Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 265 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 265 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
NoradrenalineДата: Вс, 20.01.2013, 02:59 | Сообщение # 7921
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата (Рене)
и где там авторитарность?

Весь первый абзац. Там реально просится "имхо" местами.

Цитата (Рене)
Квинт либо согласовывается с трактовкой, либо нет. Но раскладу он никогда не противоречит. Если такое вдруг случается - значит, таролог где-то ошибается, при счёте или при трактовке, расклада или квинта.


Muramasa, извиняюсь, но у меня не создалось впечатление, что вам действительно интересно мое мнение.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
РенеДата: Вс, 20.01.2013, 03:06 | Сообщение # 7922
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Noradrenaline, ну так не я одна считаю, поэтому и не могу сказать, что мнение сугубо моё. Это во-первых; а во-вторых, здесь не о мнении, а о наблюдении речь. То же самое, кстати, относится и к противоречиям между картами в одном раскладе. Если вы считаете иначе - ваше право.
А всевозможные ИМХО, ИМХО, нисколько не смягчают смысл высказывания. Семантика остальных-то употреблённых слов от этого не меняется.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 20.01.2013, 03:08
 
NoradrenalineДата: Вс, 20.01.2013, 03:15 | Сообщение # 7923
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата (Рене)
Семантика остальных-то употреблённых слов от этого не меняется.

Меняется и не слабо, на мой взгляд - то же самое "имхо". Так как после некоторых категоричных [или авторитарных] заявлений сталкиваешься на разных форумах с людьми, которые с пеной у рта будут доказывать, что "все, не высчитывающие квинты" - идиоты. С одной стороны - действительно, какая кому разница до подобных индивидуумов. С другой - а не легче ли избегать подобных формулировок? И вам легко, и окружающие вам будут благодарны за отсутствие "фанатов высчитывания".


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Вс, 20.01.2013, 03:17
 
РенеДата: Вс, 20.01.2013, 03:35 | Сообщение # 7924
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Noradrenaline, ну что авторитарно - то в сообщении 7906, например. У меня нет ни малейшего интереса заниматься тем, чтобы доказывать кому бы то ни было, что он идиот. И я не фанат высчитывания, и в ряды высчитывающих никого не тащу. Я просто говорю то, что знаю точно, и чем никого не оскорбляю и не собираюсь оскорблять.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
NoradrenalineДата: Вс, 20.01.2013, 03:44 | Сообщение # 7925
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата (Рене)
ну что авторитарно - то в сообщении 7906

Я не понимаю о чем конкретно речь, но думаю, что вы не поленились. Дайте ссылку, если вас не затруднит.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
РенеДата: Вс, 20.01.2013, 03:47 | Сообщение # 7926
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Noradrenaline, да в этой же теме, сообщение №7906. Я просто процитирую:
Цитата (airin)
можно не использовать перевертыши. НО: квинт ОБЯЗАТЕЛЕН. Я считаю, что это просто не подлежит обсуждению.

Я считаю, что заявление в такой форме куда вернее можно было бы назвать авторитарным. Нехорошо, конечно, что я флуд развожу - прошу модераторов потом подчистить))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 20.01.2013, 03:48
 
IwankaДата: Вс, 20.01.2013, 11:59 | Сообщение # 7927
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (airin)
а и именно ЧАСТИЧНО- оракульный подход..ну, картинка..просто картинка..Это хорошо работает.

То есть Оракульный подход, это, как я понимаю, ориентирование по картинке? А если у девушки вышло два мужчины например Король кубков и паж. Их можно определить как мужа и ребенка или как ее отца и ребенка??? Конечно, нужно ориентироваться на вопрос. Если она спрашивает выйдет ли она замуж? - тут я соображу. А вот в других.... Короче нужна практика....практика и еще раз практика. Все равно всем спасибо за ответы. Очень познавательный и отличный сайт. book
 
KashayaДата: Вс, 20.01.2013, 12:11 | Сообщение # 7928
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
можно не использовать перевертыши. НО: квинт ОБЯЗАТЕЛЕН. Я считаю, что это просто не подлежит обсуждению.

ой, а я обхожусь без них (гадаю только на прямых, без квинтов). Мои расклады все неверные? что делать-та??? surprised


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Вс, 20.01.2013, 12:14
 
airinДата: Вс, 20.01.2013, 12:21 | Сообщение # 7929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене, Kashaya,
УВАЖАЕМЫЕ)) Вы не слишком увлеклись?)) Вам не кажется, что тут бесполезно разводить дискуссии?? Потому, что тут каждый останется ПРИ своем мнениии, это понятно. Ну и отлично. А я только опять могу сказать , что:
не видите смысла в подсчете квинта- не считайте, но я высказала СВОЕ мнение,а высказывать свое мнение здесь никто не запрещал . А уж соглашаться или нет с ним- дело Ваше. smile

Noradrenaline,
Цитата (Noradrenaline)
[или авторитарных] заявлений сталкиваешься на разных форумах с людьми, которые с пеной у рта



Сообщение отредактировал airin - Вс, 20.01.2013, 12:28
 
ЛахесисДата: Пн, 21.01.2013, 15:15 | Сообщение # 7930
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Мдя...тут прям Спарта.

Я скажу почему лично я редко использую квинты - почти всегда я задаю итоговый вопрос, поэтому смысл мне смотреть итог итога? Может, это и углубляет ответ, но во многих раскладах на текущие вопросы я не вижу в этом смысла вообще.

Ну когда более глобальный расклад, или мне не хватает карты, чтобы картинка расклада сложилась, считаю квинт.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 21.01.2013, 15:38 | Сообщение # 7931
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Уважаемые, охолонитесь.. Брэйк. Далее последуют уже замечания

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Чайка_ДжонатанДата: Вт, 22.01.2013, 10:08 | Сообщение # 7932
Группа: Удаленные





Лахесис, airin,
Цитата (airin)
можно не использовать перевертыши. НО: квинт ОБЯЗАТЕЛЕН. Я считаю, что это просто не подлежит обсуждению.
Не считаю квинт обязательным.
как впрочем и перевернутые карты.
Но ваше мнение, что у каждого свои наработки, принимаю smile

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Я квинты считаю, только когда это необходимо в раскладе. Часто - не вижу в этом смысла.
Согласна, я тоже веду подсчет когда в этом есть необходимость.


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Вт, 22.01.2013, 10:14
 
РинатаДата: Вт, 22.01.2013, 13:24 | Сообщение # 7933
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
что касается перевернутых карт и квинтов, я использую хотя не всегда, как мне подскажет там сердце, причем квинт тоже могу считать по настроению могу складывать могу отнимать, могу и к не перевернутой карте применить отрицательное значение, это как расклад сложится чисто интуитивно, причем могу и оракульное значение и стандартное, и разных школ. Просто в этот момент думаю подойдет Уайт, в другой раз другая система
 
schebunjaДата: Вт, 22.01.2013, 23:26 | Сообщение # 7934
Группа: Удаленные





Карты Таро помогают рассмотреть все, что происходит в душе человека. Ведь именно там таятся все ответы на вопросы: все, что связанно с печалями, ожиданиями, любовными страстями. Просто расклады карт помогают раскрыть весь этот потенциал.
 
NoradrenalineДата: Пт, 25.01.2013, 01:37 | Сообщение # 7935
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
airin



Цитата (Чайка_Джонатан)
Не считаю квинт обязательным.
как впрочем и перевернутые карты.
Но ваше мнение, что у каждого свои наработки, принимаю

Вот и у меня подобное отношение. Квинт не считаю. Карты не переворачиваю. Но не считаю инакомыслящих мракобесами.*

afro

* Фигура речи - не более того.

biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Пт, 25.01.2013, 01:40
 
tatianarauДата: Пт, 25.01.2013, 12:51 | Сообщение # 7936
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки. хочу задать вопрос, вы дам и королей смотрите как людей или как обстоятельства? Я например в своих раскладах если вижу даму или короля, то рассматриваю ее исключительно как человека. Наверное это не совсем правильно?

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
РенеДата: Пт, 25.01.2013, 12:56 | Сообщение # 7937
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
tatianarau, всё зависит от контекста. Мне вот, например, Король пентаклей частенько как характеристика ситуации попадается: полнейший застой. Король мечей может быть показателем жестокости, решения, вынесенного как приговор - он вообще чем-то на Справедливость похож (в РУ, во всяком случае).

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
tatianarauДата: Пт, 25.01.2013, 13:03 | Сообщение # 7938
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
Король пентаклей частенько как характеристика ситуации попадается: полнейший застой.

Спасибо. возьму обязательно на заметку. А как тогда ты отличаешь когда это человек, а когда ситуация? например расклад из 3-х карт


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
РенеДата: Пт, 25.01.2013, 13:17 | Сообщение # 7939
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
tatianarau, так по контексту же smile Ситуация, вопрос. Именно триплет я сейчас навскидку не приведу (потому что не всегда всё записывать получается, к сожалению), но в одной из позиций расклада на характеристику ситуации, которая звучит как "что отрицательного может принести ситуация", Король пентаклей как раз и показал застой, отсутствие какого-либо развития. Вопрос был о смене сферы деятельности.

Кстати, а можно поинтересоваться: Пажей и Рыцарей вы тоже рассматриваете однозначно, но уже как обстоятельства? Или иногда они у вас всё-таки и людей обозначают?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 25.01.2013, 13:34
 
ЛахесисДата: Пт, 25.01.2013, 16:52 | Сообщение # 7940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене,
Цитата
так по контексту же


Солгасна, но с контекстом тоже не всегда легко разобраться. У меня часто бывает и так и так варианты - может быть человек определенный в ситуации, а может быть сама ситуация...Вы как в таких случаях разбираетесь? Я беру карту на уточняющий вопрос , человек ли это (если думаю на конкретного человека - то с именем).


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
РенеДата: Пт, 25.01.2013, 16:58 | Сообщение # 7941
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис, в общем-то, и я делаю так же)) ну или разве что могу ещё, как обычно делаю, вытянуть по одному допу на вопросы что обозначает и чего не обозначает карта. Вроде бы помогает))
И что-то вот сколько ни вспоминаю - не могу вспомнить, чтобы Дама у меня хоть раз была абстракцией. Пажи, Рыцари, Короли - пожалуйста; а вот Дамы... кажется, пока не попадалось unsure


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 25.01.2013, 17:08
 
ЛахесисДата: Пт, 25.01.2013, 17:25 | Сообщение # 7942
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене,
Цитата
И что-то вот сколько ни вспоминаю - не могу вспомнить, чтобы Дама у меня хоть раз была абстракцией


А у меня как раз бывает частенько - как форма взаимоотношений, контакта, из всех фигурных только Дама - полноценный союз, основанный либо на чувствах, либо на быте и расчете, либо интеллектуально-соревновательный, холодноватый....


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
РенеДата: Пт, 25.01.2013, 17:29 | Сообщение # 7943
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис, хм, интересно... возьму на заметку))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PalladaДата: Пт, 25.01.2013, 23:32 | Сообщение # 7944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
tatianarau, я согласна с Рене, : все зависит от контекста, а значение ситуации - от колоды. Вот у Рене Король пентаклей характеризует полнейший застой, а в Ренессансе - неразрешимое противоречие.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
tatianarauДата: Сб, 26.01.2013, 00:25 | Сообщение # 7945
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
спасибо девочки !!!!! flower

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
IwankaДата: Пн, 28.01.2013, 12:29 | Сообщение # 7946
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Скажите пожалуйста. Маг может для женщины обозначать мужчину?
 
tatianarauДата: Пн, 28.01.2013, 13:31 | Сообщение # 7947
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Iwanka, в смысле для женщины мужчину? маг может обозначать конкретного человека, в том числе и мужчину конечно.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
airinДата: Пн, 28.01.2013, 19:21 | Сообщение # 7948
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Iwanka,
Цитата (Iwanka)
Маг может для женщины обозначать мужчину?



Сообщение отредактировал airin - Пн, 28.01.2013, 19:22
 
ЛахесисДата: Вт, 29.01.2013, 13:45 | Сообщение # 7949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Дорогие тарологи, какие мнения по поводу расстановок? Кто использует в работе?

ссыль на видео с практикой


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 30.01.2013, 21:37 | Сообщение # 7950
Группа: Удаленные





Iwanka,
Цитата (Iwanka)
Маг может для женщины обозначать мужчину?
Конечно.

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
какие мнения по поводу расстановок? Кто использует в работе?
У меня расстановки отдельно, карты отдельно. smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz