Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 272 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 272 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МланияДата: Вт, 05.03.2013, 08:57 | Сообщение # 8131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Цитата (Рене)
Надо же, выходит, я в этом не одинока


hello ok

Цитата (Рене)
Эх, смотрю, вопрос мой, про "ангельские" колоды, так и останется без ответа(( Или действительно ни у кого они не идут?

Системы таро ангельских у меня нет ,а вот оракул Дорин Вирче,это действительно больше для успокоения,отвлечься,даже дочка не любит,когда я ей на них смотрю,говорит, мама ,они сильно жалостливые facepalm ,давай правду prof
 
РенеДата: Вт, 05.03.2013, 11:14 | Сообщение # 8132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
bohemian_cat, я где-то говорила, что это безвредная для всех вещь? (вроде, предыдущие посты на месте... и что сказать? Имеющий очи да увидит?) Но и что Таро однозначно вредно - именно первоисточника тоже привести нельзя. Разве что, такое же собрание мнений, различной степени авторитетности.
Цитата (bohemian_cat)
Никогда не слышала и не знаю таких традиций в Таро, что карты- предмет повседневности,аблютно безобидная штука, типа манной каши, и тем более никогда в истории не велась за это скрытая или явная агитация.

Ну в истории существовали, да и поныне существуют, всякие разные псевдотеории происхождения Таро, одна круче другой. Причём чем круче завёрнута теория, тем больше в ней жутиков. У меня, говорила уже об этом, одна из первых книжек - Гордиенко, "Русское Таро". Это такое... даже и не знаю, как сказать)) У меня вообще три автора вызывают восхищение: Гордиенко, Фоменко (хоть и не таролог, но зато блещущий своей альтернативной историей, лингвистикой, а заодно, видимо, и логикой, товарищ) и, как лингвист скажу, Эльдемуров, со своей попыткой впихнуть в Таро русский алфавит, да простят меня его почитатели.
Цитата (bohemian_cat)
Если кому-то охота считать себя круче Тонкого мира, это дело ваше

Ох, одноимённый форум вспомнила... бррр, нет уж, нафиг-нафиг, соревноваться не хочу biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
remedyДата: Вт, 05.03.2013, 13:54 | Сообщение # 8133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Я безнадёжно отстала от обсуждения в этой теме! Но очень уж хочется высказаться по поводу вот этого поста, в котором tatianarau задаёт картам вопрос, как Таро влияет на её личную жизнь. Сами по себе карты никак на личную жизнь не влияют. Это мы влияем на свою личную жизнь, будучи вооружёнными результатами наших гаданий. Если интерпретировать результаты гадания, размещённого в посте, на который я сослалась, то получается имхо следующее. Карты возможно, заставляют Вас переживать сверх необходимого и разумного по поводу событий личной жизни, которые Вы воспринимаете, как негативные (9 Мечей). В то же время карты дают Вам возможность (Туз Жезлов) вывести на поверхность правду (7 Мечей) о поступках других людей, разобраться даже в самых сложных и противоречивых мотивах поведения людей, с которыми Вы взаимодействуете в обычной жизни. Иногда узнаёшь о людях такое, что лишает покоя и сна (9 Мечей). Круг замкнулся. А дальше думайте сами, решайте сами! Моя интерпретация ближе всего к интерпретации elia. Беспокоиться точно не надо, а надо для себя решить, надо ли напрягаться и вникать в суть отношений и мотивы людей, с которыми мы взаимодействуем, глубоко, и тратить на это силы и энергию, или воспринимать только то, что лежит на поверхности, и при этом нашу энергию беречь. Я бы по разультатам расклада посоветовала не спокойнее относиться к процессу, а осознаннее, что ли.

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Вт, 05.03.2013, 13:56
 
FrostyДата: Вт, 05.03.2013, 15:20 | Сообщение # 8134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Я как-то попала на собрание секты, которая поклоняется Вознесенным Владыкам, фиолетовому пламени, мечу архангела Михаила и т.п. Увидела объявление, дарующее возможность подробнее узнать о чакрах и ауре, и пошла на то, что называлось "лекцией". Есссно, увидела фанатов, которые рассуждают исключительно в ключе проповедей своих американских проповедников. Они осуждают карты, руны, рейки, маятники, хрустальные шары, биолокационные рамки, йогу (с оговоркой, что йога бывает не всем полезна, т.к. тренер по йоге может быть "серым" или "черным"). А меня так и подмывало ведущую "службы" спросить, а как насчет этого коммерческого продукта. biggrin Потому что в этой колоде намешаны многие из тех, чьи портреты висят в алтаре секты. Кроме Гринмена, конечно. biggrin

Мир во мне, и я - в мире!
 
dagazДата: Вт, 05.03.2013, 15:36 | Сообщение # 8135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
tatianarau,
сколько умов,столько и мнений,карты каждый считает по своему,исходя из своих принципов и жизненного опыта,не буду трактовать чужой расклад,в данном случае ваш,но если вы задаете этот вопрос себе и картам,значит влияние есть,иначе этот вопрос вам в голову бы просто не пришел,а там уже ваше мнение и интуиция,что они вам говорят


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
LedДата: Вт, 05.03.2013, 15:54 | Сообщение # 8136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Frosty)
А меня так и подмывало ведущую "службы" спросить, а как насчет этого коммерческого продукта.


Ну это обычная коммерция : если есть некое течение а эзотерике , более менее популярное, а почему-бы и не выпустить колоду Таро по теме. Причем эти колоды вообще не создаются для на фанатичных адептов секты.
Спрашивать у сектантов как они к этому относятся это просто поскандалить и быть обвиненным во всех ересях smile Вы же не будете спрашивать у православного попа о том, как он относится , ну к примеру, к Таро Икон.
 
tatianarauДата: Вт, 05.03.2013, 17:06 | Сообщение # 8137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
remedy, dagaz, Большое всем спасибо!! не ожидала что столько будет длиться обсуждение biggrin

Относительно того, что
Цитата (dagaz)
если вы задаете этот вопрос себе и картам,значит влияние есть,иначе этот вопрос вам в голову бы просто не пришел,

Раньше я как то не задавалась этим вопросом, да и не мучил он меня, а в тот день мы опять говорили про религию и таро, в общем как говориться решила для разнообразия задать картам вопрос, так скажем в продолжение темы, за что и была "наказана" biggrin

Цитата (remedy)
ами по себе карты никак на личную жизнь не влияют. Это мы влияем на свою личную жизнь, будучи вооружёнными результатами наших гаданий.

Вот в этом я полностью согласна, а особенно если они тебе выкинут "эдакое", что потом сам себе отравляешь жизнь. biggrin

Я заметила, что когда на себя гадаю, то не вольно что ли, сразу уверена что карты будут все плохими, что в жизни у меня все плохо и выхода никогда, никакого не будет т.п., ну и конечно карты плохие выпадают. Я по натуре пессимист, поэтому стакан постоянно вижу на половину пустым.
bangin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
remedyДата: Вт, 05.03.2013, 18:17 | Сообщение # 8138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
tatianarau, а я не считаю, что у Вас результат расклада на влияние Таро на Вашу личную жизнь дал негативный результат: получить возможность увидеть людей, мотивы их поступков в их истинном свете (то есть, стать более проницательной), разве это плохо? Да, карты 9 Мечей и 7 Мечей традиционно воспринимаются всеми, как несущие негативную информацию. Но не надо забывать, что каждая карта, даже самая негативная, может толковаться и в позитивном ключе. Надо смотреть весь расклад и карты в сочетании.

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Вт, 05.03.2013, 18:18
 
dagazДата: Вт, 05.03.2013, 21:31 | Сообщение # 8139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата (tatianarau)
Раньше я как то не задавалась этим вопросом, да и не мучил он меня, а в тот день мы опять говорили про религию и таро, в общем как говориться решила для разнообразия задать картам вопрос, так скажем в продолжение темы, за что и была "наказана"

Рядом с моей работой находится мужской монастырь,я постоянно захожу туда,я крещеная и люблю бывать в церквях санкт-петербурга,казанский собор это храм,место силы для меня,но после этого я могу пойти на йогу,которой занимаюсь довольно долго и не просто упражнениями,а именно йогой,после этого я могу рапскинуть кртишки-чтобы узнать что было и что будет,затем я занимаюсь рунами,надеюсь серьезно-что ждет меня в таком случае?для меня нет бога как представителя какой то религии-все религии придуманы людьми,для меня бог един и я нахожу его везде,не привязываясь к каким то религиям smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
marisuДата: Вт, 05.03.2013, 22:15 | Сообщение # 8140
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
а кто может подсказать по обучению ТАРО, кто-нибудь учился в школе или дистанционно? Можете посоветовать что-нибудь?

Таро языческих кошек, Викторианское романтическое таро
 
bohemian_catДата: Вт, 05.03.2013, 22:59 | Сообщение # 8141
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Неплохо было бы темку, кому какие школы и семинары понравились, а ещё лучше- какие не понравились, потому что рекламы и так много. Я посещала кое-какие семинары и мастер-классы раньше, для общего развития и уточнения каких-то особых тем.
Но в целом считаю, что учиться лучше другими способами: изучая и систематизируя информацию, ведя записи в дневнике, ориентируясь на свой опыт, какие-то уже имеющиеся знания, ощущения; выискивая уникальные материалы, иногда и вприглядку у кое-каких людей.
Почему лучше? Потому что эффект от лекций -семинаров обманчив. Конечно приятно, когда тебе на блюдечке преподносят, а ты только слушаешь или в экран смотришь. Но эффект впоследствии длится недолго. Психологи вычислили, что не более двух-трёх недель. Потом большинство материала забывается, улетучивается. А заглядывание в конспект мало чем отличается от заглядывания в книгу.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 05.03.2013, 23:04
 
dagazДата: Вт, 05.03.2013, 23:10 | Сообщение # 8142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
bohemian_cat,
ориентироваться на свой опыт и вести свой дневник можно если опыт уже есть,а если новичок?если не знает с какой стороны начинать,да и хочется получить систему знаний,а потом можно читать,вести записи,но послушать других людей ,которые дадут новые методики,еще что-то всегда полезно biggrin
пысы-я сама пошла в обучение -буду изучать руны,потом напишу отзыв


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Вт, 05.03.2013, 23:12
 
marisuДата: Вт, 05.03.2013, 23:35 | Сообщение # 8143
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
Неплохо было бы темку, кому какие школы и семинары понравились, а ещё лучше- какие не понравились, потому что рекламы и так много.


Поддерживаю, интересно почитать об опыте обучения в школах/на курсах Таро.

bohemian_cat, согласна с вами. Не хочется что б каждую неделю выдавали огромный объем материала. Его сразу не осмыслишь/не усвоишь.

В идеале, ищу какой-то ознакомительный, вводный курс, чтобы рассказали про историю Таро, разницу колод, защиту себя во время гадания, и т.д..
Т.е. в книгах обычно описывают расклады и трактовки, а о таких "практических" вещах: как закрывать колоду, в каких случаях гадать, как и когда чистить колоду забывают.
В результате информацию получаешь только по форумам, а она все равно несколько бессистемна. Непонятно, что и как сильно важно.

Например, насколько нужно закрывать колоду, или какие расклады лучше использовать начинающим, или с каких книг стоит начинать.


Таро языческих кошек, Викторианское романтическое таро
 
SiegfriedДата: Ср, 06.03.2013, 01:32 | Сообщение # 8144
Группа: Удаленные





Цитата (marisu)
Т.е. в книгах обычно описывают расклады и трактовки, а о таких "практических" вещах: как закрывать колоду, в каких случаях гадать, как и когда чистить колоду забывают.


А вы уверены, что это нужно? Непосредственно к гаданию эти вопросы не имеют практически никакого отношения и ответы на них после определенной практики дает сам таролог. У меня жена моет руки после каждого "тяжелого" расклада и практически никогда не гадает без свечи. Мне фиолетово, я могу отставить в сторону чашку чая и потянуться за колодой. Кому-то нужны скатерти, кому-то нет. О необходимости "чистки колоды" можно спорить до бесконечности. Если продолжать аналогию, это все равно, что наработанный инструмент заменить на новый такой же и обтесывать до изначального состояния.

У нас был опыт преподавания и мы из него вынесли одну важную вещь. Те, кто хотят учиться, прекрасно учатся сами и быстро достигают впоследствии приличных результатов, им бывает полезен курс, но и без курса они бы справились великолепно. Те, кто хочет, чтобы был непременно курс, да еще и информации немного, приходят чаще не за обучением, а за возможностью задавать личные вопросы до бесконечности. Учатся при этом плохо, не стараются, материалы не перечитывают и не переслушивают, сами не занимаются.

Трактовки карт есть в любой книжке, а все остальное - ваша интуиция, знание жизни, психологии человеческих отношений и определенная философская модель мира. Научить этому нереально, это как учить дышать, переваривать пищу или качать кровь по сосудам.
 
РенеДата: Ср, 06.03.2013, 10:43 | Сообщение # 8145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Siegfried, ой, как я с вами согласна...))
Цитата (Siegfried)
Непосредственно к гаданию эти вопросы не имеют практически никакого отношения и ответы на них после определенной практики дает сам таролог.

100% smile
Правда, сам таролог, ИМХО, может начать отвечать на что-то в том случае, когда он перестанет озадачиваться поисками некой абсолютной и универсальной истины в чьих-то чужих словах. Потому что ещё большой вопрос, существует ли она вообще))
Цитата (Siegfried)
Трактовки карт есть в любой книжке, а все остальное - ваша интуиция, знание жизни, психологии человеческих отношений и определенная философская модель мира. Научить этому нереально, это как учить дышать, переваривать пищу или качать кровь по сосудам.

100% smile Только я бы ещё добавила к перечню способность образно мыслить. Потому что тогда 8 жезлов так и останется для человека восемью жезлами, и ничем больше.
Кстати, непреложных и окончательных трактовок в книжках тоже нет. Потому что обязательно у каждого таролога будут свои собственные значения. Вот, например, 10 кубков на РУ. У кого она на практике отыгрывается как прогноз семейного счастья?

Цитата (marisu)
чтобы рассказали про историю Таро
Вот не знаю, чего там на курсах нарасскажут, но, ИМХО, 99% будет оперировать какой-то альтернативной историей (Атлантида, Египет, инопланетяне, славяне древние, etc.) Отличная лекция про то, откуда пошло Таро, была в альманахе Поволжского фестиваля предсказаний 2012 (его можно скачать где-то на сайте фестиваля, вроде как). Там, правда, всё заканчивается Марсельской колодой, но дальше уже всё документально известно, и можно много где почитать. Правда, ИМХО, всё-таки лучше брать западную литературу. Как-то она у них вообще адекватнее)) Во всяком случае, то, что мне попадалось, не вызывало желания убиться фейспалмом))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
dagazДата: Ср, 06.03.2013, 12:59 | Сообщение # 8146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Рене, Siegfried,
позвольте с вами не согласиться biggrin ,2 года у меня ушло на то,что я с хорошим учителем усвоила бы за 3-4 месяца,самоучка долго выстраивает таро ,как систему,находит свои методы работы с таро,таро сейчас кроме предсказательно несет и коррекцию,бывает психологическим,медитация,как работа над собой,а этого в книгах уже не найдешь, то есть до всего этого и до всех тонкостей работы,человек будет добираться сам, а это потеря времени и не всегда прекрасный результат,одно условие -учитель должен быть хорошим


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Ср, 06.03.2013, 13:02
 
SiegfriedДата: Ср, 06.03.2013, 13:10 | Сообщение # 8147
Группа: Удаленные





dagaz, это не учитель собственно Таро, это наставник, духовный авторитет. Найти такого на курсах, тем более на массовых и дистанционных практически нереально. И все зависит от восприятия. Например, я выстраиваю свою систему сам и во всем. Это не значит, что я не слушаю никого и ничего - вовсе нет, тут больше по принципу "все в хозяйстве пригодится". Но из услышанного со мной остается только то, что прошло тщательную проверку и согласуется с выстраиваемой системой. А в случае с Учителем (не преподавателем) есть риск стать бездумным последователем, принимающим все на веру. В том числе и различные заморочки, ненужные ритуалы и дурацкие ограничения. У учителя, в свою очередь, появляется завышенное самомнение, он перестает сомневаться и начинает вещать, костенеет и самоутверждается. И то, и другое крайне неприятно и даже опасно.

Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 06.03.2013, 13:11
 
dagazДата: Ср, 06.03.2013, 13:31 | Сообщение # 8148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Siegfried, \
с учителем мне повезло в йоге,без наставника йога физические упражнения и не более,так же и в таро,можно долго все анализировать и пропускать через себя,это замечательно,но ваши способности к аналитике и логике превосходят способности других изучающих таро,кто то научится опираться на интуицию,кто то будет заучивать значения карт,но упрется в чаще всего задаваемые вопросы -любит ли меня вася?-а дальше ?дальнейшее развитие куда?


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
РенеДата: Ср, 06.03.2013, 14:38 | Сообщение # 8149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
dagaz,
Цитата (dagaz)
,2 года у меня ушло на то,что я с хорошим учителем усвоила бы за 3-4 месяца,самоучка долго выстраивает таро ,как систему,находит свои методы работы с таро,таро сейчас кроме предсказательно несет и коррекцию,бывает психологическим,медитация,как работа над собой,а этого в книгах уже не найдешь, то есть до всего этого и до всех тонкостей работы,человек будет добираться сам, а это потеря времени и не всегда прекрасный результат

OK, быстро, легко и хорошо... Только у меня вопрос: а куда торопиться-то? Гнать куда?
Поговорку помните? поспешишь - людей насмешишь?)) Она во всём работает)) А то ведь есть такие дамочки, которые даже роды себе ускоряют - помнится, репортаж был, там какие-то ко дню России так родить торопились, что даже родовызывающие пили. Оно-то, может, и быстрее; но - полезнее ли?
Вы прошли определённый путь за два года - значит, таков ваш путь. А если кто-то его пройдёт за 3-4 месяца - это будет его путь. Случайностей в жизни куда меньше, чем хотелось бы, - согласны?))
Цитата (dagaz)
кто то будет заучивать значения карт,но упрется в чаще всего задаваемые вопросы -любит ли меня вася?-а дальше ?дальнейшее развитие куда?

Упрётся в "Васю" - значит, столько ему и дано. Ничего не попишешь: до бесконечности развиваться - это, ИМХО, утопия. У каждого какой-то свой потолок. И да, у кого-то - Вася. Кстати, ещё и тут надо определённый уровень наработать. Не у всех и это получается. А если не Вася - значит, через это выйдет и в высшие сферы. Если стремление есть. И если жизнь ведёт в этом направлении. В конце концов, именно жизнь и есть самый лучший учитель. Правда, учиться тоже нужно захотеть... В общем, всё, как и всегда, непросто. Се ля ви))
Цитата (Siegfried)
А в случае с Учителем (не преподавателем) есть риск стать бездумным последователем, принимающим все на веру. В том числе и различные заморочки, ненужные ритуалы и дурацкие ограничения. У учителя, в свою очередь, появляется завышенное самомнение, он перестает сомневаться и начинает вещать, костенеет и самоутверждается. И то, и другое крайне неприятно и даже опасно

clover


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
dagazДата: Ср, 06.03.2013, 15:25 | Сообщение # 8150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Рене,
а кто говорит о спешке?я говорю об учебе,которая создает систему,развивает и дает понимание себя и мира,знание оно вообще то бесконечно,и хороший учитель намного полезнее чем банальные фразы-это ваш путь ,жизнь ведет в верх и тд biggrin
пысы:не знаю ни одного таролога,который ведет практику и обучение,который закостенел ,назовите примеры,может я не сталкивалась wacko


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
РенеДата: Ср, 06.03.2013, 15:42 | Сообщение # 8151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
dagaz, ну пример приводила не я, но, думаю, есть корифеи, которые заслуживают именно такого взгляда. И не только в Таро, кстати. Понятие "зазвездиться" применимо ко всем областям деятельности, увы.
А знание-то, может, и бесконечно - но вот зато возможности человеческие ограничены. Марафон пробежать в соответствии с нормами тоже не каждый может.
Цитата (dagaz)
и хороший учитель намного полезнее чем банальные фразы-это ваш путь ,жизнь ведет в верх и тд

О да, конечно, банальные фразы от хорошего учителя намного полезнее, чем те же самые фразы от простого смертного. И неважно, кто читает их по книжке, а кто действительно понимает их значение.
Откланиваюсь.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
bohemian_catДата: Ср, 06.03.2013, 15:52 | Сообщение # 8152
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Я о том и говорю. Есть люди,которые любят чтобы разжевать и в рот положить, и по другому учиться не могут. Я это заметила на семинарах. Такие ученики уверены, что Таро надо зубрить. Преподаватели сами сетуют, что когда зубрят таро, потом выложа расклад впадают вступор. Так как зазубренное плохо вписывается в общую мозаику. А ещё меня "умиляет", когда на лекциях и семинарах старательно конспектируют (спрашивается, а диктофоны на что). Иной раз бывают такие лекции, что и записывать не имеет смысла. Просто слушаешь авторские рассуждения. Но ведь и конспект имеет смысл только , если он делается правильно, и потом каждый день расшифровывается по свежим следам.
.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 06.03.2013, 15:59
 
SunshineДата: Ср, 06.03.2013, 17:50 | Сообщение # 8153
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
biggrin , на вопрос о чувствах Васи тоже надо уметь правильно отвечать, а то некоторые сообщают: "Все, карты говорят, что Вася тебя не любит, уходи от него." И еще потом негодуют и удивляются, как бедная девушка посмела их не послушаться и не ушла от Васи.

В личке не гадаю.
 
dagazДата: Ср, 06.03.2013, 18:14 | Сообщение # 8154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Цитата (Sunshine)
на вопрос о чувствах Васи тоже надо уметь правильно отвечать

а кто спорит? biggrin -только зачем девушка в 500 раз спрашивает а любит ли меня вася?выслушивает ответ и задает его снова?по моему это совсем не редкость-даже здесь на форуме biggrin
Рене,
а почему фразы у учителя банальные?учитель делится знаниями и если он начнет с фразы -надо стремиться вверх,то я просто не пойду на его занятия,это не мой формат smile ,ведь мозги у нас еще никто не отключил,прежде чем отдать деньги и время,я подумаю-что я получу взамен,сейчас конкуренция очень большая у эзотериков всех мастей,поэтому закостеневать у них не получается,или прогрессируй или останешься без денег ,оскал капитализма дошел и до них


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SunshineДата: Ср, 06.03.2013, 19:06 | Сообщение # 8155
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
dagaz,
Цитата
только зачем девушка в 500 раз спрашивает а любит ли меня вася?выслушивает ответ и задает его снова?по моему это совсем не редкость-даже здесь на форуме


Это совсем не редкость. Некоторые жены у мужей тоже могут каждый день спрашивать: «Ты меня любишь?». Причин повторов может быть много. Допустим, девушке приятно от очередной гадалки услышать подтверждение, что Вася ее любит, а если же очередная гадалка говорит, что Вася ее не любит, так значит надо еще к одной сходить. Лично я не вижу в переспрашивании ничего плохого, хоть по 500 раз, если переспрашивают, значит вопрос актуален и не решен, даже после 499 раза. happy Опять же, навязчивые идеи у людей бывают.


В личке не гадаю.

Сообщение отредактировал Sunshine - Ср, 06.03.2013, 19:08
 
dagazДата: Ср, 06.03.2013, 21:27 | Сообщение # 8156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Sunshine,
для разнообразия можно спросить-а что мне сделать чтобы вася во мне не разочаровался(очаровался,полюбил,разлюбил)или почему я спрашиваю в 500 раз любит ли меня вася
пысы-в гармоничных отношениях такой вопрос-любит ли меня вася- вряд ли возникнет
извините за флуд


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Ср, 06.03.2013, 21:27
 
SunshineДата: Ср, 06.03.2013, 22:42 | Сообщение # 8157
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
dagaz,
Цитата
для разнообразия можно спросить-а что мне сделать чтобы вася во мне не разочаровался(очаровался,полюбил,разлюбил)или почему я спрашиваю в 500 раз любит ли меня вася

У клиента свои представления на этот счет, иногда железобетонные. Мнение гадалки его может не интересовать, а только ответ да или нет.


В личке не гадаю.
 
nata1606Дата: Ср, 06.03.2013, 23:08 | Сообщение # 8158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Sunshine,
Цитата (Sunshine)
У клиента свои представления на этот счет, иногда железобетонные. Мнение гадалки его может не интересовать, а только ответ да или нет.
Тогда можно только посочувствовать бедному,задерганному гаданиями Васе sad


я помню,как все это случится вновь...
 
marisuДата: Ср, 06.03.2013, 23:56 | Сообщение # 8159
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
спасибо всем за мнения =) В целом, я таро пока не изучала, но мое видение такое, что этот процесс должен быть похож на обучение, например, живописи или музыке: можно учиться и заниматься самому, но занимаясь с учителем за это же время можно получить больше знаний и опыта.

Скажем так, если огромное количество талантливых художников нашло свой собственный стиль и простор для самовыражения в живописи не став при этом "калькой" с учителя, то чем Таро в этом случае отличается?

Цитата (Siegfried)
А вы уверены, что это нужно?

совершенно не уверена. Поэтому хочу найти преподавателя, которому смогу задать этот вопрос =))

Еще один довольно значимый момент в курсах - живое общение с такими же новичками как я =) Мне это интересно и хочется найти такую компанию.


Таро языческих кошек, Викторианское романтическое таро

Сообщение отредактировал marisu - Ср, 06.03.2013, 23:57
 
aza-taroДата: Чт, 07.03.2013, 03:22 | Сообщение # 8160
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
marisu, посоветую вам больше черпать полезной информации из разных источников - я к Таро, например, пришла самостоятельно. Ну, конечно, не обошлось и без моих наставников, и моих видений. Но - большую часть - я изучила сама, самое главное - слушайте свою интуицию - просто прочитать мало, нужны годы практики и понимание того, что ты видишь больше - чем любой другой человек, взглянув на картинки карт.
Каждому свое - например, мне удобно и комфортно проводить время одной с картами - а за советом, общением, помощью и подсказками - я сюда.)
Просто - к каким-либо курсам я не прибегала - наверно потому что у нас в городе их нет, а удаленно - не всегда угадаешь со свободным временем. smile
В любом случае - успехов вам и достижений!


"Гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему".
Таро Эры Водолея...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz