Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
SvetlosДата: Вс, 30.01.2011, 01:15 | Сообщение # 811
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Пятачёк)
Жду вот, когда мне пришлют колоду Таро кельсткой мудрости.

Пятачёк, мне очень понравилась эта колода smile А где ты её заказывала?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ПятачёкДата: Вс, 30.01.2011, 01:15 | Сообщение # 812
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Quote (Пятачёк)
Жду вот, когда мне пришлют колоду Таро кельсткой мудрости.

Пятачёк, мне очень понравилась эта колода А где ты её заказывала?


Я не заказывала, мне прислала девочка, ваша форумчанка, я здесь на форуме в разделе "обмен, продажа" размещала сообщение)
А вы работали с этой колодой? Как вы работали с ней, как с обычной колодой? Карты не стандартные, масти имеют свои названия, старшие арканы тоже) Но я попробую карты трактовать по универсальным значениям карт. Так ведь можно?
Немного смущает рубашка карт, по ней можно понять перевернутая карта или нет..Кому нибудь мешало такое в работе, если по рубашке было понятно в каком положении карта?
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 01:15 | Сообщение # 813
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пятачёк,
Quote (Пятачёк)
Кому нибудь мешало такое в работе, если по рубашке было понятно в каком положении карта?

на таро Эры Водолея как раз такая. Если честно, мне мешало, потому что я люблю сначала раскладывать на столе все карты, а потом тянуть. Как-то сбивает, начинаешь мыслить логически сразу, анализировать. Ну, стала вытаскивать из колоды, не раскладывая ее на столе. Или с закрытыми глазами. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МечтательницаДата: Вс, 30.01.2011, 01:16 | Сообщение # 814
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
biggrin
Quote (Валюша)
так еще и перевернутыми картами озаботилась...Че-то планеты так расположились, что ли

Я тоже стала потихонечку использовать перевернутые значения, у меня были сложности с тем, что мне казалось, что я не смогу их прочесть в перевернутом виде.
Самое интересное, что все получается, а мешаю я их сначала на столе, по часовой стрелке, "чтоб активизировать энергию", а потом в процессе работы, я когда их мешаю, часть колоды переворачиваю, тасую еще раз, потом еще небольшую часть переворачиваю и когда понимаю, что хватит - делаю расклад. biggrin
После работы с колодой всегда кладу карты по-порядку: СА и МА в прямом положении и по мастям и по порядку. Так мои колоды отдыхают в перерывах между гаданиями. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Пн, 21.09.2009, 21:52
 
SvetlosДата: Вс, 30.01.2011, 01:16 | Сообщение # 815
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Пятачёк)
А вы работали с этой колодой? Как вы работали с ней, как с обычной колодой? Карты не стандартные, масти имеют свои названия, старшие арканы тоже) Но я попробую карты трактовать по универсальным значениям карт. Так ведь можно?

Пятачёк,] я хочу заказать, уже нашла где, к ней еще книга прилагается.
Колода действительно нестандартная. Больше, наверное, на интуицию с ней полагаться надо :). И, конечно, книгу по кельтской мифологии прочитать. Хотя пишут, что под классические значения тоже подходят, но у них много подтекстов и нужно свои значения интуитивно выбирать.
Как придёт, расскажи как она тебе smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:16 | Сообщение # 816
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста, стоит ли брать в колоду пустую карту (без номера)? Если она выпала, что означает?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:16 | Сообщение # 817
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
Скажите пожалуйста, стоит ли брать в колоду пустую карту (без номера)?

решать вам, хотите брать - берите, не хотите - не берите.

Quote (чайка)
Если она выпала, что означает?

считается, что пустая карта - это карта неопределённости, непредсказуемости, то есть, либо ответа нет, либо сейчас знать ответ не положено.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:16 | Сообщение # 818
Группа: Удаленные





prima, спасибо, хороших выходных
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:16 | Сообщение # 819
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
чайка, пожалуйста.
И вам удачных выходных и всего самого доброго! clover


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 01:17 | Сообщение # 820
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Не подскажите что делать... У меня уже как месяца 2 блок на карты идет. Не могу подойти и все. Хочу к ним прикоснутся, хочу сделать расклад, посмотреть, посоветоваться и никак подойти не могу. Сразу страх нагоняется... и так постоянно. Один раз все же пересилил себя - взял в руки, задал вопрос, разложил - и вообще ничего прочитать не смог... даже 10 мечей понять не смог - к чему она тут лежит.
cry


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:17 | Сообщение # 821
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Himura, привет. Давно тебя не видно было.
Не отчаивайся, я думаю, что у каждого такие моменты бывают.
Quote (Himura)
задал вопрос, разложил - и вообще ничего прочитать не смог... даже 10 мечей понять не смог - к чему она тут лежит

Вопрос был связан с твоей проблеммой или на др. тему?

И еще, я бы посоветовала "почистить" себя на предмет навязанных блоков(воздействий) извне, а так же самоблоков.Надеюсь ничего серьезного, но может быть и закрытие инфы кем-либо, просто зависть и пр, а может просто все твои знания "устаканиваются" (но тогда правда страхов не возникает). Обратись к форумчанам, чтобы сделали тебе расклад: что влияет, почему, страхи или воздействие извне и пр. Из новичков не знаю кто может помочь, а так могу предложить, чтобы ты обратился к Валерии, Prime, Wilama, Радуге, Сурии, Svetlos, Машине.
У меня сейчас тоже очередной бардак в голове sad .


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 03.10.2009, 13:32
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:17 | Сообщение # 822
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Himura, у меня тоже было такое. Без паники. есть периоды спада, есть периоды активности.
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 01:17 | Сообщение # 823
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Astarta, Машина, Спасибо за поддержку.
Quote (Astarta)
Давно тебя не видно было.

Да все как - то навалилось сразу и в интернетом перебои были... потом тут эти страхи появились. Было время вообще все бросить с Таро. Но нет себя пересилил.. ручки то тянутся...
Quote (Astarta)
я бы посоветовала "почистить" себя на предмет навязанных блоков(воздействий) извне, а так же самоблоков.

А каким образом это можно сделать???
Quote (Astarta)
Обратись к форумчанам, чтобы сделали тебе расклад: что влияет, почему, страхи или воздействие извне и пр.

Я вообще думаю о возможности сглаза... что-то все как из рук валится.. хандра постоянная (может осенняя)... как проверить не знаю... да и снять тоже... sad


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
LeaSmirДата: Вс, 30.01.2011, 01:17 | Сообщение # 824
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Himura, а вы попробуйте в центре каждой комнаты поставить по церковной свече, чтобы прогорели (на табурет, в подсвечнике), лучше конечно ещё прочитать "Отче наш", но можно и без этого. Как раз скоро полнолуние, сами почувствуете изменение энергетики. smile

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
KolibriДата: Вс, 30.01.2011, 01:17 | Сообщение # 825
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Himura, ооо..похоже это массово и сезонно...у меня та же самая проблема - не могу взять в руки карты. не хочу. не тянет. прям отводит от них. если пересиливаю себя и раскладываю - то смотрю на карты как на пустые картинки. поэтому на время прекратила работу. у меня было такое весной, но через месяц прошло. так что и у вас пройдет)) smile

Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Вс, 04.10.2009, 19:36
 
HimuraДата: Вс, 30.01.2011, 01:18 | Сообщение # 826
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
LeaSmir, Kolibri, спасибо...
У меня уж больше месяца(( думаю как бороться... может колоду почистить?? Только темную не знаю как очищать...((


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
KolibriДата: Вс, 30.01.2011, 01:18 | Сообщение # 827
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Himura, у меня тоже почти месяц. и весной тоже столько же было. biggrin
дело тут не в колоде и не в ее чистке. что вам сделают куски картона то?
тут надо самому восстанавливаться. не нажимайте на себя и не заставляйте. отдохните. потом все к вам вернется в нужное время. не можете сейчас карты взять в руки - ну значит так надо. насиловать себя в этом деле опасно. я вот просто отпустила ситуацию и занимаюсь своиим делами. потихоньку интерес возвращается))


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
ToreДата: Вс, 30.01.2011, 01:18 | Сообщение # 828
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девочки (и мальчики ah ) у меня вопрос назрел.
У меня уже некоторое время "живут" Таро Белых кошек, Заповедный Лес и Климт. И только сегодя я решила с ними поговорить о будущей совместной работе. Климт очень мягко откликнулся, карты не помню, но на вопрос будем ли дружить ответил рыцарем мечей... ?? - я сначала обрадовалась, а сейчас засомневалась, в разных источниках эту карту трактую по разному... что вы думаете об этом???
А Коты меня загнали в тупик... на вопрос о дружбе вышла Королева Жезлов (я понимаю что работать будем, но нужно попривыкнуть к друг другу), когда решила уточнить, на какие темы лучше работать с ней - колода выдала Умеренность и Смерть, я совершенно не поняла и спросила, может на сегодня общения хватит и попробуем позже - ответ - 5 мечей... я совсем запуталась, подскажите - как понимать этот набор карт...??? cry
 
SvetlosДата: Вс, 30.01.2011, 01:18 | Сообщение # 829
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Tore, ты не волнуйся, мне кажется, не стоит особо зацикливаться на том, что они тебе выдают на такие вопросы. А то засядет в подсознании, что может повлиять на работу с ними..

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 05.10.2009, 01:53
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:18 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Tore, я помню, что какая-то из колод меня тоже озадачила ответом на подобный вопрос. А ты лучше спроси - что мне сделать, чтобы улучшить работу? Или на какие вопросы лучше будет работать с колодой?
 
ToreДата: Вс, 30.01.2011, 01:18 | Сообщение # 831
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Svetlos, Машина, спасибо дорогие, я не буду нервничать, и попробую и ними поработать еще, думаю деваться нам друг от друга некуда - сработаемся crazy
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:19 | Сообщение # 832
Группа: Удаленные





Добрый день! скажите, когда я считаю сумму всех карт(квантэсенцию)- сигнификатор тоже считать, например в партнерских отношениях или нет?
И еще можно ли гадать самой за другого человека, вытягивать карты? Если он находится далеко и попросил?
 
КвиточкаДата: Вс, 30.01.2011, 01:19 | Сообщение # 833
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
чайка,
Quote (чайка)
Добрый день! скажите, когда я считаю сумму всех карт(квантэсенцию)- сигнификатор тоже считать, например в партнерских отношениях или нет?

Вообще квинтессенцию редко кто считает, но раз вы это делаете, то сигнификатор тоже нужно учитывать, если вы его выбирали произвольно во время расклада, а не специально.
Quote (чайка)
И еще можно ли гадать самой за другого человека, вытягивать карты? Если он находится далеко и попросил?

Да, конечно можно, и у многих получается гадать лучше на расстоянии от квернета, чем при личном общении.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:19 | Сообщение # 834
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
скажите, когда я считаю сумму всех карт(квантэсенцию)- сигнификатор тоже считать, например в партнерских отношениях или нет?

если Сигнификатор произвольный, то думаю, что можно.

Quote (чайка)
И еще можно ли гадать самой за другого человека, вытягивать карты?

тут получается, что не самой за другого человека, а просто для другого человека. Да, так можно.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:19 | Сообщение # 835
Группа: Удаленные





prima, нет, именно другой попросил для него погадать (сам далеко), можно за него тянуть карты? Разве не важно, чтобы кверент сам общался (держал в руках) карты?
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:19 | Сообщение # 836
Группа: Удаленные





JulieLeBiscuit, интуитивно так и делаю. А что для вас значит квинтэссенция?
 
КвиточкаДата: Вс, 30.01.2011, 01:19 | Сообщение # 837
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Quote (чайка)
нет, именно другой попросил для него погадать (сам далеко), можно за него тянуть карты? Разве не важно, чтобы кверент сам общался (держал в руках) карты?

Главное, что он сам знает, что вы на него гадаете!
Quote (чайка)
JulieLeBiscuit, интуитивно так и делаю. А что для вас значит квинтэссенция?

Квинтэссенция - это обычно общий совет карт, который дается в данном раскладе. Я не уделяю квинтэссенции внимания, предпочитаю углубляться в суть самого расклада, т.к. имхо в самом раскладе информации куда больше, да и советов, чем тот совет, который дает квинтэссенция.
Но,не спорю, что если расклад как-то не понятен, то можно воспользоваться квинтэссенцией, почему бы и нет. Ну это у каждого,кто занимается Таро, сугубо индивидуально.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:20 | Сообщение # 838
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
чайка, я не вижу разницы.
Я работаю и с живыми людьми, которые сидят напротив, да и то, они не всегда тянут карты. Только тогда, когда я считаю, что это необходимо.
Ну а те, кто за 10000 километров они ну никак не могут вытянуть карты. И тут я гадаю не за них, а для них. Невозможно гадать за человека.

И ещё. чайка, можно отвечать двум людям в одном сообщении, а не отдельными. У нас на форуме не разрешается писать два сообщения подряд.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:20 | Сообщение # 839
Группа: Удаленные





prima, понятно, всем спасибо.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:20 | Сообщение # 840
Группа: Удаленные





Скажите, можно ли работать сразу с двумя одинаковыми колодами: на одной делать смешанные расклады, а на другой (такой же) только на Старших или Младших арканах? На одной неудобно выбирать Старшие, потом опять смешивать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz