Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:35 | Сообщение # 931
Группа: Удаленные





prima, 6 чаш прямая-это прошлое, а уже ПП-это будущее. Если я с ПП не работаю (пока мне так лучше) как увидеть в ней будущее.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:35 | Сообщение # 932
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
6 чаш прямая-это прошлое, а уже ПП-это будущее. Если я с ПП не работаю (пока мне так лучше) как увидеть в ней будущее.

чайка, вы меня, пожалуйста, извините, но я не знакома со значением пп 6 кубков - как карты будущего. И я никак не могу понять - как такое может быть. О будущем или о прошлом говорит позиция или вопрос. Но не так - пп 6 кубков - карта будущего.
Если у вас есть конкретный пример, давайте раберём на конкретном примере.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PrincesskaДата: Вс, 30.01.2011, 01:35 | Сообщение # 933
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Девочки хочу выбрать имя для кошки и никак не выходит..хочу спросить карты.Но как?Что посовветуете?может расклад какой..или..я теряюсь..

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:36 | Сообщение # 934
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Princesska)
Девочки хочу выбрать имя для кошки и никак не выходит..хочу спросить карты.Но как?Что посовветуете?

посоветую спросить у кошки biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PrincesskaДата: Вс, 30.01.2011, 01:36 | Сообщение # 935
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
prima, specool но как она еще кроха месяц отсилы...не скажет ведь..Еще предложите идеи девочки... angel2

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:36 | Сообщение # 936
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Princesska, спросить можно что угодно, но следует помнить какой вопрос, такой же по качеству и ответ. Как Вы себе представляете возможным трактовать выпавшие на такой вопрос карты?

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:36 | Сообщение # 937
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Princesska)
но как она еще кроха месяц отсилы...не скажет ведь..

ничего, подрастёт, скажет biggrin

А если серьёзно, если это действительно вопрос, заслуживающий того, чтобы уточнять его по картам, то можно сделать следующим образом. Выбрать несколько понравившихся имён и спросить насколько благоприятно/лучше/позитивнее и т.д. назвать кошку так или иначе. Ну и по выпавшим картам определиться.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 01:36 | Сообщение # 938
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Девочки, подскажите мне, нигде не могу найти точных значений для карт, показывающих стороны света:
Север, юг, запад и восток. Точнее они есть, но абсолютно противоположные по смыслу.
Берем классику. biggrin
Спасибо.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:36 | Сообщение # 939
Группа: Удаленные





А мне вчера на вопрос о восстановлении телефона, сигнификатор выпал 5 Иерофант-коммуникации и общение. prima,
Quote (prima)
но я не знакома со значением пп 6 кубков - как карты будущего. И я никак не могу понять - как такое может быть.
Так описано во многих книгах
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:37 | Сообщение # 940
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
Так описано во многих книгах

чайка, отлично, можно парочку авторов и названий?!

Quote (Мечтательница)
подскажите мне, нигде не могу найти точных значений для карт, показывающих стороны света: Север, юг, запад и восток.

Мечтательница, я работаю так:
Север - мечи,
Юг - жезлы,
Запад - монеты,
Восток - кубки.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 01:37 | Сообщение # 941
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
prima, спасибо biggrin , я так понимаю, если у меня несколько иная интерпретация сторон света, то можно и ее использовать?
У меня Юг - жезлы, пентакли = север, мечи - восток, а кубки - запад.
Я все время волнуюсь, что я что-то не то делаю, вдруг я ошибаюсь и не догадываюсь об этом!
Хотя мне кажется, что как для себя определишь, так и будет работать.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:37 | Сообщение # 942
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
Хотя мне кажется, что как для себя определишь, так и будет работать.

в принципе да. Если работает так, как у тебя - здорово. У кого-то по-другому.

Мечтательница, а расскажи, почему именно так, а не по-другому?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 01:37 | Сообщение # 943
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (prima)
а расскажи, почему именно так, а не по-другому?

С Жезлами - понятно, лето, огонь, юг.
Пентакли на многих колодах изобажены с зимними пейзажами, такие пассивные, неживые как будто, я имею ввиду энергетику.
Кубки -весна, запад, все цветет, вода течет, получается, что если представить крест - то Пентакли наверху, жезлы внизу, кубки слева, значит на карте это западное направление.
А Мечи, если взять символику, ассоциируются у меня исключительно с востоком.
Как то так...


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 01:37 | Сообщение # 944
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Princesska)
Девочки хочу выбрать имя для кошки и никак не выходит..хочу спросить карты.Но как?Что посовветуете?может расклад какой..или..я теряюсь..

правильно сказали, что киска сама подскажет тебе. Когда подрастет.
пример: моего кота зовут Тимка. НО к нему привязалась кличка скотина ( в хорошем и ласковом смысле слова). так вот, зовем одинаково двумя именами, но откликается он только на скотину и все производные от него. прикидываете меня на даче утром, вопящую: скотина, где гулял, давай есть иди))) Соседи сперва думали, что я так мужа на завтрак зову)))

а карты.. как они могут подсказать имя из огромного перечня???


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вт, 27.10.2009, 20:46
 
ВалюшаДата: Вс, 30.01.2011, 01:37 | Сообщение # 945
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
чайка, я так поняла, что вы все-таки хотите добиться, что бы карта 6 кубков проигрывалась именно, как будущее, и готовы трактовать так ее в перев. позиции. Но по моему мнению, карта 6 кубков может показать то, что все ПРОШЛЫЕ дела (чувства, отношения, цели и т.д.) уже или потеряли свою актуальность, или просто отринуты ввиду новых каких-то обстоятельств, но таки ключевым словом опять же будет слово "ПРОШЛОЕ". Она не говорит, что обязательно появится что-то новое, которое будет знаменовать будущее, а может говорить, что все, что было раньше каким-то образом отпадет, отомрет как бы...
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:38 | Сообщение # 946
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (чайка)
Скажите пожалуйста, если гадаешь только на прямых (РУ) картах, как ориенироваться в таких из них как например, 6 чаш: прямая-прошлое, а ПП-будущее; 7 чаш: прямая-мечты, иллюзии, а ПП-воля, намерение. Даже выкладывание рядом дополнительных карт не очень проясняет ситуацию?
Уйдя от перевернутых, мне теперь нужно почти к каждой основной карте выкладывать дополнительную. Правильно ли делаю, не перегружается ли расклад? Или надо пытаться без дополнительных интуитивно понять всю суть?
И еще, 8 Правосудие, у кого что обозначает, выпадая на чувства и любовь? Получишь то, что вложил? И о любви она вроде не говорит-спокойствие и уравновешенность?

Чайка, если пользуешься только "прямой" колодой , то и карты трактуются так как они в прямом положении и 6 кубков будет воспоминанием, людьми из прошлого и т.д А о будущем скажет другая карта в соответствующей позиции. Никакая карта рядом не сделает 6 кубков картой будущего)) не стоит напрягаться и изобретать себе проблемы.И с какой целью ты выкладываешь к каждой основной дополнительную? чем плоха сама по себе основная карта? она дает ответ на поставленный вопрос.
Правосудие, получишь по заслугам , как ты так и тебе, в любви иил нет , не важно


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:38 | Сообщение # 947
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
Так описано во многих книгах

чайка, отлично, можно парочку авторов и названий?!

Мэри Грир "Полная книга перевернутых карт Таро", Андрей Костенко " Таро Уэйта как система"
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:38 | Сообщение # 948
Группа: Удаленные





Валерия,
Quote (Валерия)
И с какой целью ты выкладываешь к каждой основной дополнительную? чем плоха сама по себе основная карта? она дает ответ на поставленный вопрос.
Мгн пока так легче. А какие карты указывают на будущие события?
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:38 | Сообщение # 949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (чайка)
А какие карты указывают на будущие события?

Эти сведения можно найти в источниках с толкованиями карт в соответствующей теме форума.Но прежде всего нужно ориентироваться на позицию будущего в раскладе. Лежащая там карта и покажет характер будущих событий . Например, та же 6 кубков в позиции будущего скажет о том что будет встреча со старыми друзьями, людьми из прошлого и т.д


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:38 | Сообщение # 950
Группа: Удаленные





Валерия, Здорово, вообщеем опыт, опыт и еще раз опыт...
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:38 | Сообщение # 951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
у меня созрел такой вопрос (может и глупый с одной стороны, но все же). Когда, к примеру, гадаешь на себя и очень надеешься на положительный ответ, то это может "настроить" карты на этот положительный ответ, хотя на самом деле все может быть очень плохо? как в таком случае нужно к картам подходить? wacko

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
PrincesskaДата: Вс, 30.01.2011, 01:39 | Сообщение # 952
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
МиЛЕДИ, Думаю надо карты попросить не учитывать твои эмоции,быть беспрестрастными,если колода так сказать наработана она всё поймет

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 01:39 | Сообщение # 953
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
МиЛЕДИ, обычно так и бывает,хочешь что-то увидеть и во всем видишь то ,что задумала.лучше на себя смотреть с холодной головой,а не тогда когда эмоции захлестывают,а то все равно ничего путного не выйдет,будешь даже Башню как положительную картц рассматривать.а еще лучше,разложить на разных колодах и посмотреть,если общие моменты есть,то это самое оно.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:39 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Princesska,
Quote
Думаю надо карты попросить не учитывать твои эмоции

это непосредственно перед гаданием или раскладом нужно спрашивать?

МАХАОН, я стараюсь перед гаданием выкинуть из головы все то, на что очень надеюсь, чтобы карты не подтверждали мои мысли...иногда это помогает, а иногда бывает очень трудно уловить мысль карт...((((((


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:39 | Сообщение # 955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Не знаю, я когда перестала зимой общаться с человеком, а очень этого не хотелось - все колоды свои скрутила - а хоть ты тресни - нет, - говорят, - и всё тут!
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:39 | Сообщение # 956
Группа: Удаленные





Нашла в своих записях разделение старших арканов, может это будет интересно кому-то: РУ
1. Положительные: Папесса, Император, Иерофант, Колесница, Колесо Фортуны, Звезда, Мир
2. Нейтральные : Маг, Императрица, Отшельник, Сила, Умеренность, Луна, Солнце, Суд
3. Отрицательные: Возлюбленный, Правосудие, Повешенный, Смерть, Дьявол, Башня.
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:39 | Сообщение # 957
Группа: Удаленные





Quote (чайка)
Нашла в своих записях разделение старших арканов, может это будет интересно кому-то: РУ

на мой взгляд уж больно однозначно для таких многообъемлющих понятий biggrin
 
SeleniaДата: Вс, 30.01.2011, 01:40 | Сообщение # 958
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос есть. Темы такой не нашла, поэтому здесь задаю - была ли у вас такая ситуация, когда колода не хочет отвечать на вопросы или же отвечает совсем не правильно. Почему могут отношения с колодой испортиться? Я вот новичёк, практикуюсь с двумя колодами: Эрой Водолея и Зеркалом Судьбы. Последняя не первый раз отвечает "чёрной каротй"(в ней это карта типа хаоса, где элементы в беспорядке), "белой картой" или вообще появился перевёрнутый СА Луна (у меня все карты в прямом положении в колоде!) eek
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:40 | Сообщение # 959
Группа: Удаленные





Selenia, может Вам нужно разобраться с собой, своими желаниями. Проанализируйте ситуацию. Задайте этот же вопрос другой колоде, сравните ответы.
Трудно сказать наверняка имея так мало информации, все очень личностно и индивидуально, когда речь заходит о таро.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:40 | Сообщение # 960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Selenia, я думаю у Вас еще хаос в мыслях, может быть Вы задаете некорректный вопрос? тогда и ответ таким же будет! а может и такое быть-ваши колоды не могут ужиться вместе! smile (у меня такое было, доказано практикой! biggrin ) с колодами спали? smile

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz