Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 190 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 190 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Пт, 21.10.2011, 22:16 | Сообщение # 5671
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
мозг.

Shamanka, мозг - это не техники.
Его ж расслаблять нужно, а вы его напрягаете smile

Но каждому своё smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VolnaДата: Сб, 22.10.2011, 07:24 | Сообщение # 5672
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
так мозг то надо отключать

Quote (Shamanka)
мозг. отключаю. вдох-выдох. сброс с тела (как собачка ) лишние энергетики и в бой.

а, ну я то же самое + представляю себя в полете ))) или ещё где ) настраиваюсь, "подцепляю" кверента или того, на кого гадаю, пока мешаю колоду
а что, должны прям картинки идти или звуки? у меня обычно просто мысль готовая появляется. и все.

Quote (Shamanka)
но когда сильная усталость то не прокатывает и свои мысли и эмоции не уходят.

а вот сильная усталость у меня например всегда. нагружусь по горло, как человек на 10 жезлов. но меня это не останавливает! biggrin гадание - пожалуй, единственное дело, которым могу заниматься в любом состоянии biggrin утром, днем, вечером, ночью, бодрая, сонная, уставшая, когда тихо, когда шумно, когда гости, музыка и алкоголь)))
 
ShamankaДата: Сб, 22.10.2011, 10:30 | Сообщение # 5673
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
prima, может я не так выразилась. Я как раз его отключаю. Музыкой не пользуюсь. Нет возможности. Но если получается настроится то могу гадать везде и в любых условиях. Мне не нужно ни свеч ни скатерти ни сесть в позу 'зю' biggrin
Volna, я тоже раньше не обращала внимание на усталость пока не прибавилось обязанностей на работе еще за одного человека. Теперь я прихожу в таком состоянии что у меня в голове не пробегает мысль что надо поесть а про то чтобы в таком состоянии надо взять карты я даже не вспоминаю sad


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Сб, 22.10.2011, 14:13
 
SiegfriedДата: Сб, 22.10.2011, 11:38 | Сообщение # 5674
Группа: Удаленные





Mermaid, вот поэтому я стараюсь вообще не раскладывать близким, да и себе последнее время тоже. Себя расстраивать больнее всего smile
 
MermaidДата: Сб, 22.10.2011, 16:04 | Сообщение # 5675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Siegfried,
а я все равно больше всего люблю раскладывать себе. И люблю, когда мне раскладываю я. smile Потому что сам себя знаешь все равно лучше других.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VolnaДата: Сб, 22.10.2011, 22:16 | Сообщение # 5676
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
Volna, я тоже раньше не обращала внимание на усталость пока не прибавилось обязанностей на работе еще за одного человека.

Shamanka, желаю вам, чтобы поскорей сняли с вас двойную нагрузку!
 
MalinkaДата: Вс, 23.10.2011, 00:56 | Сообщение # 5677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
evanschristina, постить один и тот же вопрос в разных темах не разрешается. Ваше сообщение удалено.
 
evelinaДата: Вс, 23.10.2011, 13:57 | Сообщение # 5678
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 472
Статус: Offline
девочки доброго дня.а какой расклад может подойти-мать переживает-сын cry стал психованный срывается девчонки то одна то другая-что смотреть?может спросить что с ним происходит ?

Сообщение отредактировал evelina - Вс, 23.10.2011, 13:58
 
РинатаДата: Вс, 23.10.2011, 15:31 | Сообщение # 5679
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
evelina, а может посмотреть воздействие было ли?
 
SiegfriedДата: Вс, 23.10.2011, 16:16 | Сообщение # 5680
Группа: Удаленные





evelina, чакровым раскладом - 2Ж, Дьявол, ПМ, 8Ж (Звезда), 5М, Колесница, 5К. Приворот-не приворот, но привязки есть определенно. Отлейте парня.

По голове стукнуло, определенно к мастеру.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 23.10.2011, 16:20
 
DioneДата: Вс, 23.10.2011, 16:44 | Сообщение # 5681
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (evelina)
девочки доброго дня.а какой расклад может подойти-мать переживает-сын стал психованный срывается девчонки то одна то другая-что смотреть?может спросить что с ним происходит ?

может просто возраст?
или какое-то проишествие было в его жизни, которое сделало его таким. я бы причины смотрела, что вызвало, что есть и т.д.


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
evelinaДата: Вс, 23.10.2011, 20:11 | Сообщение # 5682
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Рината, Dione, Siegfried, девочки-спасибо большое- smile smile smile Siegfriedя как раз слаба в определении негатива.хорошо,надо матери сказать. парню 20 лет
Quote (Dione)
я бы причины смотрела, что вызвало, что есть и т.д.

я посмтрю по три карты вытащу..
 
KathrinataДата: Пн, 24.10.2011, 01:08 | Сообщение # 5683
Группа: Удаленные





Я прошу прощения, если ответ уже был.. но освоить все 380 страниц для меня оказалось черезчур, а поиск ничего не дал.

Вопрос касается потерянных карт из колоды. И собственно колод оставшихся без одного жителя, например.

Можно ли использовать такую колоду "как есть" или возможно заменить пропавшую пустой картой . И как вообще быть теперь. (
 
DioneДата: Пн, 24.10.2011, 02:46 | Сообщение # 5684
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Kathrinata)
Вопрос касается потерянных карт из колоды. И собственно колод оставшихся без одного жителя, например. Можно ли использовать такую колоду "как есть" или возможно заменить пропавшую пустой картой . И как вообще быть теперь.

лично я не в курсе, все ли карты на месте у меня в колодах, т.к. дома имеются шаловливые рученки, любители ярких картинок biggrin
ну я и не пересчитываю. на всякий случай. однажды гадала-гадала, а потом, во время уборки нашла две карты из этой колоды под ковром... вот как??? они туда попали??? а ведь все сошлось biggrin


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
РинатаДата: Пн, 24.10.2011, 07:24 | Сообщение # 5685
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Kathrinata, можно гадать и без одной, если не зацикливаться что расклад будет не верным, в общем-то тут главное чувствовать карты, если вы себя настроите что без карты колода не работает, она и работать не будет
 
ShamankaДата: Пн, 24.10.2011, 07:24 | Сообщение # 5686
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Kathrinata,
Quote (Kathrinata)
Можно ли использовать такую колоду "как есть" или возможно заменить пропавшую пустой картой .

Dione,
Quote (Dione)
а ведь все сошлось

конечно сойдется. только такая колода не подходит для больших раскладов, где нужна система именно 78 ми карт. там даже пустая не используется. а для повседневного гадания или простых раскладов почему бы нет biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
VolnaДата: Вт, 25.10.2011, 13:34 | Сообщение # 5687
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
У меня странный вопрос biggrin
не понимаю, как трактовать пункты в раскладе "как относится А к Б?"
с трактовкой позиций "что чувствует А к Б" и "что думает А про Б" все понятно, но вот "как относится" вводит меня в ступор wacko biggrin
вот например выпадает 6Ж на этот вопрос - как тут трактовать? А считает себя победителем, или считает, что Б - победитель и уверенный в себе человек?
 
primaДата: Вт, 25.10.2011, 13:38 | Сообщение # 5688
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Volna)
вот например выпадает 6Ж на этот вопрос - как тут трактовать? А считает себя победителем, или считает, что Б - победитель и уверенный в себе человек?

а если 6 жезлов выпадает на вопрос "что чувствует" - как будете трактовать?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VolnaДата: Вт, 25.10.2011, 13:42 | Сообщение # 5689
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
prima, скажу, что чувств к Б как таковых тут не особо. самолюбование, "пришел - увидел - победил", чрезвычайно доволен собой и тыпы. тут больше к себе любимому чувства)))

Сообщение отредактировал Volna - Вт, 25.10.2011, 13:42
 
primaДата: Вт, 25.10.2011, 14:05 | Сообщение # 5690
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Volna, ясно.

Я для меня лично эти два вопроса практически равны. Разве что на коллег не спросишь кто к кому что чувствует. Но ведь по своей сути - отношение - это и есть наши чувства, эмоции и пр.

То есть по 6 жезлов отношение
Quote (Volna)
"пришел - увидел - победил", чрезвычайно доволен собой и тыпы

вполне вписывается. Он так и относится, как чувствует.

М?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VolnaДата: Вт, 25.10.2011, 14:22 | Сообщение # 5691
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (prima)
Но ведь по своей сути - отношение - это и есть наши чувства, эмоции и пр.

а я сижу и думаю - что ж такое отношение... biggrin мдааа... бывает biggrin
эт как недавно на тренинге ведущий меня спрашивает "вот я тебя называю дурой. я к тебе как отношусь?". и я впадаю в ступор - как же это он ко мне относится, ума не приложу!)))

Quote (prima)
Он так и относится, как чувствует.

спасибо, запомню!

Quote (prima)
М?

в смысле?
 
primaДата: Вт, 25.10.2011, 15:55 | Сообщение # 5692
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Volna, ну всякое бывает и это лишь моё мнение. Может кто-то другой выскажет тут совсем другое мнение.

Просто для меня это почти что равные вопросы. Ведь если человек чувствует, что любит, значит и относится с любовью.

Quote (Volna)
в смысле?

это я имела в виду что думаете по вышесказанному smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DioneДата: Вт, 25.10.2011, 16:13 | Сообщение # 5693
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
конечно сойдется. только такая колода не подходит для больших раскладов, где нужна система именно 78 ми карт. там даже пустая не используется.

это какие? я такие и не знаю даже smile
а пустую я никогда не использую. расклады больше, чем на 36 карт ни разу не делала, да и такая запара зачем???


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
VolnaДата: Вт, 25.10.2011, 17:04 | Сообщение # 5694
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (prima)
Может кто-то другой выскажет тут совсем другое мнение.

ждем-с

Quote (prima)
Просто для меня это почти что равные вопросы. Ведь если человек чувствует, что любит, значит и относится с любовью.

а вот в раскладах разделяют отношение на сознательное и подсознательное. получается, что второе ближе к чувствам, а первое - к тому, что человек думает про другого?
или первое - осознаваемые чувства, а второе - неосознаваемые? но отношение - это то, что человек осознает. мне так кажется. есть психологи на форуме, может кто вставит коммент по этому поводу?
 
ShamankaДата: Ср, 26.10.2011, 09:39 | Сообщение # 5695
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Dione, я тоже не использую. Но мне делал один маг-практик. Я для такого наверное еще не доросла. Или лень так заморачиваться biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
primaДата: Ср, 26.10.2011, 12:44 | Сообщение # 5696
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Volna)
может кто вставит коммент по этому поводу?

я часто, но не всегда рассматриваю ситуацию и со стороны сознания, и со стороны подсознания. Потому как если у человека есть что-то в подсознании, рано или поздно это проявится во вне. И поэтому и анализе взаимоотношений для меня необходимо понимание ситуации по ту сторону.

Quote (Volna)
получается, что второе ближе к чувствам, а первое - к тому, что человек думает про другого?

не сказала бы что так.
Смотри на примере. Муж и жена. Поссорились. Потом помирились. Простили друг друга, примирительный секс и всё такое. То есть на уровне сознания всё ок. Но если во время ссоры жена например, сказала мужу что у него маленький член - это навсегда может остаться на подсознании у мужчины и при сознательном прощении, подсознательно он может мстить своей жене, проявлять агрессию и т.д., потому как она задела его самое главное и об этом он не забудет. В итоге такое подсознательное зацикливание всегда (ну пока не проработают) теперь будет влиять на их отношения.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DioneДата: Ср, 26.10.2011, 13:14 | Сообщение # 5697
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
Dione, я тоже не использую. Но мне делал один маг-практик. Я для такого наверное еще не доросла. Или лень так заморачиваться

ну так это же убица можно - расклад на 78 карт wacko
я вообще стараюсь делать не больше, чем на 20 карт, но самое то - штук десять. И вообще краткость - сестра таланта biggrin


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
KashayaДата: Ср, 26.10.2011, 13:16 | Сообщение # 5698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Volna,
Quote (Volna)
не понимаю, как трактовать пункты в раскладе "как относится А к Б?"
с трактовкой позиций "что чувствует А к Б" и "что думает А про Б" все понятно, но вот "как относится" вводит меня в ступор

А что за расклад такой? Просто меня всегда удивляло, зачем столько вопросов вокруг да около? Такое ощущение, что составители подобных раскладов сами не знают что хотят услышать от карт, но надеются, что из 5 выпавших хоть какая-то да намекнет на любовь. И конечно же уверены, что объект их вопрошения думает о них постоянно.
Ну вот Вы себя спросите: как я отношусь к такому-то (например, к коллеге по работе, к своей подруге, к Васе, Пете), что я к каждому чувствую, что я о нем думаю? Вы просто ответьте на эти вопросы для себя, чтобы понять, какие вообще могут быть варианты ответов. И попробуйте из колоды выбрать ту карту, которая бы соответствовала вашим чувствам.

Я извиняюсь, может мой ответ звучит немного раздраженно, но чтобы услышать понятный ответ, по-моему, надо задать понятный вопрос...


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Ср, 26.10.2011, 13:22
 
МаринкаДата: Ср, 26.10.2011, 18:13 | Сообщение # 5699
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
А можно ли гадать с котом в одной комнате? Коту можно давать трогать карты?
 
ShamankaДата: Ср, 26.10.2011, 18:44 | Сообщение # 5700
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Маринка, кот это же хорошо. для меня вообще священное животное biggrin я бы сказала не можно а нужно. лишь бы не помял happy

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz