Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 37 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 37 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
PrincesskaДата: Вс, 30.01.2011, 02:00 | Сообщение # 1081
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
dipa, Я бы не испоьзовала расклад.
Договорилась бы с картами.
Например.
Область любви чувств семьи?Кубки
Область работы денег?пентакли
Область неприятных опасных или предложений по здоровью?Мечи
Ну а посохи можно остаить на быт или сформулировать своё значение.

Например сказать если выпадут Посхохи то это скажем предложение сменить место жительства.
Если выпадут пентакли то это предложение уволиться
Если кубки то это развод,брак
Если мечи то это тосамое страшное чего я не ождаю или ожидаю

Потом просмотреть знчение карты выпавше на события именно области нужной


Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
dipaДата: Вс, 30.01.2011, 02:00 | Сообщение # 1082
Группа: Удаленные





Princesska, спасибо, поведу эксперимент smile
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 02:00 | Сообщение # 1083
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Bella, привет!

Quote (Bella)
карта №1 Интерес мужчины женщине,его мысли о ней. ...у меня 2 жезлов пер. обычное значение карты малодушие,вялые чувства,а (пер.)наоборот.?

прямая 2 жезлов перспективна, партнер строит планы на дальнейшую жизнь с дамой, а вот перевернутая тут уже и малодушие, и торможение, и нежелание что-либо продолжать.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SvetlosДата: Вс, 30.01.2011, 02:01 | Сообщение # 1084
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (annazel1)
1. Когда беру колоду в руки (хоть Таро, хоть обычные карты) то ладони начинают "гореть", хоть и остаются абсолютно холодными. Будто перцем намазали.
2. После работы меня морозит, не могу согреться.

annazel1, ощущение холода означает, что вы находились на высоких вибрациях, работали со своим надсознанием


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 30.11.2009, 17:30
 
aliyaДата: Вс, 30.01.2011, 02:01 | Сообщение # 1085
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Здравствуйте!
Гадаю месяц, так как недавно этим занимаюсь, начала делать расклады каждый день по многу раз. И вот неделю назад сталкнулась с тем, что они начали говорить неправду. Все в точности наоборот. Скорее всего не вытерпили того что я их все это время не оставляла в покое. Но может быть есть други причины того что они говорят прямопротивоположное тому что будет? Что сделать что бы они опять стали прежними?
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 02:01 | Сообщение # 1086
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (aliya)
Гадаю месяц, так как недавно этим занимаюсь, начала делать расклады каждый день по многу раз. И вот неделю назад сталкнулась с тем, что они начали говорить неправду.

Привествую !
А почему карты "врут" ? Может Вы видите ответ который Вам хочется видеть и не более того? Часто причиной подобных недоразумений является именно гадающий ,а не правдивость карт, в которой у меня лично сомнений никогда не возникает. Подобные случаи нужно разбирать на конкретных примерах. Вопрос-карта-событие.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 02:01 | Сообщение # 1087
Группа: Удаленные





aliya, меня интересует такой вопрос: Вы раскладывали в день несколько раскладов на один вопрос?
 
aliyaДата: Вс, 30.01.2011, 02:01 | Сообщение # 1088
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Валерия
Delo v tom chto ya delalla rasklad na Da i Net (iz 8 kart-odna iz nih fortuna) i do vse shodilos na 100%. A sechas etot rasklad voobsche dlya menya perestal rabotat. Smuschaet to chto ni odnogo vernogo otveta za neskolko dney.

Margana
Net v tom to i delo po raskladu Da-net vopros zadavala edinijdi.
No pravda po drugim raskladam neskolko raz odno i toje spashivala. Mojet iz za etogo i obidelis((

Ne znayu chto delat, kak sdelat tak chto bi oni nachali govorit pravdu?

 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 02:01 | Сообщение # 1089
Группа: Удаленные





aliya, может Вы просто "утонули" в том потоке информации который извлекали из раскладов? Надо как-то снизить свои аппетиты, реже брать карты.
 
aliyaДата: Вс, 30.01.2011, 02:02 | Сообщение # 1090
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Margana
T.e. vse taki oni mogut nachat vrat, esli ochen, ochen mnogo raskladivat za den?
Ya uverena chto moy sluchay ne edinichniy, ved po pervoy vse ochen mnogo raskladivayut. Inavernoe u kogo to bilo takoe.

I esche mne skazali, chto na sebya raskladivat nelzya. Potomu chto emocii budut diktovat svoe i karti budut raskladivatsya tak kak diktuyut emocii. Eto pravda?
Esli da, to chto delat chto bi emocii ne meshali raskladam?

 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 02:02 | Сообщение # 1091
Группа: Удаленные





aliya, я бы не сказала что карты врут, дело в том, что от перегрузки многими вопросами, Вы перестаете четко формулировать мысли, и карты выпадают в соответствии с тем, что у Вас в голове. Т.е. если голова забита информацией о предыдущих раскладах, то и карты выпадают совсем не на тот вопрос, что Вас интересует. Своеобразный информационный мусор.
Про расклады на себя каждый решает самостоятельно. Даже если выпадают не очень хорошие карты, таролог всегда будет знать их значение, даже если в вслух обозначит другое. Возможно с опытом придет более спокойное отношение к раскладам на себя.
Таро очень индивидуальная вещь, нет четких правил. Со временем у каждого таролога вырабатывается своя система, ритуал предсказания.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:02 | Сообщение # 1092
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
aliya, согласна со всем, что сказали выше девочки.
Ещё хочу добавить. Карты не врут и не могут начать врать.
А вот понимать их мы вполне можем перестать. Из-за перенасыщенности информацией, из-за некорректно-заданных вопросов, из-за постоянного дёргания по одному и тому же вопросу, из-за эмоциональной нестабильности.

Quote (aliya)
esli ochen, ochen mnogo raskladivat za den?

очень много - это сколько? Сто раскладов по 15 карт каждый? Это действительно много.
Стоит всё-таки осознавать свои силы и необходимость в раскладывании карт.

Quote (aliya)
Potomu chto emocii budut diktovat svoe i karti budut raskladivatsya tak kak diktuyut emocii. Eto pravda?

это правда. Если вы не находитесь в состоянии гармонии и абсолютного спокойствия у вас закрыт канал интуиции и вы не способны адекватно воспринимать поступаемую информацию. Не стоит забывать, что карты - это не только заученные значения, это прежде всего восприятие и умение читать картинки, на которых не написаны слова.

А чтобы при раскладе вам не мешали эмоции, следует прежде всего уметь отключаться от внешнего мира и что называется настраиваться на нужную волну.
Если вы решили, что у вас есть вопрос, который стоит задать картам, сделайте следующее. Возьмите лист бумаги, напишите ваш вопрос. Подумайте насколько он корректен и не сложен/не многослоен/не содержит заранее в себе ответ. Быть может есть смысл его переформулировать или разбить на несколько. А если вы нашли для себя подходящий расклад - оцените насколько все вопросы отвечают вашим требованиям, не содержит ли этот расклад ненужных вам вопросов, которые могут отвлечь вас от сути.
Если что-то не так - изменяйте расклад под себя.
И вот теперь, когда вы понимаете, что у вас есть чёткий вопрос, который вы хотели бы задать картам - отключайте могз и садитесь за гадание. Вам уже не нужно думать о том, что и как спрашивать, не нужно отвлекаться на разум и логику. Включается только интуиция и все эмоции уходят. Все эти действия могут помочь вам задавать корректные вопросы и получать корректные ответы.
В Таро почти нет правил, за исключением одного и пожалуй, самого главного "Каков вопрос - таков ответ".

Quote (aliya)
I esche mne skazali, chto na sebya raskladivat nelzya.

это неправда.
Более того, гадая себе вы можете более полно и комплексно понимать карты, так как лучше, чем вы сами, никто не знает ситуаций.
Да и вообще, подумайте о том, чтобы фильтровать поступающую информацию.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LillianДата: Вс, 30.01.2011, 02:02 | Сообщение # 1093
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
у меня вопрос про колоду 78 дверей. Дело в том, я что я хочу ее купить. И вот какой вопрос: девушки, у кого есть эта колода, скажи, плиз, вы рассматриваете только прямые позиции этой колоды, или нет?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:02 | Сообщение # 1094
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Lillian)
у кого есть эта колода, скажи, плиз, вы рассматриваете только прямые позиции этой колоды, или нет?

у меня есть эта колода.
Я работаю только с прямыми картами.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 02:02 | Сообщение # 1095
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lillian,

Quote (Lillian)
скажи, плиз, вы рассматриваете только прямые позиции этой колоды, или нет?

у меня тоже есть эта колода. Начинала когда - пыталась использовать и перевернутые. Сейчас остановилась на том, что именно на этой колоде использую только прямые позиции


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LillianДата: Вс, 30.01.2011, 02:03 | Сообщение # 1096
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
prima, Black, ясно. smile а вот...еще вопрос. Мне всегда казалось, что если гадать только прямыми картами, то в основном будет выпадать хорошее, т.к. перевернутые карты всегда повествуют о негативных событиях. В общем, не знаю. Почему тогда кто-то гадает и перевернутыми? Запуталась я smile

Сообщение отредактировал Lillian - Вт, 01.12.2009, 22:37
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:03 | Сообщение # 1097
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Lillian)
Запуталась я

не стоит.
Попробуйте работать и так и так. Поймёте, что вам ближе.

Quote (Lillian)
что если гадать только прямыми картами, то в основном будет выпадать хорошее

эх, если бы...
Но это не так. У любой карты, независимо, прямая она или перевёрнутая - есть как положительная, так и теневая сторона (отрицательная).


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LillianДата: Вс, 30.01.2011, 02:03 | Сообщение # 1098
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
prima, а туз кубков, например? если человек гадает только прямыми, то у него само собой выпадет любовь и т.д. А кто учитывает и перевернутые- то там уже не любовь, а отсутствие чувств sad
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:03 | Сообщение # 1099
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Lillian)
а туз кубков, например?

а как на счёт того, что по Тузу кубков эмоций столько, что это просто невыносимо. Это своего рода истерика может быть. А может быть и наоборот, полное отсутствие эмоций.
Туз кубков может говорить и о безответной любви, когда один с ума сходит от своей навязчивости к другому человеку. Также карта может говорить о том, что есть некая нестабильность в ситуации. А ещё преувеличение радости, масштабности, то есть когда мы радуемся, но не от души, а напоказ или потому что надо. Ну и т.д. и т.п.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LillianДата: Вс, 30.01.2011, 02:03 | Сообщение # 1100
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
prima, ааа surprised тогда ясно. хм. Ну, наверное, я тоже буду рассматривать только прямые.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:03 | Сообщение # 1101
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Lillian, попробуйте.
Я когда только начинала, тоже на прямых и перевёрнутых работала. Но быстро от этого отказалась, когда поняла систему Таро.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
aliyaДата: Вс, 30.01.2011, 02:04 | Сообщение # 1102
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Dobroe utro!
Spasibo vam ogromnoe. Bez vashih sovetov ya ne znayu chto delala bi)
I poslednih 2 voprosa po etoy teme:
A esli ya zabila otvet na rasklad, kotoriy uje delala. Mojno li vtorichno razlojit?

I vot k primeru po biznesu ochen chasto nujno ponimat chto u cheloveka vnutri po otnosheniyu ko mne. A tak kak vse taki otnoshenie lyudey ne statichno, to mojno li sprashivat u kart: 1.chto u cheloveka po otnocheniyu ko mne?, 2.doveryaet li on mne na segodnyashniy den? A cherez dve nedeli zadat toje samoe, chto bi kontrolirovat ego umisli? Mojno li tak postupat?

 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 02:04 | Сообщение # 1103
Группа: Удаленные





aliya, доброе утро!
Чтобы не забывать ответ - обычно записывают результат расклада, но думаю, если очень надо, а память подвела - можно сделать еще один расклад, возможно в процессе вернется память biggrin
Что до вопросов "как человек ко мне относится?" - то это вполне нормально, главное не очень часто об этом спрашивать, интервал в пару недель вполне уместен.
Желаю удачи tongue
 
HelixДата: Вс, 30.01.2011, 02:04 | Сообщение # 1104
Группа: Удаленные





Спасибо, Prima

Какой расклад нужен для проверки человека на верность?

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:04 | Сообщение # 1105
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Helix, вот например:
Расклад "Потайной карман" или Расклад "Измена".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HelixДата: Вс, 30.01.2011, 02:04 | Сообщение # 1106
Группа: Удаленные





Ну, значит сделаю их.

В Таро я новичок.

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:04 | Сообщение # 1107
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Helix, попробуйте, если эти расклады содержат интересующие вас вопросы.
Если что - спрашивайте.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LillianДата: Вс, 30.01.2011, 02:05 | Сообщение # 1108
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
у меня вопросик. приобрела чувственное викканское таро. в МБК даны описания не только прямых позиций, но и перевернутых! но только для старших арканов. А для младших- этого нет. Хм... теперь я думаю,что же делать. Просто у других карт в МБК даны описания ТОЛЬКО прямых позиций, поэтому появляется желание рассматривать только прямые позиции...а как быть здесь, я даже не знаю. Не могу определиться. Если захочу рассматривать и прямые и перевернутые, то тогда не смогу толком работать с младшими.... wacko в общем, у меня дилемма.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:05 | Сообщение # 1109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Lillian, если хочешь работать с прямыми и работай с прямыми smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
LillianДата: Вс, 30.01.2011, 02:05 | Сообщение # 1110
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
а может мне этот вопрос картам задать? ну спросить, как с ними лучше работать в этом плане?
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz