Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 241 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 241 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МалеДата: Чт, 02.08.2012, 22:14 | Сообщение # 7201
Группа: Удаленные





Quote (KoShSha)
как говорил мой преподаватель по таро: - "колоду надо уважать!!! Скатерть, выравнивание четырёх стихий обязательно!"

Прочитала это выражение несколько раз, очень понравилось. Спасибо, что написали ,взяла на заметку!!!
 
airinДата: Чт, 02.08.2012, 22:20 | Сообщение # 7202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Галочка, то, что я скатерть не постелю, не значит, что я колоду не уважаю.... Это все прибамбасы... для того, кому гадают... Этакий флер....Тайна... свечи.. и т.д.... А на деле- сосредоточенность, спокойствие... чтобы ничто не отвлекало... А нужны ли свечи и скатерти- каждый решает сам, в принципе............ Это ритуал.. Если он нужен для настроя- то, пожалуйста... Мне, например. не нужен)))
 
МалеДата: Чт, 02.08.2012, 22:31 | Сообщение # 7203
Группа: Удаленные





Quote (airin)
Галочка, то, что я скатерть не постелю, не значит, что я колоду не уважаю.... Это все прибамбасы.

airin, я не говорила, что вы не уважаете колоду, мой пост предназначен KoShSha, мне действительно понравилось выражение преподавателя smile
 
airinДата: Чт, 02.08.2012, 22:34 | Сообщение # 7204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Галочка,
Quote (Галочка)
я не говорила, что вы не уважаете колоду,

а я и не думала, что Вы это хотели сказать))) wink
 
JokerДата: Чт, 02.08.2012, 23:33 | Сообщение # 7205
Группа: Удаленные





Галочка, выражение преподавателя довольно странное....
Нет такого в картах - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Никто никого и ни в чем не может обязывать! Это эзотерика, это тонкие миры, это личные планы и индивидуальный, частный подход....У каждого свой и правильный.
"Выравнивание стихий и скатерть - обязательно!!!"...
Ну давайте реально на вещи посмотрим))
Плацкартный вагон, больничная палата, стыковка рейсов в аэропорту, тюремная камера, нудная лекция в универе, поход, в лифте застряли, и тд и тп....Ну и какие в этих случаях скатерти-стихии? А никаких.
А вот карты - очень в тему.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 02.08.2012, 23:33
 
airinДата: Чт, 02.08.2012, 23:56 | Сообщение # 7206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Joker,
Quote (Joker)
Ну давайте реально на вещи посмотрим))
Плацкартный вагон, больничная палата, стыковка рейсов в аэропорту, тюремная камера, нудная лекция в универе, поход, в лифте застряли, и тд и тп....Ну и какие в этих случаях скатерти-стихии? А никаких.
А вот карты - очень в тему.

Согласна с вами полностью smile
 
МалеДата: Пт, 03.08.2012, 00:01 | Сообщение # 7207
Группа: Удаленные





Quote (Joker)
Галочка, выражение преподавателя довольно странное....

Joker, мне правда понравилось выражение преподавателя, причем я не просила это выражение обсуждать, я просто поблагодарила KoShSha за то, что она его написала sad , у меня теперь подозрение, что оно и вам всем понравилось biggrin

Цитирую еще раз мое сообщение 7216, звучало так
Quote (Галочка)
Quote (KoShSha)
как говорил мой преподаватель по таро: - "колоду надо уважать!!! Скатерть, выравнивание четырёх стихий обязательно!"

Прочитала это выражение несколько раз, очень понравилось. Спасибо, что написали ,взяла на заметку!!!


Сообщение отредактировал Галочка - Пт, 03.08.2012, 00:15
 
airinДата: Пт, 03.08.2012, 00:18 | Сообщение # 7208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Галочка,
Quote (Галочка)
у меня теперь подозрение, что оно и вам всем понравилось

ну это только Ваши подозрения всего лишь..... smile
 
JokerДата: Пт, 03.08.2012, 00:55 | Сообщение # 7209
Группа: Удаленные





Quote (Галочка)
причем я не просила это выражение обсуждать

при том я решила это выражение обсудить не дожидаясь чьих-то просьб)))
 
МалеДата: Пт, 03.08.2012, 01:14 | Сообщение # 7210
Группа: Удаленные





airin, Joker, Я рада, что мое выражение, а именно мой пост 7216 не остался без внимания, хотя честно признаюсь, не надеялась на такое обсуждение, всем спасибо! smile
 
KoShShaДата: Пт, 03.08.2012, 09:46 | Сообщение # 7211
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Joker)
Нет такого в картах - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Это ваше мнение и оно для вас правильно, у меня другое smile
Есть очень много вещей в эзотерики, которые нужно делать обязательно! Просто не все об этом знают!
Грамотный преподаватель всегда объяснит зачем скатерть, чем они отличаются по цветам. Зачем нужно выравнивать стихии. Использование различных звёзд при гадании и т.д. и т.п.
И это всё делается не просто для того чтобы стояло и было красиво, в качестве антуража, а для определённых целей.
Правильный вход в эзотерические науки поднимает на другой уровень.
А за нарушения правил прилетит так, что мало и не покажется.
Quote (Joker)
Плацкартный вагон, больничная палата, стыковка рейсов в аэропорту, тюремная камера, нудная лекция в универе, поход, в лифте застряли, и тд и тп....Ну и какие в этих случаях скатерти-стихии?

В таком случае это всё делается на ментальном уровне, а скатерть она должна быть всегда с картами!!!

Галочка, не всё так просто как может показаться на первый взгляд! Повторюсь, нужно знать, что и для чего делается. Без знаний это просто антураж!
 
АлёнушкаДата: Пт, 03.08.2012, 09:51 | Сообщение # 7212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
KoShSha, а не могли бы вы с нами поделиться интересными и познавательными моментами, которые вы знаете по поводу карт!!!!!!!! smile
Я тоже изучала таро в эзотерическом смысле wink , но нам ничего такого не говорили..


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
remedyДата: Пт, 03.08.2012, 09:52 | Сообщение # 7213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
KoShSha, С Вами трудно не согласиться. Но тогда возникает вопрос: почему же у некоторых (в том числе у меня) всё работает и без антуража? Если антураж так уж обязателен, по идее без него процесс идти не должен. Но ведь идёт же! Я не собираюсь ни с кем спорить. Мне просто хочется этот момент для себя прояснить. Может быть, у кого-то есть объяснения (кроме прогнозов, что потом "прилетит" за это?

Елена
 
DARKissДата: Пт, 03.08.2012, 10:01 | Сообщение # 7214
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
remedy,
Quote (remedy)
Но тогда возникает вопрос: почему же у некоторых (в том числе у меня) всё работает и без антуража?

аналогичный вопрос. Я вот, например, могу настроиться раскладывая карты на скатерти со свечками, а могу и на полу в соверешнно немыслемой позе, главное, чтоб мне было удобно. И в том, и в другом случае карты еще не подводили, а на полу иногда даже удобнее biggrin


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
АмелиДата: Пт, 03.08.2012, 10:13 | Сообщение # 7215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (KoShSha)
А за нарушения правил прилетит так, что мало и не покажется.

Самое большое желание человеческой особи - власть и значимость.
А кем легко управлять - тем, кто слабее.
Что делает человека слабее? - Страх.
Теми, кто боится, легко управлять (о чем прекрасно известно всем вышестоящим, просто проанализируйте все, что происходит в мире...).
А страх можно нагнать именно такими байками из склепа.
Ни один грамотный Учитель не будет давить на чувство страха и обязывать к каким-то действиям. Настоящий Учитель всегда дает выбор. Он просто объясняет, что есть одно, что есть другое. К чему приведет это, а к чему приведет то. И оставит право выбора за учеником, не навязывая своих личных убеждений.
А нагонять пургу и страшилки - это удел учителя, который сам еще полон страхов и человеческих пороков, и либо находящегося не на самом высоком уровне своего развития, либо преследующего совершенно иные цели.
Какие? Подумайте сами на досуге...


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 03.08.2012, 10:16
 
KoShShaДата: Пт, 03.08.2012, 10:28 | Сообщение # 7216
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Алёнушка)
KoShSha, а не могли бы вы с нами поделиться

К сожалению не могу, у меня еще нет того уровня в знаниях, чтобы начать их передавать. Я только учусь smile
Quote (Алёнушка)
но нам ничего такого не говорили..

У нас каждое занятие начинается с техники безопасности!
Quote (remedy)
почему же у некоторых (в том числе у меня) всё работает и без антуража?

Так у вас канал открыт! Поэтому и работает. Просто мы с вами работаем на низком плане.
На нашем городском форуме, есть тема про гадалок, экстрасенсов. Так вот там обсуждают кто к кому когда ходил. И я заметила, что года 2-3 тому назад хвалили 2 гадалок, сейчас только ругают. Даже прошлого не видят. Вот почему так происходит?
Quote (DARKiss)
а на полу иногда даже удобнее biggrin

И мне удобно:)
Quote (Амели)
Настоящий Учитель всегда дает выбор. Он просто объясняет, что есть одно, что есть другое. К чему приведет это, а к чему приведет то.

Полностью с вами согласна! Выбор остался за мной! И я знаю, что может быть! И сама делаю выбор делать мне что-то или нет!
Это так же как переходить дорогу на красный свет, все знают, что нельзя, но большинство идёт!


Сообщение отредактировал KoShSha - Пт, 03.08.2012, 10:37
 
nata1606Дата: Пт, 03.08.2012, 11:34 | Сообщение # 7217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
KoShSha,
Quote (KoShSha)
К сожалению не могу, у меня еще нет того уровня в знаниях, чтобы начать их передавать. Я только учусь

А давайте схитрим,и Вы поделитесь с нами не знанием,а информацией cool А то как то А сказали,а про Б забыли smile
Quote (KoShSha)
На нашем городском форуме, есть тема про гадалок, экстрасенсов. Так вот там обсуждают кто к кому когда ходил. И я заметила, что года 2-3 тому назад хвалили 2 гадалок, сейчас только ругают. Даже прошлого не видят. Вот почему так происходит?

Девочки и мальчики,которые практикуют не один десяток лет,но не используют при каждом гадании атрибутикой,расскажите как обстоят дела с предсказаниями,интересно через какое время мне канал перекроют wink
Quote (KoShSha)
Полностью с вами согласна! Выбор остался за мной! И я знаю, что может быть! И сама делаю выбор делать мне что-то или нет!
Это так же как переходить дорогу на красный свет, все знают, что нельзя, но большинство идёт!

Ну,так расскажите нам,что делать нельзя,а то один сплошной туман.


я помню,как все это случится вновь...
 
АмелиДата: Пт, 03.08.2012, 11:39 | Сообщение # 7218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (KoShSha)
Полностью с вами согласна! Выбор остался за мной! И я знаю, что может быть! И сама делаю выбор делать мне что-то или нет!

KoShSha, тогда не стоит говорить "обязательно должно быть..."
Мы тут все разные, с собственными понятиями, с личным опытом и взглядами, который иногда прямо противоположны. Потому и возникают иногда трения и обсуждения.

Quote (nata1606)
Ну,так расскажите нам,что делать нельзя,а то один сплошной туман.

Quote (nata1606)
А сказали,а про Б забыли

Вот и я того же мнения. Или расскажи-объясни-покажи, или храни тайну. happy

"Кто знает и умеет - тот делает, кто не знает и не умеет - тот учит". biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 03.08.2012, 11:40
 
remedyДата: Пт, 03.08.2012, 11:46 | Сообщение # 7219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
KoShSha,
Можно тогда ещё вопрос? Допустим, я ощущаю, что в процессе гадания происходит какой-то тонкий энергообмен. Кроме того, я ощущаю, когда "нахожусь в потоке" (у кого тоже есть такие ощущения, думаю, сразу поймёт, о чём я). Меня никто не учил. Всё это как-то спонтанно пришло. Я перелопатила кучу книг, получила какие-то объяснения, из некоторых книжек по чуть-чуть. В обозримом окружении учителей не наблюдается. Как же в таком случае быть уверенной, что я всё делаю правильно, что какими-то действиями я не "погублю" свой "открытый канал"?
Хотелось бы быть уверенной, что в своём развитии переходишь с низких планов на более высокие. Может быть, что-нибудь посоветуете, какие-нибудь ориентиры подскажете? Может, я книжки не те читала? За помощь буду очень признательна. wacko


Елена
 
JokerДата: Пт, 03.08.2012, 12:38 | Сообщение # 7220
Группа: Удаленные





Quote (KoShSha)
Есть очень много вещей в эзотерики, которые нужно делать обязательно! Просто не все об этом знают!

Quote (KoShSha)
А за нарушения правил прилетит так, что мало и не покажется.

Quote (KoShSha)
В таком случае это всё делается на ментальном уровне, а скатерть она должна быть всегда с картами!!!

Пока что ваши посты выглядят через-чур экзальтированно.....
Тема скатерти и прочих обязательных вещей - не раскрыта.
Кроме того, что скатерть предотвращает загрязнение и повреждение карт - в чем еще ее сакральная функция?
Раскажите технику выравнивания стихий на ментальном уровне, пожалуйста, и если можно в двух словах - о целесообразности применения этой техники.


Сообщение отредактировал Joker - Пт, 03.08.2012, 14:05
 
KoShShaДата: Пт, 03.08.2012, 15:02 | Сообщение # 7221
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Амели)
Мы тут все разные, с собственными понятиями, с личным опытом и взглядами, который иногда прямо противоположны.

Мы тут для этого и собрались, чтобы высказать своё мнение. И в обсуждении каждый из нас придёт к своей правде.
А кто-то может быть прочтёт и заинтересуется цветом скатерти и выравниванием стихий. И начнёт искать эту информацию. А кто-то прочтёт и скажет вот ерунда у меня и так всё работает. И тоже будет прав!!!
remedy, найти учителя, который будет выше вас уровнем.
Я сама только учусь и учить кого-то чему-то, пока не доросла! Я высказала свою точку зрения по вопросу антуража. И очень хорошо, что у кого-то она противоположна моей. biggrin
 
JokerДата: Пт, 03.08.2012, 15:19 | Сообщение # 7222
Группа: Удаленные





все поняно wink
 
remedyДата: Пт, 03.08.2012, 16:22 | Сообщение # 7223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
KoShSha, Спасибо. Я тоже всё поняла.

Елена
 
JokerДата: Пт, 03.08.2012, 17:07 | Сообщение # 7224
Группа: Удаленные





Попытаемся сами))
Скатерть.
Если мы гадаем дома или в офисе, конечно, лучше иметь скатерть. Это придает рабочему месту эстетический вид, предохрняет карты от механических повреждений, карты не скользят по поверхности стола.
Цвет скатерти позволяет практику и кверенту настроиться на определенный лад.
Значение цветов описаны, можно выбрать по своим принцпам. Можно иметь целый набор скартей для разных случаев и колод. Простор фантазии тут неограничен)
Я использую черную скатерть(маленькая) и платок прабабушки(большой).
Стихии. Колода карт уже несет в себе вибрации 4-х стихий. Никаких дополнительных манипуляций с водой, камешками и огнем производиь не обязательно, это никаким образом не влияет на качество послания.
Другое дело, что практик может придавать предметам, символизирующим стихии определенный сакральный смысл...Это могут быть талисманы, амулеты, кристаллы, камни, масла, ароматы и тд и тп., но подчеркиваю - это никаким оразом не связано с системой Таро. Скатерть - отдельно, Карты - отдельно, камешки-свечечки - отдельно, мухи - отдельно, котлеты - отдельно cool
Карты Таро - самостоятельная система, не требующая никаких дополнительных атрибутов.

Приведу 2 ярчайших примера из собственных наблюдений.
1)На центральной автобусной станции Тель Авива много лет сидит Гадалка) Она вся такая Гадалка-Гадалка)))))) Скатерть бархатная, шар хрустальный, свечи горят - полный антураж. Она одета в блестящее платье, массивные браслеты и кольца из самоцветов украшают ее руки.....Гадает она, надо сказать, не плохо. В общих чертах расскажет, даст стандартный совет...Думаю, что зевакам-туристам, или просто скучающим прохожим ее сеанс принесет удовлетворение, хотя она берет не дешево, 100 шекелей(800 р) за небольшой расклад.
2) В центре гоанской деревушки Чапора около джус-центра в сезон можно встретить русского парня с колодой карт в руках. Обычно он сидит под деревом Баньян, курит и тасует свои карты. У него нет скатерти, нет никакой арибутики, а сам он одет в потертые джинсы и выгоревшую майку. Он не предлагает своих услуг, но если вас интересуют карты, то за скромной вознаграждение( 50-100 рупий) он сдеает расклад. Гадает он - виртуозно.
А уж как он любит, ценит и уважает карты - не передать словами.


Сообщение отредактировал Joker - Пт, 03.08.2012, 18:41
 
remedyДата: Пт, 03.08.2012, 17:37 | Сообщение # 7225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Joker, Всё очень логично. Вот и я тоже, пока не узнаю, кто, за какие конкретно мои неправильные действия и каким образом мне каналы перекроет, никак не могу обязательности сопутствующей атрибутики признать! Главное у нас - процесс. Он - отдельно, сопутствующие атрибуты - отдельно.

Елена
 
PuellaДата: Сб, 04.08.2012, 12:21 | Сообщение # 7226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (remedy)
Как же в таком случае быть уверенной, что я всё делаю правильно, что какими-то действиями я не "погублю" свой "открытый канал"?

Если не вы открыли этот канал своими целенаправленными действиями, то закрыть его - тоже не в вашей власти. Кто открыл, когда счел нужным, тот и закроет, когда решит, что "пора". ( рассуждения о том, кто открыл - оставим за кадром. biggrin )
Погубить его можете очень просто: начав использовать для личных нужд, глупого любопытства, для того, чтобы манипулировать другими людьми, используя знания об их подноготной. Словом - нарушив этические нормы поведения.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
remedyДата: Сб, 04.08.2012, 12:47 | Сообщение # 7227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
remedy, В свете того, что выше обсуждалось, хочу изложить свои соображения по поводу "канала", кто его открывает, закрывает, за что и т.п.
Если сравнить те положения, которые лежат в основе любых религий, то определённо можно обнаружить соответствия. В частности, все религии учат своих последователей, что в результате соблюдения определённых правил поведения, образа жизни, упражнений (физических, духовных), обычный человек может достичь состояния просветления, когда ему становятся доступными духовные дары - ясновидение, пророчество, умение понимать язык зверей и птиц, искусство духовного целительства. Если я допускаю какие-то огрехи в терминологии, прошу за это прощения, я пробую изложить своё понимание вопроса. Поэтому естественно предположить, что ясновидением наделены не все люди, а лишь те их них, которые имеют души определённой степени развития, зрелости. Некоторые могут родиться с этим даром. Кстати, так можно объяснить, почему по одним и тем же картам одна гадалка расскажет всё о кверенте, а другая будет озвучивать лишь значения карт из учебников. И дальше мы можем предположить, может ли дар у человека пропасть ("закрыться канал"). По-видимому, да. Но это происходит при регрессе в духовном развитии, т.е. если человек нарушает нравственно-этические нормы. Поэтому техника безопасности, имхо, должна предусматривать прежде всего даже не защитные ритуалы, а соблюдение именно этих морально-этических норм. И "дар" у некоторых гадалок пропадает отнюдь не потому что они гадают на скатертях не того цвета или вообще без скатертей, а оттого, что нарушают заповеди, ставят своё искусство "на поток", заменяя мотив помощи людям мотивом материального обогащения, либо начинают неумелой магией заниматься опять же с целью наживы. За это "канал" вполне может и прикрыться. И хороший учитель, наверное, должен концентрироваться именно на нравственно-этических моментах, а не на сложных ритуалах, которые почему-то совершенно необходимо делать, только этот же учитель не может объяснить, почему.
Пока писала всё это, определилась и в вопросе насчёт рекламы, можно ли её давать или нет. Думаю, что можно, если в рекламе просто перечисляется то, что может делать предсказатель. А если в рекламе одни эпитеты - "потомственный маг" (не бывает такого, имхо), "колдунья в 14-м поколении", "верну любимого с результатом 100 процентов в день обращения" и т.п. - так пишут первые кандидаты на "закрытие канала". Потому что гордыня очень наказуема.
Кстати, может быть, никто и не наказывает "закрытием канала". Может, он самопроизвольно закрывается, когда в душевном развитии происходит критический "откат".
Не знаю, критикуйте, ругайте, спорьте! Я просто попробовала логично изложить свою концепцию. Интересно ознакомиться с другими точками зрения на эти вопросы.
Приготовилась ловить летящие в меня тапочки. huh


Елена

Сообщение отредактировал remedy - Сб, 04.08.2012, 12:49
 
НамастэДата: Сб, 04.08.2012, 13:33 | Сообщение # 7228
Группа: Удаленные





Quote (Puella)
Если не вы открыли этот канал своими целенаправленными действиями, то закрыть его - тоже не в вашей власти. Кто открыл, когда счел нужным, тот и закроет, когда решит, что "пора".

Ого, это где так перекрывают? surrender
А как же "товарисчи-чернушники"? Как пользовались так и пользуются, отворот-приворот-порча и в таком духе, а вот живут и не жалуются (другой вопрос что внукам-правнукам не известно что перекроют, но это другой вопрос уже) wink
 
MademuaselДата: Сб, 04.08.2012, 13:49 | Сообщение # 7229
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Девушки, очень интересная беседа у вас идет!
Хочу кое-что от себя добавить.
Я, например, не являюсь "потомственной колдуньей" и пр. У меня просто получаются некоторые вещи, непроизвольно, и я пока что не до конца понимаю, как их контролировать. К Таро пришла не очень давно. За два года непосредственной работы с системой Таро пришло понимание, что это действительно СИСТЕМА, существующая независимо от гадающего. У меня не только мухи отдельно, котлеты - отдельно, но и я отдельно, а Таро отдельно. Т.е. я прекрасно осознаю, что информация, которую мне удается прочесть через карты, существует где-то и без моего участия и желания. От меня, моего личного умения и опыта зависит только результат, как я это смогу понять и передать другому, будет ли это испорченный телефон или действительно толковая помощь. Отсюда вывод: если мне для лучшего понимания Таро нужна фиолетовая скатерть и запах сандала - значит я буду это применять. Если могу обойтись без атрибутов - замечательно! Про себя могу сказать, что гадаю где придется. Конечно, карты храню в определенном месте, иногда разговариваю с ними. Но не более того.
Quote (Puella)
Погубить его можете очень просто: начав использовать для личных нужд, глупого любопытства, для того, чтобы манипулировать другими людьми, используя знания об их подноготной. Словом - нарушив этические нормы поведения.
Полностью согласна. Я не гадаю в профессиональном смысле, на зарабатываю этим на жизнь. Я в принципе считаю это для себя невозможным.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
PuellaДата: Сб, 04.08.2012, 13:52 | Сообщение # 7230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Ого, это где так перекрывают?

biggrin Это в Небесной Канцелярии.
Quote (Намастэ)
А как же "товарисчи-чернушники"? Как пользовались так и пользуются,

А вот они-то сами целенаправленно работают на открытие этого канала с обращением ко вполне определенным силам, с определенными целями и определенной платой, в которую
Quote (Намастэ)
другой вопрос что внукам-правнукам не известно что перекроют

тоже входит. biggrin
А если канал открылся "вдруг", то и закрытся он может тоже "вдруг". Чистое ИМХО, однако.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz