Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 181 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 181 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
Natalie_lyuДата: Ср, 13.07.2011, 21:30 | Сообщение # 5401
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Уважаемые, основываясь на вашей практике, какие карты или может сочетание карт могут говорить о ревности?
 
MalinkaДата: Чт, 14.07.2011, 09:39 | Сообщение # 5402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Natalie_lyu, у меня обычно указывают Луна, Дьявол, сочетания чаш с 8 мечей, 5 жезлов или 5 мечей, если совсем дело ни к черту. Зависит от ситуации и ревнивца. Некоторые ведь в ревности придушить хотят, как Отелло, а некоторые свои комплексы вспоминают smile
 
TarontinaДата: Пт, 15.07.2011, 21:06 | Сообщение # 5403
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Доброго времени суток! smile
Хотела бы знать Ваше мнение, какие карты или сочетания карт говорят о зависти?

И ещё один вопросик.
Знаю, что многие кладут на стол, при гадания различные камни. кристаллы.к скажите. какие именно камни вы берёте и какой для какой цели.? Я понимаю, что их присутствие совсем не обязательно и многие ими вообще не пользуются. Но, всё же, очень интересно знать. smile
 
SapfiraДата: Сб, 16.07.2011, 14:24 | Сообщение # 5404
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Elen792,
Quote (Elen792)
какие именно камни вы берёте и какой для какой цели.?


Часто пользуюсь: горный хрусталь-генератор, друза аметиста, шар цитриновый, шар темного хрустала, шар или конус из флюорита. Но, конечно, не все сразу -навалом--лежат на столе. Ориентируюсь на свои ощущения. Одним и тем же самоцветом могу пользовать долго. А когла его надо очистить, меняю на другой. Но всегда на столе лежит голубой агат с вкраплениями (как звездное небо) и с щеточкой внутри --в форме Сердца--это любимейший самоцвет. А если клиент очень взволнован и не может успокоиться и четко изложить суть проблемы, я ему в руки даю шар нефритовы--- чудеса происходят, успокаивается, хорошо воспринимает информацию, даже самоцвет потом не хочет отдавать, говорит, что на душе стало легче. Я вообще самоцветы люблю. Карты тоже очищаю друзами и пирамидами, пальчиками из горного хрусталя.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
VendettovnaДата: Сб, 16.07.2011, 14:25 | Сообщение # 5405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Хочу найти описание таро в асрологическом направлении, но все попадается только по знаком зодиака, а не по планетам. Кто может подсказать литературу, чтобы описано были именно планеты по картам таро?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SapfiraДата: Сб, 16.07.2011, 14:29 | Сообщение # 5406
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote (Vendettovna)
описание таро в асрологическом направлении,

Может быть вам поможет книга: Нина Роккель -- "Имя-карта Судьбы" (шпаргалка для гадалки). Издательство Велигор, 2010 год. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
VendettovnaДата: Сб, 16.07.2011, 14:42 | Сообщение # 5407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Sapfira, возможно я ее рассмотрю как вариант купить, но скачать ни где не могу.... а села изучать связь с астрологией сейчас (( мне бы что-то такое, что можно скачать в электр. вар-те и читать сразу же.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
TarontinaДата: Сб, 16.07.2011, 15:15 | Сообщение # 5408
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
мне бы что-то такое, что можно скачать в электр. вар-те и читать сразу же.


Могу переслать Вам по электронной почте книгу Хзбрука "таро и Астрология" у меня она есть на компе, а где скачать не знаю. так, что, пишите в личку адрес - вышлю. smile

Sapfira, Спасибо за ответ. Значит. я, интуитивно, деаю правильно, желая почистить кладу кладу к ней горный хрусталь. smile У меня только один кристалл, которому я не сразу нашла применение. поняла. что он прекрасно очищает карты и мою собственную ауру. smile happy


Сообщение отредактировал Elen792 - Сб, 16.07.2011, 15:53
 
VendettovnaДата: Сб, 16.07.2011, 15:49 | Сообщение # 5409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Elen792, эта книга есть и я ее читаю, но там описаны только знаки зодиака, но именно планет нету и потому не все карты таро описаны. Именно с этим я и столкнулась, когда начала учить эту книгу. Там нет Мага и еще пару карт, где идет уклон на планеты. sad

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
TarontinaДата: Сб, 16.07.2011, 15:55 | Сообщение # 5410
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Vendettovna Тогда, я, увы не могу помочь Вам. sad
 
SunshineДата: Вс, 17.07.2011, 13:01 | Сообщение # 5411
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Sapfira, а вы читали эту книгу?
Quote
Нина Роккель -- "Имя-карта Судьбы" (шпаргалка для гадалки)

Как ваше мнение о ней?


В личке не гадаю.
 
SapfiraДата: Вс, 17.07.2011, 15:44 | Сообщение # 5412
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Sunshine,
Quote (Sunshine)
Как ваше мнение о ней?

Да, я начала ее прорабатывать--я недавно ее приобрела, но нет времени сесть за нее капитально. К тому же я не сильна в астрологии, пожтому мне сложно книгу изучать. Но, даже со своим "багажом" знаний в астролгии мне эта книга понравилась. Много интересного в ней. То, что я знаю о кармических данных своих и близких мне людей, постоянных клиентов, подтвердилось и уточнилось по этой книге. Некоторым моментам была просто поражена--настолько точно дается определение.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SunshineДата: Вс, 17.07.2011, 16:40 | Сообщение # 5413
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Sapfira, спасибо за ответ, я видела только две страницы, но, если честно, наличие пунктуационных и орфографических ошибок лично меня настораживает, а некоторые пассажи и вовсе вызывают недоумение.

В личке не гадаю.
 
SapfiraДата: Вс, 17.07.2011, 20:41 | Сообщение # 5414
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Sunshine, Я вам так скажу: у меня много книг по таро именитых авторов и уважаемых (Банцхаф, Колесов, Бушуев. Котельникова, Мун, и т.д.) в во всех книгах есть ошибки, исклбчений нет. Но я все равно получила для себя плезную информацию. Поэтому здесь каждый решает сам. Я не думаю, что это авторы пишут с ошибками. Это наборщики так работают. Если даже в молитвах есть ошибки, то что уж говорить о другой литературе? smile

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MarkRozewskiДата: Чт, 28.07.2011, 00:22 | Сообщение # 5415
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
скажите: прежде чем работать с картами их вроде бы надо зарядить своей энергетикой? или это необязательная процедура?
 
TarontinaДата: Чт, 28.07.2011, 01:50 | Сообщение # 5416
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
HallЭто, конечно, неплохо. но. совсем не обязательно. Если вы будете регулярно работать с колодой, часто брать её в руки, то она и так. со временем, зарядится вашей энергетикой. Лично я карты не заряжаю.
 
MarkRozewskiДата: Чт, 28.07.2011, 02:39 | Сообщение # 5417
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
многие люди советуют, что перед тем как работать с колодой, нужно её спросить хочет ли она этого...(если это так) то как правильно задать вопрос?
 
TarontinaДата: Чт, 28.07.2011, 04:08 | Сообщение # 5418
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Hall, Я прежде ни когда этого не делала, так как не считала карты чем-то "живым". для меня они - просо набор картинок, п которым можно узнать информацию. Однако, когда я стала работать с Таро плотнее. то поняла, что у каждой колоды свой характер, свои особенности. И спросить перед сеансом, согласия, совсем не лине. Не думаю. чт есть ткае-то строгие правила. Просто нужно выработать некий стиль с общения с картами. У кого-то он дружеский, у кого-то более возвышенный. осторожный.
Я же. перед гаданием беру карты в руки, тасую и мысленно говорю им: Ну, что. здравствуйте, мои дорогие! Поработаем немного? " Иногда. ни одна колода не соглашается работать, тогда. я мысленно проуих помочь и обещаю дать отлежаться. biggrin

А вообще, как мне кажется строгих правил в работе с Таро нет, главное. прислушиваться к своей интуиции и делать всё так. как считаете нужным.
 
primaДата: Чт, 28.07.2011, 08:34 | Сообщение # 5419
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Hall)
многие люди советуют, что перед тем как работать с колодой, нужно её спросить хочет ли она этого...(если это так) то как правильно задать вопрос?

это может быть так, если вы этого захотите.

Когда сто лет назад я только начинала гадать на картах, я спрашивала колоду "будет ли она мне отвечать", но тогда это был вопрос скорее на мою готовность к работе с картами, насколько хорошо я настроилась, чтобы понимать то, что мне хотят сказать Таро.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SapfiraДата: Чт, 28.07.2011, 23:32 | Сообщение # 5420
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
как правильно задать вопрос?


Дам вам совет: если вы уже задаете вопрос об очищении колоды, то что-то вас тревожит. Поэтому---очистите свою колоду любым доступным вам способом. Так вы снимете напряжение в ваших отношениях. А пока вы будете перебирать карты, рассматривать их и знакомиться с ними --вы уже будете давать им свою энергию, а карты --вам свою. Это будет знакомство и узнавание друг друга. А на будещее--обращайтесь с картами как с добрым другом, берите их в руки и просто обращайтесь к ним как к другу: "Давайте пообщаемся. Поговорите со мной. Мне нужна ваша помощь" (вот что-то в этом роде). Чем спокойнее и доверительнее будут ваши отношения, тем больше вы в картах понимать будете. Удачи вам!!!


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ShamankaДата: Пт, 29.07.2011, 21:38 | Сообщение # 5421
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Я тут читала МБК которая прилагалась к колоде Эра Водолея. И нашла там строки о том что карты нужно брать из колоды по порядку после снятия когда делаешь расклад. А я всегда брала из колоды в свободном порядке как чувствовала рука. Неужели этот вопрос так принципиален? Кто как поступает? Может этот вопрос уже поднимался, я прошу прощения не смогла прочитать 300 страниц...

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
VendettovnaДата: Пт, 29.07.2011, 21:40 | Сообщение # 5422
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Shamanka, это выбирает для себя сам таролог. На сколько я сталкивалась, то большинство тянут со средины колоды как рука потянется.... хотя нет запретов тянуть просто сверху. Все зависит только от того, как лично Вам будет удобной и психологически комфортней smile

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MermaidДата: Пт, 29.07.2011, 21:46 | Сообщение # 5423
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Shamanka, я беру как рука потянется из стопки (а уж если колоду веером перед собой разложила - то тем более).

А иногда бывает не совсем удобно тасовать - тогда вообще просто 1-2 раза перетасую и остается только брать откуда рука возьмет. Даже с логической точки зрения - потому что за 1-2 раза невозможно получить 3-4 идеально лежащих сверху по порядку для ответа карты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ShamankaДата: Пт, 29.07.2011, 23:08 | Сообщение # 5424
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Значит я молодец smile спасибо! Успокоили. happy

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
РинатаДата: Ср, 03.08.2011, 09:57 | Сообщение # 5425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Elen792)
А вообще, как мне кажется строгих правил в работе с Таро нет, главное. прислушиваться к своей интуиции и делать всё так. как считаете нужным.

согласна
Quote (Vendettovna)
Shamanka, это выбирает для себя сам таролог. На сколько я сталкивалась, то большинство тянут со средины колоды как рука потянется.... хотя нет запретов тянуть просто сверху. Все зависит только от того, как лично Вам будет удобной и психологически комфортней

всегда вытягиваю с середины, как рука тянется
 
MalinkaДата: Ср, 03.08.2011, 17:26 | Сообщение # 5426
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
У меня вообще полное ощущение, что ответ рождается в нашей голове в именно тот момент, когда четко сформулирован сам вопрос, его можно и без карт услышать если постараться;) Так что как именно тянуть - дело второстепенное и зависит от вашей личной договоренности с колодой. Главное не следите за пальцами biggrin wink
 
РинатаДата: Ср, 03.08.2011, 20:12 | Сообщение # 5427
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Malinka)
У меня вообще полное ощущение, что ответ рождается в нашей голове в именно тот момент, когда четко сформулирован сам вопрос, его можно и без карт услышать если постараться;) Т

часто это замечала
 
TarontinaДата: Ср, 03.08.2011, 22:47 | Сообщение # 5428
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Главное не следите за пальцами


Точно! Замечала, как только начинала задумываться, а так ли тяну, вытягивала бред. biggrin
 
МАХАОНДата: Ср, 03.08.2011, 23:38 | Сообщение # 5429
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Hall, а вы когда покупаете холодильник спрашиваете его будет он на вас работать или нет?Отношения с колодой конечно всегда складываются по-разному,порой тяжело привыкнуть к ней и работать бывает неприятно,но это ваша Вещь,и вы решаете работать с ней или убрать в ящик.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ladugaДата: Ср, 10.08.2011, 19:06 | Сообщение # 5430
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Как-то наткнулась на информацию, что после активного знакомства с Таро запрещается любая игра на простых картах. Мол, чревато последствиями уже хотя бы потому, что в руки будет идти не просто цифра/масть, а информация для прочтения. Вот теперь сижу и думаю)..

Я вижу твое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz