Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 186 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 186 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ArlinaДата: Вт, 04.10.2011, 23:28 | Сообщение # 5551
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Амели, спасибо за Ваше мнение, честно. А я прямо считала это вообще недопустимым такое.
Quote (Амели)
все, что устраивает клиента - нормально
Это конечно верно. Вы мне открыли новое видение на это

angel Я действительно твердо считала это недопустимым. Пораскрепощеннее надо мне быть,наверное sad


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 04.10.2011, 23:39 | Сообщение # 5552
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Arlina)
вызвать недоверие со стороны клиента.На что она ответила,что у нее нет такой хорошей памяти как у меня. В общем вот такие у нас возникли разногласия. Кто как смотрит на эту тему? Поделитесь


есть народ ещо чуднее, тут в опчем усе просто "получилось-неполучилось" по мне хоть в припрыжку скачет тока ситуацию правильно расмотри, хотя мало кто признает что "пурга поперла" что тож бывает клиенты бывают сидят про свое думают а потом еще и жалуются что не про ситуацию получилось а про ее мысли да еще и в подробностьсях, biggrin , а бреду у их там бывает достаточно biggrin
 
АмелиДата: Ср, 05.10.2011, 00:13 | Сообщение # 5553
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Arlina)
Я действительно твердо считала это недопустимым. Пораскрепощеннее надо мне быть,наверное

Нет, не надо. Надо быть самой собой и со своей точкой зрения. Просто надо понять, что каждый человек может иметь свое видение и свое мнение. И вся правильность/неправильность - вещи относительные.
Когда наступит день икс - спрос будет только с тебя, и там не скажешь: "А вот Глаша... А вот Паша..." Каждый отвечает за себя. Потому живи так, как считаешь верным для себя. Не допустимо для тебя книжку листать - не листай. Воробей не падает в обморок от того, что снегирь другого цвета. biggrin
 
ArlinaДата: Ср, 05.10.2011, 00:14 | Сообщение # 5554
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Ляхтырдым, ой уморили под конец дня lol Спасибище за огромный позитив! Мне вот прям его сейчас очень надо. От Вас им вообще всегда так веет,как будто рядом стоим общаемся. По мне так приятнее таким "языком"разговаривать", чем такие чудеса с клиентами вытворять. Я мабуть еще не доросла до таких заморочек (ну теперь уж и не доросту((или не наоборот) - эт точно) biggrin

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
ArlinaДата: Ср, 05.10.2011, 00:18 | Сообщение # 5555
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Амели, благодарю.Мудро!
Quote (Амели)
И вся правильность/неправильность - вещи относительные.
Вот это я имела ввиду,когда говорила про раскрепощенность. То есть надо принять эту точку зрения. Маленько не так выразилась. Спасибо!
Прошу прощения за два поста подряд. pray Точно уже зашпарилась. Все. Всем спокойной ночи!


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Ср, 05.10.2011, 00:20
 
TarontinaДата: Ср, 05.10.2011, 02:06 | Сообщение # 5556
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Arlina)
Добрый вечер! У меня такой вопрос.Одна моя знакомая при гадании клиентам прямо при них зачитывает интерпретацию карты (ну,возможно, с некоторым учетом вопроса и расположения) из имеющейся у нее литературы. Когда я мягко говоря удивилась этому, она мне объяснила, что каким то образом объясняет, клиентам, что главное в ее гадании - какие она карты вытянула и как их рассказала(прочитала). Типа это еще надо уметь. Я с ней не согласилась, имея в виду, что значение карт все-таки необходимо знать. Иногда,конечно допустимо при определенных обстоятельствах заглядывать в книгу для уточнения))) Что так как-то вся красота этого "таинства" смазывается,даже может вызвать недоверие со стороны клиента.На что она ответила,что у нее нет такой хорошей памяти как у меня. В общем вот такие у нас возникли разногласия. Кто как смотрит на эту тему? Поделитесь.


я считаю, что это - непрофессионально. Я сама так делала какое-то врея, но, гадала только любительски и плату за гадание не требовала. Платили - хорошо, нет - ну и ладно. Считала ,ч я не профи, чтобы устанавливать таксу. Клинтов устраивало, так как предсказания сбывались. Однако, как только я купила нормальные карты, вместо дешёвых, с не прорисованными МА, стала работать без книги. так, что считаю это допустимым лишь на уровне дружески посиделок. С клиентами, за деньги так работать не желательно.
 
РинатаДата: Ср, 05.10.2011, 07:05 | Сообщение # 5557
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Elen792)
С клиентами, за деньги так работать не желательно.

присоединяюсь, мне было не очень приятно когда мне читала гадалка с книги все подряд и перевернутое, вот типа сами понимаете где что нужно выбрать. Больше я к ней не ходила, и за 5 лет она методы не поменяла. В принципе каждый выбирает методы работы и иной раз я смотрю в книгу если вдруг карта не понятная, но читать каждую карту сплошным текстом тоже кажется что непрофессионально, сейчас много литературы бери и учись, есть книги как организовать бизнес по таро, но изначально мне кажется нужно азы усвоить, а потом уже и мастерство придет. Век живи - век учись


Сообщение отредактировал Рината - Ср, 05.10.2011, 07:08
 
SagaLiДата: Ср, 05.10.2011, 11:45 | Сообщение # 5558
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Arlina,
Quote (Arlina)
На что она ответила,что у нее нет такой хорошей памяти как у меня. В общем вот такие у нас возникли разногласия. Кто как смотрит на эту тему? Поделитесь.

При чем здесь память? Заучивание для гадания не подходит, т.к. результат получается слишком плоским, серым. Карты надо видеть, понимать и, исходя из конкретного случая (сочетание, позиция, расклад, вопрос), толковать в контексте традиционного значения.
Это - мое мнение biggrin

Подход вашей знакомой - особенно если она с клиентом напрямую работает - подчеркивает ее неквалифицированность и понижает мнение о тарологах как профессионалах. Посмотрев на такую работу, клиент скажет: "Хм, я тоже так могу! Куплю колоду, пару книжек и - буду практиковать!!!"
Такой подход не позволяет получить весь огромный объем информации, которую дает таро. Только - малую-малую часть. Это будет что-то типа "забивать гвозди ноутбуком" biggrin
 
DestenДата: Ср, 05.10.2011, 12:16 | Сообщение # 5559
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
При чем здесь память? Заучивание для гадания не подходит, т.к. результат получается слишком плоским, серым. Карты надо видеть, понимать и, исходя из конкретного случая (сочетание, позиция, расклад, вопрос), толковать в контексте традиционного значения.
Это - мое мнение

Quote (SagaLi)
Подход вашей знакомой - особенно если она с клиентом напрямую работает - подчеркивает ее неквалифицированность и понижает мнение о тарологах как профессионалах.

я с вами согласна. Это конечно их дело, если это устраивает обе стороны. Но вот я просто сужу по себе и я не профессионал супер-пупер. Но уже за многое время работы с картами я помню их значения и не те которые из книги, а это собственный опыт, которого нет ни в одной из книг, это какое-то своё собственное вИдение и плюс интуиция. А вот когда тупо заглядываешь постоянно в книгу никакая интуиция и не включится, грубо - работа на уровне интеллекта и всё. Но Таро ведь это тема намного глубже чем просто взять книгу и зачитать значение


Путешествие на Восток
 
MalinkaДата: Ср, 05.10.2011, 13:32 | Сообщение # 5560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Arlina)
Добрый вечер! У меня такой вопрос.Одна моя знакомая при гадании клиентам прямо при них зачитывает интерпретацию карты (ну,возможно, с некоторым учетом вопроса и расположения) из имеющейся у нее литературы. Когда я мягко говоря удивилась этому, она мне объяснила, что каким то образом объясняет, клиентам, что главное в ее гадании - какие она карты вытянула и как их рассказала(прочитала). Типа это еще надо уметь. Я с ней не согласилась, имея в виду, что значение карт все-таки необходимо знать. Иногда,конечно допустимо при определенных обстоятельствах заглядывать в книгу для уточнения))) Что так как-то вся красота этого "таинства" смазывается,даже может вызвать недоверие со стороны клиента.На что она ответила,что у нее нет такой хорошей памяти как у меня. В общем вот такие у нас возникли разногласия. Кто как смотрит на эту тему? Поделитесь.

Arlina, мне кажется, если человек элементарно не знает всех значений арканов в первую очередь надо работать именно над этим, а не клиентов принимать wacko Учиться, учиться и еще раз учиться. И не столько в книжки смотреть, сколько практиковать. Именно с практикой приходит собственное понимание арканов, в любой же книге по значениям - всего лишь чужое их видение.

И не надо на свою память грешить!) потому что зазубривать там уж точно нечего. Ты либо чувствуешь каждую карту, либо нет.
 
TarontinaДата: Ср, 05.10.2011, 15:19 | Сообщение # 5561
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Malinka)


И не надо на свою память грешить!) потому что зазубривать там уж точно нечего. Ты либо чувствуешь каждую карту, либо нет.

Полностью согласна. Но для этого нужно иметь нормальную колоду, а не из киоска Союз Печать, как была у меня. biggrin

Вполне допустимо, иногда, заглянуть в книгу или в тетрадь. но не зачитывать всё подряд.

Quote (SagaLi)
"забивать гвозди ноутбуком"

Хорошее сравнение! biggrin
 
DioneДата: Ср, 05.10.2011, 15:24 | Сообщение # 5562
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Полностью согласна. Но для этого нужно иметь нормальную колоду, а не из киоска Союз Печать, как была у меня.

да и на такой можно гадать без книжки. гадают же на обычных картах. ни разу не видела, чтобы при этом гадалка в книжку смотрела, хотя картинок там нет smile . я на русском таро гадала одно время. так в МА нет картинок. но нумерология в помощь и вперед


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
РинатаДата: Ср, 05.10.2011, 15:25 | Сообщение # 5563
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Полностью согласна. Но для этого нужно иметь нормальную колоду, а не из киоска Союз Печать, как была у меня.
я своих ведьмочек распечатала на цветном принтере, а работают они лучше чем другие колоды. Всегда просят погадать на них (в принципе я денег не беру, потому что считаю что пока не доросла до них). Это мое хобби
 
DARKissДата: Ср, 05.10.2011, 16:42 | Сообщение # 5564
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Quote (Dione)
я на русском таро гадала одно время. так в МА нет картинок. но нумерология в помощь и вперед

такая же история. сама гадаю на русском таро, первая колода моя. вначале было сложно, изучала нумерологию, подключала фантазию, соотносила со стихиями, в итоге наработала много значений и пониманий, котрых в книжках и не встречала smile


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
РенеДата: Ср, 05.10.2011, 19:20 | Сообщение # 5565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Elen792)
а не из киоска Союз Печать

А чем так плоха эта колода?)) Не знаю, правда, эта ли имеется в виду - но скажу, что работает она шикарно, иногда даже лучше колод с прорисованными МА (такие ответы выдаёт - я балдею happy ). С ней только сработаться надо - но ведь это со всеми так: чтобы новую колоду понять (даже не совсем начинающему или уже совсем не начинающему), требуется определённый промежуток времени. Правда, есть колоды, с которыми так никогда и не уживёшься; но это уже другая история, где ничего не зависит от цены, а также от места и способа приобретения колоды...
Quote (DARKiss)
в итоге наработала много значений и пониманий, котрых в книжках и не встречала

Вот что как раз особенно приятно - иметь свои, родные наработки, для чего колоды с непрорисованными МА - просто идеальный вариант, по-моему happy


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ArlinaДата: Ср, 05.10.2011, 19:51 | Сообщение # 5566
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Всем добрый вечер!Девочки,спасибо всем, кто высказал свое мнение.

flowers flowers flowers


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
РинатаДата: Ср, 05.10.2011, 22:22 | Сообщение # 5567
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Arlina)
Не могу понять почему (а может у нее ограниченный круг клиентов,которым за счастье вообще попасть на прием к якобы проф.гадателю %), но говорит, что есть постоянные.И берет она за гадание не "ух ты",но в общем то прилично.

к которой я ходила у нее тоже постоянные клиенты, причем берет не дешево, а прокатывает возможно потому что говорит то что хочет услышать кверент. Мне лично порекомендовала сходить знакомая (потом призналась хотела узнать мое мнение)
 
TarontinaДата: Чт, 06.10.2011, 10:55 | Сообщение # 5568
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Рината)

А чем так плоха эта колода?)) Не знаю, правда, эта ли имеется в виду - но скажу, что работает она шикарно, иногда даже лучше колод с прорисованными МА (такие ответы выдаёт - я балдею happy ). С ней только сработаться надо - но ведь это со всеми так: чтобы новую колоду понять (даже не совсем начинающему или уже совсем не начинающему), требуется определённый промежуток времени. Правда, есть колоды, с которыми так никогда и не уживёшься; но это уже другая история, где ничего не зависит от цены, а также от места и способа приобретения колоды...


Да, колода эта. В тот период, когда ею пользовалась у меня и литературы небыло, только одна книжка. Купить литературу и карты было трудно...Интернета тоже небыло. Думаю. будь тогда у меня те книги, что есть сейчас, проблем с колодой бы у меня не возникло. ))) Однако, повторюсь. денег я с клиентов не брала и даже поглядывая в книгу не зачитывала клиентам все значения, старалась сама составить из прочитанного ответ, подходящий смыслу. Работая профессионально, даже подсматривать в книжки не стоит.
 
РинатаДата: Чт, 06.10.2011, 11:58 | Сообщение # 5569
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Elen792, а цитата не моя это Рене

Сообщение отредактировал Рината - Чт, 06.10.2011, 11:59
 
РенеДата: Чт, 06.10.2011, 16:19 | Сообщение # 5570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Elen792, да, кстати - это моя цитата.
Quote (Elen792)
Думаю. будь тогда у меня те книги, что есть сейчас, проблем с колодой бы у меня не возникло.

Из-за книг я в своё время поставила на занятиях с картами крест. Хотя, у меня была книжка, которая называлась "Русское Таро" - своеобразный сокращённый и достаточно толковый вариант "Судьбы на ступенях Золотого Таро" (той самой, которая в двух томах и в библиотеке форума лежит). Толковый - это, конечно, если отбросить прибавленные неведомым автором бредовые домыслы (славяне придумали Таро, передали знания египтянам, даже вроде чего-то там в Вавилоне накуролесили - славяне!); но всё равно: пока я не начала пробовать не опираться на книжки, буклетики и прочие подсказки, как на костыли, я грешила примерно тем же самым, что и упомянутая мадам таролог)) Правда, наглости брать за такое деньги у меня никогда бы не хватило))
По мне, уж лучше с чистой совестью десять раз ошибиться, чем всё время глядеть в книгу \ буклетик \ материалы, полученные на теоретических курсах за n-ное количество тысяч и видеть... в общем, понятно, что))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 06.10.2011, 16:19
 
ЭльфийкаДата: Чт, 06.10.2011, 21:19 | Сообщение # 5571
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Quote (Рене)
По мне, уж лучше с чистой совестью десять раз ошибиться, чем всё время глядеть в книгу \ буклетик \ материалы, полученные на теоретических курсах за n-ное количество тысяч и видеть... в общем, понятно, что))

Да уж..сколько людей-столько мнений...кто-то считает,что сперва надо выучить значения(опять же по книжке)...кто-то сначала-интуитивно читает колоду,а потом сравнивает свои интерпритации с чужими....Вот с чем точно соглашусь,так это с личными наработками-иначе все будут говорить одно и тоже,"по-книжному".......
Но и тут есть интересный момент:ты видишь карту так,а другой-эдак......и вот этот "эдак" он навязывает,как истину.....т.к. это его опыт и он не оспорим......вот с таким подходом не могу согласиться...........
Но в любом случае получается,что нельзя работать с картами не зная традиционно принятых значений!?....а как же интуиция!?...........похоже на вопрос:что первое,яйцо или курица?.... wink


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
DioneДата: Чт, 06.10.2011, 21:47 | Сообщение # 5572
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Рене)
Толковый - это, конечно, если отбросить прибавленные неведомым автором бредовые домыслы (славяне придумали Таро, передали знания египтянам, даже вроде чего-то там в Вавилоне накуролесили - славяне!)

офф


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить

Сообщение отредактировал Dione - Чт, 06.10.2011, 21:48
 
alexandraДата: Чт, 06.10.2011, 22:30 | Сообщение # 5573
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
А я на днях столкнулась со следующими темами.
Как вы определяете человека-самоубийцу по картам,
а также кто как вычисяет число детей на данное время у кверента.
Интересно будет обменяться мнениями п этим двум неординарным темам.
 
DioneДата: Чт, 06.10.2011, 22:38 | Сообщение # 5574
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (alexandra)
а также кто как вычисяет число детей на данное время у кверента. Интересно будет обменяться мнениями п этим двум неординарным темам

спрашиваю у кверента:D
Quote (alexandra)
Как вы определяете человека-самоубийцу по картам,

ни разу не сталкивалась. наверно повешеный плюс смерть должны быть. хотя...


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить

Сообщение отредактировал Dione - Чт, 06.10.2011, 22:47
 
НезнакомкаДата: Чт, 06.10.2011, 23:55 | Сообщение # 5575
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (Dione)
Quote (alexandra)
Как вы определяете человека-самоубийцу по картам,

ни разу не сталкивалась. наверно повешеный плюс смерть должны быть. хотя...

еще 5 кубков..10 м тоже может быть..может даже 7 к...3 м..5м..


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
MalinkaДата: Пт, 07.10.2011, 00:33 | Сообщение # 5576
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Как вы определяете человека-самоубийцу по картам,

alexandra, в эмоциях - боль, разочарование (5 кубков, башня), в ментальном - стремление что-то доказать переходом на новый уровень (комбинации с са Суд) +10 жезлов, 10 мечей. А вообще по хорошему в такие расклады лучше не соваться happy

Quote (alexandra)
а также кто как вычисяет число детей на данное время у кверента.

я без карт определяю обычно.
 
DioneДата: Пт, 07.10.2011, 00:54 | Сообщение # 5577
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
я еще подумала, что может быть Луна + 10 мечей и 5 кубков еще добавить - еще та картинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
ЭльфийкаДата: Пт, 07.10.2011, 08:53 | Сообщение # 5578
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Quote (Dione)
Quote (alexandra)
а также кто как вычисяет число детей на данное время у кверента.

я без карт определяю обычно.

Речь идёт о ясновидении?


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
MalinkaДата: Пт, 07.10.2011, 11:37 | Сообщение # 5579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Эльфийка, да, так у меня достоверней выходит. Картам сложно преподнести подобную информацию так, чтобы было понятно. Но вот само наличие детей показывают, пажами к примеру, или картинками, как некоторые колоды.

Quote (Malinka)
Как вы определяете человека-самоубийцу по картам,

alexandra, в эмоциях - боль, разочарование (5 кубков, башня), в ментальном - стремление что-то доказать переходом на новый уровень (комбинации с са Суд) +10 жезлов, 10 мечей.

з.ы. про 3 мечей в эмоциях забыла, тоже характерно. А иногда прям таки одной этой картой на причину смерти падает.
 
alexandraДата: Сб, 08.10.2011, 14:41 | Сообщение # 5580
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Quote (alexandra)
а также кто как вычисяет число детей на данное время у кверента.

я без карт определяю обычно.


Malinka,

а как Вы видете детей по ясновидению? На чт Вы настраиваетесь и каким образом?
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz