Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 182 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 182 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
АмелиДата: Ср, 10.08.2011, 19:14 | Сообщение # 5431
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (laduga)
после активного знакомства с Таро запрещается любая игра на простых картах

Я тоже такое читала... wacko Интересно, что по этому поводу думают наши опытные тарологи..
 
primaДата: Ср, 10.08.2011, 19:39 | Сообщение # 5432
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (laduga)
Как-то наткнулась на информацию, что после активного знакомства с Таро запрещается любая игра на простых картах.

я наверное не удивлю, если скажу, что я думаю, что это бред! biggrin

Как до Таро прекрасно играла в карты, так и после. Ещё и в покер стала поигрывать. Имею дома порядка 10 колод игральных карт. И ещё столько же Таро. И пусть мне кто-нибудь это запретит biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GreshinskayaДата: Ср, 10.08.2011, 20:01 | Сообщение # 5433
Группа: Удаленные





я после таро только перестала на игральных картах гадать))))
 
АмелиДата: Ср, 10.08.2011, 20:02 | Сообщение # 5434
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (prima)
я думаю, что это бред!

clap clap clap Ура! Нас не проведешь! flowers
 
ladugaДата: Ср, 10.08.2011, 22:36 | Сообщение # 5435
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
prima, Благодарю за ответ, потому как очень уж люблю картежное дело biggrin

Я вижу твое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
 
FegioДата: Чт, 11.08.2011, 10:50 | Сообщение # 5436
Группа: Удаленные





Quote (Malinka)
У меня вообще полное ощущение, что ответ рождается в нашей голове в именно тот момент, когда четко сформулирован сам вопрос, его можно и без карт услышать если постараться;)

очень часто так biggrin даже когда карты говорят одно , а мне кажется другое, я сказав своё буду прав smile
Quote (МАХАОН)
а вы когда покупаете холодильник спрашиваете его будет он на вас работать или нет?

холодильник и таро конечно похожи очень э.. но от холодильника не будет зависеть произойдет ли какое либо событие или сделалите ли вы какой либо шаг в отношениях.
Quote (МАХАОН)
Вещь

не отношусь к ним как к какой то вещи, вещь "отвечать" не умеет. они лишь лежит где либо и пылится.
 
ilkaДата: Пт, 19.08.2011, 18:10 | Сообщение # 5437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (laduga)
после активного знакомства с Таро запрещается любая игра на простых картах.

не слышала,странно))Я просто наверно на обычх не разу не гадал)мне ничего не идет по ним)
Максимум что идет
почему они такие маленькие_ biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LvenkaДата: Сб, 20.08.2011, 14:43 | Сообщение # 5438
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (ilka)
Максимум что идет
почему они такие маленькие_


ахахахах)) точно-точно) у меня тоже самое)))
 
МАХАОНДата: Вс, 21.08.2011, 01:10 | Сообщение # 5439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Fegio,
Quote (Fegio)
не отношусь к ним как к какой то вещи, вещь "отвечать" не умеет. они лишь лежит где либо и пылится.

отвечают не карты,а ВЫ,ваше подсознание работает,а карты лишь вещь.И если нет дара или призвания,вы хоть сто раскладов сделайте и все умные книги по Таро прочтите-все равно будете ошибаться.А по моей практике ,настоящие тарологи с практикой отходят от карт и приходят к чистому ясновидению,экстрасенсорике,просто начинают с карт и переходят на другой уровень,например,Галина Багирова тоже начинала с карт.А потом полностью от них отказалась.Карты -это костыли для нашей интуиции,они нам помогают пока мы как дети ходим и тыкаемся носом в неизведанное.
Например,если суперрабочую колоду дать в руки обезьяне и научить вытаскивать карты-это будет работать?из нее получится таролог?

laduga, с 4 лет играю в карты,практически во все карточные игры и работа с картами и развитие интуиции привели лишь к тому,что и как игрок стала лучше и играть ,особенно,а покер ,где надо не просто вытащить хорошие карты,а проанализировать противников и прогнозировать ход.И сейчас с удовольствием играю в карты,даже по интернету-это моя любая игрушка!!!и ,кстати,карточные игры,даже тот же Дурак очень хорошо развивает интуицию и помогает в развитии психоанализа и вообще,хотите проверить своего близкого человека-сыграйте с ним в карты и увидете его реакцию на поражение и победы,его подсознательное-что он ото всех скрывает.Свою истинную сущность.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
AiprylДата: Вт, 23.08.2011, 00:41 | Сообщение # 5440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
laduga, Главное не играть на тех,на которых смотрите) А,так пожалуйста) Если так сложно с классической цыганской,то берите какие нибудь сувенирные,кошек,персонажей,или сериалов,масть написана и ладно)

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
siberianladyДата: Вт, 23.08.2011, 06:54 | Сообщение # 5441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (laduga)
Как-то наткнулась на информацию, что после активного знакомства с Таро запрещается любая игра на простых картах.

... думаю, что нельзя играть на тех что картах на каких гадаете... а так ? кто и что может вам нам запретить? другое дело, что у меня например просто пропал интерес к игре на картах, да и времени на это нет...


Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 23.08.2011, 06:55
 
FrostyДата: Вт, 23.08.2011, 11:49 | Сообщение # 5442
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Скажите, уважаемые форумчане, те, кто активно гадает по интернету, как вы настраиваетесь на отдаленного кверента, когда кроме имени и даты рождения у вас ничего нет? Нужно ли вам сосредоточиться, зажечь свечу, воскурить благовония, тяпнуть рюмочку или тут же, у компа, раскладываете карты, едва наберете кроликов? Что может повлиять на качество работы? В каких случаях кролик в своей ОС восторженно восклицает: "Супер, все в точку!", а когда кисло мямлит: "Не знаю... Это не так... Я не такая, нет во мне этого... Он так и не позвонил... и т.п."?
Понятно, что у каждого свои методы работы. Кто поделится опытом?


Мир во мне, и я - в мире!
 
TarontinaДата: Вт, 23.08.2011, 18:22 | Сообщение # 5443
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Frosty, я занимаясь ь этим в сети недавно. Сначала были затруднения. настроиться на один ник с датой рождения не могу. Нужно фото. собираясь делать расклад на человека. тут же . у компа. смотрю на его фото. тасую карты, проговаривая про себя его имя, возраст и знак зодиака. ну и вопрос, конечно. Ни каких свеч не зажигаю. не медитирую. Если фото нет, то. как правило, результат намного хуже.
 
PoisonGirLДата: Вт, 23.08.2011, 18:25 | Сообщение # 5444
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Frosty, я гадаю недавно, но мне для того, чтобы сделать расклад даже данные не нужны..просто вопрос и немного пояснения, чтобы хоть знать о чем речь)) Свечи раньше зажигала, а теперь нет, просто нужно, чтобы не отвлекал никто.
вроде бы пока неплохо получается))и всё благодаря этому замечательному форуму, здесь я научилась строить связь между картами и давать полноценный ответ, раньше я этого совсем не умела..


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Вт, 23.08.2011, 18:27
 
MalinkaДата: Вт, 23.08.2011, 18:37 | Сообщение # 5445
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Frosty, мне достаточно любого указания на определенную личность, например Вася, друг Иры) можно и без имени, любая конкретика сойдет. А вот личные вопросы я обычно только с фото смотрю, т.к. внутренний образ навязывает собственные мысли по этому поводу.
 
primaДата: Вт, 23.08.2011, 19:07 | Сообщение # 5446
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Скажите, уважаемые форумчане, те, кто активно гадает по интернету, как вы настраиваетесь на отдаленного кверента, когда кроме имени и даты рождения у вас ничего нет?

иногда нет ни имени, ни даты рождения. Мне не нужно. Настраиваюсь на сообщение от человека, на ту энергетику, которая идёт при общении.

Quote (Frosty)
Нужно ли вам сосредоточиться

нет, напротив нужно максимально расслабиться и остановить внутренний диалог.

Quote (Frosty)
зажечь свечу, воскурить благовония

это всегда горит-дымит, даже когда картами не занимаюсь.

Quote (Frosty)
Что может повлиять на качество работы?

мой настрой.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ilkaДата: Вт, 23.08.2011, 19:36 | Сообщение # 5447
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
ой,я с фото обычно смотрю,хотя многие говорят что без фото еще лучше получается,но меня смущает что вдруг не то скажу..с фото я более уверенна biggrin

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ОтражениеДата: Вт, 23.08.2011, 21:59 | Сообщение # 5448
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
По интернету гадаю недавно и немного. Достаточно имени и чтобы никто не мешал. Сотрудница на днях попросила для мужа расклад сделать, а имя не назвала. Расклад сделала, отправила, а ОС не получила. Ну, думаю, пальцем в небо попала, ан нет всё сошлось.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ShanayaДата: Вт, 23.08.2011, 22:34 | Сообщение # 5449
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Отражение, имя не обязательно.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SapfiraДата: Вт, 23.08.2011, 22:39 | Сообщение # 5450
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Гадаю и без фото и даже без даты рождения, если ее не знают. Главное, что бы сказали про человека что-то и ситуацию в общих чертах. А прочувствовать все это я могу очень быстро. Часто и без карт могу в общих чертах сказать информацию. Я думаю, что у каждого своя методика и способы работы, которые приходят с практикой. А свечи и благовония у меня всегда горят, мне нравится такая атмосфера. И каждый вправе создать себе свой собственный ритаул гадания, главное, чтобы этот ритуал не отвлекал, а помогал.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
TarontinaДата: Вт, 23.08.2011, 22:39 | Сообщение # 5451
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Сотрудница на днях попросила для мужа расклад сделать, а имя не назвала.

Такое меня сплошь и рядом. Вы же сотрудницу в лицо видите. Этого вполне достаточно. А вот когда просто сообщение с одним ником и датой. то тут другое. ИМХО. Я могу сделать расклад на троюродного брата подруги моей клиентки. к примеру. которого н когда не видела и ни чего о нём не знаю, мне достаточно энергетики клиентки. Раньше по инету и телефону гадать не могла. если небыло связи онлайн. Сейчас мне этого не нужно. думаю. тут всё дело в уровне развития.


Сообщение отредактировал Elen792 - Вт, 23.08.2011, 22:42
 
ОтражениеДата: Вт, 23.08.2011, 22:39 | Сообщение # 5452
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Я теперь это знаю. tongue

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
FrostyДата: Ср, 24.08.2011, 02:09 | Сообщение # 5453
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся за исчерпывающие ответы. Смысл большинства высказываний таков, что при наличии определенных личных "настроек" гадание на расстоянии все-таки возможно и не так уж и сложно. Однако мне кажется, что мало кто из он-лайн тарологов одновременно одной рукой помешивает борщ, а второй рукой в это время карты достает из колоды. biggrin Не настолько же плевое дело - гадание на расстоянии, на мой взгляд. smile

Мир во мне, и я - в мире!
 
primaДата: Ср, 24.08.2011, 10:03 | Сообщение # 5454
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Однако мне кажется, что мало кто из он-лайн тарологов одновременно одной рукой помешивает борщ, а второй рукой в это время карты достает из колоды.

я знала одного такого таролога, с которой мы как-то переписывались по аське и я попросила посмотреть её один вопрос для меня, так она мне карты разложила прям на разделочной доске, на которой минуту назад резала бутеры. Уж не знаю, так ли это было на самом деле, но вот такой случай на практике у меня был.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SapfiraДата: Ср, 24.08.2011, 11:45 | Сообщение # 5455
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Frosty,
Quote (prima)
одновременно одной рукой помешивает борщ, а второй рукой в это время карты достает из колоды. Не настолько же плевое дело -


Настоящий таролог хорошо понимает, что в такой ситуации что-то одно точно плохо получится smile Я думаю, утрировать не надо, просто способности у всех разные, и таролог будет делать так, как посчитает нужным. Я иногда гадаю онлайн, и чащечка кофе всегда стоит на моем столе. happy


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
PoisonGirLДата: Ср, 24.08.2011, 11:49 | Сообщение # 5456
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
мне вообще хватает только ника спрашивающего и вопроса, когда гадаю))

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
ShanayaДата: Сб, 27.08.2011, 13:35 | Сообщение # 5457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Привет, девочки!

Я прорабатываю колоду, мне интересно ваше мнение!

У меня колода \Мистерии Аввалона\ давно, позавчера я ее проработала: выучила МБК.. МБК мне легко далось, потому что все персонажи карт связаны родственными связями и просто захватило дух...
Перебрала ее всю, хотя за полгода я часто ее перебирала, но уже со знанием МБК.
Через колоду в это время прошли пять кроликов, и у всех колода толковалась чисто как классика.

Я хотела истолковать по МБК, но все равно карты связывались по классике, я это видела.

Мне интересно ваше мнение:
Колода, если она проработана, должна толковаться и отыгрываться именно по МБК или по классике?
Может быть, мне и не нужно обращаться к МБК в данной колоде?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
РинатаДата: Сб, 27.08.2011, 16:26 | Сообщение # 5458
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
я после таро только перестала на игральных картах гадать))))

а я гадаю хотя и очень редко и думаю что
Quote (МАХАОН)
отвечают не карты,а ВЫ,ваше подсознание работает,а карты лишь вещь.И если нет дара или призвания,вы хоть сто раскладов сделайте и все умные книги по Таро прочтите-все равно будете ошибаться.А по моей практике ,настоящие тарологи с практикой отходят от карт и приходят к чистому ясновидению,экстрасенсорике,просто начинают с карт и переходят на другой уровень,

согласна на все 100, иногда и без карт подумаешь, представишь и получишь ответ, хотя карты очень о многом говорят главное найти с ними контакт.
 
MalinkaДата: Сб, 27.08.2011, 17:12 | Сообщение # 5459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Shanaya, под значением МБК ты подразумеваешь смысл действа на карте? А то ведь эти мбк тааакие бывают%) Мне кажется, если картинка совсем не вяжется с классической системой, уж лучше читать как оракул, слушать, что пытался донести автор. Если более менее вяжется с классикой, будет проигрываться и так и так по идее, но по настоящему убедиться можно лишь нарабатывая практику с этой колодой.
 
ShanayaДата: Сб, 27.08.2011, 17:34 | Сообщение # 5460
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Malinka,
Quote (Malinka)
Shanaya, под значением МБК ты подразумеваешь смысл действа на карте?


Да.

Но Ошо-дзен таро у меня ВСЯ отыгрывается по МКБ!

Хотя я никогда не ориентировалась раньше на МКБ -- просто брала и гадала, как на классике.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz