Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 191 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 191 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MalinkaДата: Ср, 26.10.2011, 18:55 | Сообщение # 5701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Маринка, ну а чем может навредить ласковый пуфыстый друг?) Разве что ваше личное восприятие этого факта в негативном ключе может повлиять, но тут достаточно просто изменить свое отношение.
Кошки вообще обожают карты smile видимо потому, что питаются энергией, а карты это заряд.
 
primaДата: Ср, 26.10.2011, 20:14 | Сообщение # 5702
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Маринка)
А можно ли гадать с котом в одной комнате?

а разве в комнате можно гадать? tongue biggrin Только ночью, и только на кладбище.

Quote (Маринка)
Коту можно давать трогать карты?

ага, и гадать ему на них тоже можно давать, кошки говорят мистические животные. На картах Таро они даже есть.

Простите за сарказм, ваш вопрос меня порадовал.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PuellaДата: Ср, 26.10.2011, 20:27 | Сообщение # 5703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Кошки вообще обожают карты

И не только карты. Мой принципиально норовит улечься на мешочек с рунами. И очень активно выражал недовольство, когда я купила наконец шкатулку для колод.
А еще - он выбирает у меня скатерти для гадания. Если ложится на предложенную (естественно, сложенную, чтоб шерсти не осталось) - то беру в работу. Если нет - гадать на ней не стоит, то она скользить будет по столу, то еще какая заморочка приключится. Так что его впору на 0,5 ставки гадателя оформлять. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MalinkaДата: Ср, 26.10.2011, 20:39 | Сообщение # 5704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (prima)
Только ночью, и только на кладбище.

biggrin biggrin biggrin
Quote (Puella)
Так что его впору на 0,5 ставки гадателя оформлять.

я тоже частенько за своим наблюдаю и заметила, что он ложится обычно на удачные толковые расклады. Такой своеобразный знак качества)
 
LedДата: Чт, 27.10.2011, 19:54 | Сообщение # 5705
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ооо...моя кошка просто постоянно лезет под руки когда делаешь расклад. До этого кот, который увы умер от старости, вел себя точно также. Свежекупленную колоду карт не спрятать от кошки, как свежее мясо..невозможно спокойно рассмотреть ее чтобы она не лезла.
Коты загадочные животные.
 
DioneДата: Чт, 27.10.2011, 20:22 | Сообщение # 5706
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Маринка)
А можно ли гадать с котом в одной комнате? Коту можно давать трогать карты?

моя обожает плюхнуться на расклад. а почему нельзя-то? животные вообще любят карты, моя всегда приходит, когда я гадаю. и ваще кот - один из атрибутов настоящей ведьмы! biggrin


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
МаринкаДата: Пт, 28.10.2011, 10:36 | Сообщение # 5707
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо всем!) Просто в последнее время у нас с котиком налаживаются до странности дружественные отношения. Так и норовит залезть в комнату, и плюхнуться где-нибудь happy Вот поэтому-то и спрашивала. Для профилактики, так сказать happy
 
NIAGRAДата: Пт, 28.10.2011, 15:55 | Сообщение # 5708
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Кошки вообще обожают карты

Это точно! Моя постоянно вытаскивает мешочек с колодой как бы далеко я его не упрятала! Прихожу в комнату, а колода возле моей кровати лежит
eek eek ! Несколько лет назад была у меня колода Эпоха Водолея, так ее моя собака слопала! :crazy Правда она(колода) мне не нравилась, и я не сильно расстроилась.
 
AnelДата: Пт, 28.10.2011, 22:41 | Сообщение # 5709
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
biggrin у меня кот любит помыться на расскладе,но говорят что это не плохо-коты ведь живут в двух мирах biggrin

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
ОтражениеДата: Сб, 29.10.2011, 10:06 | Сообщение # 5710
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
А у меня вообще абсолютно чёрный кот! Только усы стали седеть, стареет. Тоже обожает при раскладах присутствовать. Даже если спит где-то, стоит достать колоду, он тут как тут.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
РенеДата: Сб, 29.10.2011, 13:36 | Сообщение # 5711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
А мой кот Василий (ныне покойный sad ) помял мне Туза жезлов в Богемском Папюсе biggrin Поэтому не всегда полезно допускать к колоде мохнатое четырёхлапое мурлычащее: вандализм порой проявляет... happy Пусть оно лучше где-нибудь рядышком располагается - создаёт атмосферу))

P.S.: перечитала сообщение после отправки и хочу внести: покойный он сам по себе, с упомянутым случаем не связано cool


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 29.10.2011, 13:41
 
ShamankaДата: Сб, 29.10.2011, 15:47 | Сообщение # 5712
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
покойный он сам по себе, с упомянутым случаем не связано

хорошее уточнение а то мы бы подумали что это праведный гнев твой на него так подействовал biggrin biggrin biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
DioneДата: Сб, 29.10.2011, 16:12 | Сообщение # 5713
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Рене)
P.S.: перечитала сообщение после отправки и хочу внести: покойный он сам по себе, с упомянутым случаем не связано

важное уточнение! biggrin


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
NIAGRAДата: Вс, 30.10.2011, 10:59 | Сообщение # 5714
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Дамы! Где то видела значения карт при раскладе дня. Не могу найти cry Пошлите меня по адресу!!! Заранее всем спасибо! smile
 
VolnaДата: Пн, 31.10.2011, 12:41 | Сообщение # 5715
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (prima)
я часто, но не всегда рассматриваю ситуацию и со стороны сознания, и со стороны подсознания.

согласна, мы вообще мало что осознаем по жизни, а уж в отношениях... черт голову сломит.

Quote (prima)
Но если во время ссоры жена например, сказала мужу что у него маленький член

oooooh yeah! biggrin а вылезет это годочков эдак в 50, в самый неожиданный момент. и жена доооолго будет думать, чегой-то она не так своему муженьку сделала, что он теперь её так недолюбливает.

в общем, сформулирую для себя так, что осознанное отношение - это осознаваемые чувства, а подсознательное отношение - неосознаваемые чувства.

Quote (Kashaya)
А что за расклад такой? Просто меня всегда удивляло, зачем столько вопросов вокруг да около?

есть такие расклады, в которых вместо вопросов "что чувствует/думает" вопрос сформулирован в форме "как относится". повторов одинаковой информации там нет, просто другая формулировка.

Quote (Kashaya)
чтобы услышать понятный ответ, по-моему, надо задать понятный вопрос...

мне нравится один конкретный расклад, но отдельные позиции в нем не совсем понятны. и я по этой причине не буду отказываться от расклада, а лучше уточню, что сие значит.
 
primaДата: Пн, 31.10.2011, 15:16 | Сообщение # 5716
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (NIAGRA)
Дамы! Где то видела значения карт при раскладе дня. Не могу найти cry Пошлите меня по адресу!!

http://tarot.my1.ru/forum/29-23-16089-16-1238689565


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 02.11.2011, 10:10 | Сообщение # 5717
Группа: Удаленные





7 Колесница в вопросе-Его чувства к ней? - что означает? У какого какие будут мнения.

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Ср, 02.11.2011, 10:10
 
opiumДата: Ср, 02.11.2011, 10:23 | Сообщение # 5718
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote
7 Колесница в вопросе-Его чувства к ней? - что означает? У какого какие будут мнения.


У меня эта карта проигрывалась так : мужчина действует по принципу : "Пришёл, увидел, победил". или " Пьём, танцуем и уходим. " серьёзные, настоящие чувства мужчина не испытывает к женщине, только лёгкий флирт, азарт, симпатия, сексуальный интерес, мимолётное влечение.
 
MalinkaДата: Ср, 02.11.2011, 13:09 | Сообщение # 5719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
7 Колесница в вопросе-Его чувства к ней? - что означает? У какого какие будут мнения.

у него ощущение старта, движения, чувствует, что начинается что-то действительно интересное и многообещающее. Если отношения уже устаканившиеся, звучит как новое дыхание. О серьезности намерений в отношениях человек в эту секунду не задумывается как мне кажется.
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 03.11.2011, 11:57 | Сообщение # 5720
Группа: Удаленные





Ксеничка, Malinka, Спасибо smile
 
SapfiraДата: Чт, 03.11.2011, 16:47 | Сообщение # 5721
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
7 Колесница в вопросе-Его чувства к ней

У меня эта карта часто показывает, что человек начинает эти отношения, будучи свободным от прежних отношений, он их начинает не из чувства мести или что бы досадить кому-то из прошлого, или что бы залечить свои душевные раны, а именно потому, что женщина ему нравится. Кстати, женщину может несколько пугать его напор и активность, а еще больше --его высказывания, но позже она убеждается, что он во многом прав, поэтому напряжение к отношениях уходит.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
AnelДата: Чт, 03.11.2011, 18:56 | Сообщение # 5722
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote
7 Колесница в вопросе-Его чувства к ней? - что означает? У какого какие будут мнения.
у меня чаще всего любовный треугольник,или не серьезное отношение к партнеру-как на классике 2 сфинкса нарисовано


Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
МаринкаДата: Пт, 04.11.2011, 10:42 | Сообщение # 5723
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
А вот мне стало любопытно: в разных колодах таро сила и правосудие, бывает, меняются номерами. Вот у меня, например, сила - 8, правосудие - 11. А при поиске значений всегда наоборот. Почему это так? Все-таки с толку сбивает.
 
MermaidДата: Пт, 04.11.2011, 15:40 | Сообщение # 5724
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Маринка,
Quote (Маринка)
в разных колодах таро сила и правосудие, бывает, меняются номерами.

это зависит от традиции, в которой выдержана колода.
Марсельское таро, Папюс - 8 правосудие, 11 сила
Уэйт поменял местами, у него 8 сила, 11 правосудие
Кроули снова вернул 8 правосудие, 11 вожделение (сила).
На какую систему ориентирована колода - так автор обычно и ставит арканы.
Правда, бывают смешанные варианты - таро Рориха (Эпохи Водолея) кроулианское, но сила там 8, а правосудие 11.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 04.11.2011, 15:42
 
МаринкаДата: Пт, 04.11.2011, 20:26 | Сообщение # 5725
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
ну надо же... никогда сама бы не додумалась wacko т.е. разницы, в принципе, нет, все зависит от традиций. интересно. happy
 
MermaidДата: Пт, 04.11.2011, 22:50 | Сообщение # 5726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Маринка)
т.е. разницы, в принципе, нет, все зависит от традиций. интересно.

и разница тоже есть, большая. Кроулианская Сила (Вожделение) иная, чем Сила Уэйта. И Правосудие Уэйта и Кроули (у Кроули = Регулирование) разное.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
blue-noirДата: Вс, 06.11.2011, 11:20 | Сообщение # 5727
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
такой вопрос: моя колода со мной уже 6 лет (Кроули). другими колодами не пользуюсь. вид свой она почти потеряла, карты сильно потрепаны, но расставаться жалко. можно ли ее как-то перезарядить, чтобы она не чувствовала себя плохо, или лучше расстаться и приобрести новую?

Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...
 
ShamankaДата: Вс, 06.11.2011, 12:02 | Сообщение # 5728
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
blue-noir, а как связана перезарядка и внешний вид? Я думаю обтрепанные края и рыхлый картон уже никуда не деть. Многие обклеивают скотчем чтобы продлить жизнь колоде. А вот вопрос зарядки эт совсем другое. Чем она вас сейчас не устраивает? Вы с ней 6 лет работаете. В ней энергии ой ей сколько! Может ее просто очистить от лишней энергетики? Или оставить отдохнуть на чуть чуть smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
blue-noirДата: Вс, 06.11.2011, 12:38 | Сообщение # 5729
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
мне как-то грустно, что она в таком виде. хочется сделать ей хорошо. поухаживать что ли. почистить от лишней энергетики, думаю, верная мысль. много всякого через нее уже прошло.

Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...


Сообщение отредактировал blue-noir - Вс, 06.11.2011, 14:11
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 09.11.2011, 00:21 | Сообщение # 5730
Группа: Удаленные





Sapfira, Anel,
Quote (Anel)
7 Колесница в вопросе-Его чувства к ней? - что означает? У какого какие будут мнения.
Спасибо smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz