Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 41 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 41 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
СаттвагунаДата: Вс, 30.01.2011, 02:20 | Сообщение # 1201
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Так же не вижу смысла в перевертышах - значения прямых карт достаточно полно описывают все smile .

Благословлен
 
КорицаДата: Вс, 30.01.2011, 02:20 | Сообщение # 1202
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Спасибо всем ответившим!
Я тоже считаю, что выбор способа работы - личное дело, просто я никогда не представляла, что испытаю потребность работать только прямой колодой. Я всегда, с самого начала своей практики использовала пп карты, и вот совершенно недавно поняла, что они меня раздражают и сбивают с мысли. Я попробовала делать расклады прямой колодой и обнаружила, что перестала напрягаться, гораздо легче читается расклад, просто карты в нем влияют друг на друга, также использую элементальные взаимодействия.
Собственно, поскольку ощущения очень непривычные, я пристаю ко всем с вопросами о стиле работы, мне интересно мнение других тарологов.
Все началось с того, что я увлеклась (не так давно) оракулами - Ленорман, Эндорой. Работая с ними, а также с колодой Ошо, я задумалась о том, что все прекрасно работает и в прямом положении. Потом, как я и писала, меня "переклинило" с пп картами, они стали мешать мне.
Думаю, что опыт работы с пп картами важен, т.к. помог мне глубже понять все многообразие и весь спектр значений карт, однако все это можно увидеть и работая с прямыми, как я уже успела убедиться.
Думаю, что пп оставлю только в Богемской Готике, т.к. прямое положение карт в этой колоде трактую стандартно, а пп - теневые, скрытые, патологические моменты - хотя, кто знает - я просто с ней в прямом положении еще не экспериментировала.
Однако некоторые мои колоды просто перестали чудить, я сразу и без проблем стала понимать то, о чем они говорят...
Еще раз спасибо, мне было очень интересно выслушать ваши точки зрения!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:20 | Сообщение # 1203
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Корица, обращайтесь! Удачи!

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kuivillaДата: Вс, 30.01.2011, 02:21 | Сообщение # 1204
Группа: Удаленные





Здравствуйте,вчера купила свою первую в жизни колоду,начинаем знакомство.Сделала расклад на Знакомство с колодой,что от нее ждать,на какие вопросы будет отвечать,чему мне стоит поучится и прочее,результат удовлетворил,по крайней мере все ответы были такими четкими,что я даже сама порадовалась:)Один вопрос,в раскладе также был пункт какой картой закрывать колоду,так вот как именно это картой закрывать колоду?Переворачивать ее рубашкой вверх в конце колоды,чтобы к предидущей последней карте она была рисунок к рисунку?Простите,если вопрос глупый smile
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 02:21 | Сообщение # 1205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
kuivilla, здравствуйте smile Удачной работы с колодой)

Закрывать колоду можно по-разному. Я обычно кладу первой и последней карты, энергии которых сейчас действуют или просто подходящи по ощущениям. Вы можете класть карту лицом к лицу, а можете в обычном порядке, как и всю колоду, рубашкой к лицу. Каждый выбирает так, как ему удобнее.


Осторожно, мечты сбываются.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:21 | Сообщение # 1206
Группа: Удаленные





Корица,
Quote (Корица)
также использую элементальные взаимодействия.
Что это за взаиводействия?
 
КорицаДата: Вс, 30.01.2011, 02:21 | Сообщение # 1207
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Элементальные взаимодействия - метод, используемый как с пп, так и без использования пп карт. Строится на том, что стихии считаются совместимыми (земля-вода, огонь-воздух), нейтральными - (земля - огонь, вода - воздух), либо несовместимыми - (вода-огонь, земля-воздух). Т.е. рассматривается взаимовлияние карт. Есть несколько способов работы с этим методом. Я использую следующий: при картах, стихии которых дружественны - положительная интерпретация, нейтральны - базовая, несовместимы - негативная. СА в этой системе - априорно сильнее младших, ну и как всегда, учитываем сочетания, взаимовлияния карт, нумерологические тенденции и т.д. Ну, как-то так.
Об этом у Михельсен подробно написано, я попробовала - очень удобный метод.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:21 | Сообщение # 1208
Группа: Удаленные





Корица, Понятно, спасибо.
 
kuivillaДата: Вс, 30.01.2011, 02:21 | Сообщение # 1209
Группа: Удаленные





Мирэлле, Спасибо вам за ответ!Положу пока в конец колоды ту карту,которую колода попросила в раскладе.Вообще удивительная вещь,по скольку этот расклад я делала уже несколько дней назад и колоду не закрывала,потому что не знала как,дай думаю переспрошу у колоды хочет ли она до сих пор,чтобы я закрыла ее именно этой картой,начинаю мешать колоду(думаю вытащу карту любую,пойму) и даже вопрос до конца задать не успела,у меня при перемешке переворачивается сама по себе одна карта и оказывается именно ТОЙ самой картой,которая тогда выпала при раскладе)))Удивительно,заложила естественно ей biggrin
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 02:22 | Сообщение # 1210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
kuivilla, вот-вот, что и требовалось доказать. Доверяйте своей интуиции biggrin

Осторожно, мечты сбываются.
 
PapessaДата: Вс, 30.01.2011, 02:22 | Сообщение # 1211
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Добрый день всем!
Вопрос такой: я крещена в православии, но никакой тяги к церкви не испытываю, праздников не знаю, канонов не придерживаюсь. Можно ли мне не ориентироваться на большие религиозные праздники при гадании?
(Например, моя тётя знает все дни, когда гадать нельзя, а я столкнулась с тем, что мне карты ничего не говорят только по воскресеньям)

Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста!


Ты меня не видел настоящей...

Сообщение отредактировал Papessa - Чт, 24.12.2009, 09:38
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:22 | Сообщение # 1212
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Papessa, доброе утро smile

Quote (Papessa)
Можно ли мне не ориентироваться на большие религиозные праздники при гадании?

можно или нет, решать вам и только вам.
И вообще, если я не ошибаюсь, церковь категорически против гаданий как таковых, а не по праздникам или без оных.

Quote (Papessa)
Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста!

не могу поделиться своими, так как работаю с картами во все дни.
Не достаю только тогда, когда нет желания. Всё остальное для меня не имеет значения.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PapessaДата: Вс, 30.01.2011, 02:22 | Сообщение # 1213
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (prima)
Papessa, доброе утро Quote (Papessa)Можно ли мне не ориентироваться на большие религиозные праздники при гадании? можно или нет, решать вам и только вам. И вообще, если я не ошибаюсь, церковь категорически против гаданий как таковых, а не по праздникам или без оных. Quote (Papessa)Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста! не могу поделиться своими, так как работаю с картами во все дни. Не достаю только тогда, когда нет желания. Всё остальное для меня не имеет значения.

Спасибо )))
Я тоже так думала, честно говоря, ведь если собрать все религии до кучи, то дней для гадания не останется вообще ))))
Удачного дня!
hello


Ты меня не видел настоящей...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:22 | Сообщение # 1214
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Papessa)
ведь если собрать все религии до кучи, то дней для гадания не останется вообще

а если к этому добавить ещё месячные, лунные дни (я кстати вначале по сатанинским дням не гадала), и всё остальное, карты лучше сразу сжечь biggrin
Отличного настроения!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 02:22 | Сообщение # 1215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, Papessa, я вот тоже церковных праздников не знаю (ну за исключением больших biggrin ) и никогда не придерживалась постов...а в последнее время я стала замечать, что если гадаю в церковный праздник, пускай и мелкий, то карты очень сложно растолковать! приходится голову ломать чего они там насочиняли)))))) а в обычные дни-к с человеком разговариваю, всё просто толкуется и быстро))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
lilyokДата: Вс, 30.01.2011, 02:23 | Сообщение # 1216
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
А кто гадал 31 декабря? Интересно ощущения и правдивость гадания. Всегда интересен был этот вопрос. uhm uhm uhm

Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:23 | Сообщение # 1217
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (lilyok)
А кто гадал 31 декабря? Интересно ощущения и правдивость гадания.

гадала. А что в этом такого?
Если вы готовы воспринимать информацию почему нет.
Или что, у карт новый год и не они не будут "разговаривать"? biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
lilyokДата: Вс, 30.01.2011, 02:23 | Сообщение # 1218
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
А может быть у них тоже праздник!!! А мы достаем их. biggrin biggrin biggrin
Карты думают " Ух хотя сегодня отдохнем cry ..." А неет. Мы опять берем их в руки. И знаете что они думают про нас. ".... ..... ..... ...."


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:23 | Сообщение # 1219
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (lilyok)
И знаете что они думают про нас. ".... ..... ..... ...."

хорошо, что они не умеют разговаривать biggrin

lilyok, прости, но звучит просто невероятно.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
lilyokДата: Вс, 30.01.2011, 02:23 | Сообщение # 1220
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
А все таки мне кажется, что 31 дек. гадания приобретают какой то магический оттенок. У карт спрошу меня самый интересующий вопрос. Очень интересно будет получить ответ.
Так однажды я у Мага попросила о чем то невероятном и положила карту под подушку. Какое было мое изумление когда утром получила это на блюдечке. eek


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:23 | Сообщение # 1221
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (lilyok)
А все таки мне кажется, что 31 дек. гадания приобретают какой то магический оттенок.

ну это уже другой вопрос. Конечно, такая энергетика в воздухе, в тебе, во вселенной.
Но это никак не влияет на правдивость карт.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
lilyokДата: Вс, 30.01.2011, 02:24 | Сообщение # 1222
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
sad А я так надеялась.

Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:24 | Сообщение # 1223
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
lilyok, ну что ты в самом деле!
Карты - это не отдельный огранизм. Это твой помощник, инструмент. И если ты хочешь привнести волшебства в нг ночь - привноси. Может быть ты что-то специально приготовишь - какие ритуалы или любые другие танцы с бубнами. Но карты будут "говорить" с тобой также, как и в любой другой день. Изменится только твоё настроение.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
lilyokДата: Вс, 30.01.2011, 02:24 | Сообщение # 1224
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ну хорошо. Все таки задам я свой вопрос. Создам свою атмосферу band в своем рабочем кабинете и сделаю расклад. А там видно будет что они мне скажут. biggrinsanta biggrinsanta biggrinsanta

Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:24 | Сообщение # 1225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
lilyok,
Quote (lilyok)
Так однажды я у Мага попросила о чем то невероятном и положила карту под подушку. Какое было мое изумление когда утром получила это на блюдечке.
можно поподробней,как это попросила blink


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
JuliaДата: Вс, 30.01.2011, 02:24 | Сообщение # 1226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
lilyok, и мне тоже интересно. surprised

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 02:24 | Сообщение # 1227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
lilyok, я тоже узнать хочу. С Магом у меня отношения неплохие, и тут такой шанс... biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 26.12.2009, 23:33
 
FayzaДата: Вс, 30.01.2011, 02:25 | Сообщение # 1228
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Дамы, Поздравляю Всех с Наступившим Новым Годом!
появилась у меня новая колода.... разрезная...из книги "Карты Таро"- Ростов-на-Дону: из-во Владис, 2005 год. Название не обозначено...но видимо одна из разновидностей универсального Таро.
решила я сделать первый расклад на знакомство.....

..........1...........
....2....3...4.....
.......5...6.......
..........7.........

1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает -
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо
5 - как сложится наше с ней сотрудничество
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон)

вот что у меня получилось:
1 - 2 мечей
2 - Паж чаш
3 Королева булав перевернутая
4 - 7монет
5 - 2 чаш
6- отшельник
7 - Свершение (Смерть)
8 - Императрица

растолкуйте, пожалуйста... ибо я поняла только 2 чаш.... - дружба, сотрудничество. ну и соответственно карты которыми колоду закрывать нужно.


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
АлисаДата: Вс, 30.01.2011, 02:25 | Сообщение # 1229
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Девочки, а вот у меня часто карты из рук сыпятся (примерно четверть колоды), это я косорукая такая или это что то означает???? cry
Я понимаю когда ну 1-3, значит стоит на что то обратить внимание...а так????


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 02:25 | Сообщение # 1230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Алиса, у меня такое тоже бывает, и я это связываю со своим внутренним состоянием. Не выспалась там, огорчена чем-то, перезанималась полезными делами, что сил не осталось smile Иногда просматриваю упавшую часть колоды, иногда просто складываю и стараюсь быть внимательнее со своими руками) Как знак того, чтобы прекратить гадание, не воспринимаю.

Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz