Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 188 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 188 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Чт, 20.10.2011, 12:48 | Сообщение # 5611
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
SagaLi,



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SunshineДата: Чт, 20.10.2011, 13:15 | Сообщение # 5612
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
prima,
Quote
а иногда ещё и говорят на какой колоде им расклад сделать
И вы соглашаетесь?


В личке не гадаю.
 
MermaidДата: Чт, 20.10.2011, 13:18 | Сообщение # 5613
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Если вижу настрой и общую тему ситуации - значит вижу, можно продолжать дальше

о, вот так мне нравится, очень хорошая мысль! Я помню, я что-то вроде этого делала при гадании на игральных картах. Перед гаданием пыталась определить масть верхней карты после снятия - если получилось, значит настроилась. Ты прав, стоит так и на таро делать (можно и без озвучки клиенту, для себя), взяла себе на заметку.

Quote (Siegfried)
Идеальный вариант - грамотно комбинировать оба эти подхода

согласна.
Читаю сейчас Поллак "Мудрость таро". Она там признает, что хотя и является приверженцем подхода "я не ясновидящая", но считает, что клиентам часто надо ощущать и чистую предсказательность - капельку волшебства.

Quote (prima)
при раскладе смотрю сначала на каждую позицию, а потом на связки.

Quote (SagaLi)
если расклад хороший - карты начинают пересекаться, дополнять друг друга, влиять друг на друга... Расклад становится многомерным и ответ - более полным)))

согласна.
Мне этот волшебный момент очень нравится ощущать - когда связки в раскладе начинают становиться объемными и отдельные слова-карты складываются в единый текст-расклад.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ВалюшаДата: Чт, 20.10.2011, 13:26 | Сообщение # 5614
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Когда просят "три карты" - у меня всегда вопрос: почему вы решили, что мне, для ответа на ваш вопрос нужно именно три карты???

Quote (prima)
а иногда ещё и говорят на какой колоде им расклад сделать

это бывает, когда человек сам что-то петрит в Таро. biggrin Например, при работе на форуме соответствующей направленности.
А в реале, людям, как правило, параллельно, ни что вы будете делать, на на чем - им надо ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС.
А вы себе гадайте, хоть на мимо вашего окна пролетающий воробьях, - хоть на одном, хоть на трех. biggrin biggrin biggrin
 
primaДата: Чт, 20.10.2011, 13:35 | Сообщение # 5615
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Sunshine)
И вы соглашаетесь?

Sunshine, в моей практике таких ситуаций не возникает, потому как даже при наличии нескольких рабочих колод, я не даю повода выбирать. Я сама определяю на какой колоде хочу гадать в данный момент. Для меня это важно.

Quote (Mermaid)
Мне этот волшебный момент очень нравится ощущать - когда связки в раскладе начинают становиться объемными и отдельные слова-карты складываются в единый текст-расклад.

да, это классные ощущения... поэтому очень важно правильно выбрать расклад и настроиться на работу.

Quote (Валюша)
А вы себе гадайте, хоть на мимо вашего окна пролетающий воробьях, - хоть на одном, хоть на трех.

когда карт нет, то именно так и приходится делать tongue biggrin biggrin biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SiegfriedДата: Чт, 20.10.2011, 14:39 | Сообщение # 5616
Группа: Удаленные





Quote (prima)
когда карт нет, то именно так и приходится делать


И работает ведь. Нередко даешь ответ мысленно, тянешь карту, а она ответ только подтверждает.
 
primaДата: Чт, 20.10.2011, 14:49 | Сообщение # 5617
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
И работает ведь. Нередко даешь ответ мысленно, тянешь карту, а она ответ только подтверждает.

ну, в идеале-то так и должно быть, карты (руны и пр) всё это в моей картине жизни в итоге должно уйти, как инструмент получения ответов.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SagaLiДата: Чт, 20.10.2011, 15:10 | Сообщение # 5618
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Sunshine,
Quote (Sunshine)
И вы соглашаетесь?

Вы думаете, что я это пишу человеку, который просит посмотреть ему вопрос? Это - мои мысли и - настоящая причина, почему я не смотрю подобные заявки)))

prima,
Quote (prima)
а иногда ещё и говорят на какой колоде им расклад сделать

Ага biggrin

Mermaid,
Quote (Mermaid)
Мне этот волшебный момент очень нравится ощущать - когда связки в раскладе начинают становиться объемными и отдельные слова-карты складываются в единый текст-расклад.

Да... Ощущение диалога : и карты между собой, и ты с картами... Точно, это - волшебно)))

Валюша,
Quote (Валюша)
А вы себе гадайте, хоть на мимо вашего окна пролетающий воробьях, - хоть на одном, хоть на трех.

biggrin biggrin biggrin
 
ВалюшаДата: Чт, 20.10.2011, 16:06 | Сообщение # 5619
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
карты (руны и пр) всё это в моей картине жизни в итоге должно уйти, как инструмент получения ответов.

а можно немного подробнее? Как это уйти? Ясновидение? А каким образом?
Мне просто очень интересно, я тоже так же хочу!!! tongue
 
primaДата: Чт, 20.10.2011, 16:24 | Сообщение # 5620
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Валюша)
а можно немного подробнее? Как это уйти?

ну как-как, карты встанут на ножки с кажут "всё, прощай, мы пошли к другой хозяйке". tongue tongue tongue

Quote (Валюша)
Ясновидение?

не совсем. Это скорее гармоничное сосуществование с собой и с миром.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 20.10.2011, 17:21 | Сообщение # 5621
Группа: Удаленные





Прима, Валюша,
Quote (Валюша)
Как это уйти?
Согласна , по сути таро, руны, рамки-это все костыли. В идеале-яснослышание и ясночуствование.


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Чт, 20.10.2011, 17:25
 
dagazДата: Чт, 20.10.2011, 17:27 | Сообщение # 5622
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (prima)
карты встанут на ножки с кажут "всё, прощай, мы пошли к другой хозяйке

у некоторых это будет целый строй карт biggrin
Quote (Чайка_Джонатан)
В идеале-яснослышание и ясночуствование.

в идеале


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 20.10.2011, 17:39 | Сообщение # 5623
Группа: Удаленные





dagaz,
Quote (dagaz)
в идеале
Ну почему , я знаю таких людей.

Скажите пожалуйста, у кого как отыгрывается карта 2 жез в вопросе-
На его чувства к тебе?
Как нейтральные. У кого что показывало?
 
SiegfriedДата: Чт, 20.10.2011, 17:50 | Сообщение # 5624
Группа: Удаленные





Quote
Скажите пожалуйста, у кого как отыгрывается карта 2 жез в вопросе-
На его чувства к тебе?


Неуверенность. Союз, основанный на социальном аспекте масти жезлов. "А как на это посмотрят окружающие?" "А состоимся ли мы как пара, хватит ли ресурсов?" "А подходим ли мы друг другу" и т.д.
 
primaДата: Чт, 20.10.2011, 17:54 | Сообщение # 5625
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
у кого как отыгрывается карта 2 жез в вопросе-
На его чувства к тебе?

в основном как чувства, когда заканчивается страсть и на ум уже приходят мысли - а что дальше? А что там за страстью? А что с ним ещё можно делать?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 20.10.2011, 18:08 | Сообщение # 5626
Группа: Удаленные





Siegfried,
Quote (Siegfried)
"А как на это посмотрят окружающие?" "А состоимся ли мы как пара, хватит ли ресурсов?" "А подходим ли мы друг другу"
Спасибо. Вообщем обдумывание.

prima,
Quote (prima)
в основном как чувства, когда заканчивается страсть и на ум уже приходят мысли - а что дальше? А что там за страстью? А что с ним ещё можно делать?
А если и страсти не было? Тоже обдумывание.
 
primaДата: Чт, 20.10.2011, 18:21 | Сообщение # 5627
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Тоже обдумывание.

обдумывание в любом случае.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SanaДата: Чт, 20.10.2011, 18:34 | Сообщение # 5628
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Привет!

Подскажите, пожалуйста, где та тонкая грань между вИдением ситуации и притягиванием ситуации за уши? (например, при раскладе на день, на неделю, в любом другом раскладе при сопоставлении расклада с произошедшей ситуацией)? Ведь, к сожалению, часто происходит так, что при анализировании обратной связи / произошедшего собятия мы соскакиваем с чтения карт на подтасовку карт под событие.
 
MalinkaДата: Чт, 20.10.2011, 19:33 | Сообщение # 5629
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Sana, хороший вопрос! Грань тонка и неуловима. Некоторые психологи кстати, смотрящие со стороны на таро, утверждают что именно притягиванием за уши все мы тут занимаемся. С этим конечно согласится нельзя, но в любом случае как таролог додумывает пришедшие в голову образы, сопоставляя с ситуацией и может легко перегнуть тут палку, так и кверент неосознанно ищет в картах подтверждения. И ведь находит biggrin

Самая чистая и свежая если можно так выразиться информация всплывает в мозгу обычно сразу при взгляде на выпавшие карты, чем больше ломаешь голову над значением, тем дальше уходишь в лес. Логика тут настоящее зло.
 
SanaДата: Чт, 20.10.2011, 19:44 | Сообщение # 5630
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Некоторые психологи кстати, смотрящие со стороны на таро, утверждают что именно притягиванием за уши все мы тут занимаемся. С этим конечно согласится нельзя, но в любом случае как таролог додумывает пришедшие в голову образы, сопоставляя с ситуацией и может легко перегнуть тут палку, так и кверент неосознанно ищет в картах подтверждения. И ведь находит


Все верно. Только есть предсказания, даже выкладывемые здесь, на форуме, в которых чувствуется интуитивная работа, чувствование ситуации, карт, кверента. И эти предсказания потом находят свое отражение в происходящих событиях.

С другой стороны, есть предсказания, при чтении которых проявляется стойкое ощущение того, что считываешь значение карт из МБК/учебника/лекции. И иногда они таки совпадают с тем, что происходит в действительности. Вопреки и не смотря на smile

И мне видится целью , наверное, каждого таролога - прийти к первому случаю и не скатиться ко второму. Это цель smile Ну, и вопрос о том, как этого достичь smile


Сообщение отредактировал Sana - Чт, 20.10.2011, 19:44
 
MalinkaДата: Чт, 20.10.2011, 20:12 | Сообщение # 5631
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Sana)
Ну, и вопрос о том, как этого достичь

а поменьше книжными и вообще чужими знаниями пользоваться) у меня вот такой метод - прочитал и забыл. То что действительно ценно и созвучно с твоим мировоззрением обязательно займет свое место в голове, как еще один кусочек паззла. А нагромождение чужих взглядов и доводов сведет с ума кого угодно. Поэтому в первую очередь отключаем мозг и надеемся на то, что само прилетит в голову smile

Чтобы не стать заложником своего или чужого мнения, эффективней всего ИМХО ощущать себя тем, кем являешься в эзотерике в принципе, слепым котенком в поиске. Слух, нюх и чутье обостряются невероятно))
 
SanaДата: Чт, 20.10.2011, 20:58 | Сообщение # 5632
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Malinka)
а поменьше книжными и вообще чужими знаниями пользоваться) у меня вот такой метод - прочитал и забыл. То что действительно ценно и созвучно с твоим мировоззрением обязательно займет свое место в голове, как еще один кусочек паззла. А нагромождение чужих взглядов и доводов сведет с ума кого угодно. Поэтому в первую очередь отключаем мозг и надеемся на то, что само прилетит в голову


Да, конечно, я это понимаю. Но ведь надо с чего-то начинать, с чем-то работать, пока свои наработки имеются не по всем картам/ситуациям/вопросам. Где ТА грань, за которой начинается перекос в сторону слепого перечитывания чужих интерпретаций, в сторону подтасовки интерпретации под ситуацию? Ведь есть какие-то базовые значения для каждой карты, принимаемые большинством тарологов, которые нельзя не брать во внимание. Карты, как известно, никогда не обманывают, просто мы не всегда умеем их верно интерпретировать. Вот и в этой самой интерпретации, производимой уже по факту события, как не принять чужое за свое? Внимательно прислушиваться к первому позыву, даже если он идет в разрез с общепринятыми трактованиями?

Мне вот подумалось о том, что, наверное, надо позволить себе и сомневаться, и ошибаться в своих трактовках. Наверное, желание трактовать "так, как все", так, как "принято", может сыграть свою злую шутку.


Сообщение отредактировал Sana - Чт, 20.10.2011, 21:17
 
MalinkaДата: Чт, 20.10.2011, 21:41 | Сообщение # 5633
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Sana, у каждого человека свое видение арканов, каждый ум смотрит и оценивает по своему. Поэтому так важно выработать именно свой взгляд на систему Таро, такое будет всегда работать. Для этого достаточно сравнить общепринятое значение аркана с тем, что именно ты видишь в картинке. Общепринятые значения Старших Арканов - в архетипах, а в Младших в принципе достаточно сопоставления масти карты и ее нумерологии. Если подобным способом проработать всю колоду, вы получите отличный заточенный именно под вас инструмент.

А книжки типа "учимся гадать на таро" с подробным описанием значений - в топку!) это всего лишь взгляд на таро автора книги.
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 20.10.2011, 21:46 | Сообщение # 5634
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
обдумывание в любом случае.
Спасибо.
 
InsomniannДата: Пт, 21.10.2011, 01:40 | Сообщение # 5635
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Глупый вопрос наверное задам, но озадачилась, а как правильно тянуть дополнительные карты? Я, например, сначала расклад делаю, а потом уже смотрю, что вышло и вижу непонятные мне карты. В этот момент допы вытягивать можно? И нужно ли тасовать колоду снова?
Поделитесь опытом, пожалуйста. smile


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
DioneДата: Пт, 21.10.2011, 02:29 | Сообщение # 5636
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
Глупый вопрос наверное задам, но озадачилась, а как правильно тянуть дополнительные карты? Я, например, сначала расклад делаю, а потом уже смотрю, что вышло и вижу непонятные мне карты. В этот момент допы вытягивать можно? И нужно ли тасовать колоду снова? Поделитесь опытом, пожалуйста.

какая разница-то? как удобно, так и делайте

Quote (Sana)
Подскажите, пожалуйста, где та тонкая грань между вИдением ситуации и притягиванием ситуации за уши? (например, при раскладе на день, на неделю, в любом другом раскладе при сопоставлении расклада с произошедшей ситуацией)? Ведь, к сожалению, часто происходит так, что при анализировании обратной связи / произошедшего собятия мы соскакиваем с чтения карт на подтасовку карт под событие.

ответ должен быть дан на тот вопрос, который был задан. поэтому если вы спрашиваете, а позвонит ли он мне, то выпавшая двойка кубков будет означать, да, позвонит, а не ееее! он меня любит! так же и выпавшая карта Правосудие в ответ на вопрос, встретимся ли мы до конца недели, никак не может толковаться, как оооууу! мы поженимся!
как-то так smile
несовпадение вопроса и ответа часто и есть главная проблема "притягивания".

Quote (Sana)
И мне видится целью , наверное, каждого таролога - прийти к первому случаю и не скатиться ко второму. Это цель Ну, и вопрос о том, как этого достичь

только практикой


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить

Сообщение отредактировал Dione - Пт, 21.10.2011, 02:35
 
VilenaДата: Пт, 21.10.2011, 02:33 | Сообщение # 5637
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Dione)
В этот момент допы вытягивать можно? И нужно ли тасовать колоду снова? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Насколько мне известно и сама так делаю, пока расклад еще не собран можно тянуть допы и тасовать не надо
 
InsomniannДата: Пт, 21.10.2011, 02:56 | Сообщение # 5638
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Dione, про удобство понятно, просто подумалось, а вдруг есть правила какие... smile
Vilena, "пока не собран" это до момента, когда я карты собираю уже? Т.е. пока расклад разложен можно тянуть?


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 21.10.2011, 09:23 | Сообщение # 5639
Группа: Удаленные





Insomniann,
Quote (Insomniann)
В этот момент допы вытягивать можно? И нужно ли тасовать колоду снова?
Я из середины тяну.
 
MermaidДата: Пт, 21.10.2011, 09:30 | Сообщение # 5640
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Dione,
Quote (Dione)
несовпадение вопроса и ответа часто и есть главная проблема "притягивания".

поддерживаю! beer

Insomniann,

Quote (Insomniann)
Глупый вопрос наверное задам, но озадачилась, а как правильно тянуть дополнительные карты?

я бы на тему допов еще добавила, что к допам отношусь с осторожностью и вытягиваю чистые дополнительные редко. Потому что доп.карта - такая же карта, как и первая. И если я не могу понять одну карту, то не факт, что вторая не запутает меня также. Поэтому если непонятно, я предпочитаю не доп тянуть, а подумать, что именно озадачило меня в первой карте и как лучше сформулировать проясняющий вопрос. И уже на него тянуть карту. Она в таком случае не доп, а основная на новый вопрос.

--------------------------------------------------------------------------------


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 21.10.2011, 09:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz