Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 273 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 273 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
marisuДата: Чт, 07.03.2013, 23:02 | Сообщение # 8161
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
aza-taro, спасибо =) и вам того же!

Таро языческих кошек, Викторианское романтическое таро
 
StanДата: Сб, 09.03.2013, 18:34 | Сообщение # 8162
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
Девочки и рыцари, подскажите расклад.Тема-муж не хочет ребенка ибо "уже старый"-35 лет.через какую схему можно истинные мотивы узрить?

Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
SilaДата: Сб, 09.03.2013, 18:46 | Сообщение # 8163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Stan,

Универсальный
Кельтский крест

http://tarot.my1.ru/forum/30-285-26351-16-1245326661


ВСЕ - только на РУ.
 
StanДата: Сб, 09.03.2013, 18:57 | Сообщение # 8164
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
Sila, благодарю))оно самое:)

Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
CountBubblegumДата: Чт, 14.03.2013, 03:02 | Сообщение # 8165
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Подобный вопрос уже обсуждался, но все-таки конкретного ответа в обсуждении я так и не нашел. Что делать и куда бежать, если карта из колоды безвозвратно утеряна? Ну вот совсем-совсем. Из-за одной карты колоду заново покупать не хочется, да и ума не приложу, что делать с двумя одинаковыми колодами, одна из которых "неполноценная". Есть идея распечатать пропажу отдельно, как вариант: на бумаге-самоклейке и в последствии наклеить ее на одну из рекламных карт, дабы потом не мучиться и не подгонять рубашку к оригиналу. Подскажите, пожалуйста, насколько действенна данная идея и есть ли у кого-либо опыт печатания карт поодиночке.

Если я вдруг не в ту тему обращаюсь, перенаправьте меня, пожалуйста, я просто даже после тщательного штудирования материалов и правил форума не совсем понял куда отнести свой вопрос, посему заранее приношу свои извинения в случае возникновения ошибки.
 
РинатаДата: Чт, 14.03.2013, 07:05 | Сообщение # 8166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
CountBubblegum, у меня колода хорошо работала и без одной карты, правда через полгода я нашла ее. Если есть пустая карта можешь наклеить, работает все, главное не заморачиваться по этому вопросу
 
remedyДата: Чт, 14.03.2013, 10:05 | Сообщение # 8167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
CountBubblegum,
Цитата (CountBubblegum)
Что делать

Если я правильно поняла, у Вас есть рекламные карты из этой колоды. Можно просто вложить в колоду одну из рекламных карт и считать её заменяющей утерянную. Предупредите об этом карту и кооду. Думаю, всё будет работать прекрасно. И не будет проблемы ощущаемого отличия по толщине карты, на которую наклеена самоклейка, от всех остальных карт в колоде.


Елена
 
CountBubblegumДата: Чт, 14.03.2013, 18:04 | Сообщение # 8168
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Рината, remedy, спасибо большое, действительно проще всего так и поступить.
 
amartaДата: Пт, 22.03.2013, 15:18 | Сообщение # 8169
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата (marisu)
а кто может подсказать по обучению ТАРО, кто-нибудь учился в школе или дистанционно? Можете посоветовать что-нибудь?


Мне очень понравилось это видео http://www.youtube.com/watch?v=IE9NP6U90Jg . Автор в комментариях говорит о возможности обучения. Выложено 3 части этого видео и где то в сети есть ее видео, как тасовать карты. Интереснее и профессиональнее я ничего пока не встречала))))


Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное решение
 
ФеяДата: Пт, 22.03.2013, 17:24 | Сообщение # 8170
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Здравствуйте!! Девочки, помогите пожалуйста растолковать расклад. Был задан вопрос - получит ли человек прибыль, если подаст рекламу в одно из таких-то изданий. Издание солидное. Выпали П 7 раковин (чаш), 3 трезубцев (мечей) и П мир. Мира так давит на п 7 и 3. Такое ощущение, что прибыль получит. У кого какое мнение? У меня таро Сирен.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пт, 22.03.2013, 17:24
 
SiegfriedДата: Пт, 22.03.2013, 18:13 | Сообщение # 8171
Группа: Удаленные





Это не самая подходящая тема для вашего вопроса, только не знаю какая лучше подойдет smile

По вашему вопросу - нет, не получит. Получит разочарование, иллюзии развеются, тем дело и закончится. Здесь мир, в контексте прочих карт, символизирует окончательность.
 
LotosДата: Вс, 24.03.2013, 13:47 | Сообщение # 8172
Группа: Удаленные





я вот тоже не знаю ,в какой теме лучше задать вопрос ...

мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу уже дважды повторяющейся ситуации - ко мне приходят колоды , в которых не хватает 3 карт...

как это понять ??? ... как вы думаете - это что -то значит ???...

к примеру -то , что колода не хотела бы со мной работать - и это своего рода знак ....
 
SiegfriedДата: Вс, 24.03.2013, 14:01 | Сообщение # 8173
Группа: Удаленные





Lotos, колесница падает. Завязывайте с Таро, без шуток.
 
LotosДата: Вс, 24.03.2013, 14:15 | Сообщение # 8174
Группа: Удаленные





Siegfried, спасибо Вам за ответ.

Вы знаете я не равнодушна к Таро - но практикую редко ,по вдохновению вобщем , получается - больше коллекционирую понравившиеся колоды.

А эти случаи , когда мне уже второй раз приходит колода без трёх карт - оба связаны с не именно с колодами Таро , а с Оракулами.

В обоих случаях - инциденты с недостающими картами удалось благополучно уладить.

Но тем не менее - меня этот факт заинтересовал.
 
SkuldДата: Вс, 24.03.2013, 14:39 | Сообщение # 8175
Группа: Удаленные





Цитата (Lotos)
в которых не хватает 3 карт...

смотря каких

Цитата (Lotos)
как это понять ??? ... как вы думаете - это что -то значит ???...

это только вы сможете прочесть, никто другой
 
РенеДата: Вс, 24.03.2013, 14:44 | Сообщение # 8176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Lotos,
Цитата (Siegfried)
Lotos, колесница падает. Завязывайте с Таро, без шуток.

Значит, завязывайте с оракулами. Таро гораздо богаче и глубже по своей сути smile
А если серьёзно - недобросовестность поставщиков-упаковщиков (особенно если в обоих случаях они одни и те же) здесь гораздо вероятнее всякой мистики))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
LotosДата: Вс, 24.03.2013, 14:46 | Сообщение # 8177
Группа: Удаленные





Рене,
Цитата (Рене)
А если серьёзно - недобросовестность поставщиков-упаковщиков (особенно если в обоих случаях они одни и те же) здесь гораздо вероятнее всякой мистики))


поставщик был именно один и тот же... smile

Skuld,



Siegfried,
Цитата (Siegfried)
Lotos, колесница падает. Завязывайте с Таро, без шуток.


всё на самом деле - так безнадёжно ??? - а чем мне грозит Таро в противном случае - на ваш взгляд , согласно выпавшей колеснице ???


Сообщение отредактировал Lotos - Вс, 24.03.2013, 14:54
 
SkuldДата: Вс, 24.03.2013, 15:07 | Сообщение # 8178
Группа: Удаленные





Цитата (Lotos)
у Вас -очень завораживающий , красивый аватар...

Lotos, звездное небо всегда завораживает smile

Спасибо.
Проанализируйте те карты, которые вам не достались. Это именно то, чего вам не хватает, согласны вы с этим или нет.
 
LotosДата: Вс, 24.03.2013, 15:43 | Сообщение # 8179
Группа: Удаленные





Skuld,
Цитата (Skuld)
Проанализируйте те карты, которые вам не достались. Это именно то, чего вам не хватает, согласны вы с этим или нет.


в таро -колода больше напоминающая оракул не хватало 3 кубков ,5жезлов и мага....а в предыдущем оракуле -я уже и не помню каких карт ...

что по Вашему мнению означает отсутствие этих карт ??? чего мне тогда получается не хватает ???
 
SkuldДата: Вс, 24.03.2013, 15:51 | Сообщение # 8180
Группа: Удаленные





Lotos, вообще-то я уже написала - только вы сами сможете понять послания этих карт. Но на мой взгляд, который необязательно принимать в силу того, что я не знаю ваши обстоятельства жизни, могу сказать
Цитата (Lotos)
в таро -колода больше напоминающая оракул не хватало 3 кубков ,5жезлов и мага....а в предыдущем оракуле -я уже и не помню каких карт ... что по Вашему мнению означает отсутствие этих карт ??? чего мне тогда получается не хватает ???

не хватает оптимизма, чувства что вы не одна в этой жизни, не хватает умения посоревноваться с другими за своё мнение, не хватает ощущения, что вы сама творец своей жизни.
 
SiegfriedДата: Вс, 24.03.2013, 15:55 | Сообщение # 8181
Группа: Удаленные





Цитата (Skuld)
не хватает ощущения, что вы сама творец своей жизни.


Колесница. А Таро в данном случае - способ моделировать свою жизнь картами, а не реальными поступками. Некоторые надолго в этом застряют.
 
LotosДата: Вс, 24.03.2013, 15:56 | Сообщение # 8182
Группа: Удаленные





Skuld,
Цитата (Skuld)
не хватает оптимизма, чувства что вы не одна в этой жизни, не хватает умения посоревноваться с другими за своё мнение, не хватает ощущения, что вы сама творец своей жизни.


Спасибо большое !!! В самую точку !!!

Вот я бы сама ни за что не смогла применить именно такую трактовку к этим картам -как-то под другим углом бы смотрела - и всё равно никакой подсказки этих карт бы для себя не увидела. smile Спасибо !!!

Siegfried,
Цитата (Siegfried)
Колесница. А Таро в данном случае - способ моделировать свою жизнь картами, а не реальными поступками. Некоторые надолго в этом застряют.


Спасибо большое !!!
В смысле я могу - застрять в занятии таро , и оторваться от реальной жизни ??? в этом заключается опасность...??? или я что-то не так понимаю...???


Сообщение отредактировал Lotos - Вс, 24.03.2013, 16:01
 
SkuldДата: Вс, 24.03.2013, 15:58 | Сообщение # 8183
Группа: Удаленные





Siegfried, я не вижу в таро вреда, как таковом, хотя любое зацикливание на чем бы то ни было вредно. smile Карты не решают за нас, как и звезды.
 
schastlivayaДата: Пн, 08.04.2013, 13:55 | Сообщение # 8184
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Пустите к себе новичка?). Я где-то год-полтора занимаюсь таро,плотно и довольно успешно,но вот когда себе делаю расклад,боюсь неправильно трактануть. Не могли бы вы мне помочь?
Поссорились с молодым человеком,не сильно правда,но мне минус был конечно.Делала несколько раскладов,выпадал разрыв в основном,нехорошие короче карты,но при этом везде фигурировала карта-колесо фортуны.Мы вроде как помирились по моей инициативе,сегодня сделала расклад и офигела...но свою трактовку пока не буду говорить,подожду ваши версии,не хочу с толку сбивать.Буду вам очень благодарна если поможете)
Расклад "кельтский крест"
Как будут развиваться наши отношения с молодым человеком в течении полугода?
1.суть вопроса-девятка пентаклей
2.покров-дьявол
3.венчает-туз жезлов
4.внизу-семерка пентаклей
5.прошлое-маг
6.ближайшее будущее-тройка пентаклей
7.я-отшельник
8.окружение-умеренность
9.надежды и опасения-рыцарь кубков
10.итог-паж пентаклей, вытащила дополнительные(справедливость+иерофант)
сумма старших арканов-10(колесо фортуны)

вытащила на тот же вопрос семь карт цепочкой -
маг+десятка мечей+паж пентаклей+девятка кубков+колесница+тройка пентаклей+королева кубков. дополнительные карты на итог(десятка кубков+десятка пентаклей+глупец)
 
EmeliyaДата: Пн, 08.04.2013, 15:09 | Сообщение # 8185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
schastlivaya, вам не сюда, в Практику предсказаний
 
KashayaДата: Пн, 08.04.2013, 15:16 | Сообщение # 8186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
schastlivaya,
Цитата (schastlivaya)
Как будут развиваться наши отношения с молодым человеком в течении полугода?


Думаю, помиритесь.
3 пентаклей - строительство отношений
рыцарь кубков - видимо, Вы надеетесь, что Ваш партнер будет признаваться в любви
паж пентаклей - дружеские отношения, может укрепление отношений одним из партнеров.
Вообще в раскладе преобладает масть пентаклей, это говорит больше не о чувствах, а о практическом интересе. Не обязательно, материальный интерес, просто кому-то важны или знаки внимания, или подарки, может быть просто с другим комфортно, или он более уверенным себя чувствует, или защищенным.

А КФ может указывать на то, что ситуация повторяется снова и снова, хождение по кругу.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Пн, 08.04.2013, 15:16
 
schastlivayaДата: Пн, 08.04.2013, 15:47 | Сообщение # 8187
Группа: Удаленные





Спасибо большое и за ответ и за совет,я еще тут не освоилась,буду знать:)
 
ЛахесисДата: Вт, 09.04.2013, 14:07 | Сообщение # 8188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
schastlivaya, Вам трудно читать расклад, потому что вы берете очень много карт, трудно справиться с таким массивом информации. Одну карту надо читать максимально глубоко, и потом только к вопросам по карте читать допы.

Во первых, сразу по Магу, который в прошлом в КК, и первый во временном - ваша личная инициатива в отношениях, карта непарная, отношения держатся на вашем желании. (венчает - ТЖ - вся энергия направлена на это, подпитка). Опять же - Вы - Отшельник, в паре вы одиноки, помимо того что тащите отношения на себе. Это базовый момент,я так понимаю. Покров - Дьявол, болезненная зависимость от отношений, во многом связанная с сексом (либо порсто болезненная страсть).

Временной я бы читала тринами, +1 (хотя не особо поняла мысль, почему у вас 7 карт).

1) Маг+10М+ПП - Благодаря вашей инициативе конфликт сглажен и приведен в мирное русло ПП
2) 9К+Кол+3П - вы хотите вместе поехать куда-то (в отпуск), это укрепит отношения, в более глобальном варианте - хотите двигаться вместе по направлению к совместному будущему, создаете фундамент. Но опять таки вклад только с вашей стороны.

На выходе - КК, вы его любите еще больше. Еще бы столько сил вложено. Я его слепила из того что было, а что слепила то и полюбила(с)

Опасения - РК - любит ли он вас? Это можно понять, да.

Окружение можно не принимать в расчет, влияние нейтральное.

Дополнительные карты на итог - обратите внимание, что КК "недолгий" расклад, мне лень лезть в книгу, но если не ошибаюсь, до 3-х месяцев, то есть итог по 3П - это как раз середина временного расклада на полгода! как раз то укрепление отношений с обзором перспектив после отпуска, то

есть "итог итогов" - 10П+10К+Шут- тотальное пресыщение - чувствами, совместным времяпрепровождением, сексом, бытом - всем, приводит к "обнулению", полному обесцениванию отношений.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 09.04.2013, 14:10
 
schastlivayaДата: Вт, 09.04.2013, 18:59 | Сообщение # 8189
Группа: Удаленные





Семь карт - это у меня прошлое плавно переходящее в будущее(середина этой цепочки-настоящее).Мне не тяжело разбираться в раскладе,мне просто нужен был взгляд со стороны.Другим людям я отлично делаю и трактую расклады,а себе я путаюсь.В первом раскладе-
девятка пентаклей+дьявол- это нежелание быть одной,во что бы то ни стало хочу этого человека(дело совсем не в сексе и не в зависимости,он меня страивает и я хочу чтоб он был мой!))).
туз жезлов-с моей подачки начались отношения.
семерка пентаклей-с чего начались отношения...период застоя в личной жизни что у меня,что у него.
маг-да,моя инициатива))
тройка пентаклей... он собирается уезжать работать,хочет обеспечить будущее своему сыну(паж пентаклей у меня это его ребенок.У него мысли сейчас только о нем, чтоб обеспечить ему хорошее будущее,поэтому и в раскладе так много пентаклей).Или желание строить отношения со мной дальше, в итоге почему-то мне показалось,что вообще у нас будет брак по залету(паж пентаклей(его ребенок)справедливость+иерофант... да еще и эта тройка пентаклей...)Я больше склоняюсь к первому варианту,но мало ли.Поэтому я и хотела узнать мнение со стороны.
я-отшельник-в этих отношениях да,я не чувствую себя очень нужной..
окружение-умеренность-так и есть.
надежды и опасения-рыцарь кубков-наверное мои желания чтоб он сделал мне предложение)
сумма старших арканов-колесо фортуны-встречаемся как-бы сказать...временами.Когда получается.трактовка на семь карт-маг+десятка мечей(я помирилась с ним по своей инициативе)паж пентаклей(вот опять не пойму к чему этот паж опять)девятка кубков(тоже не пойму...вообще-то он собирается приехать с сыном на майские праздники )колесница+тройка пентаклей+королева кубков(он уедет работать и будет скучать)
итог(десятка кубков+десятка пентаклей+глупец)-нежелание брать на себя ответственность за серьезные отношения.
 
ЛахесисДата: Ср, 10.04.2013, 11:24 | Сообщение # 8190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
schastlivaya,

9К+Кол+3П да, теперь ясен этот кусок:

Цитата
он собирается уезжать работать,хочет обеспечить будущее своему сыну(паж пентаклей у меня это его ребенок.У него мысли сейчас только о нем, чтоб обеспечить ему хорошее будущее,поэтому и в раскладе так много пентаклей)


де
Цитата
вятка пентаклей+дьявол- это нежелание быть одной,во что бы то ни стало хочу этого человека(дело совсем не в сексе и не в зависимости,он меня страивает и я хочу чтоб он был мой!))).


В этом и есть Дьявол, в желании обладать, и вы считаете что обладанием им сделает вас счастливой - 9П. Но Дьявол - это всегда ошибка, тем более в положении покрова.

Цитата
.Или желание строить отношения со мной дальше, в итоге почему-то мне показалось,что вообще у нас будет брак по залету(паж пентаклей(его ребенок)справедливость+иерофант...


Брак может быть, да, но где вы тут залет увидели? Справедливость - дела судебные, или кармический ответ, иерофант - официальное решение, оформление.

Если честно, я вообще вас не вижу в этом раскладе, обратите внимание - 9К - это большие надежды, они связаны не с вами, а с поездкой, и сыном. КК - честно говоря я бы сказала, что это другая женщина. Расклад то ваш, но карт связи нет. Вы сами по себе - он сам по себе, связь - ваше желание. Я вам советую задать конкретные вопросы картам:

Как ко мне относится ммужчина?
Какие у него планы на будущее?
В чем истинная суть его поездки?
К чему она приведет? итд.

Напишите план конкретных вопросов, и вам будет легче. КК - довольно мутный расклад, его надо допиливать, чтобы добиться толку.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz