Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
JuliaДата: Вс, 30.01.2011, 01:30 | Сообщение # 901
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
svetlaya, а у меня картами интересуется мой пёс. Старается все карты обнюхать, коробочки облизать, и если есть возможность, залесть на колени и смотреть на процесс гадания. Сидит и внимательно наблюдает. tongue

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 01:30 | Сообщение # 902
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
У меня вопрос - может ли кошка помешать работе с картами, как-то повлиять на информационный канал? Моя все время норовит сесть мне именно на колени и наблюдать за раскладом.

мой кот постоянно рядом со мной при раскладах. Также он может и пройтись по картам. Аккуратненько так... и если какого-то из расклада выкинет - я на нее наибольшее внимание обращаю.
Правильно сказала Astarta, это помощник. И я своего кота именно так и воспринимаю. также он дает мне подпитку энергией, дает силы, которые тратятся на расклад.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
svetlayaДата: Вс, 30.01.2011, 01:30 | Сообщение # 903
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Спасибо, девочки! Теперь я окончательно определилась! ok
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:31 | Сообщение # 904
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Кот даёт силы, собака даёт, а вот кошки вытягивают) Поэтому по пристрастию к тому или иному животному можно определить свою энергетику tongue
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 01:31 | Сообщение # 905
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
У меня тоже вечно кот по картам лазит. Если раскладываю на диване, норовит улечься прямо в центр расклада, а если не получится, то хотя бы вокруг оставшейся колоды. tongue Исходя из того, что он - КОТ, получается, он силы дает для расклада? Зря гоняю его, что ли?

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:31 | Сообщение # 906
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста 5 пен ,что все-таки обозначает в любвных отношениях, в позициях:
- что он думает о ней?
- что чувствует к ней?
- как ведет?
Или это всегда негатив, нищета?
 
WilamaДата: Вс, 30.01.2011, 01:31 | Сообщение # 907
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
чайка, а у нас ведь тема есть специальная по обозначению карт в любовной сфере. там можно посмотреть и задать вопросы.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:31 | Сообщение # 908
Группа: Удаленные





Wilama,
Quote (Wilama)
чайка, а у нас ведь тема есть специальная по обозначению карт в любовной сфере. там можно посмотреть и задать вопросы.

Смотрела, уж больно не похоже описание там на 5 пен, у меня в жизни она не так себя проявляет.
 
WilamaДата: Вс, 30.01.2011, 01:31 | Сообщение # 909
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
чайка, давай я сейчас туда загляну и отвечу на твой вопрос.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:32 | Сообщение # 910
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
чайка, янапишу своё видение этой карты. Но помните, что нужно смотреть всё в контексте ситуации, расклада, взаимоотношений и т.д.
5 монет:

Quote (чайка)
что он думает о ней?

много всего – начиная от того, что она его тяготит и, заканчивая тем, что он вообще о ней не думает.

Quote (чайка)
что чувствует к ней?

тут тоже зависит от ситуации – он может чувствовать, что она его бросила, покинула. А может, что у него вообще нет к ней чувств. Что их отношения себя изжили или изживают на сегодняшний день.
Вообще же о чувствах к другому человеку говорить не приходится – тут человек может думать только о себе и о том, чтобы ему хоть как-то было хорошо.

Quote (чайка)
как ведет?

никак, скорее всего ничего не делает в отношении партнёра. В худшем случае, тянет его на дно вместе с собой.
И ещё как вариант, человек может запугивать другого человека, шантажировать его, так сказать быть энергетическим вампиром, который постоянно на всё жалуется, лишь бы только с ним нянькались и не бросали.
И ещё как вариант, он может посматривать на сторону, чтобы как-то уйти от этой ситуации кризиса и неудовлетворённости.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:32 | Сообщение # 911
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
чайка, янапишу своё видение этой карты. Но помните, что нужно смотреть всё в контексте ситуации, расклада, взаимоотношений и т.д.
5 монет:

Понятно, все-таки она негативна, а то пишут-любовники, мол, в горе и в радости вместе. Мне она не очень нравится.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:32 | Сообщение # 912
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima, у тебя 5пентаклей в эре водолея проявлялась любовниками?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 01:32 | Сообщение # 913
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
vesna, у меня в РУ отыгрывалась как интрижка..небольшое такое похождение tongue

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:32 | Сообщение # 914
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Black,
Quote (Black)
у меня в РУ отыгрывалась как интрижка..небольшое такое похождение
ага знаю что проигрывается,но я понять эту карту не могу почему она любовников означает wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 01:32 | Сообщение # 915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
vesna, ты знаешь я думаю, что это определение связано следующей логической цепочкой: 5П может означать мотовство, гуляку, повесу, а как следствие - связаны с этим и любовные утехи... еше: в теме этой карты ярко звучит Уран, изгнанный во Льве. Уран, действующий на материальном уровне и принимающий подчас материализованные формы. Там, где Водолей "поглотится" новой идеей, Лев заведет себе любовницу, поэтому ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ часто означает эротические похождения, увлечение, флирт, любовные игры.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:33 | Сообщение # 916
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
все-таки она негативна

да, карта с явным кризисным моментом, как и все 5 в системе Таро.

Quote (vesna)
prima, у тебя 5пентаклей в эре водолея проявлялась любовниками?

как любовники нет, но я об этом и не писала. А вот как поглядывание на сторону - да.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 01:33 | Сообщение # 917
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Машина)
Кот даёт силы, собака даёт, а вот кошки вытягивают) Поэтому по пристрастию к тому или иному животному можно определить свою энергетику tongue

А можно вот тут поподробнее?
У меня было несколько кошек.. со всеми что-то происходило (одна сиганула с форточки, другая за два года заболела и учахла, третья потерялась...), а сейчас КОТ, и ттт все хорошо с ним.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:33 | Сообщение # 918
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
О котах... приведу пример о черном коте.Одна из версий почему их люди обходят стороной. Очень часто ведьмы (в хорошом понимании этого слова, впрочем и плохом тоже) имели у себя в доме кота , чаще черного. Так как мы знаем, что коты (кошки) забирают негативную энергию. Можно представить с каким потоком всевозможной энергии ведьмы имели дело %). Ведь нужен был помошник-нейтрализатор. Так вот народ сделал аналогию ведьма-черный кот --это плохо. И стал гонять не только ведьм, но и котов. А они то собственно ни в чем не виноваты!
Причем я пришла к выводу, что коты все же сильнее чем кошки.
___________________
Майя, прости, опять с темы сбились! Но очень интересно... Девочки предлагаю перенестись в др.темку, ну например "Болтушки" biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 24.10.2009, 12:01
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:33 | Сообщение # 919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Клеопатра, а вот это уже другая тема. Одна из участниц Битвы Экстрасенсов - сказала, что когда уходит или погибает животное - оно забирает чью-то смерть из живущих в этом доме. Уж не знаю, насколько это правда...
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:33 | Сообщение # 920
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста, если гадаешь только на прямых (РУ) картах, как ориенироваться в таких из них как например, 6 чаш: прямая-прошлое, а ПП-будущее; 7 чаш: прямая-мечты, иллюзии, а ПП-воля, намерение. Даже выкладывание рядом дополнительных карт не очень проясняет ситуацию?
Уйдя от перевернутых, мне теперь нужно почти к каждой основной карте выкладывать дополнительную. Правильно ли делаю, не перегружается ли расклад? Или надо пытаться без дополнительных интуитивно понять всю суть?
И еще, 8 Правосудие, у кого что обозначает, выпадая на чувства и любовь? Получишь то, что вложил? И о любви она вроде не говорит-спокойствие и уравновешенность?
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:33 | Сообщение # 921
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (чайка)
8 Правосудие, у кого что обозначает, выпадая на чувства и любовь?

Трезвый взгляд на отношения, без предрассудков. Подход к отношениям весьма основательный, планированный. Может появляться тогда, когда человеку предстоит сделать важный выбор, касающийся его партнерских отношений.
Лучше напиши как конкретно был задан вопрос.
П.С:
Quote (чайка)
И о любви она вроде не говорит-спокойствие и уравновешенность?

Скажем так...иногда она может показывать вступление в брак или необходимость вступления, легализованность отношений. Из-за любви или ради репутации (кверента или партнера), или получения признания в обществе --это я думаю надо смотреть отдельно (т.е можно уточнить, если есть сомнения).


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 26.10.2009, 14:09
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:34 | Сообщение # 922
Группа: Удаленные





Astarta,
Quote (Astarta)
Лучше напиши как конкретно был задан вопрос.

Мальчик хочет серьезно подойти познакомиться с девочкой.
- Что она о нем думает- 9 пос, 4 пен
- А что она чувствует - 8 правосудие.
Она думает, что он слишком скуп в проявлении чувств, скуповат, демонстрирует отстраненность. Она видимо спокойно относится к нему.
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:34 | Сообщение # 923
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (чайка)
- Что она о нем думает- 9 пос, 4 пен

Quote (чайка)
Она думает, что он слишком скуп в проявлении чувств, скуповат, демонстрирует отстраненность

Вполне возможно и имеет место быть.
Что он несколько сдержан и осторожен. Не показывает и не проявляет себя по отношению к ней.
Quote (чайка)
А что она чувствует - 8 правосудие.

Только сейчас обратила внимание, что ты пишешь о том, что Правосудие под номером 8, но у РУ она под №11 (он изменил традиционный номер карты с 8 на 11)
Тут я думаю, что она ведет себя осмотрительно, взвешенно и не проявляет излишних эмоций.
чайка, если есть сомнения по трактовке расклада, то лучше писать в "Практику раскладов" и весь желательно расклад по позициям. Потому что более тщательно надо смотреть все карты. На мой взгляд (ну если узко брать эти карты), то она к нему относится нейтрально, я бы так сказала. Может девочки уточнят


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 01:34 | Сообщение # 924
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
чайка, может она его ценит за его достоинства,но относится к нему как к другу,без излишней экзальтации,просто хороший мальчик и все,как констатация.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:34 | Сообщение # 925
Группа: Удаленные





Astarta, МАХАОН,
Quote (чайка)
- А что она чувствует - 8 правосудие.

Да, это похоже на истину.
А Правосудие для меня так и осталась под 8 номером.
Quote (Astarta)
Только сейчас обратила внимание, что ты пишешь о том, что Правосудие под номером 8, но у РУ она под №11 (он изменил традиционный номер карты с 8 на 11)
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:34 | Сообщение # 926
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (чайка)
А Правосудие для меня так и осталась под 8 номером.

В принципе, если рассматривать Таро как предсказательную систему, то это по большому счету много не меняет. А вот если как медитации и расчет квинтэссенции, то надо обращать внимание


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:34 | Сообщение # 927
Группа: Удаленные





Astarta, cогласна, спасибо.
Quote (чайка)
Скажите пожалуйста, если гадаешь только на прямых (РУ) картах, как ориенироваться в таких из них как например, 6 чаш: прямая-прошлое, а ПП-будущее; 7 чаш: прямая-мечты, иллюзии, а ПП-воля, намерение. Даже выкладывание рядом дополнительных карт не очень проясняет ситуацию?
Уйдя от перевернутых, мне теперь нужно почти к каждой основной карте выкладывать дополнительную. Правильно ли делаю, не перегружается ли расклад? Или надо пытаться без дополнительных интуитивно понять всю суть?
Люди, кто работает на прямых картах, ОТВЕТЬТЕ.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:35 | Сообщение # 928
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
Или надо пытаться без дополнительных интуитивно понять всю суть?

в Таро вообще на интуицию идёт акцент.
Мне не всегда нужны дополнительные карты. В основном хватает и главных карт.

чайка, вы же пробуете работать по-разному, не факт, что вы будете работать только на прямых. Это вам возможность понять как вам лучше и удобнее. И ведь дополнительные карты, они не только помогают понять основную карту, но и ещё несут сами по себе информацию, а это только полнее раскрывает расклад или спрашиваемый вопрос.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:35 | Сообщение # 929
Группа: Удаленные





prima,Но все-таки в 6 чаш как сориентироваться? Если прямая- прошлое, что же должно рядом стоять, чтобы она стала будущем?
И 18 Луна-изменчивость, обман. Но я слышала, что многие ее трактуют как деньги и брак? Может она иметь такие значения?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:35 | Сообщение # 930
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
в 6 чаш как сориентироваться? Если прямая- прошлое, что же должно рядом стоять, чтобы она стала будущем?

что значит, что бы "она стала будущим"? Идея этой карты в том, что она всегда отсылает нас к прошлому, к тому, что было. К старым приятелям, к старым отношениям, чувствам, эмоциям.
Но помимо этогоу карты есть ещё значения, не связанные с прошлым.

Quote (чайка)
18 Луна-изменчивость, обман. Но я слышала, что многие ее трактуют как деньги и брак? Может она иметь такие значения?

у меня Луна никогда не проигрывалась как брак и деньги. Как правило, всё наоборот.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz