11.04.2013, 12:54
 
АняДата: Чт, 11.04.2013, 14:43 | Сообщение # 8202
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Статус: Offline
Рене, спасибо за ссылку!а вы там уже скачивали?
я попыталась,но там было предупреждение,мол файл может принести вред компьютеру...(


Ло Скоробео,Либер Т,Кроули ,Симболон
данные в профиле верны.
 
РенеДата: Чт, 11.04.2013, 14:49 | Сообщение # 8203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Аня, это сайт одной из участниц форума. Так что ссылка на книжку вполне может и в нашей библиотеке быть. Я там скачивала, но вот в чём проблема: именно этот файл сейчас недоступен. У меня он остался, правда; может, я найду способ его как-нибудь выслать/выложить. Если, конечно, требуется))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 11.04.2013, 14:50
 
АняДата: Чт, 11.04.2013, 15:00 | Сообщение # 8204
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Статус: Offline
Рене, буду признательна clover

Ло Скоробео,Либер Т,Кроули ,Симболон
данные в профиле верны.
 
РенеДата: Чт, 11.04.2013, 15:08 | Сообщение # 8205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Аня, http://files.mail.ru/1591831A429F4043924FAE16F6ABA678 Формат pdf, 29,2 мб

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
АняДата: Чт, 11.04.2013, 16:40 | Сообщение # 8206
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Статус: Offline
Рене, благодарю!очень интересно почитать! flowers

Ло Скоробео,Либер Т,Кроули ,Симболон
данные в профиле верны.
 
РенеДата: Чт, 11.04.2013, 16:41 | Сообщение # 8207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Аня, всегда пожалуйста))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
schastlivayaДата: Пт, 12.04.2013, 03:13 | Сообщение # 8208
Группа: Удаленные





Рене? Правильно я поняла?) Я не новичок,у меня две колоды - зеркало судьбы и Логинова. С последней работать одно удовольствие,а зеркало мне что-то никак не идет.Даже трогать не хочется(( может потому что не оригинал... Я просто хочу спросить отличаются ли значения или ассоциации с другими колодами? Или кто как хочет так и трактует,может и по памяти работы с другими колодами,в смысле по привычке?
 
РенеДата: Пт, 12.04.2013, 12:44 | Сообщение # 8209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
schastlivaya,
Цитата (schastlivaya)
С последней работать одно удовольствие,а зеркало мне что-то никак не идет.Даже трогать не хочется(( может потому что не оригинал...

Это не самая простая колода. Если вы с перевёрнутыми работаете - у меня с перевёрнутыми она вообще не пошла)) Это я после неё стала исключительно с прямыми работать)) А оригинал или нет - это не суть важно, у меня большинство колод вообще самоделки biggrin прям серия "Очумелые ручки" biggrin
Цитата (schastlivaya)
Я просто хочу спросить отличаются ли значения или ассоциации с другими колодами?

Я бы сказала, что не так, как могло бы показаться на первый взгляд; просто у каждой колоды (у каждого типа колод) есть свои нюансы. Например, в том же Зеркале Судьбы 8 жезлов может показать остановку, достижение какого-то определённого пункта. А в Уэйте (в том же Логинове) это - движение)) Но в колоде с непрорисованными МА таких резких отличий вы не встретите. Тем более, с ними действительно проще работать по привычке.
Думаю, в процессе работы вы разберётесь))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
schastlivayaДата: Пт, 12.04.2013, 16:36 | Сообщение # 8210
Группа: Удаленные





Да,да)) согласна! Не пошла перевернутыми.Гадаю только прямыми.Но от этого суть расклада не меняется,те же яйца только в профиль,но удобнее))
Вы прям мои мысли прочитали на счет восьмерки жезлов,я когда сообщение писала, за нее и подумала, значения вообще разняться.А как вы делали колоды? Я вот очень хочу себе таро Марун,но ее найти-это проблема... В интернете нашла пару сайтов и по 500грн.(( дороговато,а так хоццца... я думала, может распечатать через принтер да заламинировать...а вы как делали?
 
РенеДата: Пт, 12.04.2013, 20:04 | Сообщение # 8211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
schastlivaya, я распечатываю и клею на чертёжную бумагу - как позволяет принтер)) Ламинат - шибко дорогое удовольствие (у нас город маленький, берут везде дорого). Эстетически, конечно, получается не как фабричная колода, рубашки однотонные - белые, но меня это не смущает. Наверное, я просто не перфекционистка))
Насчёт разницы значений - да, это, конечно, сильно коробит. На некоторые карты я прямо злюсь)) Но если у меня рука потянулась к колоде - определённый период я с ней работаю, и уже нюансы её - да бог с ними, главное, что я знаю их, да и всё)) Поэтому у меня и Уэйт, и Зеркало судьбы, и Марсельское, и Классическое русское, которое все так не любят, и дэниэлсовские вампирчики, и Экспериментальное - всё уживается тихо-мирно happy Думаю, как Папюса приспособить и как с Gay Tarot освоиться; но, думаю, освоюсь. И ещё чем-нибудь вдобавок обзаведусь happy


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 12.04.2013, 20:11
 
KirenaДата: Сб, 13.04.2013, 22:50 | Сообщение # 8212
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
А подскажите мне, что делать если любимая колода ревнует ко всем другим? happy Я понимаю, что звучит смешно, но стоит взять в руки другую и все... черти что показывает, совершенный хаос wacko

Вот пришла вторая колода, и лежит, не могу работать...
 
РенеДата: Сб, 13.04.2013, 22:55 | Сообщение # 8213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kirena,
Цитата (Kirena)
что делать если любимая колода ревнует ко всем другим?

А колоды не к разным школам относятся? (или к разным типам и так далее...)


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
KirenaДата: Сб, 13.04.2013, 22:57 | Сообщение # 8214
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата (Рене)
А колоды не к разным школам относятся? (или к разным типам и так далее...)


Рене, спасибо что откликнулись)) Нет, колоды одной и тоже художницы даже, и вроде как обе на мифах-легендах, обе нравятся. Но первая ревнует... Посылает практически biggrin
 
natalia-666-Дата: Сб, 13.04.2013, 23:02 | Сообщение # 8215
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Kirena,

Может вам стоит самой отношение к колоде поменять, ведь колода-это только инструмент(ИМХО).
Могу посоветовать поработать с обеими колодами одновременно, мне очень помогало. У меня 12 колод и все лежат вместе, в одной сумочке и на качестве раскладов это не сказывается, есть 3 любимицы, и что самое интересно почти всегда на один и тот же вопрос выдают одинаковые карты.)
Никогда с вопросами "Ревности" не сталкивалось и мое мнение, что это ваше подсознание не может перенастроиться на восприятие другой колоды))))
 
PalladaДата: Сб, 13.04.2013, 23:02 | Сообщение # 8216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kirena,
Цитата
А подскажите мне, что делать если любимая колода ревнует ко всем другим? Я понимаю, что звучит смешно, но стоит взять в руки другую и все... черти что показывает, совершенный хаос

Отложите "ревнивицу" на время в сторону. Только закройте её так, как она попросит. У меня тоже Ренессанс периодически с Богинями ссоряться smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
РенеДата: Сб, 13.04.2013, 23:03 | Сообщение # 8217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kirena, даже так... Странно. Я-то подумала, здесь проблема может быть в перестройке с одной колоды на другую (за собой такое замечала потому что), а тут вот как...

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
KirenaДата: Сб, 13.04.2013, 23:04 | Сообщение # 8218
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
natalia-666-, Pallada, Рене, спасибо за советы))
Наверное придется таки воспитать моих ревнивцев))
 
natalia-666-Дата: Сб, 13.04.2013, 23:08 | Сообщение # 8219
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Kirena,
ВЫ хозяйка колоды, вам и задавать правила, опять же мое мнение))) Просто может вы не понимаете друг друга пока с новой колодой (для этого все же время требуется), а по поводу старой, просто настрой сбивается.)))
 
EvelineДата: Чт, 18.04.2013, 02:18 | Сообщение # 8220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане)
у меня вот вопрос возник насчет выбора колоды: можно ли пользоваться темной колодой для бытовых вопросов?(например Таро Люцифера)Просто я поняла, что больше всего мне нравятся именно темные колоды,которые предназначены для работы в области черной магии,и авторы карт пишут,что к ни нужно относиться серьезно. Поэтому я немного боюсь tongue В общем я хочу спросить: не будет ли опасно пользоваться такой колодой не в соответствии с ее предназначением? wacko
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz