Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 33 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 33 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
SeleniaДата: Вс, 30.01.2011, 01:40 | Сообщение # 961
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Спасибо за то , что отозвались. Всё-таки чужое мнение иногда оч полезно знать!
Margana, ту же ситуацию смотрела на Эре Водолея - ответила превосходно (как всегда, впрочем). Поэтому в недоумении !! cry
МиЛЕДИ, вопроса конкретного не было. Я тогда карту вытягивала, выполняя старые задания с фото на этом форуме. Просто смотрела на фото, мысленно думала об интересующем и вытягивала. Другая колода отлично с этим справляется, а эта... wink
Может и в праду не уживаются (я ведь Эру больше люблю, чем Зеркало Судьбы). Спасибо за ответ - попробую положить в разные места!
С колодами спала, именно с Зеркалом Судьбы были сны! Но работает она хуже((
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 01:40 | Сообщение # 962
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Selenia, а ты попробуй ее спросить,может она не хочет работать,может вопрос в тебе-ты не готова.пусть тебе колода и ответит.у меня обычно такие шутки не проходят,если не хочет отвечать,я несколько раз раскладываю ,пока вразумительный ответ не получу.они меня за это боятся и уважают.а вообще,карты-это всего лишь проводник вашей энергии,сами по себе они ничего не могут,только с вашей энергетикой они дают ответы.некоторые люди вообще на бумажках гадают,черте какого вида,а всю правду говорят.поэтому не заморачивайся на этом.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:40 | Сообщение # 963
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Selenia, как правильно заметила МАХАОН,
Quote ( МАХАОН, )
может она не хочет работать,может вопрос в тебе-ты не готова

скорее всего, что Вам следует изучить ее как следует! т.е. не просто опираться на значения в МБК, а разглядеть карты и вывести некие свои значения. Поверьте, это намного эффективнее! Уделяйте, к примеру, каждый день на одну карту. Разглядите ее хорошенько, что Вы чувствете при этом? запишите свои ощущения...ответ сам собой вылезет!))))))) wink


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
SeleniaДата: Вс, 30.01.2011, 01:41 | Сообщение # 964
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
МАХАОН, спасибо! Как раз сама подумала спросить её. Ответ получила (если быть чесной с собой - надо работать больше, а то я мало внимание ей уделила! sad ).
МиЛЕДИ, именно так и буду делать!
Спасибо, что помогли! clover :clover:

P.S. А вопрос по раскладу здесь задавать? wink

Сообщение отредактировал Selenia - Вт, 03.11.2009, 13:34
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:41 | Сообщение # 965
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Selenia,
Quote ( Selenia, )
А вопрос по раскладу здесь задавать?

для этого у нас есть спец.тема "Практика предсказания на Таро", пиши туда! если не справишься с толкованием, то мы поможем!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 01:41 | Сообщение # 966
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Девочки, а у вас было такое ощущение, что какому-то конкретному человеку ну ни как не хочется гадать, что-то внутри протестует, а когда смотришь, то ни чего не понимаешь и еле-еле в одну общую картину складываешь. А после него еще и тошнит.
Было ли такое? И как вы с этим справлялись, что делать? Не отправить же человека подальше... wacko


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:41 | Сообщение # 967
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Keti-Keti, бывают клиенты с тяжелой энергетикой и если таролог еще не закаленный может и пробить и вампиризм будет иметь место. Кроме этого эффект тошноты может возникнуть если ты вовлекаешься в проблему, нужно уметь абстрагироваться и не смотря на то, что ты тоже человек элемент сопереживания и вовлечения в проблему недопустим. Почитай вот тут http://tarot.my1.ru/publ/2-1-0-7 .

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 01:41 | Сообщение # 968
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Ой, Валерия, спасибо Вам огромное!!! Обязательно почитаю!!!

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:41 | Сообщение # 969
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Selenia)
Может и в праду не уживаются (я ведь Эру больше люблю, чем Зеркало Судьбы). Спасибо за ответ - попробую положить в разные места!
С колодами спала, именно с Зеркалом Судьбы были сны! Но работает она хуже((

Selenia, "уживаться" и "неуживаться" колоды могут только в твоем сознании. Это кусочки картона, собственной сущностью не обладающие, и их "характер" определяется лишь особенностями их изображений и откликом оных в твоем сознании. В данном случае одна колода воспринимается тобой, а другая нет, только и всего.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SeleniaДата: Вс, 30.01.2011, 01:42 | Сообщение # 970
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Валерия, я тоже так думаю. Просто мне было не понятно, почему эта колода совсем перестала работать. Но дело оказалось и вправду во мне. Самое интересное, что она "неожиданно" снова стала работать (когда я стала серьёзно и внимательно рассматривать карты biggrin )
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:42 | Сообщение # 971
Группа: Удаленные





Quote (Валерия)
уживаться" и "неуживаться" колоды могут только в твоем сознании.

кроме этого человек обладающий достаточной энергетикой может придать личностные черты колоде (любому предмету). От этого колода личностью не станет, но уже перестанет быть просто куском картона.
 
SeleniaДата: Вс, 30.01.2011, 01:42 | Сообщение # 972
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Margana, интересно!
А как на счёт "сильных" колод? Например, Таро теней. Пишут, что сильная и со своим характером. surprised
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 01:42 | Сообщение # 973
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Selenia)
А как на счёт "сильных" колод? Например, Таро теней. Пишут, что сильная и со своим характером.

у каждой колоды свой характер.
Могу сравнить с мужчиной. все же зависит от вас - сможете ужиться, подстроиться или сломать, подмять, общаться на равных - или разойдетесь как в море корабли.
также и с колодами Таро.

А относительно как они вместе уживаются... тут я делаю сравнение с султаном и гаремом biggrin , хотя у меня есть одна непокорная - РУ. но я не теряю надежды договориться.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 01:42 | Сообщение # 974
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Девочки, подскажите мне пожалуйста где найти расклад на поиск пропавшего человека?
Заранее благодарю! heart heart


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
PrincesskaДата: Вс, 30.01.2011, 01:42 | Сообщение # 975
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
http://tarot.my1.ru/forum/30-285-18607-16-1245326772

Мечтательница, Посмотри


Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:43 | Сообщение # 976
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Selenia)
А как на счёт "сильных" колод? Например, Таро теней. Пишут, что сильная и со своим характером

Selenia, изображения,персонажи сильные отсюда и "характер" и хлесткие ответы))


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 01:43 | Сообщение # 977
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Princesska, спасибо, огромное! biggrin

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:43 | Сообщение # 978
Группа: Удаленные





И все-таки, стоит ли брать в колоду 2 пустые карты? Их значение-вопрос еще неясен или этого не нужно знать. Тогда вообще ответа никогда не узнаешь???
 
PrincesskaДата: Вс, 30.01.2011, 01:43 | Сообщение # 979
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
чайка, Я не беру карты хотя изначально хотела.И без них вполне всё интересно

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:43 | Сообщение # 980
Группа: Удаленные





Princesska, Я тоже не беру, но что-то последнее время стала задумываться-зачем-то они введены? Может не все и знать надо, может человек не готов?? Что-то они меня "дергают" последнее время?!
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:43 | Сообщение # 981
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
чайка, Princesska, а я постоянно с черными картами работаю! у меня их в колоде штук 5, но я взяла только 2. Эти карты вовремя тебя предупреждают и дают знак "СТОП" в данном гадании...

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:44 | Сообщение # 982
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
чайка, черные карты зачастую это типографские "пустышки" оставшиеся от листа на котором печатана колода. В Эре Водолея их целых 4 штуки. В некоторых колодах кладут специальную карту, например в Зеркале Судьбы (в оригинале покрайней мере) есть карта Хаоса и изображение на ней противоположно аркану Мир. Пустышками я никогда не пользуюсь, считаю что 78 карт достаточно чтобы получить ответ на любой вопрос

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SeleniaДата: Вс, 30.01.2011, 01:44 | Сообщение # 983
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
чайка, на счёт использования так называемых "белых" и "чёрных" карт - я тоже их брала. А потом решила отложить и без них попробывать. Пришла к выводу, что они особо не нужны. Если ты придашь им значения - они будут предупреждать, о чём написала МиЛЕДИ, а если нет - получишь ответ и так.
Кстати, МиЛЕДИ, а Вы всегда ими пользуетесь? Пробовали без них? Мне вот показалось, что такие карты только мешают.

И ещё - если мне ответ получить нельзя или я в неподходящем настроении, состоянии (устала, например) - колода выдаёт какие-то неподходящие карты и сразу останавливает!

 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:44 | Сообщение # 984
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Selenia,
Quote
Кстати, МиЛЕДИ, а Вы всегда ими пользуетесь? Пробовали без них? Мне вот показалось, что такие карты только мешают.

да, они всегда сопровождают мою колоду, но я выбрала только две черные карты! когда я только начинала изучать Таро, но сразу убрала из колоды эти карты, т.к. не знала что они означают. Но потом вычитала их значение в книге и решила, что они должны быть! вместо 4 карт, я положила в колоду только 2.
Мне они нисколечки не мешают, а даже наоборот помогают...

Quote
И ещё - если мне ответ получить нельзя или я в неподходящем настроении, состоянии (устала, например) - колода выдаёт какие-то неподходящие карты и сразу останавливает!

согласна, и такое бывает...но лично для меня удобнее использовать черные карты, которые своим цветом сразу привлекают мое внимание и намекают, что пора бы заканчивать! happy

но это все сугубо мое личное мнение! Если тебе некомфортно с пустышками, то и не используй их! прислушайся к своей интуиции!!!! wink


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
SeleniaДата: Вс, 30.01.2011, 01:44 | Сообщение # 985
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
МиЛЕДИ, полностю согласна! Каждому надо найти свой вариант, который будет удобней. Поэтому я выше и написала, что это зависит от человека. У меня был даже дважды случай когда Аркан VII Колесница указывал на то, что я тороплюсь и не вижу в картах ответа на вопрос!
Только вот не совсем понимаю - какая конкретная разница между "белой" и "чёрной" картами?
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:44 | Сообщение # 986
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Selenia,
Quote
какая конкретная разница между "белой" и "чёрной" картами?

я думаю это от колоды зависит. В моей Эре Водолея они на самом деле черные...хотя черная=пустой, разницы нет)))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:44 | Сообщение # 987
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
таакс! у меня созрел вопрос! можно ли при гадании (ну скажем карта дня) опираться только на изображение карты? я вот сейчас задала вопрос на завтрашний день-выпали 2 Пентаклей+МИР, по картинкам я сразу поняла, что может случится перепалка на работе, но в конце-концов случится перемирие)))))) я почему-то в этом уверена...

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 01:45 | Сообщение # 988
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
МиЛЕДИ, мир еще часто указывает на большое колличество людей,это может быть и улица и работа и общественный транспорт.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:45 | Сообщение # 989
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
МАХАОН, ну я задавала вопрос именно про работу. Следовательно, распря может произойти на работе))))) А как ты считаешь
Quote
можно ли при гадании (ну скажем карта дня) опираться только на изображение карты?

как поступаешь ты? а то если мы будем сейчас карты обсуждать, то prima нам пальчиком будет грозить)))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:45 | Сообщение # 990
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
2 Пентаклей+МИР,

МИР часто это интернет, телефон и другие средства коммуникации, так что вполне возможно это обернется звонками которые будут не слишком серьезны но все же будут дергать постоянно.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz