Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 184 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 184 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 05.09.2011, 19:08 | Сообщение # 5491
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
для начинающих
Расклад "Кельтский Крест" ( в более подробном варианте)

Одним из наиболее простых и распространённых карточных раскладов, возникших на основе традиции "Золотого Восхода", является "Кельтский Крест".
Этот способ гадания подробно описан на 305 странице книги Уэйта "Изобразительный Ключ к Таро". Порядок расположения карт в приведённом раскладе слегка изменён: позиция 5 (то, что было) изменена на позицию 6 (то, что будет). Эта замена устанавливает согласованный временной порядок рядов расклада. Позиция 5 рассказывает о недалёком прошлом; позиции 1,2, 3 и 4 - о настоящем; позиция 6 - о ближайшем будущем; позиции 7, 8, 9 и 10 - об отдалённом будущем.
Расклад выглядит следующим образом:


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
MalinkaДата: Пн, 05.09.2011, 19:59 | Сообщение # 5492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Under-Wonder, чтение трех карт сразу вообще очень своеобразно и практически не поддается никакому описанию. ну кроме того наверное, что стоит большее внимание придавать СА и расположению каждой карты (да и то не всякий раз). И поэтому только вытащив уже карты за определенную неделю, стоит задумываться над вопросом, с какого именно боку к ним подойти. Это может быть самое яркое событие недели, или картина в общем, а может эмоциональный фон или какая-то на первый взгляд несущественная мелочь...
 
АмелиДата: Пн, 05.09.2011, 21:02 | Сообщение # 5493
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
просто уже в готовых раскладах, вроде "зеркало месяца" и пр. на неделю сразу три карты вытаскиваются.

Я делаю так.
Чтобы не возникало таких вопросов надо сразу определиться, что это будут за карты.
- Начало (1), середина (2) и конец недели (3).
- Основная "линия" (2), ее предпосылки (1) и развитие (3).
- Или же общее описание, в котором рассматирваются карты: 1+2, 2+3 и отдельно 3.
Имхо. smile
 
Under-WonderДата: Пн, 05.09.2011, 21:22 | Сообщение # 5494
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Malinka, вот меня сразу в тупик и ставят эти три карты)))

Амели, спасибо, так делать и буду smile


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
YellowSubmarineДата: Вт, 06.09.2011, 18:20 | Сообщение # 5495
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Незнаю почему у меня у Уайта Шут воспринимается мысленно как просто не понятый человек, изгой >< Кто еще так считает и что с этим делать?
и еще, по синфигатору я (по гороскопу) паз жезлов, я похожу на Пажа мечей, но в качестве пажа мечей написано взять карту из старших арканов. Как ее выбрать?


The Beatles Forever
YS....:)
[URL=http://bbt-tv.ru/][IMG]http://img690.imageshack.us/img690/6910/thebigbangtheoryfan.png[/IMG][/URL]
 
ShanayaДата: Вт, 06.09.2011, 21:30 | Сообщение # 5496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
YellowSubmarine, все просто: у тебя Шут - изгой, а твой сигнификатор -- паж мечей.

В таро у каждого свои значения.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
koldyniaДата: Вт, 20.09.2011, 22:10 | Сообщение # 5497
Группа: Удаленные





Всем привет!Девчёнки,подскажите,пожалуйста! Почему в некоторых калодах нет чёрной карты?И естьз-ли карта заменяющая её,ведь некоторую информацию карты предпочитают скрывать...
 
SapfiraДата: Вт, 20.09.2011, 23:02 | Сообщение # 5498
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
koldynia,
Quote (koldynia)
некоторую информацию карты предпочитают скрывать..


Не все признают наличие в колоде Белой или Черной карты. Ф.Эльдемуров называет запрещающие карты: Жрица и Повешенный.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
DARKissДата: Ср, 21.09.2011, 11:15 | Сообщение # 5499
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Девочки, назрел необычный вопрос, не видела, чтоб он поднимался на этом форуме.
Моя знакомая, которой я часто гадаю, попросила меня сделать приворот на возвращение ее любимого человека (они пока вместе, но он очень холоден с ней, она хочет все вернуть). У меня и практики-то такой нет, даже не знаю с чего можно было бы начать, а она меня уверяет, что именно на картах Таро такое можно сделать. я ей, конечно, отказала, уж очень неприятно для меня это все. Тогда она решила сама весь обряд провести, попросила лишь научить.
вот теперь мне любопытно, а есть ли вообще какие-то привороты или просто корректировка отношений с помощью карт?


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
murmyuДата: Ср, 21.09.2011, 11:56 | Сообщение # 5500
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
DARKiss, мне кажется на форуме вопросы о приворотах запрещены, так как это насилие над волей человека. Но может я и ошибаюсь.
 
DARKissДата: Ср, 21.09.2011, 13:38 | Сообщение # 5501
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
murmyu,
если это так, то, конечно, извините. просто и правда стало интересно, чисто для расширения кругозора. а у кого еще можно спросить, как не на таком обширном форуме с множеством практикующих тарологов)))
Потом я же спрашиваю не просто о привороте, а о возможной корректировки отношений, карты все-таки это многофункциональный инструмент. Ничего из этого делать лучше не стоит, но надо же знать, на что способны карты, которые каждый день в руках держишь))))


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Ср, 21.09.2011, 13:40
 
MalinkaДата: Ср, 21.09.2011, 13:55 | Сообщение # 5502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (DARKiss)
Ничего из этого делать лучше не стоит, но надо же знать, на что способны карты, которые каждый день в руках держишь))))

DARKiss, карты являются инструментом в руках таролога, а вот на что способен сам таролог, это уже другой вопрос wink
 
SapfiraДата: Ср, 21.09.2011, 14:13 | Сообщение # 5503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
DARKiss,
Quote (DARKiss)
но надо же знать, на что способны карты, которые каждый день в руках держишь))))

Практически любая вещь, не только карты Таро, может стать магической, если ты веришь в это. Тут все дело не столько в инструменте, сколько в твоей вере и в твоей силе энергетической. Совершая ритуал с картами Таро, ты вызываешь во вне энергии этих карт, поэтому у тебя должны быть силы справиться с этими энергиями. Лушче всего делать ритуалы на гармонизацию отношений. Но.. Пространство эту гармонию в отношениях может "видеть" не так как ты, а так, как тебе будет лучше. А значит: это может быть и сближение и мир в отношениях, либо--это разрыв, удаление человека от тебя. В том и другом случае -- для тебя это благо. И к этому нужно быть готовой и принять это, т.к. все остальное будет только насилием над личностью другого человека.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
GemДата: Ср, 21.09.2011, 21:16 | Сообщение # 5504
Группа: Удаленные





Вопрос к уважаемым тарологам этого форума: если бы вам пришлось назвать только одну карту, символизирующую опасность, то что бы это была за карта?
 
MermaidДата: Ср, 21.09.2011, 22:06 | Сообщение # 5505
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Gem,
Quote (Gem)
Вопрос к уважаемым тарологам этого форума: если бы вам пришлось назвать только одну карту, символизирующую опасность, то что бы это была за карта?

Башня. Наверное, это не особо оригинальный ответ, но я так чувствую ... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ХэнэйаДата: Чт, 22.09.2011, 11:06 | Сообщение # 5506
Группа: Удаленные





Башня. Один раз в школе Таро по окончании первого курса, по традиции я вытянула как и все одну карту из колоды Уэйта-досталась Башня. Я не могу сказать, что со мной случилось что-то страшное. но цепь событий, которая последовала за этим днем именно рассыпала ту основу на которой я стояла. И мне было очень страшно, я даже задумывалась о том, как жить дальше. Конечно, я больше накрутила себе, но вот так Башня отыгралась у меня.
И башня - это всегда вмешательство извне- люди, вирусы, лярвы и т.д. которые атакуют вас.
 
Under-WonderДата: Чт, 22.09.2011, 12:46 | Сообщение # 5507
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Плохо Башня у меня не проигрывалась, поэтому я бы, исходя из своего опыта, сказала, что для меня это Повешенный. Несколько раз при выпадении этой карты становилась жертвой обстоятельств, которые как бы от меня напрямую не зависели, но приходилось выгребать biggrin

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
GemДата: Чт, 22.09.2011, 14:53 | Сообщение # 5508
Группа: Удаленные





Спасибо, получила подтверждение собственным опасениям, два дня подряд Башню мне колода показывает.
 
РинатаДата: Чт, 22.09.2011, 15:14 | Сообщение # 5509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Gem)
Вопрос к уважаемым тарологам этого форума: если бы вам пришлось назвать только одну карту, символизирующую опасность, то что бы это была за карта?

10 мечей
 
VendettovnaДата: Чт, 22.09.2011, 17:03 | Сообщение # 5510
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Рината)
10 мечей

того же мнения. Поддерживаю!


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Дарю_СчастьеДата: Чт, 22.09.2011, 17:04 | Сообщение # 5511
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Извините, если вопрос глупый: а сначала я выкладываю карту, которая идет под номером один (если без S), потом два и т.д.?
и не подскажите ли как выкладывать расклад "трапеция сатурна"?


Колода РУ
 
MalinkaДата: Сб, 24.09.2011, 17:02 | Сообщение # 5512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Дарю_Счастье, да, в раскладе выкладываете все карты по порядку. Если к раскладу схема не приложена, можно и на свое усмотрение карты расположить.
 
Дарю_СчастьеДата: Сб, 24.09.2011, 17:09 | Сообщение # 5513
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Malinka, т.е. если карту, которая в схеме значится под номером один я кладу первой, даже если она лежит в середине расклада?

Колода РУ
 
MalinkaДата: Сб, 24.09.2011, 20:05 | Сообщение # 5514
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Дарю_Счастье, да, конечно. Форма самого расклада по сути не столь важна, разве что только для облегченного понимания из-за наглядности.
 
DioneДата: Сб, 24.09.2011, 20:28 | Сообщение # 5515
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Хэнэйа)
Башня. Один раз в школе Таро по окончании первого курса, по традиции я вытянула как и все одну карту из колоды Уэйта-досталась Башня. Я не могу сказать, что со мной случилось что-то страшное. но цепь событий, которая последовала за этим днем именно рассыпала ту основу на которой я стояла. И мне было очень страшно, я даже задумывалась о том, как жить дальше. Конечно, я больше накрутила себе, но вот так Башня отыгралась у меня. И башня - это всегда вмешательство извне- люди, вирусы, лярвы и т.д. которые атакуют вас.

у меня была Башня при расставании с мч, с которым долго были вместе. но инициатором этого была я, внешнего вмешательсва не было. но были даже сны, что меня спасает кто-то из башни, что я в тюрьме и выбираюсь из нее. поэтому я трактую ее как резкие перемены, полное разрушение старого. не всегда это плохо, но часто весьма болезненно


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
РенеДата: Сб, 24.09.2011, 21:36 | Сообщение # 5516
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Gem)
если бы вам пришлось назвать только одну карту, символизирующую опасность,

5 мечей. Понимаю, что с Башней не конкурирует, но всё равно.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 24.09.2011, 21:37
 
ФлерДата: Сб, 24.09.2011, 23:00 | Сообщение # 5517
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
У меня вопрос к тем, кто гадает клиентам лично - вы используйте одни и те же колоды для себя и клиентов или нет, и если нет то покупайте дубликат каких-то колод или вообще другие используйте?
У меня просто так получается, что сейчас начали появлятся клинты которым гадаю лично, и появилось к любимым колодам некое чувство собственничества: типа вот это только мое, а вот это ваше... Интересно, это у меня одной так?
 
ShanayaДата: Сб, 24.09.2011, 23:02 | Сообщение # 5518
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Флер, делайте так, как именно вам удобно. Каждый таролог делает по-своему.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
DioneДата: Сб, 24.09.2011, 23:04 | Сообщение # 5519
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Флер)
У меня вопрос к тем, кто гадает клиентам лично - вы используйте одни и те же колоды для себя и клиентов или нет, и если нет то покупайте дубликат каких-то колод или вообще другие используйте? У меня просто так получается, что сейчас начали появлятся клинты которым гадаю лично, и появилось к любимым колодам некое чувство собственничества: типа вот это только мое, а вот это ваше... Интересно, это у меня одной так?

у меня только одна колода, на которой я гадаю клиентам. это РУ. наверное потому, что я ее лучше всех понимаю. остальные три - для друзей и для себя. но РУ я вообще чаще всего пользуюсь и для себя тоже.


В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить
 
ShanayaДата: Сб, 24.09.2011, 23:10 | Сообщение # 5520
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Флер)
появилось к любимым колодам некое чувство собственничества: типа вот это только мое, а вот это ваше


Флер, как вы считаете, это завихрения ума?

Мы используем интуицию и душу, чтоб дарить клиенту помощь,
а ум и рассудок внушают тем временем всякие собственнические интересы....


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz