Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 251 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 251 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
PalladaДата: Вс, 07.10.2012, 14:08 | Сообщение # 7501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
element,
Quote
Девочки, может поможете растолковать расклад Кельтский крест, сама связать не могу, может потому, что жду определенных событий и пытаюсь притянуть карты "за уши", и не вижу основной темы расклада

А колода какая???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
elementДата: Вс, 07.10.2012, 14:13 | Сообщение # 7502
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Pallada, 78 дверей
 
PalladaДата: Вс, 07.10.2012, 14:20 | Сообщение # 7503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
element, перенесите Ваше сообщение в тему практика раскладов на 78 дверей, думаю, Вам помогут smile Если чуда не случиться, то я попробую, но предупреждаю - я с этой колодой не работаю wacko

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
elementДата: Вс, 07.10.2012, 14:27 | Сообщение # 7504
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Pallada,
Quote (Pallada)
перенесите Ваше сообщение в тему практика раскладов на 78 дверей
я сразу там и попросила помощи, но пока тишина, поэтому продублировала здесь smile
 
elementДата: Вс, 07.10.2012, 14:30 | Сообщение # 7505
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Pallada, подскажите пожалуйста в какой теме можно попросить сделать расклад "Давайте познакомимся", хочу на себя посмотреть, но сама не решаюсь себе раскладывать, т.к. думаю,что не смогу быть объективной к себе dry
 
PalladaДата: Вс, 07.10.2012, 14:30 | Сообщение # 7506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
element, а вот дублировали Вы зря, это не по правилам. Удалить полностью сообщение Вы не сможете, но удалите хотя бы текст из темы 78 дверей, раз уж Вам не ответили (это не моя тематика) и оставьте смайлик. Я посмотрю в Отношениях чуть позже.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
elementДата: Вс, 07.10.2012, 14:35 | Сообщение # 7507
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Pallada, сейчас сделаю! sorry
 
tatianarauДата: Пн, 08.10.2012, 22:42 | Сообщение # 7508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Привет всем, прошу заранее прощения, если вдруг мой вопрос был уже озвучен ранее, но я честно прочла все 500 страниц.
Когда мы делаем расклад на 3 карты, какую из них вы толкуете как будущее/ответ на вопрос, а какие поясняющие? я раньше трактовала так,
сам расклад 1 2 3
1. Прошлое
2. Настоящее
3.Будущее
Затем когда выкладывала на форум свои расклады, девочки давали совершенно другие ответы, так например решающей картой была 1.
Мои прогнозы иногда сбывались, иногда нет.
Пыталась смотреть все карты в сумме, но порой бывает так, что две плохих карты и 1 хорошая, и если бы я трактовала, то было бы в будущем хорошая карта. Но так не всегда срабатывало, а например решающей оказывалась карта 1 или 2 , ну по крайней мере результат был отрицательным, а там я уже подгоняла под описание карты. Хотя понимаю что это не верно...
Надеюсь что вы поймете что я хотела спросить shy Понимаю что написала достаточно сумбурно


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пн, 08.10.2012, 22:44
 
РинатаДата: Вт, 09.10.2012, 07:07 | Сообщение # 7509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
tatianarau, я перед началом загадываю 3 карты у меня не всегда прошлое - настоящее - будущее, это может быть мысли - чувства -подсознание, да в принципе любой набор, каждый видимо выбирает сам, но часто выбираю еще 4 карту итог, по квинту он чаще описывает либо ситуацию, либо как совет, и тут могу сказать я и квинт считаю по разному в каждой ситуации по разному в одной буду складывать в другой отнимать, просто зов сердца
 
remedyДата: Вт, 09.10.2012, 07:33 | Сообщение # 7510
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
tatianarau, Вы всё очень понятно написали. Я вначале тоже интерпретировала 3 карты, строго придерживаясь значения позиции каждой: "Прошлое - настоящее - будущее". Но наблюдение было то же, что и у Вас - часто ключевой оказывалась одна из карт (у меня это, как правило, или 1-ая или 3-я, 2-я практически никогда ключевой не бывает). А 2 другие карты поясняли ситуацию. И карты никак не хотели "привязываться" в своих значениях к значениям позиций. Поэтому я перестала пытаться совместить то, что у меня совмещаться не желает. Я стараюсь уловить послание карт в их единстве. Ключевую карту определяю интуитивно, затем также интуитивно выявляется интерпретация дополнительных, поясняющих карт, и выстраивается вариант толкования (или несколько наиболее вероятных вариантов толкования). Попробуйте выполнять задания на форуме, если Вы до сих пор ещё этого не сделали. Это очень хорошая возможность тренировки, загляните в разделы "Работа с фото, картинками, рисунками" и "Описываем события прошлого на Таро". smile

Елена
 
tatianarauДата: Вт, 09.10.2012, 10:00 | Сообщение # 7511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
remedy, Рината, Спасибо вам большое! flowers

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
KoShShaДата: Вт, 09.10.2012, 12:12 | Сообщение # 7512
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
tatianarau, наверно у многих новичков, возникает такой вопрос. Я например никогда не загадываю прошл, наст, буд. Всё интуитивно. Иногда мне хочется сказать о прошлом, что-то внутри говорит, вот это прошлое, а иногда понимаю все карты говорят о настоящем и дают совет.
Еще многое зависит от постановки вопроса.
 
VeroNikaSДата: Вт, 09.10.2012, 19:22 | Сообщение # 7513
Группа: Удаленные





Интересует такой вопрос:
Когда расклад включает в себя несколько пунктов, Например, 1.что думает, 2.чувствует, 3. скрывает от меня.
Надо ли перед гаданием в таких раскладах задавать конкретный вопрос картам? Если да, то какой?
Или достаточно мысленно представить человека?
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 09.10.2012, 22:26 | Сообщение # 7514
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
VeroNikaS, это всегда индивидуально. Я обычно проговариваю вопрос перед каждой определенной позицией расклада в таком случае.
То есть: что думает? - тяну карту
Что чувствует? - тяну карту
Ну и так далее


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
АлисаДата: Вт, 09.10.2012, 22:53 | Сообщение # 7515
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
VeroNikaS, Полностью согласна с Aqua_Tofana, у меня тоже так. Ну и конечно лучше представлять перед раскладом (или вопросом) этим человека или ситуацию на которую смотрите smile

Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
soundofloveДата: Ср, 10.10.2012, 00:33 | Сообщение # 7516
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Offline
VeroNikaS, я перед вытягиванием карт иногда проговариваю " все про отношения Мани и Вани" , например, а потом на каждый вопрос из расклада тяну карту

несовершеннолетним больше не гадаю
 
DARKissДата: Ср, 10.10.2012, 08:47 | Сообщение # 7517
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
VeroNikaS, иногда я делаю как девочки - на каждый вопрос тяну карту. Но чаще задаю общий вопрос, например, "отношения между....", фокусируюсь на раскладе (его схеме, вопросах), интуитивно пытаюсь уловить кверента, и дальше просто бросаю карты без проговаривания вопросов.
Кому как удобно smile


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
РинатаДата: Ср, 10.10.2012, 15:22 | Сообщение # 7518
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
я в этом вопросе экспериментировать пыталась, в общем то настраивалась на человека имя и дату и вытаскивала карты просто по пунктам не задавая вопроса, то просто машинально вытаскивала карты без всякого вопроса, то просто по аваторке (сложнее), работает по всякому, тут доверится видимо ощущениям надо как в данный конкретный момент и что делать именно в этом раскладе именно для этого человека
 
marianno4kaДата: Пт, 12.10.2012, 16:44 | Сообщение # 7519
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Добрый вечер девочки!
Делала расклад кельтский крест на отношения, в конце вытянула доп.карту- какой будет итог- выпал аркан СИЛА ( таро Райдера-Уайта) . Какое она принимает значение в данной ситуации. Подскажите кто может, пожалуйста)))))).
 
АмазонкаДата: Пт, 12.10.2012, 16:55 | Сообщение # 7520
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
marianno4ka, никогда не интерпретируйте карту отдельно от всего расклада.Если возникли сомнения в какой-то из позиций,выкладывайте в тему практики и там помогут разобраться.

Талант- это вера в себя...
 
DARKissДата: Пт, 12.10.2012, 18:18 | Сообщение # 7521
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
marianno4ka, согласна с Амазонкой. Нельзя трактовать отдельно позиции, тем более в таком раскладе как Кельтский крест. Если у вас есть вопросы, выложите весь расклад в практику, дайте свои трактовки и задайте вопросы по тем позициям, где сомневаетесь

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
arkhipyulyaДата: Вс, 14.10.2012, 13:47 | Сообщение # 7522
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Доброго дня, у меня возник такой вопрос, как узнать по картам, что человек тебя обманывает?
 
EsmeralldaДата: Вс, 14.10.2012, 13:53 | Сообщение # 7523
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
arkhipyulya,
Quote (arkhipyulya)
Доброго дня, у меня возник такой вопрос, как узнать по картам, что человек тебя обманывает?

смотреть по трактовкам выпавших карт, и исходя из значений, своей интуиции и практики Вы узнаете верный ответ.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MinДата: Пн, 15.10.2012, 09:41 | Сообщение # 7524
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, подскажите, а бывает такое явление, как импринтинг колоды? Привязка ее к конкретному человеку? Может колода, если ее использовать для раскладов только и исключительно на себя, при попытке сделать личностный расклад на другого человека, дать смешение характеристик кверента и гадающего (владельца колоды)? Или какой-то иной сбой? Сначала этот вопрос интересовал теоретически, а теперь вот получила расклад (Слепое пятно), в котором половина карт ложится на кверента, а половину даже за уши притянуть не могу. В порядке бреда возник и вариант с привязкой.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛахесисДата: Пн, 15.10.2012, 19:15 | Сообщение # 7525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Min,
Quote
Коллеги, подскажите, а бывает такое явление, как импринтинг колоды?


Вообще да. Колода "затачивается" на человека, которого постоянно смотришь, на себя например. Особенно если сильная вовлеченность. У меня так было по кругу лиц, связанных между собой - я, любимый мужчина, люди, связанные с нашими отношениями, причем там было оч много эмоций, колода бешено работала, я через нее практически мыслями обменивалась с мужчиной, но на остальное работала как-то слабо и неохотно, глючила.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 00:21 | Сообщение # 7526
Группа: Удаленные





Quote (Min)
импринтинг колоды

я считаю, что однозначно нет, если ничего специального не предпринималось.

У меня есть ряд колод, которые я использую только в личных целях, но при желании они покажут мне любую другую личность.
Есть личная колода значимого человека, на ней смотрю его, но и себе смотрю и все очень точно.

Однако, колоды настроенные(заговоренные, заклятые и тд, как вам больше нравится) под определенные цели как правило работают ограниченно, тоже опыт уже приличный на этом.

Самопроизвольная настройка тоже имеет место быть, безусловно, но это по вине практика, набил глаз на одной теме, и переключиться не может. Но тут - подчеркиваю - дело не в колоде, а в персоне.


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 16.10.2012, 00:27
 
MinДата: Вт, 16.10.2012, 01:17 | Сообщение # 7527
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лахесис, Joker, спасибо! Думаю, что оба правы - все-таки самонастроилась и именно по моей вине. У меня это первая колода (не по порядку появления, а по началу изучения и проработки). И глаз на ней набит именно на теме собственных дел. И настроен четко - понимаем друг друга. А поскольку таролог я, мягко говоря, неопытный, то вполне могла даже на уровне запроса к колоде подсознательно дать настройку на себя.
Продолжение истории:
Разбор расклада по спецсправочнику Банцхафа результатов ощутимых не дал, решила проверять опытным путем. Сделала на этой же колоде тот же расклад на себя - сразу многое встало на место. Потом опять Белое пятно на кверента на другой колоде - и опять нормальный результат.
Еще раз спасибо!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 01:22 | Сообщение # 7528
Группа: Удаленные





Min, а что за колода?

Quote (Min)
на уровне запроса к колоде подсознательно дать настройку

Ну вот, вы же понимаете, что дело вообще не в колоде?

Настроиться на кверента и счтать послание - ваша основная задача. Если на этом уровне сбой, то он не в колоде, факт.


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 16.10.2012, 01:27
 
MinДата: Вт, 16.10.2012, 01:27 | Сообщение # 7529
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Joker, упс, действительно не написала! Я с этим раскладом совалась в такое количество тем, что мне уже казалось, что все знают! Колода Манга. Может и несерьезная, но я и таролог несерьезный, и близка мне ее эстетика.

Quote
Ну вот, вы же понимаете, что дело вообще не в колоде?

Настроиться на кверента и счтать послание - ваша основная задача. Если на этом уровне сбой, то он не в колоде, факт.

Конечно, я и пыталась разобраться что именно неправильно сделала. Колода при всей красоте и заложенности туда кучи смысла, все равно - инструмент.
Ошибаемся мы, а не колода.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 16.10.2012, 01:34
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 01:29 | Сообщение # 7530
Группа: Удаленные





Min, ну, в общем. мое мнение - это не настройка и даже не самонастройка...попробуйте поработать еще на разные темы и все придет в норму.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz