Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 192 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 192 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
VeVoДата: Ср, 09.11.2011, 12:04 | Сообщение # 5731
Группа: Удаленные





Валерия Здраствуйте.У меня есть вопрос,может он немного не актуален,но всеже...я Ходила к женщине гадалке,после того как рассталась любимым человеком,но очень надеюсь что отношения возобновятся вновь,она мне нагадала ,что он не вернется и у меня будет другой,есть ли щанс исправить то,что сказали карты?т.е чтобы например если буду делать все чтобы он вернулся,вернется ли вопреки картам?
 
sviktoriaДата: Чт, 10.11.2011, 06:45 | Сообщение # 5732
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
часто при раскладе вылетают карты из колоды.не знаю как их интерпретировать. и к чему отнести.например сегодня делала расклад "анализ дня"из колоды вылетела карта солнце.к чему это.солнечный день что ли будет?
спасибо


sviktoria
 
primaДата: Чт, 10.11.2011, 10:59 | Сообщение # 5733
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (sviktoria)
не знаю как их интерпретировать. и к чему отнести

вы просто один раз для себя решите- обращаете ли вы внимание на такие карты или нет.
Если обращаете, то берите их как доп карты к тому раскладу что делаете.
Если нет, то и нет смысла думать об этом.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HopeДата: Чт, 10.11.2011, 11:12 | Сообщение # 5734
Группа: Удаленные





Здравствуйте,кто-нибудь пользовался таро Гранд Эттейла?они у меня больше года, но бывают сбои в работе, несут,простите,чушь. Думала устают или что-то,но такое "сбой" может затянуться и на неделю. Пробовала и очищать, и заряжать, всё бес толку.Просто в один момент перестают работать и всё,с чем это может быть связанно?
 
primaДата: Чт, 10.11.2011, 11:16 | Сообщение # 5735
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (VeVo)
.У меня есть вопрос,может он немного не актуален,но всеже...я Ходила к женщине гадалке,после того как рассталась любимым человеком,но очень надеюсь что отношения возобновятся вновь,она мне нагадала ,что он не вернется и у меня будет другой,есть ли щанс исправить то,что сказали карты?т.е чтобы например если буду делать все чтобы он вернулся,вернется ли вопреки картам?

VeVo, я не Валерия, и отвечу вам со своей колокольни.

Ответ на ваш вопрос полностью зависит от вашей картины мира.
Если вы считаете, что всё предопределено и в жизни ничего не зависит от человека, а всё зависит от кого-то (Бог и пр.), то ответ "нет". И тогда логично, что то, что вам нагадала гадалка изменить нельзя.

Если же ваша позиция состоит в том, что человек сам свою жизнь строит и всё зависит от него, то ответ может быть другим.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DicazDORДата: Чт, 10.11.2011, 11:33 | Сообщение # 5736
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Quote (VeVo)
есть ли щанс исправить то,что сказали карты?т.е чтобы например если буду делать все чтобы он вернулся,вернется ли вопреки картам?

Пока писала, вам уже Prima ответила, и я то-же такого-же мнения,но добавлю...
Я не Валерия , но хотела бы высказать ИМХО. Вам надо было спросить у карт: "Есть возможность его вернуть?" "Как мне его вернуть?" или "Что мне поможет его вернуть?"Если вы готовы сделать ВСЕ, то тогда исходя из подсказки карт действовать.

Уважаемая PrimaИзвиняюсь, может задаю свой вопрос не там.
Подскажите пожалуйста, какой расклад мне сделать что бы узнать причину возникновения болезни? Может просто задать вопрос, но как?
Пишу в этой теме т.к. не знаю то-ли это просто онемение от сердечной недостаточности, или от неудобного положения руки при работе за компом то-ли последствия от неправильно проведенного обряда(косяк)
За ранее благодарю. С уважением.


Сообщение отредактировал DicazDOR - Чт, 10.11.2011, 12:09
 
NIAGRAДата: Чт, 10.11.2011, 15:15 | Сообщение # 5737
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
prima, Спасибки flowers Нашла! Вот я безмозглая!
 
primaДата: Чт, 10.11.2011, 15:46 | Сообщение # 5738
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (DicazDOR)
Уважаемая Prima

я бы не стала тут брать расклад какой-то.
Можно сделать следующее:
- карту/три на вопрос "причина болезни";
- по карте/по три карты на каждый вариант (комп, обряд) с вопросом насколько причина в этом.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DicazDORДата: Чт, 10.11.2011, 17:12 | Сообщение # 5739
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Quote (prima)
я бы не стала тут брать расклад какой-то.
Можно сделать следующее:
- карту/три на вопрос "причина болезни";
- по карте/по три карты на каждый вариант (комп, обряд) с вопросом насколько причина в этом.

Большое СПАСИБО!
Все поняла.

flowers flowers flowers
 
DicazDORДата: Пт, 11.11.2011, 11:41 | Сообщение # 5740
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Уважаемая Prima, скажите пожалуйста свою точку зрения, этот совет я нашла на другом сайте.

"...Для диагностики негатива, приворота и защиты можно использовать расклад "экспресс-анализ состояния"
Необходимо достать карту-сигнификатор, задать вопрос и положить сигнификатор обратно в колоду. Колоду тщательно перемешать. Затем просто найти в ней карту-сигнификатор, и интерпретировать те две, между которыми она оказалась. Это и будет ответом."


Сообщение отредактировал DicazDOR - Пт, 11.11.2011, 11:42
 
primaДата: Пт, 11.11.2011, 13:29 | Сообщение # 5741
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
DicazDOR, ну что я могу сказать... нужно проверять.
Я с таким экспресс-анализом не знакома.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DicazDORДата: Пт, 11.11.2011, 18:17 | Сообщение # 5742
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Quote (prima)
, ну что я могу сказать... нужно проверять.
Я с таким экспресс-анализом не знакома.

Спасибо! flowers flowers flowers
Проверить, не составляет большого труда:)))
 
AnelДата: Пт, 11.11.2011, 18:35 | Сообщение # 5743
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
prima, DicazDOR, у меня так бабушка (правда на игральных картах,спрашивала с чем пришел и выкладывала по 3 карты пока не попадется кверент.а потом уже делала основной рассклад

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
МАХАОНДата: Сб, 12.11.2011, 01:38 | Сообщение # 5744
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Anel,
Quote (Anel)
у меня так бабушка (правда на игральных картах,спрашивала с чем пришел и выкладывала по 3 карты пока не попадется кверент.а потом уже делала основной рассклад

я тоже всегда так делаю,сначала когда на игральных картах начинала и сейчас на Таро,когда клиент приходит,прошу не говорить ему о том,зачем пришел-открываю 3 карты и проблема сразу локализируется.Ненавижу делать расклады "за жизнь",не пойми на что.а то некоторые еще и на 20 лет просят посмотреть!!А так ясно видно,какая проблема занимает 1 место.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
siberianladyДата: Сб, 12.11.2011, 01:40 | Сообщение # 5745
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
МАХАОН, а что ты говоришь, когда просят разложить на всю оставшуюся жизнь? wink
 
МАХАОНДата: Сб, 12.11.2011, 01:44 | Сообщение # 5746
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
siberianlady, вытаскиваю 3 карты.зачем смотреть вперед на 20 лет,если еще неизвестно "или пастух умрет или ишак" biggrin biggrin biggrin
как правило люди приходят от проблем в личной жизни или дома,потому что хотят узнать что завтра все будет хорошо,а как правило,так не бывает или бывает очень редко.Жизнь,увы,не праздник и с каждым годом измеряется потерей близких,болезнями и прочими неприятностями.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
EkvivalentДата: Вс, 13.11.2011, 12:41 | Сообщение # 5747
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
девочки! что делать если колода не хочет разговаривать.на вопрос почему? показывает материальный расчет.я еще только только начинаю с таро.да а еще колода ревнует к моему общению с ленорман(у меня с ними заладилось). чтож отложить её и купить новую или есть способы задобрить её? и ленорман бросать не хочу sad

ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
siberianladyДата: Вс, 13.11.2011, 12:50 | Сообщение # 5748
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Ekvivalent,
колода инструмент, она отражает ваш настрой, думаю дело в вашей подготовке, что то мешает из рутины, мысли...

... у меня вот не получилось сделать расклад одной девочке с форума, пришлось запросить фото, хотя обычно мне даты рождения хватает...

так что не волнуйтесь, вы с ней уединитесь, поворкуйте, настройтесь и она заговорит, просто запоет...! smile

МАХАОН,
Quote (МАХАОН)
вытаскиваю 3 карты.зачем смотреть вперед на 20 лет,если еще неизвестно "или пастух умрет или ишак


...т.е. ты им говоришь, что посмотришь только на год?


Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 13.11.2011, 12:55
 
MalinkaДата: Вс, 13.11.2011, 13:50 | Сообщение # 5749
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ekvivalent, не стоит слишком одушевлять их, имхо. Это все-таки инструмент. Говорящий и со своим характером, но предмет, а не личность. Скорей Ваш внутренний настрой не позволяет работать с этой колодой, может слишком долго была в работе, поднадоела, взгляд замылился..., пусть полежит отдохнет. А насчет ревности...забудьте про нее и они (колоды) тоже забудут)
 
SapfiraДата: Вс, 13.11.2011, 15:04 | Сообщение # 5750
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ekvivalent,
Quote (Ekvivalent)
если колода не хочет разговаривать.на вопрос почему? показывает материальный расчет.я еще только только начинаю

Скорее всего колода вам показала не мателиальный расчет, а намекнула, что надо потратить время и приложить усилия для ее изучения (вы же сами пишете, что только начинаете). Процесс может быть медленным, а результат окажется вполне ощитимым. Терпение нужно.

Quote (Ekvivalent)
да а еще колода ревнует к моему общению с ленорман(

Ваша колода - не мужчина, чтобы ревновать. Это просто вы не можете быстро перестроиться с энергии карт Ленорман на кололу Таро biggrin Со временем у вас все будет получаться.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
КлеопатраДата: Вс, 13.11.2011, 15:13 | Сообщение # 5751
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, вы вот так про колоды и ревность пишите...
Вставлю свои пять копеек. Я сама прошла через похожую ситуацию.
Сперва у меня была всего одна колода, райдер. Потихоньку начинали складываться отношения, хотя первой картой, на вопрос: как будем работать, как сложатся отношения (точно вопрос уже не помню), он мне кинул смерть и башню.
Как только начали появляться другие колоды - начал дурить. Как только появились дверки и гномики, с которыми общий язык нашли сразу и работа шла просто "на ура" - то райдер вообще закрылся...
Я здесь на форуме тоже писала и задавала вопросы. Спрашивала у подруг. Ответ получила, что колоды ревновать не умеют - это все мои мысли, домыслы и то же неумение переключаться с классики на то-то другое.
Успокоилась... райдера убрала далеко-далеко, достаю иногда - но работа не клеится вообще. Хотя у меня много колод (в том числе и белые кошки - та же классика) и руны, и со всеми "инструментами" такой проблемы нет. То есть делаю вывод, что наверно причина все-таки не во мне, и не в том, что не могу с одной колоды переключиться на другую.
Я не права?


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MalinkaДата: Вс, 13.11.2011, 15:35 | Сообщение # 5752
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Клеопатра, впечатление, что Райдер обиделся в усмерть) А точней в твоей памяти этот момент засел хорошо)) Вообще момент интересный и тонкий, чем больше наделяешь душой карты, тем полнее впечатление, что она у них есть. Обращаешься конкретно к колоде, получаешь не менее конкретный ответ.
Моя первая колода, Кроули, ТАКОЕ мне высказывала поначалу) и это выглядело именно как ревность) А потом я задумалась, с кем именно я имею дело, задавая в воздух подобные вопросы. Вот поэтому мне сейчас кажется, что на эту тему лучше и не задумываться.
 
КлеопатраДата: Вс, 13.11.2011, 16:00 | Сообщение # 5753
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Malinka, возможно обиделся, а возможно, это лично мое субъективное мнение...
Но работа дальше не пошла. Я старалась воспринимать его как колоду) как инструмент - не вышло, увы. Показывает характер))) Так что с ним больше не заморачиваюсь) Может позже, пройдет, начнет нормально работать, а нет - так мне остальных колод хватает.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
EkvivalentДата: Пн, 14.11.2011, 10:25 | Сообщение # 5754
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
siberianlady, Malinka, Клеопатра, спасибо за отзывы.будем бороться

ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
ellisindaДата: Вт, 15.11.2011, 19:40 | Сообщение # 5755
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 299
Статус: Offline
всем приветик!подскажите пожалуйста-вопросик-какой расклад посмотреть- sad или просто вопросы задавать и по 3 карты.В этом году мы готовим в Зале на Новый год как у нас получится здесь? Будут ли люди довольны? на что больше обратить внимание???
 
HappyFishДата: Вт, 15.11.2011, 23:18 | Сообщение # 5756
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Девочки-красавицы,давно хотела посоветоваться с вами по поводу вот такой ситуации: делаю расклад,мне не понятна какая-то карта,задаю вопрос, например,
В чём причина молчания человека? Выпадает карта двора.Я вытаскиваю доп с вопросом "Это я?",падает СА и второй доп "это другой человек?",падает МА.
Я понимаю,что если выпал СА,значит ответ утвердительный?

У меня часто так бывает и всё время ступор в данной ситуации.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Вт, 15.11.2011, 23:26
 
MalinkaДата: Ср, 16.11.2011, 01:28 | Сообщение # 5757
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Я понимаю,что если выпал СА,значит ответ утвердительный?

HappyFish, да не факт:( попробуй на непонятную карту вытащить объяснение в виде 3 карт.
 
primaДата: Ср, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение # 5758
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (ellisinda)
подскажите пожалуйста-вопросик-какой расклад посмотреть- sad или просто вопросы задавать и по 3 карты.В этом году мы готовим в Зале на Новый год как у нас получится здесь? Будут ли люди довольны? на что больше обратить внимание???

я бы по одной или по три карты спросила, смотря как привыкли.
У вас есть конкретные вопросы, более чётко их сформулируйте и вперёд.
_____________________________________

Quote (HappyFish)
В чём причина молчания человека? Выпадает карта двора.Я вытаскиваю доп с вопросом "Это я?",падает СА и второй доп "это другой человек?",падает МА.

мне кажется, что тут не очень корректный доп вопрос. У нас ведь нет карт с надписями "да", "нет". Лучше уточнять например вопросом "как он связан с этим человеком" или что-то в этом роде.

А почему ты считаешь, что карта двора, даже если она не описывает человека не может показывать причину молчания?

Quote (HappyFish)
Я понимаю,что если выпал СА,значит ответ утвердительный?

странное утверждение. Мне кажется, что оно будет работать только в том случае если ты перед гаданием так себе установила и это проверено практикой.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HappyFishДата: Ср, 16.11.2011, 11:55 | Сообщение # 5759
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Malinka,
Quote (Malinka)
HappyFish, да не факт:( попробуй на непонятную карту вытащить объяснение в виде 3 карт.

Я попробую конечно! Но нужно вопрос задавать,вытаскивая эти три допа. То же самое и я делаю,только по одной карте.

prima,
Quote (prima)
А почему ты считаешь, что карта двора, даже если она не описывает человека не может показывать причину молчания?

Не,я считаю,что может.Выпала Королева Жезлов.Но мне хочется знать,кто эта Королева? Жена,мама и т.д. Вот я спросила "Это жена?" выпала Луна,второй вопрос задала "Это другая женщина?" выпал Паж Пентаклей.
Знаешь,это как кто старше и весомнее,тот и прав biggrin Я посчитала,что это жена.
Может у меня только работает такая система,потому что я её использую?
То есть ты всё таки считаешь,что лучше задавать другие уточняющие вопросы? Боюсь,что можно запутаться ещё больше tongue


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
primaДата: Ср, 16.11.2011, 12:02 | Сообщение # 5760
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Но мне хочется знать,кто эта Королева?

а мне хочется знать, почему ты думаешь, что это именно человек? tongue

Quote (HappyFish)
Может у меня только работает такая система,потому что я её использую?

вполне, я об этом писала в прошлом сообщении.

Quote (HappyFish)
То есть ты всё таки считаешь,что лучше задавать другие уточняющие вопросы? Боюсь,что можно запутаться ещё больше

каждый сам задаёт такие вопросы, которые помогают ему найти ответы. Если ты уверена в своей системе, то вопросов быть не должно.
Если сомневаешься, то либо пересматривай доп вопросы, либо изначальный. Ты ж помнишь золотое правило - каков вопрос, таков ответ.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz