Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 189 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 189 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
InsomniannДата: Пт, 21.10.2011, 10:01 | Сообщение # 5641
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Я из середины тяну.

Спасибо!Mermaid,
Quote (Mermaid)
я бы на тему допов еще добавила, что к допам отношусь с осторожностью и вытягиваю чистые дополнительные редко. Потому что доп.карта - такая же карта, как и первая. И если я не могу понять одну карту, то не факт, что вторая не запутает меня также.
Вот я по тем же причинам их до сегодняшнего дня не тянула, боялась, что запутаюсь ещё больше. Просто заметила, что активно используется, и решила попробовать.
Quote

Поэтому если непонятно, я предпочитаю не доп тянуть, а подумать, что именно озадачило меня в первой карте и как лучше сформулировать проясняющий вопрос. И уже на него тянуть карту. Она в таком случае не доп, а основная на новый вопрос.
Я попробую сделать также тогда, спасибо, что поделились! flowers


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
ShamankaДата: Пт, 21.10.2011, 10:03 | Сообщение # 5642
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Я доп тяну сразу после первой карты в позиции. Просто уточняю. Это идет как разговор что ли. Кто видит карты, кто слышит. И доп тянешь даже не задумываясь. И не на каждую позицию. А только там где непонятно. Например выпадает Смерть. Явно серьезные перемены. А расклад небольшой чтобы видеть в какой области. Я это и спрошу допом. В какой области изменения. По масти будет ответ. Дальше можно будет сделать уже соответствующий расклад и посмотреть точнее. Как то так. Люблю когда карты все мне разжевывают biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SanaДата: Пт, 21.10.2011, 10:13 | Сообщение # 5643
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
После последних постов по поводу раскладов из 3 карт у меня возникли следующие вопросы.

Получается, что расклад из 3 карт не желателен для использования из-за неясных позиций карт? А если принять первую карту в качестве главной, а остальные 2 - как уточняющие? Или желательно все же определить четкие вопросы для каждой позиции? А как быть при раскладах на характеристику дня? Если я открываю 3 карты и пытаюсь связать их в связную картину, то в этом случае тоже имеются подводные камни, которых я не вижу?
 
primaДата: Пт, 21.10.2011, 10:35 | Сообщение # 5644
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Sana)
Получается, что расклад из 3 карт не желателен для использования из-за неясных позиций карт?

Sana, мне кажется, что так формулировать вопрос некорректно.

Тут главное определиться для себя - какова ваша система гаданий на 3 карты. Как именно вы их будете трактовать. Или как 1 уточняющая, а вторые допы, или как 1-2-3, или ещё как-то.
Если вы поймёте свою систему, то тогда вам будет легко и просто использовать метод 3 карт.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SiegfriedДата: Пт, 21.10.2011, 10:36 | Сообщение # 5645
Группа: Удаленные





Sana, вы устанавливаете правила сами исходя из опыта и ощущений. Остальные дают свое видение ситуации и пытаются объяснить как и почему они делают, а решать вам.

Если расклад, что называется, идет, то все три карты увязываются в картинку с одним настроением. Я в этом случае использую методику "пересекающихся множеств", выделяю то общее, что есть в трех картинках, в трех значениях, учитывая многозначность всех карт или же, наоборот, "объединяющихся множеств", составляя совокупную картину.

Если все три карты, что называется, "кто в лес, кто по дрова" - для меня это тоже один из показателей того, что не вижу происходящего, расклад неуместен.
 
SanaДата: Пт, 21.10.2011, 10:43 | Сообщение # 5646
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (prima)
Тут главное определиться для себя - какова ваша система гаданий на 3 карты.


Я, вытаскивая 3 карты, рассматривала первую как уточняющую/основную, а две оставшиеся - как дополнительные, пытаясь все 3 увязать в одну картину.
А теперь засомневалась в правильности такого метода, потому и озвучила вопрос.
 
VolnaДата: Пт, 21.10.2011, 11:48 | Сообщение # 5647
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (prima)
Ясновидение? не совсем. Это скорее гармоничное сосуществование с собой и с миром.

я не очень разбираюсь в терминологии (ясновидение, яснослышание, яснознание... wacko ), но вот чаще всего бывает, что ты знаешь, что "оно вот так". вот оно ВОТ ТАК - и все, ппц biggrin и никак иначе))) и карты только подтвердят biggrin вы это имеете в виду?
 
SagaLiДата: Пт, 21.10.2011, 11:59 | Сообщение # 5648
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Sana,
Quote (Sana)
И мне видится целью , наверное, каждого таролога - прийти к первому случаю и не скатиться ко второму. Это цель Ну, и вопрос о том, как этого достичь

Только практикой)))

Dione,
Quote (Dione)
только практикой

beer

Sana,

Quote (Sana)
Ведь есть какие-то базовые значения для каждой карты, принимаемые большинством тарологов, которые нельзя не брать во внимание.

У каждой карты - свое традиционое значение, которое накладывает или - очерчивает границы, внутри которых и можете дать свободу своему воображению.

Quote (Sana)
Вот и в этой самой интерпретации, производимой уже по факту события, как не принять чужое за свое? Внимательно прислушиваться к первому позыву, даже если он идет в разрез с общепринятыми трактованиями?

Ну, совсем вразрез - это тоже не дело) Вряд ли 2 кубков стоит толковать как разрыв отношений biggrin
Вы попробуйте чужое описать своими словами, глядя на картинку карты и учитывая свой собственный опыт)))

Quote (Malinka)
Для этого достаточно сравнить общепринятое значение аркана с тем, что именно ты видишь в картинке.

Очень верно)

Insomniann,
Quote (Insomniann)
Глупый вопрос наверное задам, но озадачилась, а как правильно тянуть дополнительные карты? Я, например, сначала расклад делаю, а потом уже смотрю, что вышло и вижу непонятные мне карты. В этот момент допы вытягивать можно? И нужно ли тасовать колоду снова?

Как мне думается, это - индивидуально))) Я - не перетасовываю. Если при взгляде на чесь расклад что-то остается не понятно, я для непонятной карты вытаскиваю дополнительную)

Dione,
Quote (Dione)
то выпавшая двойка кубков будет означать, да, позвонит, а не ееее!

biggrin мы с вами просто на одной волне biggrin

Sana,
Quote (Sana)
Получается, что расклад из 3 карт не желателен для использования из-за неясных позиций карт?

Это - личная точка зрения конкретного человека. Вам может подойти расклад из 3 карт - нужно пробовать, пытаться разобраться и - понять, что ваше, а что нет)))

Sana,
Quote (Sana)
Я, вытаскивая 3 карты, рассматривала первую как уточняющую/основную, а две оставшиеся - как дополнительные, пытаясь все 3 увязать в одну картину. А теперь засомневалась в правильности такого метода, потому и озвучила вопрос.

Если метод у вас работает, вы его чувствуете и понимаете - значит это нормально и сомневаться не нужно happy


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 21.10.2011, 12:03
 
InsomniannДата: Пт, 21.10.2011, 12:06 | Сообщение # 5649
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Shamanka, SagaLi, спасибо, что поделились опытом! flowers Как-то всё по полочкам легло, и я для себя решила как буду тянуть в случае чего.
Quote (Dione)
ответ должен быть дан на тот вопрос, который был задан. поэтому если вы спрашиваете, а позвонит ли он мне, то выпавшая двойка кубков будет означать, да, позвонит, а не ееее! он меня любит! так же и выпавшая карта Правосудие в ответ на вопрос, встретимся ли мы до конца недели, никак не может толковаться, как оооууу! мы поженимся!

Супер! biggrin Согласна с каждым словом.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
MermaidДата: Пт, 21.10.2011, 12:06 | Сообщение # 5650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
А расклад небольшой чтобы видеть в какой области. Я это и спрошу допом

похоже, мы говорим об одном и том же способе. Потому что в моем понимании это как раз и есть "задать новый уточняющий вопрос". Потому что был вопрос "что будет" - Смерть, а "в какой области" - это уже новый вопрос. smile

Sana,
Quote (Sana)
Если я открываю 3 карты и пытаюсь связать их в связную картину, то в этом случае тоже имеются подводные камни, которых я не вижу?

мне нравится у Мэри Грир такой способ - три карты увязываются в единый рисунок. Сам человек рисует единую картинку, чтобы на ней участвовали сюжеты всех трех карт. Ну только не в виде линейной последовательности сюжетов, а чтобы все три сюжета слить в один. И анализируем получившийся рисунок. Но это, конечно, больше психологический подход, о котором Siegfried выше говорил. Это в ее книге "21 способ ..."


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 21.10.2011, 12:08
 
Under-WonderДата: Пт, 21.10.2011, 12:31 | Сообщение # 5651
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
Глупый вопрос наверное задам, но озадачилась, а как правильно тянуть дополнительные карты? Я, например, сначала расклад делаю, а потом уже смотрю, что вышло и вижу непонятные мне карты. В этот момент допы вытягивать можно? И нужно ли тасовать колоду снова? Поделитесь опытом, пожалуйста.

А я так делаю - после того, как сделала расклад, я его трактую, пропуская те карты, которые не поняла. Затем собираю все карты в колоду, оставляя ту, не понятную. И делаю для нее расклад из трех карт. Карта N в позиции такой-то 1) не означает, 2) означает 3) уточнение
Если непонятных карт было несколько, то просто по очереди делаю им такие расклады.
К примеру, мне в раскладе непонятны две карты. Одну из них я оставляю на столе, собираю весь остальной расклад, тасую, выкладываю этот мини-расклад. Затем нахожу в колоде вторую не понятную карту и делаю все тоже самое для нее.
Мне кажется, важно, чтобы в уточнении участвовали все карты колоды, кроме не понятной. Тогда карты объяснят ее точнее. ИМХО.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
primaДата: Пт, 21.10.2011, 12:39 | Сообщение # 5652
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Sana)
А теперь засомневалась в правильности такого метода, потому и озвучила вопрос.

в Таро нет правильного или неправильного.
Есть ваше мнение и ваш опыт и мнения других людей, которые часто его навязывают и считают догмой.

Для себя я считаю главным найти подходящий, понятный и работающий именно у меня метод.

Вот смотрите, участник выразил свою точку зрения.
Quote (Under-Wonder)
Мне кажется, важно, чтобы в уточнении участвовали все карты колоды, кроме не понятной.

я же в свою очередь делаю соверенно по-другому. Имея разложенный на столе расклад, достаю доп карту. Так как мне важно, чтобы эта доп карта вошла в единую картину расклада и дополнила историю. Иначе какой смысл её уточнять.

Но это совершенно не значит, что Under-Wonder пользуется неправильным методом. Просто у неё он свой, у меня свой. И что самое главное мы можем пробовать разные методы и менять их когда захотим.

Quote (Volna)
вы это имеете в виду?

я не совсем поняла вас...
Я имею в виду, что карты как советчики и подсказчики мне будут не нужны, потому что я буду итак осознавать как развивается ситуация к примеру и что мне нужно делать дальше.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
InsomniannДата: Пт, 21.10.2011, 12:42 | Сообщение # 5653
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Under-Wonder, интересный метод у Вас, тут действительно каждому своё. Мне ближе методы b]prima[/b] и Mermaid. smile

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
MermaidДата: Пт, 21.10.2011, 13:19 | Сообщение # 5654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
Мне ближе методы b]prima[/b] и Mermaid.

я иногда пользуюсь и раскладом на прояснение карты. ah
А еще мне нравится взять непонятную карту и по ее картинке придумать расклад для прояснения. Например, непонятен рыцарь мечей. Допустим, на картинке он едет на драконе в горы в доспехах, на заднем плане замок. И можно по схеме картинки набросать расклад. Например, 1 горы = куда едет рыцарь 2) доспехи - что его защищает 3) дракон - благодаря чему он передвигается 4) замок - что позади и т.д. Свобода для творчества. Разумеется, названия позиций в новом раскладе будут зависеть от того, какую карту проясняем и в контектсе какой ситуации проясняем.

Вот я еще нашла хороший пример для грани между притягиванием и видением. Вопрос: "Выйдет ли сотрудница из декрета до такого-то числа?" Карта рыцарь жезлов. Допустим, ее истрактовали как "да". Но по факту выходит, что нет. И выясняется, что будет новый сотрудник-мужчина. Причем он выходит не взамен той сотрудницы, а на дополнительное место. Вот притягиванем за уши в этом случае будет сказать : "А, ну да, это карты мне показали нового сотрудника." Вопрос потому что совсем не про это был. Я бы скорее подумала, что на момент вопроса у сотрудницы все-таки блуждали желания вернуться на работу, но потом почему-то все изменилось. А на момент гадания карты отсканировали ее мысли верно, рыцарем жезлов.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 21.10.2011, 13:24
 
VolnaДата: Пт, 21.10.2011, 13:19 | Сообщение # 5655
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (prima)
Я имею в виду, что карты как советчики и подсказчики мне будут не нужны, потому что я буду итак осознавать как развивается ситуация к примеру и что мне нужно делать дальше.

я о том же примерно smile
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 21.10.2011, 14:31 | Сообщение # 5656
Группа: Удаленные





Volna,
Quote (Volna)
но вот чаще всего бывает, что ты знаешь, что "оно вот так". вот оно ВОТ ТАК - и все, ппц biggrin и никак иначе)))
Я про это и говорю. Некоторые лучше слышат, некоторые видят. Карты -это костыли.
Не ошибусь, если скажу, что здесь на форуме много таких.


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пт, 21.10.2011, 14:32
 
ShamankaДата: Пт, 21.10.2011, 17:05 | Сообщение # 5657
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
Некоторые лучше слышат, некоторые видят.

а некоторые и то и другое biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 21.10.2011, 17:40 | Сообщение # 5658
Группа: Удаленные





Shamanka,
Quote (Shamanka)
а некоторые и то и другое
И так бывает. biggrin
 
SanaДата: Пт, 21.10.2011, 18:16 | Сообщение # 5659
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
prima, Siegfried, SagaLi, Mermaid, Malinka большое спасибо за ваши ответы и разъяснения.

У меня есть еще вопрос. Не могли бы вы указать на ошибки, на те моменты, в которых вам пришлось споткнуться, оступиться в вашей практике. Например, как вы уже указали (и за что я уже поймала себя за руку) несоответствие трактования/ответа вопросу в той или иной позиции. Из-за чего трактование получается некорректным.

Я читаю архив сообщений форума (в практике предсказаний по таро) и нахожу там много интересного, особенно в моментах подробного объяснения обоснования определенного трактования той или иной позиции расклада. Получился просто учебник с иллюстративным материалом. И уж поскольку зашла речь, хочу поблагодарить за возможность пользоваться вашими наработками и опытом. Спасибо!!!


Сообщение отредактировал Sana - Пт, 21.10.2011, 18:43
 
VilenaДата: Пт, 21.10.2011, 18:23 | Сообщение # 5660
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Sana)
Из-за чего трактование получается некорректным.
Или не правдивым?
 
MermaidДата: Пт, 21.10.2011, 18:42 | Сообщение # 5661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Sana,
Quote (Sana)
Не могли бы вы указать на те моменты, в которых вам пришлось споткнуться, оступиться в вашей практике

сразу по горячим следам, что помню:
На днях договаривались, что один человек позвонит мне насчет встречи. Мне хотелось как можно скорее. Он плотно занят и мог замотаться. Я спросила вечером накануне дня, когда он обещал позвонить: "Позвонит ли он завтра первый?" (вообще-то не люблю так вопросы ставить, на чистое "да-нет"). Это была колода Хэллоуин Таро, выпала Королева Привидений ( = Кубков). Колода клон Р-У, стандартная королева, сидит на троне, только вокруг нее привидения ей кубки подают. Сразу скажу, что встреча не романтическая, чтоб в эту сторону не думалось.

Я озадачилась. С одной стороны, можно сказать, что раз на картинке королева кубков - то значит я должна буду звонить первая. С другой стороны, королева эта не активная, а скорее принимающая - то есть он первый. Тут опять-таки - королева же не обязательно женщину обозначает, а и модель поведения. А вдруг это его модель поведения завтра будет - сидеть и ждать меня, вопрос-то о нем? Интуитивно первое ощущение было ближе к "надо сидеть и ждать". Ну и вот уже день к вечеру, он все не звонит, но я решила подождать и не теребить его. И все-таки уже к вечеру он позвонил первый, все он помнил и про все договорились.

Я прекрасно понимаю, что вот тут и если бы он первый позвонил, и если бы я - королеву кубков можно было бы объяснить задним умом и так, и этак. Вот это, наверное, подтягивание за уши. А вот та малюсенькая интуитиваня искорка, которая проскочила до того, как включился мозг ("надо сидеть и ждать") - вот это, наверное, видение и есть. Ее так легко потерять, потому что разум же не дремлет и бегом включается в обсуждение. biggrin
Ну и вот в таком случае, я полагаю, вопрос мой был неудачный. Надо было как-то по-другому спросить. Например, сделать позиции "мое поведение", "его поведение", а между ними "итог".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 21.10.2011, 18:42
 
VolnaДата: Пт, 21.10.2011, 19:19 | Сообщение # 5662
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Я про это и говорю. Некоторые лучше слышат, некоторые видят.

Quote (Shamanka)
а некоторые и то и другое

а некоторые ни то ни другое biggrin
/*критически покосилась внутрь себя*/ smile
если я вдруг что-нибудь "увижу" - я подумаю, что у меня глюки!
а так - разложила картинки - и сразу все понятно))) никаких опасений за свое здоровье smile
 
ShamankaДата: Пт, 21.10.2011, 20:01 | Сообщение # 5663
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Mermaid, хороший опыт.
у меня бывает не точные и не связные ответы когда не могу полностью сосредоточиться и очиститься от своих мыслей и чувств. это главное правило таролога а я с ним часто не могу справиться dry
Volna,
Quote (Volna)
если я вдруг что-нибудь "увижу" - я подумаю, что у меня глюки!

так мозг то надо отключать tongue


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Пт, 21.10.2011, 20:02
 
НезнакомкаДата: Пт, 21.10.2011, 20:23 | Сообщение # 5664
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
Volna,
Quote (Volna)
если я вдруг что-нибудь "увижу" - я подумаю, что у меня глюки!

так мозг то надо отключать tongue

попробуйте музыку мне помогает)))


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
primaДата: Пт, 21.10.2011, 20:30 | Сообщение # 5665
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
когда не могу полностью сосредоточиться и очиститься от своих мыслей и чувств. это главное правило таролога а я с ним часто не могу справиться

а какие техники используете?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DioneДата: Пт, 21.10.2011, 20:30 | Сообщение # 5666
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Sana)
Из-за чего трактование получается некорректным.

у меня - не мой день. или слишком занята какой-то своей проблемой. выдыхлась. глаз "затерся". гадаю много раз одному человеку на одно и тоже (тут как только карты не изощряются, но невозможно иногда человеку отказать).

чаще всего я чувствую, что "день не мой".


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
primaДата: Пт, 21.10.2011, 20:52 | Сообщение # 5667
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Sana)
Не могли бы вы указать на ошибки, на те моменты, в которых вам пришлось споткнуться, оступиться в вашей практике. Например, как вы уже указали (и за что я уже поймала себя за руку) несоответствие трактования/ответа вопросу в той или иной позиции. Из-за чего трактование получается некорректным.

тоже по горячим следам, но не своим.

Я часто у начинающих сталкиваюсь с такой проблематикой - на сколько бы карт они не делали расклад, часто трактовку всего расклада привязывают к какой-то одной или нескольким картам. Как правило, тем, которые им больше всего понравились в раскладе. На них делают акцент и вся картинка в итоге "едет".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SanaДата: Пт, 21.10.2011, 21:19 | Сообщение # 5668
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
А можно я поделюсь техниками для успокоения ума?

Заземление


И музыка, конечно, тоже. Например, Карунеш.


Сообщение отредактировал Sana - Пт, 21.10.2011, 21:32
 
ShamankaДата: Пт, 21.10.2011, 21:54 | Сообщение # 5669
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
а какие техники используете?

мозг.
отключаю. вдох-выдох. сброс с тела (как собачка happy ) лишние энергетики и в бой. но когда сильная усталость то не прокатывает и свои мысли и эмоции не уходят. тогда просто не мучаю себя. иду отдыхать


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MermaidДата: Пт, 21.10.2011, 22:02 | Сообщение # 5670
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я еще вспомнила, почему может у меня сбоить - не хочется расстраивать кверента. При том, что все понимаю, что лучше горькая правда...
Вот из недавнего. Знакомая спрашивает, приедет ли к ней на выходных N (очень хочет, чтобы приехал, так как давно не виделись и она скучает). На таро "Магия Снов" выпадает 8 кубков (женщина сидит и смотрит в воду, как в зеркало). Ничего радужного для нее я не вижу, но пока я еще не успела выдать ответ, она успела с надеждой спросить "ну что ты там видишь?". И с такой надеждой, что я не смогла сказать "нет". Потащила еще одну карту - 6 мечей. Там классическое райдеровское изображение. Я за него ухватилась, сама себя убедила, что "да" и сказала ей "да, вот тут дорога, тп". В итоге он не приехал. Она мне сказала потом, что не приехал. Я говорю "ну вот, обнадежила я тебя". А она отвечает, что не очень-то и надеялась, потому что заметила, что я себя ощущала неловко, говоря "да". И поняла, что там на самом деле "нет". Говорит, у меня все на лице было написано.
Но так не всегда бывает. Обычно я не сбиваюсь из-за того, что близким тяжело сказать о нерадужных перспективах. К тому же, стараюсь всегда сказать, что это не приговор и т.п. Но иногда вот случается, что тяжело сказать. И сама себя заставляю верить, что предсказание хорошее.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz