Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 240 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 240 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
remedyДата: Пн, 23.07.2012, 15:49 | Сообщение # 7171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Янина, Почему же не дано, если получаются (пусть даже иногда) понятные расклады, которые к тому же ещё и сбываются? Чем больше будет у Вас практики, тем больше будет понятного в раскладах, и больше будет правильно предсказанных событий. Дело мастера боится. smile

Елена
 
ЯнинаДата: Пн, 23.07.2012, 16:27 | Сообщение # 7172
Группа: Удаленные





remedy, спасибо)))
 
LynxHelДата: Ср, 25.07.2012, 18:05 | Сообщение # 7173
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Янина, хочу еще добавить, что если расклады иногда даже сбываются, то и в чуши иногда может правда оказаться, если конечно вы сели за гадание не с гудящей головой и не задаете вопрос в сотый раз. Т.е. возможно у вас просто мало опыта, поэтому вы не можете пока разгадать того, что Таро вам говорят

Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь. М. Булгаков Мастер и Маргарита
 
SeñoritaДата: Ср, 25.07.2012, 18:22 | Сообщение # 7174
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Уважаемые опытные коллеги, я еще новичек в таро (относительно) и до этого момента делала расклады для себя. Сейчас потихоньку начала делать для знакомых и заметила одну мало приятную закономерность. В общем так: сделав расклад для кого-то, проинтерпретировав его, рассказала кверенту и ... начинаю ходить и думать и переживать, вдруг не сбудится, и более того, начинаю хотеть, чтоб он сбылся! когда гадаю себя - нет такого. хоршо еще если хорошее "нагадала", а вот если плохое ... cry было ли у кого-то из вас такое явление?

Сообщение отредактировал Señorita - Ср, 25.07.2012, 18:29
 
remedyДата: Ср, 25.07.2012, 18:32 | Сообщение # 7175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Señorita, А Вы "Битву экстрасенсов" смотрели? Как ведут себя те, кто ошибся? Часто начинают активно защищаться. Всем хочется, чтобы его предсказания сбывались. Это укрепляет уверенность в себе.

А избыточное волнение с опытом пройдёт у Вас. Успехов!


Елена
 
AiprylДата: Ср, 25.07.2012, 18:48 | Сообщение # 7176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Расклады и не должны сбываться все безоговорочно. Нежелательные для кверента,по-хорошему,нужно дополнить раскладом,как ему всё исправить в лучшую для себя сторону,а не сидеть,бояться и ждать у моря погоды.
Хорошие расклады,так же желательно дополнить,если не дополнительным раскладом,так хоть парой карт,спросить,что нужно,чтобы всё это хорошее сохранить и поддержать. Не учитесь воспринимать Мантику,как приговор,это просто руководство к будущему,а главное его перемене,скорее подсказка,соломка,помощь.
К тому же будущее само по себе весьма нестатично,и ветвей его перемен очень и очень много,даже если ничего специально не делать ритуально,можно что-то изменить,и итог расклада поменяется.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЯнинаДата: Ср, 25.07.2012, 21:14 | Сообщение # 7177
Группа: Удаленные





Señorita, у меня тоже такое есть) только я не опытная коллега))
 
youlija09Дата: Пт, 27.07.2012, 13:38 | Сообщение # 7178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: Offline
Конечно, бывает всякое.... у меня только в последнее время появилось "чувствование расклада" - то есть бывает, сделала расклад - и трактую карты по одной, а картинка не складывается... тогда я уже знаю, что расклад скажем так, не совсем удачный happy А бывает с первой-второй картой начинаешь интуитивно понимать ситуацию - и тогда остальные карты трактуются легко, в этом случае я почти уверена, что расклад полностью отразил проблему и в правильном направлении... happy

Характер мой — отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
 
MarkRozewskiДата: Пт, 27.07.2012, 19:48 | Сообщение # 7179
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
приветули smile
скажите, т.е. посоветуйте а какой можно использовать расклад для семейной пары... т.е. кверентка хочет знать, как у нее сложится семейная жизнь: будут ли дети, будет ли в семье достаток и т.п.
З.Ы. с сигнификаторами не работал еще - не получается правильно его выбрать сложная это штука sad ... а всемилюбимый расклад на 3 карты - это практически решение всего...хотелось бы что- нибудь поконкретнее wink


Сообщение отредактировал Hall - Пт, 27.07.2012, 19:51
 
АмелиДата: Пт, 27.07.2012, 19:51 | Сообщение # 7180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Hall, выбери здесь smile
 
MarkRozewskiДата: Пт, 27.07.2012, 23:16 | Сообщение # 7181
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Амели, спасибо за наводку smile
вроде нашёл ЭТОТ расклад wacko wink
 
blackhenДата: Сб, 28.07.2012, 02:01 | Сообщение # 7182
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Не знаю где лучше задать вопрос, потому задам его здесь.
Суть вот в чём. Сделала расклад Ты и твоя карта, получилось, что число моей даты рождения, имени и фамилии - 7. Потом посмотрела в какой лунный день родилась, получается, что в седьмой. Семёрки повсюду.
Сам вопрос: если в характеристике несколько раз повторяется одно и то же число (а по сути карта номер 7), то на что это может указывать? Это каким-то образом усиливает влияние числа?
 
JokerДата: Сб, 28.07.2012, 12:02 | Сообщение # 7183
Группа: Удаленные





blackhen, ну не усиливает, а актуализирует)
 
blackhenДата: Сб, 28.07.2012, 18:07 | Сообщение # 7184
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Joker, актуализирует - это что значит в данном контексте?
 
JokerДата: Сб, 28.07.2012, 18:31 | Сообщение # 7185
Группа: Удаленные





Quote (blackhen)
актуализирует - это что значит в данном контексте

surprised Мне казалось, я предельно ясно ответила.
Quote (blackhen)
число моей даты рождения, имени и фамилии - 7. Потом посмотрела в какой лунный день родилась, получается, что в седьмой. Семёрки повсюду.
Сам вопрос: если в характеристике несколько раз повторяется одно и то же число, то на что это может указывать? Это каким-то образом усиливает влияние числа?

От того, что число встречается часто( при высчитывании буквенных соответствий имени, персоналной карты и тд) оно не усиливает свое влияние, но становится актуальным числом.
Скажем, если во всех расчетах у вас встречается число 6, 9, и несколько раз 7, то влияние числа 6 и 9 никак не слабее 7, но вам следует более внимательно отнестись с 7, так как оно более актуально для вас в определенный период времени.


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 28.07.2012, 18:37
 
blackhenДата: Сб, 28.07.2012, 18:36 | Сообщение # 7186
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Joker, слово "актуализирует" имеет много значений.
Но теперь понятно, спасибо.)
 
faina49Дата: Вс, 29.07.2012, 06:21 | Сообщение # 7187
Группа: Удаленные





Привет всем!!! Меня волнует вопрос как правильно задавать вопросы картам!?? wacko wacko wacko
 
CalipsoДата: Вс, 29.07.2012, 08:03 | Сообщение # 7188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
faina49, вот тут некой ответ есть smile

http://tarot.my1.ru/forum/5-19-502997-16-1332053535


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 29.07.2012, 08:04
 
Дарю_СчастьеДата: Чт, 02.08.2012, 10:47 | Сообщение # 7189
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Вот скажите, а вы окружаете себя, во время работы с Таро, какой-нибудь атрибутикой? Например: стелите ли скатерку, ставите ли свечку? или еще что?


Колода РУ
 
remedyДата: Чт, 02.08.2012, 10:55 | Сообщение # 7190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Дарю_Счастье, Ничего не делаю, но уважаю и люблю свои карты. В последнее время стала покупать для них красивые мешочки, благовония, купила красивую скатерть для гадания. Но это. так сказать, дань уважения к процессу и колодам. В принципе, и до покупки всей сопутствующей атрибутики всё прекрасно работало.

Елена
 
DARKissДата: Чт, 02.08.2012, 11:00 | Сообщение # 7191
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Дарю_Счастье, на моем столе и так всегда стоит соответствующая атрибутика - статуэтки разные, благовония, свечи, скатерка лежит, чтоб карты не скользили. Свечи зажигаю по настроению, но не всегда. Окружила себя всем, чем могла biggrin

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
Дарю_СчастьеДата: Чт, 02.08.2012, 11:02 | Сообщение # 7192
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
DARKiss, ну вы это делаете из каких-то практических соображений или это просто, доставляет вам эстетическое удовольствие?

remedy, а какие благовония и для чего?


Колода РУ
 
remedyДата: Чт, 02.08.2012, 11:09 | Сообщение # 7193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Дарю_Счастье, Совершенно обычные ароматические палочки. Ароматы, какие мне нравятся. Я вообще их люблю, особенно в холодное время года. Слышала, что рекомендуют ладан. Я люблю ноту ладана в композициях. Недавно купила очень приятные наборы композиций и по умеренной цене. Если хотите узнать, где купила, стучите в личку, подскажу адресок.

Елена
 
DARKissДата: Чт, 02.08.2012, 11:25 | Сообщение # 7194
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Дарю_Счастье,
Quote (Дарю_Счастье)
ну вы это делаете из каких-то практических соображений или это просто, доставляет вам эстетическое удовольствие?

еще не занимаясь таро, мне нравились подобные вещички - аромолампу люблю зажигать, свечи, статуэтки мне надарили.... А таро уже потом само постепенно влилось в мою жизнь и на мой столик biggrin


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
airinДата: Чт, 02.08.2012, 15:25 | Сообщение # 7195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Дарю_Счастье, мне совсем без разницы... ни свечек, ни скатерок... и все правду ТАРО талдычат, только НАДО БЫТЬ К НЕЙ ГОТОВОЙ!!! А свечки и ароматы- это для настроя Мне, например. хватает тишины, лучше к ночи, тихой музычки, типа, ERA , ну, в этом стиле, а можно и без нее... и ЗАПАХА...ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Розовое масло, причем, натуральное, у меня им вся колода любимая пропахла)))) Ей нравится)))) Я ручки, перед тем, как раскладыватЬ. немного мажу розовым маслом...
 
DARKissДата: Чт, 02.08.2012, 16:07 | Сообщение # 7196
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
airin,
Quote (airin)
и ЗАПАХА...ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Розовое масло, причем, натуральное, у меня им вся колода любимая пропахла)))) Ей нравится)))) Я ручки, перед тем, как раскладыватЬ. немного мажу розовым маслом...

я тоже на запахи сильно реагирую, вокруг меня всегда должен быть приятный аромат, комната благоухает, постельное болье.... а про розовое масло надо взять на заметку wink


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
Дарю_СчастьеДата: Чт, 02.08.2012, 16:25 | Сообщение # 7197
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
airin, да в общем-то согласна) у меня та же ситуация)) просто интересно как дургие поступают. да и мне хочется чой-нить привнести в этот процесс)

Колода РУ
 
KoShShaДата: Чт, 02.08.2012, 18:23 | Сообщение # 7198
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Дарю_Счастье, как говорил мой преподаватель по таро: - "колоду надо уважать!!! Скатерть, выравнивание четырёх стихий обязательно!" А еще многие заказывали специальные балахоны, которые шились по определённым правилам!
Quote (Дарю_Счастье)
как дургие поступают. да и мне хочется чой-нить привнести в этот процесс)

Прежде чем что-то вносить, нужно понимать для чего это надо и что от этого будет!
А вообще, если карты с тобой не хотят говорить, то ничего не поможет! А если контакт налажен, то зачем изобретать велосипед))
 
mapДата: Чт, 02.08.2012, 19:14 | Сообщение # 7199
Группа: Удаленные





Quote (airin)
мне совсем без разницы... ни свечек, ни скатерок... и все правду ТАРО талдычат, только НАДО БЫТЬ К НЕЙ ГОТОВОЙ!!!

И мне без разницы. Хоть на коленках разложи - все скажут.

Quote (KoShSha)
колоду надо уважать!!! Скатерть, выравнивание четырёх стихий обязательно!

Внешние атрибуты, чаще всего, это просто для антуража. Не будет внутреннего уважения и трепета, - ни одна скатерть или аромат его не вызовет.


Сообщение отредактировал map - Чт, 02.08.2012, 19:14
 
JokerДата: Чт, 02.08.2012, 19:26 | Сообщение # 7200
Группа: Удаленные





Я только по праздникам гадаю в антураже.
В обычные дни максимум - скатерть.
И не потому что колоду надо уважать, а потому что мне удобнее, карты не скользят)
Но могу и на полу, и на траве, и на коленке.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 02.08.2012, 19:27
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz