Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:20 | Сообщение # 841
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
можно ли работать сразу с двумя одинаковыми колодами: на одной делать смешанные расклады, а на другой (такой же) только на Старших или Младших арканах?

да, конечно!
Я так часто делаю. У меня две колоды Эра Водолея. Одна всегда вперемешку, а вторая всегда разложена на СА и МА.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:20 | Сообщение # 842
Группа: Удаленные





И все-таки, подруги просят погадать, нужно ли брать деньги? И неудобно и вроде деньги-энергия и ты тратишь энергию-идет взаимообмен?
 
LeaSmirДата: Вс, 30.01.2011, 01:20 | Сообщение # 843
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
чайка, берите хотя-бы символическую плату или шоколадку.

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлизняшкаДата: Вс, 30.01.2011, 01:21 | Сообщение # 844
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
У меня назрел вопрос. У меня есть колоды в приоритетах которыми я делаю расклады каждый день, есть , которые беру пореже, а есть совсем , которые, редко раскладываю. Все они у меня так и лежат вперемешку, единственно, что только обязательно закрыты какими нибудь позитивными арканами с двух сторон. Вот задумалась, может нужно их всё же раскладывать по порядку, те, которыми редко пользуюсь?

LeaSmir, а со своих?Допустим с мужа?


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса

Сообщение отредактировал Близняшка - Ср, 07.10.2009, 18:27
 
АнгелДата: Вс, 30.01.2011, 01:21 | Сообщение # 845
Группа: Удаленные





Близняшка, я мужа, к примеру, прошу какое-нибудь доброе дело сделать взамен. biggrin
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:21 | Сообщение # 846
Группа: Удаленные





Quote (чайка)
И все-таки, подруги просят погадать, нужно ли брать деньги? И неудобно и вроде деньги-энергия и ты тратишь энергию-идет взаимообмен?

меня этот вопрос тоже затронул, если не получил отдачи - чувствуешь себя использованным и побитым существом. К чертям такую работу, все должно быть в радость и на пользу, а всем кто этого не понимает - дорога лесом.
Ух, наболело biggrin
Quote (Близняшка)
Вот задумалась, может нужно их всё же раскладывать по порядку,

ааа, это моя идея фикс, я без этого уже не могу, если колода не по порядку - я себе места не нахожу. wacko
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 01:21 | Сообщение # 847
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Девочки! У меня вопрос!
Какой расклад лучше использовать в такой ситуации: есть подозрение,что человек подворовывает на предприятии- несколько раз пропадали вещи, и он фигурировал. Нужно узнать он это делает или нет.
Заранее благодарю smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:21 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я с подруг ничего не беру.
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:21 | Сообщение # 849
Группа: Удаленные





Quote (Машина)
Я с подруг ничего не беру.

подруги это другое, я о мало знакомых людях.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 01:22 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (чайка)
И все-таки, подруги просят погадать, нужно ли брать деньги? И неудобно и вроде деньги-энергия и ты тратишь энергию-идет взаимообмен?

я беру любую мелочь. шоколадку, конфетку, пятак... что угодно, чтобы перекрыть канал связи.

Quote (Радуга)
Какой расклад лучше использовать в такой ситуации: есть подозрение,что человек подворовывает на предприятии- несколько раз пропадали вещи, и он фигурировал. Нужно узнать он это делает или нет.

мне кажется просто диалог с картами...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ВалюшаДата: Вс, 30.01.2011, 01:22 | Сообщение # 851
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Радуга, можно попробовать сделать Потайной карман, немного переделав названия позиций.
 
ToreДата: Вс, 30.01.2011, 01:22 | Сообщение # 852
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Margana)
ааа, это моя идея фикс, я без этого уже не могу, если колода не по порядку - я себе места не нахожу.

Аналогично!!! biggrin
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:22 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Tore, Margana, а я наоборот. Прям бешусь оттого, что нужно дольше мешать после того, как взял карты, лежащие по порядку и тратить время на то, что бы её раскладывать потом пол часа, когда всё общение длилось 5 минут.
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:22 | Сообщение # 854
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Близняшка)
Все они у меня так и лежат вперемешку, единственно, что только обязательно закрыты какими нибудь позитивными арканами с двух сторон.

И у меня лежат как хотят. Раскладываю по порядку только когда чуствую, что надо это сделать


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 01:22 | Сообщение # 855
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Близняшка)
Вот задумалась, может нужно их всё же раскладывать по порядку, те, которыми редко пользуюсь?

Я особо не замарачиваюсь по этому поводу. У меня лежат все колоды перемешанные. И те которыми пользуюсь, и те которые уже как год лежит и не подходил к ним.
Quote (Близняшка)
Все они у меня так и лежат вперемешку, единственно, что только обязательно закрыты какими нибудь позитивными арканами с двух сторон.

А я всегда закрываю пустыми картами 2, которые с колоде прилагаются. Вроде думаю пусть энергия не выходит, а в внутри циркулирует. Может это плохо?


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:23 | Сообщение # 856
Группа: Удаленные





Quote (Himura)
А я всегда закрываю пустыми картами 2

я тоже ими всегда колоду закрываю, мне так почему-то спокойнее cool
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 01:23 | Сообщение # 857
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Margana)
мне так почему-то спокойнее

Вот и мне как то сразу спокойнее становиться. Вроде ни чего лишнего и как бы ощущение защиты карт возникает.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
БлизняшкаДата: Вс, 30.01.2011, 01:23 | Сообщение # 858
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Himura, У меня эти карты со всех колод отдельно лежат. Как то сразу убираю и всё. В принципе они мне совсем не нужны, но и не выбросишь же их..
А я люблю закрывать колоду чем нибудь, какими нибудь позитивными картами,а если ты чувствуешь, что так для твоих колод нужно, то пусть так и будет.
Сегодня первый раз разложила колоду по арканам. Ну не хотят двери со мной общаться и всё!Ещё ни с одной колодой так не было. Пусть полежат немного, может заговорят wacko


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:23 | Сообщение # 859
Группа: Удаленные





Quote (Близняшка)
Ну не хотят двери со мной общаться и всё!

хуже когда колода сначала улыбается и сюсюкается, а тотом посылает прямо на три буквы angry
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 01:23 | Сообщение # 860
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Близняшка)
А я люблю закрывать колоду чем нибудь, какими нибудь позитивными картами

Я так обычно делаю когда какое - нибудь важное событие должно наступить. Вроде как настраиваю себя на лучшее, плюс карты положительные - пусть силу концентрируют.
Quote (Близняшка)
Ну не хотят двери со мной общаться и всё!Ещё ни с одной колодой так не было.

У меня такое тоже было.. Надеюсь наладиться все. Я правда просто откладывал колоду и не трогал. Ждал когда желание к ней внутри проснется - так сказать позовут. "Цокнет" надо взять в руки, вот не могу, а надо - даже просто посмотреть. Может пока отложить их - думаю сами рано или поздно изъявят желание.
Как говориться: ну раз уж я- колода у тебя - что ж будем уживаться smile smile
Quote (Margana)
хуже когда колода сначала улыбается и сюсюкается, а тотом посылает прямо на три буквы

Полностью согласен. Ничего хуже нет sad


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Чт, 08.10.2009, 18:30
 
БлизняшкаДата: Вс, 30.01.2011, 01:23 | Сообщение # 861
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Margana, Надо же,но почему такое бывает?

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
БлизняшкаДата: Вс, 30.01.2011, 01:24 | Сообщение # 862
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Himura,
Quote (Himura)
У меня такое тоже было.. Надеюсь наладиться все. Я правда просто откладывал колоду и не трогал. Ждал когда желание к ней внутри проснется - так сказать позовут. "Цокнет" надо взять в руки, вот не могу, а надо - даже просто посмотреть. Может пока отложить их - думаю сами рано или поздно изъявят желание. Как говориться: ну раз уж я- колода у тебя - что ж будем уживаться

У меня много колод непроработанных и пока они меня не позовут, я их не трогаю. Так было со многими,например Богини-лежали у меня полмесяца , а потом снится начали и звать-сейчас я без ума от них. Такую правду говорят...но только на себя гадаю на них, чувствую, что именно этого они хотят. Ботичелли тоже позвали и тоже сразу в контакт вошли. А 78 дверей я без зова начала прорабатывать,ну нравятся они мне, но вот симпатия, чувствую, только односторонняя. Пусть полежат немного,потом переспать с ней попробую))))


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:24 | Сообщение # 863
Группа: Удаленные





Quote (Близняшка)
Margana, Надо же,но почему такое бывает?

даже не знаю что ответить. Я купила колоду, заказала через Лабиринт. Это были те милые Эльфики. Поехала с ними домой (сессия у меня была), перебирала их, под подушку клала, в общем настраивалась. Потом приехала обратно, подвернулся вопрос, достала их - и первой же картой "на тебе, душечка". С тех пор и не общаемся.
 
БлизняшкаДата: Вс, 30.01.2011, 01:24 | Сообщение # 864
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Margana, Вот и двери у меня начали такое выдавать...но я не теряю надежды войти с ними в контакт. Нравятся они мне своими рисунками и я их так ждала happy
Может у тебя возник барьер?Они начали вредничать ,ты как бы обиделась на них и всё,контакт прочно пропал.


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 01:24 | Сообщение # 865
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Близняшка)
А 78 дверей я без зова начала прорабатывать,ну нравятся они мне, но вот симпатия, чувствую, только односторонняя.

Бывает и такое. Но думаю все наладиться smile :)
Quote (Близняшка)
Пусть полежат немного,потом переспать с ней попробую))))

И то верно. Правда столько спал с колодами или просто не ходил ничего вроде не было. Только с одной получилось - моими Гримуарами. И то образы во сне шли очень красочные - а колода лежала далеко, аж за 100 с лишним километров. Может если специальные ритуалы или я их не правильно кладу (обычно в коробке под подушку - чтобы не помялись).
Quote (Margana)
подвернулся вопрос, достала их - и первой же картой "на тебе, душечка"

со мной так часто Сирены поступали... больше пока тоже не общаюсь.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Чт, 08.10.2009, 18:42
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:24 | Сообщение # 866
Группа: Удаленные





Quote (Himura)
со мной так часто Сирены поступали.

стервы biggrin
Quote (Himura)
И то образы во сне шли очень красочные - а колода лежала далеко, аж за 100 с лишним километров.

У меня такая любовь с Тенями tongue
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 01:24 | Сообщение # 867
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Margana)
стервы

именно... хотя люблю их... очень нравятся мне - воспитывают однако biggrin под свой каблук...
Quote (Margana)
У меня такая любовь с Тенями

Поздравляю!! smile тоже рад за тебя... smile А как ты их чистишь, если приходиться? Как я понимаю - колода из темных?


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Чт, 08.10.2009, 18:49
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:25 | Сообщение # 868
Группа: Удаленные





Quote (Himura)
А как ты их чистишь, если приходиться? Как я понимаю - колода из темных?

Тут все сложно, во-первых это это Тени Скляровой - колода конечно же темная. Чистить не приходиться, пока что, она для моего личного пользования, живем душа в душу, спим вместе. Муж сначала ревновал, потом привык biggrin
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:25 | Сообщение # 869
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Близняшка, я никакую из колод не раскладываю. Все вместе лежат.

Quote (Близняшка)
В принципе они мне совсем не нужны, но и не выбросишь же их..

а почему нет?

Quote (Близняшка)
Ну не хотят двери со мной общаться и всё!

это в чём выражется?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:25 | Сообщение # 870
Группа: Удаленные





Клеопатра,
Quote (Margana)
я беру любую мелочь. шоколадку, конфетку, пятак... что угодно, чтобы перекрыть канал связи.

Нет, мне кажется всякую мелочь-нельзя брать, на такую же мелочь и информацию будут выдавать.
А как быть с сыном-часто ему гадаю, денег естественно не беру, тогда получается он мне всегда энергетически должен?? Посоветуйте.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz