Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 185 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 185 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ФлерДата: Вс, 25.09.2011, 09:23 | Сообщение # 5521
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Shanaya, Может и завихрения ума, не знаю... Наверно следует посмотреть, идет ли это во вред работе. Сейчас я не чувствую, чтобы это мешало процессу. Но на подсознательном уровне возможно действительно игры эго...
 
ShanayaДата: Вс, 25.09.2011, 09:42 | Сообщение # 5522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Флер, мы обычно работаем, как чувствуем.

Приятной работы!


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ShanayaДата: Вс, 25.09.2011, 11:34 | Сообщение # 5523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Флер, вы можете НЕ давать клиентам в Руки карты,
не разрешать трогать колоды.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ФлерДата: Вс, 25.09.2011, 13:48 | Сообщение # 5524
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Shanaya, Спасибо)))) Обычно так и делаю хотя не всегда, наверно надо больше за этим следить, не забывать. Раньше очень следила когда начинала, ну там смешение энергетики и т п, потом пару раз давала в руки близким подругам (от них нет неприятного чувства что посягают на мое и т п), и ничего работать не мешало, ну я и расслабилась чуть...
 
VendettovnaДата: Вс, 25.09.2011, 16:42 | Сообщение # 5525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девочки, столкнулась с тем, что не могу найти крякнутый конструктор для раскладов. Либо демо-версия, либо же не работает.... Что только с и-нета не тянула. Подскажите, что-то.
Чем вы пользуетесь?
ЭТО конструктор по таро. Мне надо, чтобы самой делать свои расклады и была возможность просто размещать карты в любом виде в окне.
Допустим как ТУТ


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вс, 25.09.2011, 16:44
 
Дарю_СчастьеДата: Вс, 25.09.2011, 19:35 | Сообщение # 5526
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, нужно или можно принимать за чистую монету сказанное картами? карты говорят о возможным вариантах развития событий или о чем-то предопределенном? wacko
вот вышло у меня, что мой успех в бизнесе зависит от многих людей, но (если я правильно трактовала!) ждет меня разочарование и крах...
как-то не хочется верить(


Колода РУ
 
РинатаДата: Вс, 25.09.2011, 19:48 | Сообщение # 5527
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Дарю_Счастье, будущее оно очень изменчиво, но где на что обратить внимание карты дают подсказку. Можно достоверно описать настоящее и прошлое, прогноз на будущее, является только прогнозом. Это в принципе как с прогнозом погоды, если предсказали что будет дождь, вы можете пойти взять зонтик, остаться дома, или пойти без зонта, а вдруг обойдется.
 
АмелиДата: Вс, 25.09.2011, 19:56 | Сообщение # 5528
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Дарю_Счастье)
вот вышло у меня, что мой успех в бизнесе зависит от многих людей, но (если я правильно трактовала!) ждет меня разочарование и крах...
как-то не хочется верить(

Предупрежден - значит вооружен. Вам надо просто спросить карты о том, как поступить, в каком направлении двигаться, чтобы избежать краха.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 25.09.2011, 20:21
 
Дарю_СчастьеДата: Вс, 25.09.2011, 20:07 | Сообщение # 5529
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Амели, Рината, благодарствую за помощь)

Колода РУ
 
Дарю_СчастьеДата: Вт, 27.09.2011, 12:02 | Сообщение # 5530
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
А как гадать на определенного человека, если его нет рядом?
например: хочу узнать приедет ли бывший муж повидаться с дочерью?


Колода РУ
 
АмелиДата: Вт, 27.09.2011, 12:33 | Сообщение # 5531
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Дарю_Счастье)
А как гадать на определенного человека, если его нет рядом?
например: хочу узнать приедет ли бывший муж повидаться с дочерью?

Дарю_Счастье, а это как Вам позволяют Ваши принципы, установки и этика таролога. Если Вы считаете возможным для себя вмешиваться в чужое энерго-информационное поле без разрешения, то расклад делается как обычно.

Доступно только для пользователей

Кто-то может согласиться с этим, кто-то - нет. Это дело личное.
Инфомация дана, а как поступать - решать только Вам. happy


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 27.09.2011, 12:38
 
Дарю_СчастьеДата: Вт, 27.09.2011, 12:46 | Сообщение # 5532
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Амели, ХМ... а как же тогда гадать, чтобы например выполнить упражнение?
вот такое http://tarot.my1.ru/forum/32-208-1


Колода РУ
 
PuellaДата: Ср, 28.09.2011, 17:56 | Сообщение # 5533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели, во многом согласна со статьей, предложенной вами.
Quote (Амели)
"Какие отношения связывают моего мужа с его бывшей" (если с мужем сложные отношения - давайте в этом разбираться. Если эта проблема решится, не возникнет потребности следить за каждым его шагом)

100% правильно!!! Именно так и предлагаю переформулировать вопрос!

Quote (Амели)
"Как у моей мамы со здоровьем"

Тут сложнее. Если человекимеет плохие/недобрые намерения - делаю переклад ответственности на него. Но если это добрые чувства, мама далеко, уверяет, что с ней все в порядке, а кверента все же что-то гложет - можно и посмотреть.
Но вообще - писал умный и порядочный человек. Этика для таролога - это очень важная составляющая.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Ср, 28.09.2011, 17:57
 
nata007Дата: Ср, 28.09.2011, 17:58 | Сообщение # 5534
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (Рината)
прогноз на будущее, является только прогнозом. Это в принципе как с прогнозом погоды, если предсказали что будет дождь, вы можете пойти взять зонтик, остаться дома, или пойти без зонта, а вдруг обойдется.

Вот это очень четко...что говорить о раскладах на год...если у меня иной раз на две недели прогноз не сбывается... dry


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
АмелиДата: Ср, 28.09.2011, 18:04 | Сообщение # 5535
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Дарю_Счастье)
Амели, ХМ... а как же тогда гадать, чтобы например выполнить упражнение?

Одно дело - когда человек сам предлагает себя для упражнения, а другое - когда происходит вторжение в жизнь.
Думаю, что тут решать тому, кто предлагает задание, и тому, кто его выполняет. smile Повторю - у каждого свои рамки приличий и морали.
 
VolnaДата: Ср, 28.09.2011, 19:42 | Сообщение # 5536
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Амели)
Поэтому мы имеем право просматривать только то, что касается ЛИЧНО клиента.

при просмотре того, что касается ЛИЧНО клиента, тоже может произойти вторжение в чужое энергетическое пространство. Например, почти все девушки, которые присутствуют на форуме, гадают на мужчин, при этом ни один расклад не обходится без позиций "Чувства партнера к кверенту", "Отношение партнера к кверенту", "Мысли партнера о кверенте" и т.д. Но мужчин-то никто не уведомляет о том, что их мысли-чувства-намерения читаются biggrin
Касается ли это кверента ЛИЧНО? Касается. Происходит при этом вторжение в чужое энерго-пространство без ведома человека? Происходит.
А если оно происходит - какая разница, касается лично кверента или нет? И то и другое является в равной степени вторжением, нарушением этики.
Если проводить параллель с квартирой, то это как взломать замок на квартире любовника кверента или на квартире двоюродной тети любовника кверента, с которой кверент не знаком лично biggrin и то и другое по "наводке" кверента biggrin
мое имхо.
 
РенеДата: Ср, 28.09.2011, 20:34 | Сообщение # 5537
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Амели)
Поэтому мы имеем право просматривать только то, что касается ЛИЧНО клиента.

Очень интересно. Как известно, начинающим тарологам рекомендуется тренироваться "на кошечках" smile Причём кошечки могут быть как реально существующие, так и не вполне реальные (попросить карты отразить состояние \ поведение определённого человека в той или иной ситуации - хорошее упражнение; а на роль подопытного подойдёт и герой любимого сериала). Так что это строгое и непреложное с большими буквами правило очень относительно.

Вот просматривать постороннего человека с целью выискать его слабое место, причинить ему какой-то вред - да, это недопустимо. Даже если это любовник кверента wink


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 28.09.2011, 20:36
 
АмелиДата: Ср, 28.09.2011, 20:40 | Сообщение # 5538
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Volna)
и то и другое по "наводке" кверента
мое имхо.

Хорошее и правильное "имхо". biggrin
Плохое самочувствие, головная боль, "выжатый лимон" и т.п. - частенько эти описания встречаются на форуме от тех, кто проводит сеансы. А истинные причины не все понимают.
Опять же -выбор за вами. Можно предупредить кверента о последствиях, и если он готов взять на себя всю ответственность, то - вперед и с песней. А можно не предупреждать, думая, что итак он за все в ответе.
Можно вообще отказать, а можно плюнуть на все это и работать.

Quote (Volna)
Чувства партнера к кверенту", "Отношение партнера к кверенту", "Мысли партнера о кверенте" и т.д.

Да, в основном именно такие вопросы. Только вот жить стало бы проще, лучше и полноценнее, если бы мы честно ответили сами себе: интересен ли мне этот человек, а какие чувства я испытываю к нему, и что я сам на самом деле думаю о нем и чего хочу от этих отношений.

Quote (Рене)
Так что это строгое и непреложное с большими буквами правило очень относительно.

Любое правило относительно. И имеет исключения. smile


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 28.09.2011, 20:42
 
ЭльфийкаДата: Чт, 29.09.2011, 10:09 | Сообщение # 5539
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Quote (Амели)
Плохое самочувствие, головная боль, "выжатый лимон" и т.п. - частенько эти описания встречаются на форуме от тех, кто проводит сеансы. А истинные причины не все понимают

Я верю на все 100,что при гаданиях,человека как бы дёргают"энергитически(например на МЧ,а ОН конечно об этом не знает,что на него гадают)......в таких случаях можно ЕГО притянуть"---мысль материальна,а коллективное намерение-страшная сила.....можно представить,как может себя чувствовать человек,когда о нём одновременно(как здесь)думает несколько человек!!!.........это уже на программирование похоже......возможно это не есть хорошо...........но ,очень хочется знать,чего ожидать,опасаться,оградиться................НО всё же мы!и только мы можем ПРИНЯТЬ решение!СВОЁ!.....Уж про себя мы точно ВСЁ знаем. smile PS а самочувствие порой такое бывает,что проще сказать,что всё ОК,чем объяснить....
ВСЕМ СПАСИБО flowers


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
VolnaДата: Чт, 29.09.2011, 13:41 | Сообщение # 5540
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Амели)
Плохое самочувствие, головная боль, "выжатый лимон" и т.п. - частенько эти описания встречаются на форуме от тех, кто проводит сеансы. А истинные причины не все понимают.

конечно, вторжение в чужое поле энергозатратно

Quote (Амели)
Только вот жить стало бы проще, лучше и полноценнее, если бы мы честно ответили сами себе: интересен ли мне этот человек, а какие чувства я испытываю к нему, и что я сам на самом деле думаю о нем и чего хочу от этих отношений.

+1.

Quote (53908893137)
можно представить,как может себя чувствовать человек,когда о нём одновременно(как здесь)думает несколько человек!!!

давайте устроим флэшмоб! biggrin
"А завтра, ровно в 14:05, все дружно думаем про Васю Пупкина! " biggrin


Сообщение отредактировал Volna - Чт, 29.09.2011, 13:51
 
PuellaДата: Чт, 29.09.2011, 16:44 | Сообщение # 5541
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Volna)
давайте устроим флэшмоб!
"А завтра, ровно в 14:05, все дружно думаем про Васю Пупкина! "

Если просто думать - Вася даже не почешеться. biggrin А вот если мы кинемся все в одно время потрошить Васин внутренний мир посредством коллективного гадания - тогда ему будет серьезный ай-ай-ай!!.
Но и нам прилетит.
Если честно - то вопрос я всегда оставляю на совести кверента. Но только один раз меня убила формулировка заданного мне вопроса. "М. и Н. до конца года умрут или попадут в сумашедший дом?".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Чт, 29.09.2011, 16:44
 
DioneДата: Чт, 29.09.2011, 16:48 | Сообщение # 5542
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Puella)
только один раз меня убила формулировка заданного мне вопроса. "М. и Н. до конца года умрут или попадут в сумашедший дом?".

жесть biggrin

я как-то не задавалась вопросом о вторжении в энергитическое поле. думаю, что его не происходит. моя этика - не гадать, если не просили. не говорить о страшном так, чтобы было страшно :), а когда девушка гадает на парня - она как бы дает разрешение на это через себя. точнее не объяснить... хм... ну вот как бы ее интерес к нему покрывает это самое недавание им разрешения wink

Quote (Puella)
Если просто думать - Вася даже не почешеться. А вот если мы кинемся все в одно время потрошить Васин внутренний мир посредством коллективного гадания - тогда ему будет серьезный ай-ай-ай!!. Но и нам прилетит.

мне как раз кажется, что и в этом случае он не почешется


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить

Сообщение отредактировал Dione - Чт, 29.09.2011, 16:49
 
PuellaДата: Чт, 29.09.2011, 17:13 | Сообщение # 5543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Dione)
. моя этика - не гадать, если не просили. не говорить о страшном так, чтобы было страшно :), а когда девушка гадает на парня - она как бы дает разрешение на это через себя.

Примерно такой же позиции придерживаюсь. Особенно, если мне не задают вопроса, а меня терзает любопытство, что там "думает обо мне Вася" - стараюсь сдерживаться. Если совсем никак - задаю вопрос о том, как сложаться МОИ отношения с Васей.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
VendettovnaДата: Чт, 29.09.2011, 17:15 | Сообщение # 5544
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Знаете, очень похоже сейчас на дискуссию о том у кого какие ограничения в жизни в работе с колодой Таро. За все эти 370 страниц было уже столько разных вопросов и все сводилось только к одному ответу: "Хочешь, делай себе такие ограничения, не хочешь - не надо".
Кому-то надо аромолампу включить и расслабиться, а кто-то волосы распускает, т.к. считает, что так канал открывается.... Да мало ли что человек делает... главное - чтобы получалось и работа была в радость.
Я лично рассматриваю вопросы, которые задает кверент, но касаются не его. Какой расклад не возьмешь, а всегда будет вопрос, где рассматривается не только кверент. Если ограничить себя так, что можно только на кверента смотреть и только его, то мы ограничим себя до анализа характера и души, а также склонности в чем-то и проверять можно будет есть ли порча и т.п. Даже если смотрите на работу, то в позиции "повышение зарплаты" косвенно уже касаемся начальства и его стремления дать или не дать (это про частников).
Создавать ограничения или нет, это личное дело каждого таролога. Никто не имеет права навязывать или "пугать" последствиями какого-то действа. Я думаю сам выбирает свой путь.
P.S. в моем посте нет критики. Я только высказала мнение, что я лично считаю, что можно смотреть на другого человека без его ведома.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЭльфийкаДата: Чт, 29.09.2011, 21:30 | Сообщение # 5545
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Даже если смотрите на работу, то в позиции "повышение зарплаты" косвенно уже касаемся начальства и его стремления дать или не дать

Однозначно.99 раскладов из 100-кого-то втягивает,кроме вопрошающего...и если это смущает,то лучше не брать карты вообще и спать спокойно. smile


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
LeStelleДата: Пт, 30.09.2011, 20:25 | Сообщение # 5546
Группа: Удаленные





доброго времени суток, я вот читала информацию про Таро и в основном пишется про позитив, совет, который можно получить от карт, но про негатив ничего и не нашла... вопрос в том, какой негатив может принести гадание?
(извиняюсь, если вопрос повторился, просто перелистывать 370 страниц в поисках похожего вопроса как-то многовато).
 
РинатаДата: Вт, 04.10.2011, 14:38 | Сообщение # 5547
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
все зависит от человека, если он надеется только на гадание у него ничего не получится, мечтать о мерседесе на диване, может ни чем не закончится. Один предупрежден значит вооружен, другой же опускает руки и впадает в депрессию, карты они дают возможное будущее, могут четко сказать о прошлом или обрисовать настоящее, но будущее можно менять. Иногда приходится видеть картину что человек гадает на один же и тот вопрос несколько раз, у разных гадалок он ждет одного а говорят ему другое он не хочет мириться с этим и ищет новую возможность новую гадалку. Была у меня одна мама пришла на дочку погадать, а выпало что мама живет жизнью дочери решает что купить, с кем дружить (дочери 23 года с мужем развелась при помощи мамы), нужно ли ее дочери перезжать в другой город. Карты выпали что нет не нужно, что у нее здесь перспективы. Что маме надо жить своей жизнью, что чаще спрашивать у дочери что хочется ей. На что был ответ, я лучше знаю что ей надо, оказалось что дочь не куда и не хочет перезжать
 
PuellaДата: Вт, 04.10.2011, 16:25 | Сообщение # 5548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Рината)
приходится видеть картину что человек гадает на один же и тот вопрос несколько раз, у разных гадалок он ждет одного а говорят ему другое он не хочет мириться с этим и ищет новую возможность новую гадалку

В точку. А потом еще прибегает ко всем, у кого гадал, с криком, что дескать вы мне все прогадали, ситуация, обещанная быть не очень хорошей стала вообще патовой!


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ArlinaДата: Вт, 04.10.2011, 23:06 | Сообщение # 5549
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Добрый вечер! У меня такой вопрос.Одна моя знакомая при гадании клиентам прямо при них зачитывает интерпретацию карты (ну,возможно, с некоторым учетом вопроса и расположения) из имеющейся у нее литературы. Когда я мягко говоря удивилась этому, она мне объяснила, что каким то образом объясняет, клиентам, что главное в ее гадании - какие она карты вытянула и как их рассказала(прочитала). Типа это еще надо уметь. Я с ней не согласилась, имея в виду, что значение карт все-таки необходимо знать. Иногда,конечно допустимо при определенных обстоятельствах заглядывать в книгу для уточнения))) Что так как-то вся красота этого "таинства" смазывается,даже может вызвать недоверие со стороны клиента.На что она ответила,что у нее нет такой хорошей памяти как у меня. В общем вот такие у нас возникли разногласия. Кто как смотрит на эту тему? Поделитесь.

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
АмелиДата: Вт, 04.10.2011, 23:14 | Сообщение # 5550
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Arlina, все, что устраивает клиента - нормально. Другое дело - как ты сам оцениваешь подобное положение вещей.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz