Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 194 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 194 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 20.11.2011, 18:51 | Сообщение # 5791
Группа: Удаленные





shiva,
Quote (shiva)
а смотреть традиционное значение 5 мч? Но в плане здоровья не очень хорошая карта.
Одна из худших, состояние поражения, разрушения. А эта колода сильно от класики отличается?
 
shivaДата: Вс, 20.11.2011, 18:57 | Сообщение # 5792
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
А эта колода сильно от класики отличается?

Вообще-то да, сильно отличается. Это авторская колода. По структуре, думаю, что она ближе к Кроули.

Вот картинка 5 мч:


Галерея


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 20.11.2011, 18:59
 
Чайка_ДжонатанДата: Пн, 21.11.2011, 17:14 | Сообщение # 5793
Группа: Удаленные





shiva, Интересная колода-логическая какая-то.
А зачем ты так часто перегадаваешь?
 
HappyFishДата: Вт, 22.11.2011, 19:46 | Сообщение # 5794
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
cry :'( cry :'( cry :'( cry :'(
Девочки,нужен СРОЧНО совет! Не знаю.что делать!!!!!
Сейчас позвонила лучшая подруга,мы с ней последнее время очень редко общаемся.Была у неё месяц назад в гостях,смотрела ей на Манаре расклады.
И сейчас она мне сказала,что ребёнок на днях нашёл одну карту из колоды sad
Видно она выпала как-то.А я даже и не думала,что всё это время моя Манара была без одной карты.
Я ужасно перепугалась! Колода не обидется? Хотя делала расклады и всё работает. Ощущение какое-то странное,страх потери какой-то!!!!!!

Было у кого-нибудь что-нибудь подобное?


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Вт, 22.11.2011, 19:47
 
НезнакомкаДата: Вт, 22.11.2011, 19:57 | Сообщение # 5795
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
HappyFish, не переживай ,если ок-то ок.только сама себя накрутишь smile

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
VendettovnaДата: Вт, 22.11.2011, 19:59 | Сообщение # 5796
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
HappyFish, главное просто успокоиться. Сейчас все переживания Ваши обоснованы и потому столь сильны. Столько времени Вы не знали, что колода не целая... У меня был такой случай, но карта просто валялась всего один день за столом. Так я испытала подобные чувства и боялась "обиды" колоды, но сама колода работала. Я поняла, что это внутренний мой настрой и чтобы от него избавиться, то я около суток просто колоду полную с собой носила. В кармашек халата на выходные положила и когда была минутка всегда их доставала и пересматривала карты. Моя боязнь их "обиды" ушла и я таким образом убрала свои страхи, которые безосновательны были.
Попробуйте что-то подобное и Вы.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
HappyFishДата: Вт, 22.11.2011, 20:05 | Сообщение # 5797
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Vendettovna, карта отсутствует уже месяц!!!!!!

Незнакомка, вот не понимаю откуда такое волнение!!! cry


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Вт, 22.11.2011, 20:06
 
primaДата: Вт, 22.11.2011, 20:08 | Сообщение # 5798
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Я ужасно перепугалась!

что Манара тебя сейчас съест?

Quote (HappyFish)
Колода не обидется?

Нууу Каринааа...

Quote (HappyFish)
Было у кого-нибудь что-нибудь подобное?

нет.

Quote (HappyFish)
ребёнок на днях нашёл одну карту из колоды

очень интересно что за карта.

Quote (HappyFish)
карта отсутствует уже месяц

ну все живы-здоровы и колода итак отлично работает. Чего паникуем?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HappyFishДата: Вт, 22.11.2011, 20:14 | Сообщение # 5799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
очень интересно что за карта.
Май,я сразу подумала о том,что нужно посмотреть какая отсутсвует,но боюсь прикоснуться к колоде!!!!
Я же взрослый и вменяемый человек,но не думала,что будут такие чувства в связи с этой ситуацией. Сейчас посмотрю и скажу,какая потерялась.

КОРОЛЬ ЗЕМЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! К чему бы это? wacko


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Вт, 22.11.2011, 20:18
 
primaДата: Вт, 22.11.2011, 20:27 | Сообщение # 5800
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Я же взрослый и вменяемый человек

я вот теперь подвергаю это сомнению tongue biggrin

Quote (HappyFish)
КОРОЛЬ ЗЕМЛИ

думаю, тебе есть о чём подумать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HappyFishДата: Вт, 22.11.2011, 20:34 | Сообщение # 5801
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
я вот теперь подвергаю это сомнению
Я же Рыбка-максимум эмоций!!! fear fear fear


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
Чайка_ДжонатанДата: Вт, 22.11.2011, 23:06 | Сообщение # 5802
Группа: Удаленные





HappyFish,
Quote (HappyFish)
Хотя делала расклады и всё работает. Ощущение какое-то странное,страх потери какой-то!!!!!!
Бог дал, Бог взял, все , что надо работает. Не привязывайся, будь гибче.
Quote (HappyFish)
КОРОЛЬ ЗЕМЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! К чему бы это?
Действительно , к чему?
Каринка, я тебя люблю.. biggrin
 
HappyFishДата: Ср, 23.11.2011, 00:42 | Сообщение # 5803
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Бог дал, Бог взял, все , что надо работает. Не привязывайся, будь гибче.
Галочка,дорогая моя, я очень буду стараться стать гибче. biggrin Я же только учусь tongue
Quote (Чайка_Джонатан)
Действительно , к чему?

Не,именно эта самая не любимая мной карта и потерялась.Просто так ничего не бывает.Я уже задумалась и поняла к чему такой цирк произошёл smile

Quote (Чайка_Джонатан)
Каринка, я тебя люблю.

А я-то как тебя!!!!! heart lips lips lips


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Ср, 23.11.2011, 00:47
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 23.11.2011, 19:57 | Сообщение # 5804
Группа: Удаленные





HappyFish,
Quote (HappyFish)
Не,именно эта самая не любимая мной карта и потерялась
Скажи, а за что, почему ты ее не любишь, что ты чуствуешь, глядя на него?
 
HappyFishДата: Ср, 23.11.2011, 20:13 | Сообщение # 5805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Скажи, а за что, почему ты ее не любишь, что ты чуствуешь, глядя на него?

Она мне сразу не понравилась,когда я ещё даже и значения карты не знала. Мерзкий,противный дядька с наклонностями педофила.
Ну,а как прочла значение,так ещё противнее стало.
От этой карты веет какой-то грязью,и ещё эти зелёные тона,как будто чудовище вылезло из болота. Бррррр!!!!!


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 24.11.2011, 10:40 | Сообщение # 5806
Группа: Удаленные





HappyFish,
Quote (HappyFish)
,противный дядька с наклонностями педофила.
biggrin

Quote (HappyFish)
веет какой-то грязью,и ещё эти зелёные тона,как будто чудовище вылезло из болота.
Понятно, старый похотливый мужик, пользующейся твоей зависимостью и беззащитностью...., грязь отношений...
 
HappyFishДата: Чт, 24.11.2011, 11:16 | Сообщение # 5807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Понятно, старый похотливый мужик, пользующейся твоей зависимостью и беззащитностью...., грязь отношений...

Я понимаю куда ты клонишь! wink Вот поэтому я и не удивилась,что именно эта карта выпала.Говорю же,что всё не просто так в жизни. tongue tongue


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 24.11.2011, 11:49 | Сообщение # 5808
Группа: Удаленные





HappyFish,
Quote (HappyFish)
Я понимаю куда ты клонишь!
Я просто почитала значение этой карты (Король там действительно не очень). Еще говорят, что тебе не нравится , ищи это же в себе (поэтому и отталкивает) или это не можешь себе позволить (поэтому и раздражает)


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Чт, 24.11.2011, 11:49
 
HappyFishДата: Чт, 24.11.2011, 11:53 | Сообщение # 5809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Еще говорят, что тебе не нравится , ищи это же в себе (поэтому и отталкивает) или это не можешь себе позволить (поэтому и раздражает)

А я думаю,что мне стоит обратить внимание на того,кто рядом со мной.Потому что описание прямо точть-в-точь про Него! biggrin Карта хотела,чтобы я задумалась,как может быть спокойно и хорошо,когда такого персонажа нет рядом (это пока карты не было в колоде я каждый раз не сотрогалась,когда она выпадала в раскладе).


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
NIAGRAДата: Чт, 24.11.2011, 12:37 | Сообщение # 5810
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Хелп! cry Делала расклад одному человеку на отношения. Сделала, рассказала, колоду перемешала, закрыла. Прошло какое-то время, делаю расклад другому человеку с совершенно другой проблемой (про работу) а впечатление такое, что колода продолжает отвечать на предидущий вопрос eek Энто чаво такое?! С чем сие может быть связано? Или это у меня мозг съехал wacko ?

Сообщение отредактировал NIAGRA - Чт, 24.11.2011, 12:38
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 24.11.2011, 15:19 | Сообщение # 5811
Группа: Удаленные





HappyFish,
Quote (HappyFish)
А я думаю,что мне стоит обратить внимание на того,кто рядом со мной.Потому что описание прямо точть-в-точь про Него!
Зришь в корень, так он-то почему с тобой рядом..М? smile Именно он? Ведь не просто так с нами рядом оказывается этот , а не другой.
Quote (HappyFish)
чтобы я задумалась,как может быть спокойно и хорошо,когда такого персонажа нет рядом
Наверное, это опять ты же выбираешь.

NIAGRA,
Quote (NIAGRA)
Или это у меня мозг съехал wacko ?
А может ты все еще носила в голове тот расклад, перебирала в уме?


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Чт, 24.11.2011, 15:20
 
NIAGRAДата: Чт, 24.11.2011, 15:28 | Сообщение # 5812
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
А может ты все еще носила в голове тот расклад, перебирала в уме?

Скорей всего. Это единственное объяснение пришедшее мне в голову (если не брать того, что мне пора к доктору, а моя колода решила жить своей жизнью wacko ) crazy drool eek
 
OleninkaДата: Чт, 24.11.2011, 15:34 | Сообщение # 5813
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
NIAGRA, вы не накручивайте себя и всё хорошо будет. smile

Хотя у меня вот тоже любопытная вещь творится - мне на знакомство колода выдала Башню, а теперь практически во всех раскладах (для себя я их делаю или для других) Смерть выкидывает. wacko Что бы это могло значить?


We are all stories in the end.

Сообщение отредактировал Oleninka - Чт, 24.11.2011, 15:35
 
MalinkaДата: Чт, 24.11.2011, 15:50 | Сообщение # 5814
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
NIAGRA
Quote (NIAGRA)
а впечатление такое, что колода продолжает отвечать на предидущий вопрос eek

вполне может быть такое, в особенности если предыдущая тема была очень животрепещущая))
способ избавления - вымыть руки и умыться, потом хорошенько перетасовать колоду wink
 
NIAGRAДата: Пт, 25.11.2011, 13:30 | Сообщение # 5815
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Oleninka, Malinka, Спасибо, девочки! Думаю действительно, это я расклад предидущий в голове прокручивала и все.
Quote (Malinka)
вымыть руки и умыться

Это - да, я всегда так делаю smile
Quote (Malinka)
потом хорошенько перетасовать колоду

Ага. Перетасовала, и убрала на денек. Думаю нормально все будет! smile
Quote (Oleninka)
а теперь практически во всех раскладах (для себя я их делаю или для других) Смерть выкидывает

Первое, что пришло в голову - обратить внимание на что-то призывает, или задуматься ИМХО wacko
У меня любопытная ситуация была. Делала мужу расклад на своей рабочей колоде "Универсальный Ключ". Потом, не знаю почему, (скорей из любопытства) решила сделать такой же на абсолютно новой колоде (мы с ней только знакомиться начали). И каково же было мое изумление, когда выпали почти все те же карты, что и на "Ключе"?! eek
 
ОпасноДата: Сб, 26.11.2011, 13:52 | Сообщение # 5816
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Здраствуйте! Незнаю к кому обратиться с вопросом. Вот решила к вам-ведь вы у нас старейшина. Немогу никак опредилится с колодой и уложить все мысли в голове. Столько колод дома лежит,и не к одной не тянет. Более менее близка по духу Таро Ленорман. Но не знаю как применить трактовки которые даются к универсальным колодам например по здоровью или сочетаниям. Ведь там другие картинки. Может подскажите как быть? И не могу определится в пути жизненом и роль в ней таро. Я долгое время гадала на картах,но потом я переехала жить к бабушке,а она верующая. И мне постоянно говорила,что я недолжна ими заниматься-Бог и карты несовместимы. Потом я очень силино заболела и бабушка сказала что это гадания во всем виноваты. Болела я три года. Человек вообще очень мнительный я. Вот теперь если сожусь гадать, то потом происходят какие нибудь огорчения или проблемы в жизни. Как это выбить из головы я не знаю. Может нестоит вообще тогда этим заниматься.
Но проходит месяц-два как я не гадаю и потом начинается. Прям руки чешутся. Карты будто зовут,меня к ним тянет., снятся мне. А беру их в руки,такое чувство испытываю будто к родному человеку прижимаюсь,которого давно не видела. А особенно руки гореть аж начинают когда беру Таро Водолея которую мне мама подарила(это моя первая колода,но к сожелению мне кажется всеравно в ней что то не то) Вы меня простите что вас отвлекаю просто если есть время помогите мне разьяснением ситуации. Заранее спасибо.
 
MaiaДата: Сб, 26.11.2011, 15:32 | Сообщение # 5817
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня такой вопрос - используйте ли вы белую карту если она есть в колоде или все таки гадаете без нее?
Я гадаю с БК, но теперь начала думать может гадать без нее?
 
MalinkaДата: Сб, 26.11.2011, 18:36 | Сообщение # 5818
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Опасно, я не уверена, к кому именно Вы обращаетесь, но я могу вам посоветовать решить прежде всего для себя, что значит Таро в вашей жизни. Всем хорошо известно отношение христианской религии к такого рода занятиям, поэтому верить по-христиански и без проблем совмещать с этим общение с Таро скорей всего у вас не получится. И заболеть от такого неудивительно, это есть результат вашего внутреннего конфликта и чувства вины.
Но если Вы понимаете, что вера и религия вещи качественно разные, вам удастся создать свое собственное духовное видение и определить самой, какое место отводится в нем мантике.
Желаю Вам мира в душе и гармонии!

Maia, использовать или нет белую/черную карту - решать именно Вам. Если решите что сможете без нее обойтись, она вам и не понадобится.
 
MaiaДата: Сб, 26.11.2011, 18:50 | Сообщение # 5819
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Malinka,
спасибо за ответ. clover
 
ОпасноДата: Сб, 26.11.2011, 21:16 | Сообщение # 5820
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Malinka, Спасибо вам за участие!
Но в моей семье так повелось,что по одной стороне были богослужители,а по другой,незнаю как сказать,ведьмы что ли. Даже прапрабабушка будучи матушкой,в тайне гадала на картах(тогда была война) на письмо-будет или нет.
Я вообще решила действительно поменять мнение об гаданиях. Ведь карты это способ связаться с подсознанием. А как известно на подсознании мы все знаем про свою жизнь от начала и до смерти. И возможно сейчас мы "грешим" гадая на картах,а через 50 лет наши внуки будут делать это делать всюду. Ведь раньше тоже казнили Алхимиков,когда те создавали сегодняшнюю органическую химию. Думаю вы поняли мою мысль:дети "индиго", экстрасенсы и т.д Для наших бабушек компьютеры были тоже "дьявольщиной". Так что ничего не стоит на месте. Наверное главное не загоняться. Прошу прощение за мемуар surprised
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz